Перейти к публикации

"Украденные" пики на драфте


Рекомендованные сообщения

11 минут назад, mauglinekurit сказал:

Женя конечно абсолютно прав относительно «твои карты – твоя ответственность»

Почему "конечно" и "абсолютно". Я вот не согласен. 

 

14 минут назад, mauglinekurit сказал:

А вот если призов минимум или нет вообще, то шулера или не придут, или не будут заморачиваться и со временем отвыкнут.

Тогда это превратится в "напикай фойлушки и дорогоих карточек/карточек в колоду", "я поиграю две игры и домой, смотреть сериал", "мне не очень хочется играть вот с Петей, например, я ему сдамся и поем пока". Это все хорошо, но к клубной магии имеет мало отношения. 

3 минуты назад, NortUS сказал:

Еще раз - в данном случае драфт сломал не человек,  который взял не ту стопку, а человек, который ПЕРЕДАЛ ему эту стопку

У топик стартера это явно указано? Что игрок передал свои пики вместо бустера? Я не увидел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 116
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

16 минут назад, mauglinekurit сказал:

А вот если призов минимум или нет вообще, то шулера или не придут, или не будут заморачиваться и со временем отвыкнут. И никого не будет «бомбить» от любой мелочи.

 

Меня один кадр пытался обмануть на казуальном паупере, подкладывая себе в руку ранкоры из сайда, а вы говорите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NortUS сказал:

Еще раз - в данном случае драфт сломал не человек,  который взял не ту стопку, а человек, который ПЕРЕДАЛ ему эту стопку. 

Евгений, мы этого не знаем, нас там не стояло.

 

4 минуты назад, waterhollow сказал:

К сожалению, скилл эффективно прокачивается только в атмосфере грызни за призовые пачки. Не хочешь оплачивать папкам призы - стань одним из них и нагебай сам. 

Надо мыслить стратегически. Если "папки" всех сразу съедают, то долгое время "еда" не будет приходить, а из одних папок драфт хрен соберешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SandClockMan Самое прямое это имеет отношение, когда коммьюнити в городе на фнм-драфт может составить всего 7-8 человек. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Святогор сказал:

@SandClockMan Самое прямое это имеет отношение, когда коммьюнити в городе на фнм-драфт может составить всего 7-8 человек. 

Я не понял к чему это, можно пользоваться цитатами?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SandClockMan сказал:

У топик стартера это явно указано? Что игрок передал свои пики вместо бустера? Я не увидел.

Ты не шаришь. По сабжу темы уже выяснили, что владелец пиков должен сам за ними следить. То, что он их кладет куда ни попадя - это его вина.

P.S. Чем хочу, тем и пользуюсь :) Возможности форума позволяют.

Это было вот к этому: 

Цитата

Тогда это превратится в "напикай фойлушки и дорогоих карточек/карточек в колоду", "я поиграю две игры и домой, смотреть сериал", "мне не очень хочется играть вот с Петей, например, я ему сдамся и поем пока". Это все хорошо, но к клубной магии имеет мало отношения. 

 

Изменено пользователем Святогор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SandClockMan сказал:

Почему "конечно" и "абсолютно". Я вот не согласен. 

 

Тогда это превратится в "напикай фойлушки и дорогоих карточек/карточек в колоду", "я поиграю две игры и домой, смотреть сериал", "мне не очень хочется играть вот с Петей, например, я ему сдамся и поем пока". Это все хорошо, но к клубной магии имеет мало отношения. 

Потому что даже самый захудалый регулярчик играется на основе правил и политик. 
Чтобы отклониться от них нужна очень серьезная причина. Вы всегда можете играть драфты на кухне на основе своих правил и уровня ответственности.
Ситуация не очень приятная для всех участников (потому что драфтился псевдопак), кроме возможно тех, кто сел в тот же цвет что и наш растяпкин.
И порасследовать читинг/кражу нужно в любом случаеЮ, особенно если "передрафтили" деньги.
Но все "решения", которые тут предлагаются любителями справедливости прямо противоречат политикам, которые прописаны в MTR

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, mauglinekurit сказал:

Надо мыслить стратегически. Если "папки" всех сразу съедают, то долгое время "еда" не будет приходить, а из одних папок драфт хрен соберешь

Папки играют драфты не ради "еды" в виде новичков, как мне кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, NortUS сказал:

Потому что даже самый захудалый регулярчик играется на основе правил и политик. 
Чтобы отклониться от них нужна очень серьезная причина. Вы всегда можете играть драфты на кухне на основе своих правил и уровня ответственности.
Ситуация не очень приятная для всех участников (потому что драфтился псевдопак), кроме возможно тех, кто сел в тот же цвет что и наш растяпкин.
И порасследовать читинг/кражу нужно в любом случаеЮ, особенно если "передрафтили" деньги.
Но все "решения", которые тут предлагаются любителями справедливости прямо противоречат политикам, которые прописаны в MTR

А можно прочитировать, какая официальная политика по этому поводу? Что-то мне не кажется, что у Визардов политика "у тебя украли, ты сам виноват". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, mauglinekurit сказал:

А вот если призов минимум или нет вообще, то шулера или не придут, или не будут заморачиваться и со временем отвыкнут. И никого не будет «бомбить» от любой мелочи.

Есть читеры, которым нужна мотивация - то есть они будут читить, если возможный выигрыш сравним с наказанием при поимке. 
А есть те, которые читят, потому что "могут" - им приятно "обманывать систему" и искать лавры Герострата / Гая Фокса.
В магазинах тоже воруют как нищие, потому что жрать нечего, так и детки успешных людей - из-за озорства

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотелось бы прояснений от ТС - неправильную стопку сосед самовольно взял? или сам "пострадавший" передел неправильную? Это как бы совсем разные истории тогда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, waterhollow сказал:

Папки играют драфты не ради "еды" в виде новичков, как мне кажется.

Как можно обвинить льва в убийстве антилопы?..:unknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Святогор сказал:

ы не шаришь. По сабжу темы уже выяснили, что владелец пиков должен сам за ними следить. То, что он их кладет куда ни попадя - это его вина.

))) Так он таки клал их "куда ни попадя" или нормально клал, как все?

8 минут назад, Святогор сказал:

Это было вот к этому: 

Ну если все драфты играются закрытым кругом людей, то вы сами можете решать и про призы и про все остальное, главное, чтобы все были довольны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SandClockMan сказал:

А можно прочитировать, какая официальная политика по этому поводу? Что-то мне не кажется, что у Визардов политика "у тебя украли, ты сам виноват". 

Кражи в описанном случае не было (так как не было умысла). На драфте есть команда "передали", иными словами владелец ПЕРЕДАЕТ пак для драфта. Поэтому с формальной точки зрения не у него взяли, а он передал неверный пак.

Не дай бог, случится такое на компетиве, скорее всего (если читинг исключим) огребет тот, кто ПЕРЕДАЛ надрафченное потому что именно так описана процедура драфта - не взять, а передать
Players choose one card from their current booster pack and then pass the remaining cards face down to the player on their left until all cards are drafted

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NortUS сказал:

Кражи в описанном случае не было (так как не было умысла). На драфте есть команда "передали", иными словами владелец ПЕРЕДАЕТ пак для драфта. Поэтому с формальной точки зрения не у него взяли, а он передал неверный пак.

Не дай бог, случится такое на компетиве, скорее всего (если читинг исключим) огребет тот, кто ПЕРЕДАЛ надрафченное потому что именно так описана процедура драфта - не взять, а передать
Players choose one card from their current booster pack and then pass the remaining cards face down to the player on their left until all cards are drafted

 

А если "по готовности"? Это ж регуляр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NortUS сказал:

Кражи в описанном случае не было (так как не было умысла). На драфте есть команда "передали", иными словами владелец ПЕРЕДАЕТ пак для драфта. Поэтому с формальной точки зрения не у него взяли, а он передал неверный пак.

А в данном случае была команда "передали"? Принимающий игрок убедился, что ему именно передают карты или сам их взял без команды?

Слишком много тут нюансов, чтобы вот так кого-то одного обвинять. 

Изменено пользователем SandClockMan
Исправление ошибок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично.
В Процедуре (https://blogs.magicjudges.org/rules/mtr7-7/) есть только слово PASS
Если кто-то найдет слово "взять" (TAKE the pack), то я изменю свою мнение.
Я даже пытался найти момент о подсчете карт (их же передали больше), но увы - считать карты достаточно только при вскрытии бустера. Вины человека, которому передали надрафченное, в вакууме я не вижу

2 минуты назад, SandClockMan сказал:

Принимающий игрок убедился, что ему именно передают карты или сам их взял без команды?

Убедиться должен передающий, так как это его зона ответственности - ссылка на процедуру выше
Если сосед тянется лапкой не к той стопке, то надо было остановить

Изменено пользователем NortUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, NortUS сказал:

Убедиться должен передающий

Ну в таком случае согласен. В принципе там вообще трудно понять, как так можно положить карты, что игрок взял надрафченное вместо бустера. Если только не специально. 

Буду теперь на турнирах по рукам берущего бить, если он будет брать карты без моего согласия!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SandClockMan сказал:

Буду теперь на турнирах по рукам берущего бить,

а он такой сразу зовет судью и кто-то может огрести за агрессивное поведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SandClockMan сказал:

В принципе там вообще трудно понять, как так можно положить карты, что игрок взял надрафченное вместо бустера.

Очень легко. Например, у левой руки ближе к середине стола лежит стопка твоих пиков, другая твоя рука мацает бустер, передает и др. К игроку слева ближе всего стопка твоих пиков и он может подумать, что это лежит переданный ему пак и взять его. Вот и вся ситуация.

 

30 минут назад, Shustr сказал:

хотелось бы прояснений от ТС - неправильную стопку сосед самовольно взял? или сам "пострадавший" передел неправильную? Это как бы совсем разные истории тогда.

С точки зрения правил за меня уже ответили :)

Изменено пользователем Святогор
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, NortUS сказал:

а он такой сразу зовет судью и кто-то может огрести за агрессивное поведение

А я такой "я ему ещё не разрешил пак взять, а он его уже заграбастать пытается". И кто огребет от судьи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Святогор сказал:

Очень легко. Например, у левой руки ближе к середине стола лежит стопка твоих пиков, другая твоя рука мацает бустер и передает. К игроку слева ближе всего стопка твоих пиков и он может подумать, что это лежит переданный ему пак и взять его. Вот и вся ситуация.

Во-первых, второй бустер передают направо. А во-вторых, получается принимающий игрок их самовольно взял, пока первый еще копался в бустере, подумав, что тот смотрит свои прошлые пики? Как-то хреново звучит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Песочночасычеловек какая-то жырнота, вам не кажется? Или настолько в белом что спорит даже если уже все всем понятно и очевидно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SandClockMan Да не важно в какую сторону, какая конкретно рука это была и по каким конкретно географическим координатам находилась каждая карточка на столе... Я описал общий механизм, как это может получится. 

22 минуты назад, SandClockMan сказал:

А я такой "я ему ещё не разрешил пак взять, а он его уже заграбастать пытается". И кто огребет от судьи?

Достань белую перчатку, револьвер и требуй сатисфакции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NortUS сказал:

Если игрок НАМЕРЕННО стянул надрафченное, то это совсем другая история, которая пахнет объяснительной на листе А4
Если же он хотел взять пак для драфта, но из-за косорукости владельца, который не обозначил четко свой пул, взял пул - он не виноват.

Я правильно понимаю, что если кто-то случайно помнет тебе машину, то ничего страшного. Он же не специально, а за своими вещами должен следить владелец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...