Перейти к публикации

[Modern Tier 2] Jund


romawkka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2-3 хода? Это с чего это? Топдекнул и дропнул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

lenin Зачем биствизин? Ломать земли мэйном - это не план джанда. Волкеры умирают от пульса, плохие артефакты (кроме пода) и энчанты - от декея. Существа - от терминэйта. К тому же, если играешь конечно БРГ джандом, то точиться мэйном от трона бессмысленно - все равно матч не очень. А против других колод биствизин просто бесполезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lenin Зачем биствизин? Ломать земли мэйном - это не план джанда. Волкеры умирают от пульса, плохие артефакты (кроме пода) и энчанты - от декея. Существа - от терминэйта. К тому же, если играешь конечно БРГ джандом, то точиться мэйном от трона бессмысленно - все равно матч не очень. А против других колод биствизин просто бесполезен.

в рандомном турнире лучше пульс, биствизин лучше под метагейм. Был бы виндикейт в модерне ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против чего у джанда в сайдборде встречается Darkblast? Как им играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, против инфекта?

А может, это часть парадигмы 2-2-2-2-2?

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если бы не шаман, то был бы Даркбласт в 2 раза лучше. А так очень печально вообще =((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может против Пода?

А чем он вредит Поду?

Против инфекта больше похоже на правду, нам нужен ответ на первом же ходу. А после дреджимся, чтобы покормить Шамана?

 

А, ну Tarmogoyf тоже рад дреджу, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птицы, иерахи, Viscera Seer, Aven Mindcensor и еще несколько карт.

 

Так же сейчас набирает популярность разные варианты делвера, в ур к примеру там вообще все существа X\1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Птицы, иерахи, Viscera Seer, Aven Mindcensor и еще несколько карт.

 

Так же сейчас набирает популярность разные варианты делвера, в ур к примеру там вообще все существа X\1.

Спасибо!

Почему тогда чаще всего синглтоном, а не пару копий хотя бы?

 

И действительно ли мы дреджимся с него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он, по-моему, и в мирроре очень ок, а 1 потому что он не критичен, а 2 точно не нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Почему тогда чаще всего синглтоном, а не пару копий хотя бы?

 

И действительно ли мы дреджимся с него?

Потому что второй ничего делает, никогда.

Если в мете много делвера\инфекта\пода\афинити\хейт мишек, то можно наверное и второй положить. Но это уже дело вкуса как и любой сайдборд под мету.

Дреджимся или нет по ситуации, если мы видим что можем убить существо и нам за это ничего не будет, то почему бы и нет? Если у нас нету 3ей земли, а она нам нужна, то лучше, естественно, воздержаться.

Мы дреджимся не ради дреджа, а ради ремувала. Иногда может быть даже выгодно, подреджится заранее, чтобы потом в свой ход убить существо х\2 - ужасный дизавантаж, но мало ли какая ситуация.

 

Я недавно играл Гифт роком против УР делвера, на 3ий ход он сыграл Vendilion Clique, которая сразу умерла от Darkblast, он посмотрел мою руку и просто сдался - бороться с даркбластом он просто не мог.

 

На счет мирора не играл, не знаю, но слово "очень" имхо все таки преувеличение, кроме конфа никого не разбирает, для разбора тармо нужен свой тармо, больше целей я придумать не могу.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Behind

точно, в мирроре он убивает... конфа!

а если за ход покастить его 2 раза, то... УЗЮ! но это только если её никто не покормил утром

 

Mr.wegle

бласт аккуратно входит в мелирку, ну а ещё против афни мне очень нравился. с УР не играл, потому что на месяцок вообще подзадвинул на модерн, но как по ощущениям - нужен второй/третий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я под подом имею в виду и мелиру и кики, сори если запутал кого-то.

 

Ребят, я не пилот дажнда (так что если накосячил можете кидаться тапком), но сыграл столько игр против него разными деками, что огого. Имхо Darkblast переводит в корень делвер, просто посмотрите его нынешние листы и сами подумайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот полистал последние листы... почти все играют в 2 Terminate и 1 Abrupt Decay , вместо 3 Abrupt Decay . Смысл?

Да некоторых крич не мочит, но Abrupt Decay гораздо универсальней + все что не мочит Abrupt Decay снимает Maelstrom Pulse ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lenin

например, ни дикей, ни пульс не убивают колоннаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вот полистал последние листы... почти все играют в 2 Terminate и 1 Abrupt Decay , вместо 3 Abrupt Decay . Смысл?

Да некоторых крич не мочит, но Abrupt Decay гораздо универсальней + все что не мочит Abrupt Decay снимает Maelstrom Pulse ...

А что ты собрался мочить декеем, расскажи?

 

Терминейт + Пульс убивает все нонлэнд + мэнленды. А вот декей довольно узкая карта, на самом-то деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lenin

например, ни дикей, ни пульс не убивают колоннаду.

 

не замечал, что они парят.. надо потестить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lenin

по-первых, я написал "например". чуть более полный список не-целей для abrupt decay озвучил Данияр чуть выше.

во-вторых, сколько же матчей с UW® нужно сыграть, чтобы колоннада показалась ненужной базовой uw-тапкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у всех свои достоинства. Декей хороший против аффинити в первой, против боглов, против трона даже, против любой темповой колоды с контрой, против БВ токенов антенны ломать итп. Хотя нынешний джанд со всеми этими колодами должен играть хорошо, так что отсутствие декеев в его листах как-то не удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у всех свои достоинства. Декей хороший против аффинити в первой, против боглов, против трона даже, против любой темповой колоды с контрой, против БВ токенов антенны ломать итп. Хотя нынешний джанд со всеми этими колодами должен играть хорошо, так что отсутствие декеев в его листах как-то не удивляет.

 

Последний ГП показал что "афинити лучше джанда".... Субьективно игра с афинити декей всегда хотелось иметь в руке... и в целом по игре я бы не сказал, что это узкая карта.

 

 

Крайне интересна сайдовая опция Fracturing Gust

Изменено пользователем lenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний ГП показал что "афинити лучше джанда".... Субьективно игра с афинити декей всегда хотелось иметь в руке... и в целом по игре я бы не сказал, что это узкая карта.

 

 

Крайне интересна сайдовая опция Fracturing Gust

Декей далеко не панацея против аффни, поверь мне.

 

А гаст может:

а) не успеть;

б) не спасти от того, что тебе донесут поизон каунтеров (это про "погейнить хиточки").

 

Хотя он более универсальный, тут спору нет, можно с богглами положить, можно даже по праздникам твин сломать.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем хуже сайдового дикея против аффинити тот же сайдовый Ancient Grudge ? К тому же иногда и 2 граджа в сайдах виднеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Декей далеко не панацея против аффни, поверь мне.

 

А гаст может:

а) не успеть;

б) не спасти от того, что тебе донесут поизон каунтеров (это про "погейнить хиточки").

 

Хотя он более универсальный, тут спору нет, можно с богглами положить, можно даже по праздникам твин сломать.

Да не панацея, но ломает Cranial Plating. Что сверхкритично сделать.

 

 

Ничем, градж лучше.

+100500 что лучше... но Fracturing Gust гейнит не плохо хп, и возможно он лучше Shatterstorm. Если джанд выживает против афинити на 4-5 ход то это как правило 2-6 хитов.

Крайне часто выпадает ситуация что на руке тот же Thoughtseize и мало хп..

 

Тут скорее под мету тогда рассуждение - курево сайда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...