Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern] Elves


badrus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не извиню. Сколько матчей ты наиграл этим билдом?

Ни одного. Допускаю, что комба сделал деку более опасной

 

Матч с афней плохой, за счет чего? Мы можем убить на 3-х, в сайде я держу 2порыва которая сразу отправляют афню в каменный век. Там бывают турбо раздачи и пироклазмы. Поэтому я расцениваю матч как ровный, в этом ты меня не переубедишь.

Назар очень характерно ответил. Пилоту афни надо только трезво оценить шансы, когда стоит сакать весь стол под инфекционный нексус и убить в 1-2 атаки.

Он есть главная проблема эльфов в матче! Тестил с афней старый билд. Афней играл опытный пилот эльфов(да Темур, ты не один в МСК!:)). Счет порядка 8-1. В остовном из-за нексуса и Вспышка-Кнут. Помимо этого можно убить и по хитам. Есть способ турмознуть нас, отстрелив ключевого эльфа. Постсайд придут 2хВспышка-Кнут, сеть и клетка. Все 4 карты нас сильно парят.

 

Гризель на второй вообще всех парит, а не только эльфов, но давай признаемся, как часто умеет так реаниматор?

Реаниматор может агрессивно мулиганится, зная что мы бессильны. Против деки с пасом(они ж в сайд у тебя не лезут?!) или терминейт реаниматор не может себе это позволить. Ибо пас в гризеля и приехали.

 

Срам комбо? Давай будем реалистичны, шторм. Шторм крутиться на 3-4 ход.

Насколько я помню, срам меня убил 2 раза на 2ой. Потом по фану я уже дотянул до эйдолона, но проиграл.

Со штормом эльфами положительный счет. Может там не раздавали или я сдал себе 1 из 2х дисмемберов - не помню.

 

Матч с боросами я не упомянул - редкая дека в самом деле. Но еще помню матч с гриксис контролем. Тоже меня раскатывали мама не горюй)

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одного. Допускаю, что комба сделал деку более опасной

 

 

Назар очень характерно ответил. Пилоту афни надо только трезво оценить шансы, когда стоит сакать весь стол под инфекционный нексус и убить в 1-2 атаки.

Он есть главная проблема эльфов в матче! Тестил с афней старый билд. Афней играл опытный пилот эльфов(да Темур, ты не один в МСК!:)). Счет порядка 8-1. В остовном из-за нексуса и Вспышка-Кнут. Помимо этого можно убить и по хитам. Есть способ турмознуть нас, отстрелив ключевого эльфа. Постсайд придут 2хВспышка-Кнут, сеть и клетка. Все 4 карты нас сильно парят.

 

 

Реаниматор может агрессивно мулиганится, зная что мы бессильны. Против деки с пасом(они ж в сайд у тебя не лезут?!) или терминейт реаниматор не может себе это позволить. Ибо пас в гризеля и приехали.

 

Пас в гризеля не панацея, он все равно сдровает 14 карт, через которых раскрутиться и убьет.

 

В сайде против афни 2 гаста, 2сейджа, буретонка и селфлес. И он и мы имеем реактивные раздачи и ультимативный хейт. Откуда спрашивается у тебя такой провал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы я только умел делать так, как про меня говорят, я бы пошел играть в покер

28371c4df227eb15f77f66de4055dea3.jpg

Пора решить судьбу эльфийского карлика дуэлью под камерой с кавераджем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство матчей меня убивали именно инфектом, часть не давали разогнаться и убивали по хитам.

В конце мне казалось, что результат вполне закономерен. Вместо гастов хотелось положить коррозию ибо до них еще надо дожить.

А также в сайде иметь 2 сайленса и 3-4 паса. Но он же не резиновый!:)

 

У боросов пас в гризеля прекрасно работает! Учитывая что на руке может быть еще пас, сайдовый грейвхейт, до повторной закрутки он может не дожить и т п.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большинство матчей меня убивали именно инфектом, часть не давали разогнаться и убивали по хитам.

В конце мне казалось, что результат вполне закономерен. Вместо гастов хотелось положить коррозию ибо до них еще надо дожить.

А также в сайде иметь 2 сайленса и 3-4 паса. Но он же не резиновый!:)

 

У боросов пас в гризеля прекрасно работает! Учитывая что на руке может быть еще пас, сайдовый грейвхейт, до повторной закрутки он может не дожить и т п.

Если играть без сентинелей, то гаст как и коррозия каститься на 3-х, но ты же понимаешь что гаст имеет куда больший опционал, а так же может убить отожранный нексус.

Если оппонент часто складывается в нексус то у нас есть опция наказать его аккордом за сейджем.

Какая-то странная ситуация, у него всегда голдфиш, есть дожиг и кнут, а ты себе это сдать не можешь. И хотя располагаешь арсеналом не хуже, имеешь такую плохую стату, непорядок.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы вспомните эльдразей в модерне до бана Ока, что то никто не ныл, у кого как разложено постакано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльфы без девоутедов намного слабее, чем эльфы с девоутедами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эльфы без девоутедов намного слабее, чем эльфы с девоутедами?

Смотря что ты запихаешь за место друидов и против кого. Комба дает нам скорость, а так же возможность убить оппонента минимальными ресурсами в независимости от положения дел, нивелируя тот факт, что обычно эльфам нужно собрать эльфоболл для убийства. Можно положить стампеды, это ухудшит нашу скорость, зато дека станет "выносливой", ей вообще станет пофигу на точечный ремувал и можно будет давить массой, это улучшит матч с семейством UWx, но ухудшит матчи против комб.

Если обобщать и отталкиваться от текущего метагейма, то да, без комбы дека слабее, на мой взгляд.

 

п.с можно еще больше увеличить скорость деки в целом и убивать на 2-х, но придется пожертвовать стабильностью.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря что ты запихаешь за место друидов и против кого. Комба дает нам скорость, а так же возможность убить оппонента минимальными ресурсами в независимости от положения дел, нивелируя тот факт, что обычно эльфам нужно собрать эльфоболл для убийства. Можно положить стампеды, это ухудшит нашу скорость, зато дека станет "выносливой", ей вообще станет пофигу на точечный ремувал и можно будет давить массой, это улучшит матч с семейством UWx, но ухудшит матчи против комб.

Если обобщать и отталкиваться от текущего метагейма, то да, без комбы дека слабее, на мой взгляд.

 

п.с можно еще больше увеличить скорость деки в целом и убивать на 2-х, но придется пожертвовать стабильностью.

 

Ну вот я тоже играю эльфами(Я сам по себе игрок далеко не самый опытный, но эльфами поиграть более-менее успел), хочу пересмотреть свой деклист, часто бывает так, что тебе какого-нить херитажа скидывают с руки дискардом, дорка отстреливают пушом, дед вообще никогда живым не остаётся. И даже если в этом случае ты как-то смог навалить на стол эльфов, то они получают энгер и всё... :) А если ты стапмедов положишь, + ко всему ещё и пойдёшь в моногрин, и положишь какихнить мессенджеров - то дека будет медленной, хоть и чуть более устойчивой. А если вообще всё это убираю, кладу чорды, то вообще живу на топдеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо всех этих рассуждений, просто возьми конкретный лист и учись им играть. При этом не надо думать, что ты должен побеждать всех и иметь разнообразие опций при любом стечении обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо всех этих рассуждений, просто возьми конкретный лист и учись им играть. При этом не надо думать, что ты должен побеждать всех и иметь разнообразие опций при любом стечении обстоятельств.

Да не, это то я понимаю. Тем более эльфы это такая колода, где твой противник чаще сам играет зачастую от того, что делаешь ты(если я не прав - скажите), и понятно что опций тут вроде как не так много(поиграл на дейлике своим лантерн контролём, и понял что там наигрывать колоду и знать игру надо гораздо больше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я тоже играю эльфами(Я сам по себе игрок далеко не самый опытный, но эльфами поиграть более-менее успел), хочу пересмотреть свой деклист, часто бывает так, что тебе какого-нить херитажа скидывают с руки дискардом, дорка отстреливают пушом, дед вообще никогда живым не остаётся. И даже если в этом случае ты как-то смог навалить на стол эльфов, то они получают энгер и всё... :) А если ты стапмедов положишь, + ко всему ещё и пойдёшь в моногрин, и положишь какихнить мессенджеров - то дека будет медленной, хоть и чуть более устойчивой. А если вообще всё это убираю, кладу чорды, то вообще живу на топдеке.

А узнать ты что хотел? Это нормально когда тебе все убивают и ты сидишь с дорками. Может тут у некоторых сложилось впечатление, что мой билд раздает т3 налево и направо, но нет, можно отыграть дейлик не сдав себе ни одного т3 кила. Или сдал ты себе 3земли, дорка, друида, визиря, аккорд, это т3 килл. Играешь т1-земля+дорк- т2-земля+друид, а там тебе бруталка в друида и скинь аккорд, как дела? И сидишь ты с парочкой дорков и визирем, эльфы не для слабых духом игроков, научись принимать врасы и отстрел твоего любимого деда как должное.

 

Если ты хочешь выбрать путь большего КА, то могу посоветовать впихнуть клаудстон, можно будет убивать на т3(редко)-т4 через комбу. Иметь опцию выигрывать на минимальных ресурсах. Курево тоже сильно расширяет опции, но они зависят от карт которые ты положишь сверху. Так же в деки большим КА можно положить монумент эльдрази, который поможет убивать оппонента вообще любым набором наших существ, к тому же монумент довольно засадный и оппонент может его просто не ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А узнать ты что хотел? Это нормально когда тебе все убивают и ты сидишь с дорками. Может тут у некоторых сложилось впечатление, что мой билд раздает т3 налево и направо, но нет, можно отыграть дейлик не сдав себе ни одного т3 кила. Или сдал ты себе 3земли, дорка, друида, визиря, аккорд, это т3 килл. Играешь т1-земля+дорк- т2-земля+друид, а там тебе бруталка в друида и скинь аккорд, как дела? И сидишь ты с парочкой дорков и визирем, эльфы не для слабых духом игроков, научись принимать врасы и отстрел твоего любимого деда как должное.

 

Если ты хочешь выбрать путь большего КА, то могу посоветовать впихнуть клаудстон, можно будет убивать на т3(редко)-т4 через комбу. Иметь опцию выигрывать на минимальных ресурсах. Курево тоже сильно расширяет опции, но они зависят от карт которые ты положишь сверху. Так же в деки большим КА можно положить монумент эльдрази, который поможет убивать оппонента вообще любым набором наших существ, к тому же монумент довольно засадный и оппонент может его просто не ждать.

То, что эльфы не для слабых духом - красиво сказал, лайк :) И друид далеко не любимый, хаха, любимое - это славная лорвинская повелительница, которую некуда и впихнуть :( (ну это я так, лирика)

 

По теме: У меня вообще неплохо заходит трон бога фараона, может я и тупой наркоман, но на дейликах, если я его ставлю, то обычно выигрываю. Скорей всего скажите что я тупой наркоман - окей =). Парит только то, что он легендарный.

 

За монумент элдрази - спасибо :aggressive: :aggressive: :aggressive:

Изменено пользователем N1ght
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эльфы не для слабых духом игроков, научись принимать врасы и отстрел твоего любимого бёрчлорца как должное.

 

:clapping:

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новые опции

636395109493507117.png

Фактически перманентная глимса+ антена.

 

Эмм, а 5 маны не много ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмм, а 5 маны не много ли?

Очень, поэтому я и не бьюсь в экстазе радости, но как расширении опции чем играть, сгодится.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень, поэтому я и не бьюсь в экстазе радости, но как расширении опции чем играть, сгодится.

 

А Obelisk of Urd не пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Obelisk of Urd не пробовал?

Плохой. Монумент эльдрази лучше за счет флаинга и неразрушимости, но монумент опасен в использовании и его нужно аккуратно инсталлировать.

Под монументом мы убиваем примерно за 2-х хода, при этом ответить на монумент очень проблематично. Но стол мы можем и не набрать, и тогда установка монумента не является возможной.

Тогда как монумент убивает быстро, новый артефакт рассчитан на перспективу долгой игры. Слабо верится, что он займет стабильное место в 75, но блок обещает быть про трайблы, так что может еще чего полезного завезут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда-то написал большой кусок праймера, но вышел визирь и информацию надо было переделывать, поэтому забил на него. Эльфы интересны 2.5 человеку, а заниматься пропагандой деки нет желания, чем меньше народу ей играют, тем лучше.

На мой взгляд если хоты бы 1му человеку интересно, то оно того определенно стоит)

 

Новые опции

636395109493507117.png

Фактически перманентная глимса+ антена.

 

Напоминает про Coat of Arms. Кстати прикольная штука) Превращает наших малышей-дорков в убийц)) Еще по типу есть Дверь Судеб, но её не тестил.

 

Кстати что насчет этой карты против чужого ремувала?

shaperssanctuary1.jpg

Слабо верится, что он займет стабильное место в 75, но блок обещает быть про трайблы, так что может еще чего полезного завезут.

Там уже мерфолки зеленые повылазили, а эльфов что-то не видно. Ну надежда умирает последней)

Изменено пользователем Gramadon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд если хоты бы 1му человеку интересно, то оно того определенно стоит)

 

 

 

Напоминает про Coat of Arms. Кстати прикольная штука) Превращает наших малышей-дорков в убийц)) Еще по типу есть Дверь Судеб, но её не тестил.

 

 

Там уже мерфолки зеленые повылазили, а эльфов что-то не видно. Ну надежда умирает последней)

 

В этом мире эльфов нету.

 

Я уже писал, что нужно понимать, в какие этапы игры мы хотим это кастить. Это все конечно прикольные штуки и даже в некоторых партиях мы будет за счет них выигрывать, но пока из артефактом самыми опциональньными являются кладстоун и монумент.

 

 

Кстати что насчет этой карты против чужого ремувала?

shaperssanctuary1.jpg

 

 

С одной стороны дешевая и у нас есть много существ которые долго не живут под ремувалом оппонента. С другой стороны, оппонент будет решать когда мы подроваемся, не подроваемся за счет свиперов/врасов. Проблема таких чар в том, что они могут приходить поздно, когда мы уже потеряли ключевых существ, а значит этих чар нужно держать больше, дабы сдавать на старте, и кастить их на старте, благо они дешевые в касте. Но тут вылезает другая проблема, где взять некричевые слоты в деке? Был бы это какой-нибудь эльф 1/1 за 1, а так...

 

п.с а вообще я бы хотел когда нибудь увидеть эльфа 1/1 за 1 который мог бы редиректить на себя спелы, а еще неплохо бы увидеть клаудстон на ножках.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю большинство визиреколод играют в GW, но есть же и трехцветные эльфы с шаманом? Шаман крутая карта, не хочется от него отказываться. Как в таком случае должна выглядеть манабаза? И не мешает ли кастить визиря каверна (или ее новый аналог для нищих)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

п.с а вообще я бы хотел когда нибудь увидеть эльфа 1/1 за 1 который мог бы редиректить на себя спелы, а еще неплохо бы увидеть клаудстон на ножках.

А ещё лучше эльфа "I win the game" Kappa

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я смотрю большинство визиреколод играют в GW, но есть же и трехцветные эльфы с шаманом? Шаман крутая карта, не хочется от него отказываться. Как в таком случае должна выглядеть манабаза? И не мешает ли кастить визиря каверна (или ее новый аналог для нищих)?

Можно даже 4-х цвета(в один момент играл таким), три цвета не большая проблема. От шамана можно отказаться, но не желательно, если заменять, то только на что-то существенное. Каверна даже помогает кастить визиря. Смотря на ситуацию, можно ставить на эльфов или людей. Вот поставил ты себе лес и палас, каверну уже можно ставить на людей.

 

А ещё лучше эльфа "I win the game" Kappa

Да ладно тебе, я же не прошу разбанить зенит.

 

п.с да и есть уже такой эльф, Эзури звать.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, никто не пробовал класть 1 арбор эльфа вместо лановарца, чтобы, если что, шокленд антапать?? Или нелесных земель слишком много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...