Перейти к публикации

Мультиплеер Командир/ЕДХ в Москве


Next_rim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, NoName сказал:

У нас сегодня 8 человек

На менделе? Там вроде больше должно было быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

48 минут назад, protestofshiva сказал:

На менделе? Там вроде больше должно было быть.

На Таганской)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напоминаю, что завтра (во вторник) можно будет поиграть любимый формат в GeekWars на Павелецкой. Народ начинает собираться с 18.00.

P. S. также пора начать искать карты на большой турнир по коммандеру, который состоится 31 марта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток,

Вчера (во вторник) на традиционных посиделках в GeekWars на Павелецкой нас было 16 человек (извиняюсь, если кого-то забыл).

iTT2ixu.jpg

Список генералов:

Z8WP6uA.jpg

Также были, но не попали на фотографию:

Zur the enchanter (doomsday combo)

Breya, etherium shaper (combo)

Ruric thar, the unbowed (Я не стакс!)

Yisan, the wanderer bard (elfball)

Я принес с собой три колоды: Lord windgrace (ramp-stax), Prime speaker Vannifar (elfball-combo) и Тимну/Трасиоса.

Ваннифар я собрал на основе листа Сережи Ламзина, которым он играл турнир в Волгограде (https://www.mtgtop8.com/event?e=21104&f=EDH), добавив хороших карт (mana crypt и прочее), запрещенных в дуэльнике. Несмотря на то, что этого генерала забанили в дуэльнике, по ощущениям, эта колода слишком стеклянная для мультика. Нужно придумать хороший способ запихнуть туда protean hulk и flash, благо цвета позволяют. Существующий пайл с Ezuri мне не очень нравится.

Вингейс отлично себя показал - прекрасный контроль (особенно, когда поднимешь карты которые тебе нужны вот прям сейчас =)). После инсталляции Ugin the spirit dragon два эльфятника почему-то сдались =).

И запомнившегося в тот вечер:

Победа Вани, который пилотировал Акири/Тимну (Doomsday - second sunrise combo - doomrise?), после Obliterate от Богдана-я-не-стакс-Рюрика.

Новая бессмертная фраза от Марата: "Опаньки, винкончик!" 

Изменено пользователем celestialserpent
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилотировал новую сборку Yuriko, the Tiger's Shadow (http://tappedout.net/mtg-decks/edh-ninjutsu-1/). Успел катнуть 3 игры. 

В 1-й сели втроем - авторский ТнТ, сельвала и я. ТнТ сразу набросился на сельвалу, всё ей сконтрил и сломал, полирнул Linvala, Keeper of Silence, в общем, захейтил тотально. А я тихо реанимировал Nezahal, Primal Tide, набрал ресурсов, шлифанул хардкастом Consecrated Sphinx, просто обмазался картами, и совершенно без сопротивления завершил партию. 

Вторую играли очень долго. За столом встретился Тайгам, срам и пятицветный набор комбо во главе с рамосом. Стартовая рука была достаточно скудной, но там были земли и возможность пихнуть Юрико на 2-й. Первый же топдек завез Mana Crypt, Юрико вылезла и стала таскать карточки, пока не уперлась в Maze of Ith. Срам прилично раскастился с вагоном маны, а его планом оказался вольтрон - он накинул весь эквип на генерала, добавил к нему Gideon, Ally of Zendikar, и полез ломать лицо мне (видимо, за то, что я с юрки пару тригерочков показал). У рамоса игра совсем не задалась - с маной было тяжело, попытку покастить рамоса сконтрили, Isochron Scepter с Gamble улетел в помойку рандомно, но зато он выманил у Тайгама кучу контры. Сам же Тайгам завел арбитра Августина, чем еще больше притормозил весь стол. 

Когда срам вырос до неприличных размеров, и стал намекать на удаление моего лица, у меня в руке собралось Entomb + Necromancy. Я закопал Kederekt Leviathan, подбросил всем всё (в т.ч. свои же манакамушки), и продолжил играть дро-го, постоянно держа ману открытой для очередного левиафана. С топдека надроговал Notion Thief, подкараулил срама с его тригерами, и пихнул вора. Карточки потекли уже мне, что позволило развить манаресурсы, и начать играть в магию по-настоящему. Начал я с Windfall, который под вором набил мне руку десятком земель. Я не расстроился, навалил еще камней, разрешил оппонентам покастить побольше существ, и полирнул Decree of Pain. Очередной раунд дрова добавил мне Laboratory Maniac и Nezahal, Primal Tide. Пихаю динозавра за кост (оу е, фан ЕДХ потёк), но его пытаются сломать флешовым облорингом. С тригеров динозавра поднимаю doomsday, принимаю решение спасать динозавра через дискард, прокидываю в помойку и думсдей, и лабмэна - ведь всё это можно раскастить с Yawgmoth's Will. Динозавр работает и снова набивает мне руку. Через круг тайгам ставит Telepathy, и мои карты открываются всем - в руке вагон контры и просто тонна земель, бизнеса почти нет. Все туторы + вилка в колоде. У Рамоса нисса и земли, у Срама аж два враса, руку тайгама не видим. 

Обращаю внимание на свои хп - всё это время меня кусал мой манакрипт + всякие писки от оппонентов (писка типа 9/2 у срама, например. Больно). Я в 9, и своими крутыми парнями вынужден сидеть в блоке - то Тайгам угрожает заехать (а он 3/4, на минуточку), то Срам опять из писки 2/2 выращивает вольтрона размером с эмракул.

Рамоса, увы, очень флудит - с ниссы ничего не видно + постоянно пролетают врасцы и контра. По этому поводу рамос бомбит и сдается.

Остаемся втроем, в надежде докопаться до вилки анимирую Jin-Gitaxias, Core Augur, выигрываю контрвойну за врас. Хитрый срам топдекает Tormod's Crypt и съедает мне грейв вместе с лабмэном и думсдеем. Больше комбо в колоде нет, поэтому приходится выигрывать честно. Запускаю фечку в колоду, смотрю что осталось - есть циклоник, еще пару контры, единственный кричевой ремувал. Карт в колоде меньше 30. Нахожу решение - Massacre Wurm + копия Sakashima's Student подчищает стол от блокеров, и Джин + динозавр + Юрико через (всё еще живой) Maze of Ith пытаются отрейсить оппонентов. Рейсят они в основном мой же манакрипт. Уже в двух хитах нахожу тутор за Chain of Vapor и поднимаю свой же крипт. Джин всё это время дровает, есть реальный шанс декнуться, но бивни + триггеры юрки успевают комбатом закрыть игру. 

В третьей сели втроем за 20 минут до закрытия клуба. Начал с бодрого забега юркой и Ink-Eyes, Servant of Oni на ~30, телепатия тайгама показала у 3-го оппонента Damnation. Тайгам умудрился мануально собрать Isochron Scepter + Dramatic Reversal + Sensei's Divining Top, но моя Mindbreak Trap тормозит первую же копию драматика. Есть 1 ход, чтобы убить тайгама, у него мало хитов, мешает врас. У меня есть Pact of Negation и мана на него, но если начать заниматься ерундой типа врасов и т.д., то админы клуба просто выгонят всех метлой, или пилот Тайгама закрутится таки. Решаем сожрать вдвоем Тайгама, далее техническая ничья, хотя ту игру я закрывал через ход - в руке уже было всё с прикрышкой, только врасец тормозил меня на 1 ход т.к. кучку Doomsday надо вскрывать юркой.  

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Del

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напоминаю, что завтра (в четверг) можно будет поиграть любимый формат в GeekWars на Павелецкой. Народ начинает собираться с 18.00.

P. S. также пора начать искать карты на большой турнир по коммандеру, который состоится 31 марта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток,

Вчера (в четверг) на традиционных посиделках в GeekWars на Павелецкой нас было 17 человек (извиняюсь, если кого-то забыл). Была масса новых лиц. 

Фотографии получились ужасными, так что вот Вам список генералов по старинке:

3 Lord windggrace

3 tymna the weaverthrasios, triton hero (breakfast and sacred hulk)

2 Daretti, scrap savant

rashmi, eternities crafter

tymna the weaver / akiri line slinger (doomrise)

1  jhoira, weatherlight captain (artifact storm)

arixmethes, slumbering isle

1 Zur the enchanter

Prossh, Skyraider of Kher

yisan, the wanderer bard

azami, lady of scrolls

1 the ur-dragon

Так как список я восстанавливал по памяти, то возможно я кого-то забыл, плюс многие играли более, чем одной колодой.

Из забавного запомнилось, как Ur-dragon был поставлен то ли на второй, то ли на третий ход, чтобы на следующий его отобрали дрейком. Best tempo play of the year!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В фише было 7 игроков, мета: 

Бараль контроль, Нарсет (ходы с друзьями), Локуст богъ, Аминату контроль, Юрико думсдей, 5с Рамос комбо салат, Атракса. Успели катнуть 4 игры. 

Первая - стол на 4, бараль справился. 

Вторая - стол на 5, вин юрико. 

Третья - стол на 5, нарсет 40 минут показывала мультики. 

Четвертая - стол на 6, снова справилась нарсет

Закончили в 3 утра, к слову. Долго играли последнюю. 6 гриндевных синих мидрейнджей, где реальных винконы только у двух - это ооооочень долго. 

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На всякий случай напоминаю, что завтра (во вторник) можно будет поиграть любимый формат в GeekWars на Павелецкой. Народ начинает собираться с 18.00.

P. S. также пора начать искать карты на большой турнир по коммандеру, который состоится 31 марта 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NB: Внимание, так как завтра GeekWars на Павелецкой закрыт, то собираемся в единороге на Новослободской!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждем всех любителей пошлепать карточками в хорошей компании сегодня вечером в Голдфиш на Таганской )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Erdae сказал:

Ждем всех любителей пошлепать карточками в хорошей компании сегодня вечером в Голдфиш на Таганской )

Это не мое дело, но заявив коммандер не на вторник или четверг, ты получишь бОльшую аудиторию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Volga сказал:

Это не мое дело, но заявив коммандер не на вторник или четверг, ты получишь бОльшую аудиторию.

Зачем когда можно поприкалываться заманивая во вторник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Volga сказал:

Это не мое дело, но заявив коммандер не на вторник или четверг, ты получишь бОльшую аудиторию.

Ну я прямо даже не знаю что тут заявлять, мы просто почти каждый день играем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Erdae сказал:

Ну я прямо даже не знаю что тут заявлять, мы просто почти каждый день играем)

Ну так прекрати ёрничать, к тебе люди потянутся. А пока, твои сообщения вызывают у некоторых только негативные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Volga сказал:

Ну так прекрати ёрничать, к тебе люди потянутся. А пока, твои сообщения вызывают у некоторых только негативные эмоции.

Я не рубль чтобы всем нравиться) негативные эмоции здесь мои сообщения вызывают только у одной группы людей) и кстати в реале эти люди ведут себя гораздо более вежливо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немного разверну свою мысль, есть группа людей которые собрали вокруг себя еще группу людей - это компетитив сообщество мультика, внутри миниполитика, движ и тому подобное, естественно все что не сочетается с виденьем этой группы будет восприниматься в штыки, только людей играющих в командер чуть больше чем это сообщество, поэтому может мы в глазах уважаемых мульти компетитив игроков и котики, но это не мешает нам получать кучу удовольствия от игр. Люди которым достаточно чужого мнения скорее всего до нас не доедут, но может это и к лучшему)

Изменено пользователем Erdae
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Erdae сказал:

Я немного разверну свою мысль, есть группа людей которые собрали вокруг себя еще группу людей - это компетитив сообщество мультика, внутри миниполитика, движ и тому подобное, естественно все что не сочетается с виденьем этой группы будет восприниматься в штыки, только людей играющих в командер чуть больше чем это сообщество, поэтому может мы в глазах уважаемых мульти компетитив игроков и котики, но это не мешает нам получать кучу удовольствия от игр. Люди которым достаточно чужого мнения скорее всего до нас не доедут, но может это и к лучшему)

Разверну свою мысль. С точки зрения нормального человека, никак не относящегося к группе людей, твои сообщения в топиках про едх выглядят, по меньшей мере, странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Erdae сказал:

Ну тогда обоснуй)

Многие твои сообщения выглядят как вбросы или провокации. И никак не мотивируют идти играть к тебе в клуб. В России отношение к компании очень часто ассоциируют с тем, как ведёт себя ее владелец/директор/соучредитель. 

Давай прекращать этот балаган. А то засоряем тему.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нас собралось 10 человек, пока бодрее всех показывает себя Кренко )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джентс. А есть у кого комбо тасигур? Может кто поделиться дек листом и техами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, AimUndead сказал:

Джентс. А есть у кого комбо тасигур? Может кто поделиться дек листом и техами? 

Тасигура можно собрать настолько по-разному,что первый вопрос тут - какое комбо имеется ввиду? 

Ну и тасигур обычно контроль/мидрендж,а не быстрая комбо-пушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контроль + комбо ауты, но без таймтвистера. Может движок какой под бесконечную ману со скипетров и мана камней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...