Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Дешевые аналоги лучших removal заклинаний


Eforb
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Из-за маленькой текущий коллекции в Стандарте не хочется себя ограничивать в лучших вариантах removal заклинаний, но высокая стоимость пока не даёт это сделать. 
Хотел бы поинтересоваться мнением опытных игроков и уточнить правильность текущих замен. 
Несколько примеров ниже. 


Moment of Craving вместо Fatal Push 

Fatal Push

Moment of Craving
Moment of Craving дороже на одну ману, но лучшего варианта сам подобрать не смог. Fatal Push относительно скоро будет ротироваться, так что я думаю, что вопрос замены актуален для многих. 


Final Reward вместо Vraska’s Contempt

Vraska’s Contempt

Final Reward
Опять же дороже на одну ману, но при этом не требует обязательно две чёрные. 


Пока в большей степени интересуют замены для черного цвета, но, если есть удачные пары из других цвет, тоже пишите. 
Что думаете?

  • Минус 16
  • Ярость 2
  • Рукалицо 13
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 6
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Fatal Push  300 р на ТД. Дорого. 2 раза кофе не попить...

ОП, иди в Мачевский на работу. Пару месяцев и вкатишься в мочерн как белый человек.

Изменено пользователем mrSadPanda
  • Нравится 2
  • Рукалицо 3
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, crokodil сказал:

https://shop.mymagic.ru/search?q=час+славы 29 рублей

Я понимаю, что новички, школьники без денег и т.д., но чет вы совсем поехали с нищебродством.

Кажется, цель ТС была не в том, чтоб действительно найти аналоги ремувалов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, crokodil сказал:

https://shop.mymagic.ru/search?q=час+славы 29 рублей

Я понимаю, что новички, школьники без денег и т.д., но чет вы совсем поехали с нищебродством.

Спасибо за вариант, действительно лучше чем Final Reward.

Суть вопроса не в том, что денег нет на карты, но хочется протестировать колоду, а вкладывать лишние несколько тысяч рублей, если она не пойдет не хочется. Протестирую, понравится, тогда и возьму лучшие карты по назначению.

9 часов назад, mrSadPanda сказал:

ВРЕМЯ НАБИТЬ 30 ПОСТОВ
30 ПОСТОВ САМИ СЕБЯ НЕ НАБЬЮТ

Я НАБИВАЮ ПОСТЫ КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Я ЖИВУ ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНЬЮ

 

8 часов назад, crokodil сказал:

Я понимаю, что новички, школьники без денег и т.д., но чет вы совсем поехали с нищебродством.

 

8 часов назад, AlexIvanov сказал:

Кажется, цель ТС была не в том, чтоб действительно найти аналоги ремувалов...

Ну а насчет этих ваших комментариев, товарищи, буду считать, что просто погорячились. Тяжелые выходные, плохое настроение к концу дня, а тут новичок да и еще с сообщениями меньше 30. Все понимаю, развлечение такое ;)

  • Нравится 3
  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 2
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вообще тема не так бесполезна, как может показаться. 
Для коммандера этот вопрос весьма актуален, поскольку лучших карт можно положить одну, а слотов требуется несколько больше. И далеко не для каждого лучшего ремувала есть функциональный аналог, тем более два. Скажем для Wrath of God есть Day of Judgment, а вот второй аналог уже придётся искать в пятимановом диапазоне или другом цвете.

Топкистартеру же скажу, что идея тестить колоду на более дешёвых вариантах - очень плохой план. Продемонстрирую на пальцах.
Возьму моноред. Про Хазорет, Чандру и прочих Фениксов промолчу, они не показательны, поскольку хоть и важны, но костяком колоды не являются.
Давайте заменим лайтнинг страйки :1::r:  спелами из блока Амонхет, теми, что :2::r:, боматских курьеров заменим допустим динозавриками 2/1 с ускорением. Две замены, и всё стало так плохо с колодой, что даже комплект Хазорет это дело уже не поправит. Сломан механизм.

То же будет и при попытке позаменять ремувал во многих колодах. Враски ведь не просто от существ лежат, а от тех же Чандр. А толчок убивает блокеров с прочностью 3-5. Причём делает это даже на первый и при нехватке маны. Боюсь, тесты на заменителях покажут лишь, что колода не может.

Изменено пользователем Antalis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько это хорошая замена Surgical Extraction , я в целях пока немного сэкономить взял пока Extirpate

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Antalis Большое спасибо за мнение. 

Видимо не удается мне еще должным образом выражать свои мысли и вопросы, чтобы всем было понятно. Прошу прощения.

Опять же подразумевается, что хотелось бы тестировать с заменой именно заклинаний, а не существ. Насколько я могу судить, существа, особенно со сложными способностями, слишком специфичны и аналога им найти невозможно. Яркий тому пример Bomat Courier.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестировать, денег жалко... 

Ньюфаги не могут в коатрич и эксмейдж?


http://woogerworks.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существа или инстанты - не суть важно, любая карта в колоде может являться несущим элементом конструкции. В случае с толчком и враской - это 100% так. Именно поэтому они и дорогие, что без них трудно обойтись.

Отмечу, что обойтись таки можно, но делать это надо совсем иным образом, нежели класть вместо хороших карт плохие. С тем же толчком я сам некоторое время назад выкручивался (не было толчков под рукой. и взять не у кого). Как я это делал? Я не стал запихивать -2/-2, а положил эфиридов, делающих -3/-3, работающих с револтом вместо чупакабр, а вместо толчков положил... мумий 1/1, оставляющих на память жетон -1/-1.  
Почему так? Решение-то, мягко говоря, не очевидное.  Потому что рассудил, что у меня проблема с ранней агрессией оппонентов, и мне жизненно необходимо её гасить до четвёртого хода. Заранее. И если у меня нет нормального реумвала в первом слоте, то я обязан подкинуть блокеров и подвинуть "ремувал прикрытия" с четвёртого слота на третий. 
Что примечательно - сработала моя идея на все пять баллов, турнирчик я затащил. Но вот повторять эту мысль один в один я категорически не советую. Почему? Потому что колода у меня своеобразная, а решение рассчитано только на неё. Скажем, я играю чёрными гирхалками, а без них весь план превратился бы в тыкву. И врасковый ремувал у меня был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Eforb сказал:

... в Стандарте не хочется себя ограничивать в лучших вариантах removal заклинаний, но высокая стоимость...

Ору с этого сочетания слов :)

Емнип, по-настоящему дорогого по деньгам спот-ремувала в стандарте почти не было. Больше психологическго порога стоили в основном только карты, которыми сразу начали играть в остальных форматах типа пуша, дикея, черной команды, когда-то быть может виндикейта.

Идея замены карты на более худший аналог имеет только один плюс - небольшая экономия денег на пиво. При этом, отрицательных моментов такой замены ты получишь просто вагон:

- пострадает курва - дешевые аналоги как правило дороже по кмк или неудобнее по требованиям к мане;

- снизится скорость разыгрывания спэла - дешевые аналоги часто сорцери;

- часть целей после замены станет либо нелегальна, либо неликвидна - второй и первый пример карт в стартовом посте соответственно. Итого ты можешь иметь на руке бланк половину игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поменял "дорогую" карту на пайло, слил 4 дейлика в ноль. Царская экономия, ты чо! 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Святогор сказал:

...Больше психологического порога стоили в основном только карты...

Судя по всему психологический порог у меня значительно отличается :)

Спасибо всем за мнение, буду увеличивать психологический порог или смотреть по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IvanovAlexey Это универсальный ответ на карты, вокруг которых сейчас вертится весь типок - The Scarab God, Hazoret the Fervent , а так же на феникса и любых плейнсволкеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, IvanovAlexey сказал:

Vraska's Contempt - 20$ out of stock

Я наверное отстал от жизни - это нормально, что типовое пайло (оно даже хуже utter end, который в свое время ничего не стоил) стоит таких денег?

Как будто в первый раз онли типовой картон стоит денег, понятно что в перспективе эта ката нафиг никому не нужна, ну в типе здесь и сейчас эта карта пользуется спросом. 

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что подход автора к экономии на колодах изначально неправильный. Вместо того, чтобы брать топовую колоду и заменять там хорошие дорогие карты средними/плохими дешевыми, лучше изначально собирать деку, которая дешевле и где не надо будет заменять карты дешевыми аналогами. За те же деньги результат будет намного лучше. В том же стандарте достаточно дешевых колод разных архетипов, которыми не стыдно прийти даже на пптку.

@IvanovAlexey, во первых 20 и аут оф сток это на ситях, на мтгголдфише 15$. Например, Hero's Downfall в какой-то момент в стандарте стоил 25$ и тоже был аут оф сток. Только продать за эти деньги его невозможно было и купить можно было намного дешевле.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хех, ну буду знать. Я просто таких штуки 3-4 при вскрытии призовых паков в пайле оставлял/выкидывал/дарил детям :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если в мультиплеерном ЕДХ можно позволить себе взять и положить картеечку на манку дороже и продолжать играть, то в турнирном констрактеде это так не сработает. Опять таки ситуация меняется в зависимости от твоих целей и игрового окружения. Для игры на кухне такие замены это ок, для игры в компетитив среде даже дейликов такие замены превращают колоду в тыкву. Плюс одна манка это по меньшей мере плюс один ход к касту. Так что тема плохая, если она про компетитив окружение.

ПС никогда крейвингом вместо пуша играть не будут. Крейвинг типичная лимитед карта.

Изменено пользователем ShadowJackJC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ShadowJackJC сказал:

 

ПС никогда крейвингом вместо пуша играть не будут. Крейвинг типичная лимитед карта.

То-то у нас Эспер апроач катает и пушами и крейвингами и чувствует себя прекрасно против кричебайзед колод.

 

А вообще сейчас в типочке есть neverreturn да он сорцери ремувал и не отвечает на хазорет, но почти Ruinous Path

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Neverreturn, который почти Ruinous Path, который почти Hero's Downfall — тип2, который мы заслужили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что мешает положить вместо пуша тот же walk the plank? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, S1mon сказал:

А что мешает положить вместо пуша тот же walk the plank? 

 

Хороший вариант, главное только на мерфолков не попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, S1mon сказал:

А что мешает положить вместо пуша тот же walk the plank? 

 

В два раза дороже по мане и сорсери вместо инстанта + ограничение на не-мерфолков? Совсем же дно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...