Перейти к публикации

[Modern] Elves


badrus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В модерн не умею, но мысли появились в связи с этой карточкой

 

6364041581_5183454_27456637.png

6364041715_4214765_27456643.jpg

 

Дорками ушастые играют охотнее, чем в легаси, инфа 100%. Херитаж есть, Двайнен-с элит есть: выйти на 4-ёх существ в принципе на третий ход достаточно легко. Представим отвратительную ситуацию, когда у нас 4 потапанных эльфа, а у оппонента масс-ремувал. Если у нас есть такая флипнутая земля - то можно сыграть компанию и нехило заехать ему в лицо на следующий ход. И чорд тоже инстантовый, кстати.

 

P.S. в легаси вряд ли... надо пробовать, возможно если играть чисто б/г - без красного и белого - такую одну вставить и ждать, пока придёт, а потом на отсайд, а вообще гаек хватает, а кроп вообще одну ману стоит

 

P.P.S. у вас что, нету темы "новый сет и модерн"? ))

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

P.P.S. у вас что, нету темы "новый сет и модерн"? ))

Есть. Недогайка вполне зайдёт в Counters Company, Ибо в чисто эльфововом билде нет таких проблем с генерацией быстрой манны. Буду пробовать.

Изменено пользователем Woot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть. Недогайка вполне зайдёт в Counters Company, Ибо в чисто эльфововом билде нет таких проблем с генерацией быстрой манны. Буду пробовать.

 

не нашёл, значит

модеры перекинут или..?

 

а кинь ссылку на лист примерный counters company?

 

Тут вот тоже самое напишу, что в нашем чатике по интересам: мне кажется с появлением этой карты будет совершенно новый билд эльфов, с заменой карт 10-12 ради скорости... гипотетическими автовинами турн-3 я расписывать не буду, хотя у меня их в голове прям много-много))

Изменено пользователем EEk1TwEEk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нашёл, значит

модеры перекинут или..?

 

а кинь ссылку на лист примерный counters company?

https://www.mtggoldfish.com/archetype/modern-counters-company#paper

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, но какой-то гудстафф с комбой встроенной)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нашёл, значит

модеры перекинут или..?

 

а кинь ссылку на лист примерный counters company?

 

Тут вот тоже самое напишу, что в нашем чатике по интересам: мне кажется с появлением этой карты будет совершенно новый билд эльфов, с заменой карт 10-12 ради скорости... гипотетическими автовинами турн-3 я расписывать не буду, хотя у меня их в голове прям много-много))

Я уже расписал в теме спойлеров, почему земля не так хороша как есть на самом деле. Скорости к слову она не прибавляет примерно никак. Хочешь компанию т2, играй сентинелями, хочешь много ман с земли, никтос тебе в помощь, хочешь КА, стампеда твой выбор. Эта чарка что-то промежуточное. Как опция-да, как автоинклюд-нет.

 

Зачем в Counters Company много маны, через что ее утилизировать? Там разве что только под Ниссу.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже расписал в теме спойлеров, почему земля не так хороша как есть на самом деле. Скорости к слову она не прибавляет примерно никак. Хочешь компанию т2, играй сентинелями, хочешь много ман с земли, никтос тебе в помощь, хочешь КА, стампеда твой выбор. Эта чарка что-то промежуточное. Как опция-да, как автоинклюд-нет.

Все верно. Я выше тоже написал, что эльфам она ровно ничего не даст. Для КоКО-визиря будет вполне неплохо, как доп.угол получения манны после враса (нет тут синергии эльфов же). Задумаюсь теперь о наличии одной дреядки в мейн

Изменено пользователем Woot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно. Я выше тоже написал, что эльфам она ровно ничего не даст.

А чорд за бегемотом например?

 

Понятно, что в билде эльфов, что сейчас в модерне это карта как пятое колесо.

Но вообще 4-5 ман с земли неплохо) я думаю в определенном билде эльфов найдется как ее утилизировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чорд за бегемотом например?

 

Понятно, что в билде эльфов, что сейчас в модерне это карта как пятое колесо.

Но вообще 4-5 ман с земли неплохо) я думаю в определенном билде эльфов найдется как ее утилизировать.

Про бегемота я тоже писал в теме спойлеров, почему он не может в модерновыъ эльфах, без ордера бегемот не тот что в легаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая ты зануда, Темур

Я просто перепробовал много вариантов эльфийской сборки. Зачем тратить время и ресурсы, когда это все уже опробовали и могут сказать, как оно играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда уже будет лист эльфов, который выигрывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А когда уже будет лист эльфов, который выигрывает?

Ха-ха. Очень остроумно.

По текущему листу у меня 17 призовых мест из 20 игр. Топ-8 и топ-4 ММ-а, 5-2 и 4-2 пптку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха-ха. Очень остроумно.

По текущему листу у меня 17 призовых мест из 20 игр. Топ-8 и топ-4 ММ-а, 5-2 и 4-2 пптку.

ММ - это те, на которые приличные люди не ходят уже?

А х-2 на пптку - это не мимо топа случайно?

Я про победы же спрашивал=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, нашёл темку про возможный читинг у эльфоводов.

 

От себя хочу сказать, что играл с господином "klis" 2 раза, и оба раза проиграл. Все матчи были сыграны на дейликах, все разы мне мешали дечку настолько тщательно, будто это финал ПроТура, и все проигранные партии я муллиганился до 6 либо до 5. Все муллиганы были оттого, что у меня на руке были либо одни земли, либо земли и 1 спелл, либо 1 земля и все остальные спеллы, либо только спеллы. После каждого муллигана приходилось кипать откровенно плохие руки. Из пяти сыгранных партий только в одной я не муллиганился, и только ее как раз и смог выиграть.

 

Обвинять господина "klis" в чем-то не могу, так как сколько не смотрел как он мешает колоду не мог выяснить закономерности. Но я в этом деле и не силён, так как мне однажды и Головин дечку стекал, но я даже и не понял. Так что с меня еще тот смотритель..

 

Но в целом, я понял как нужно делать и теперь буду каждый раз звать судью, чтобы помешал мне и оппоненту.

 

Заранее извиняюсь за оффтоп, но не смог пройти мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ММ - это те, на которые приличные люди не ходят уже?

А куда сейчас ходят приличные люди чтоб играть в модерн?

 

А х-2 на пптку - это не мимо топа случайно?

А ты проницательный!

 

Я про победы же спрашивал=)

Два раза в топ прошел UB милл, дека может убить на т0, но не думаю что ты считаешь ее хорошей декой.

Ну ты молодец, всех забурнил, предлагаешь все бросить и собирать бурны?

 

п.с ничего не имею против мила.

 

От себя хочу сказать, что играл с господином "klis" 2 раза, и оба раза проиграл. Все матчи были сыграны на дейликах, все разы мне мешали дечку настолько тщательно, будто это финал ПроТура, и все проигранные партии я муллиганился до 6 либо до 5. Все муллиганы были оттого, что у меня на руке были либо одни земли, либо земли и 1 спелл, либо 1 земля и все остальные спеллы, либо только спеллы. После каждого муллигана приходилось кипать откровенно плохие руки. Из пяти сыгранных партий только в одной я не муллиганился, и только ее как раз и смог выиграть.

Не приходило в голову, что такое иногда случается? Ну так, что ты муллиганишься и дека тебе не раздает. Или когда тебе надо поднять одну из 22 карт колоды, но ты три хода поднимаешь не то? Как будто ты вчера начал играть в магию...

Ну и эльфы для эльдразей это как бы не плюсовой матч.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедительно прошу всех обсуждения про читинг и стаканье колод оставить вне данного раздела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что вы просто не в ту сторону смотрите. Новая гайка это не комбо-пис - это такой своего рода прыжок по курве. Как в некоторых деках играют большим количеством разгона за 2, чтобы на 3й кастить 4й дроп всегда. Такую можно использовать, чтобы сделать стабильную т4 деку, например. И, кстати, такая гайка может сделать из чорда зенит, по-хорошему. Есть огромное количество целей, начиная от Regal Force и заканчивая тем же геной ЕОТ, которые отлично вписываются в стратегию мана синка. Помимо этого есть такие карты как Duskwatch recruiter и Ронас, которые могут служить хорошими мана-синками. В модерне, конечно, нет полноценных деражет хермитов, но есть много карт, которые могут сделать из новой чарки 2-кард комбо для гигантского количества маны. При это в смысле оболочки можно создать билд, который будет уметь менять стратегию и план в зависимости от того есть ли у него борд презенс или нет. Есть и совсем бекап-планы, такая дает опции при 5 существах на столе сразу включить ормендаля еот. Короче можно собрать совсем швейцарский нож, который будет устойчив к масс ремувалу, уметь в гринд и при это иметь упс-айвин. Я не уверен, что для такого билда нужны именно эльфы, но в целом это перспективная идея, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется, что вы просто не в ту сторону смотрите. Новая гайка это не комбо-пис - это такой своего рода прыжок по курве. Как в некоторых деках играют большим количеством разгона за 2, чтобы на 3й кастить 4й дроп всегда. Такую можно использовать, чтобы сделать стабильную т4 деку, например. И, кстати, такая гайка может сделать из чорда зенит, по-хорошему. Есть огромное количество целей, начиная от Regal Force и заканчивая тем же геной ЕОТ, которые отлично вписываются в стратегию мана синка. Помимо этого есть такие карты как Duskwatch recruiter и Ронас, которые могут служить хорошими мана-синками. В модерне, конечно, нет полноценных деражет хермитов, но есть много карт, которые могут сделать из новой чарки 2-кард комбо для гигантского количества маны. При это в смысле оболочки можно создать билд, который будет уметь менять стратегию и план в зависимости от того есть ли у него борд презенс или нет. Есть и совсем бекап-планы, такая дает опции при 5 существах на столе сразу включить ормендаля еот. Короче можно собрать совсем швейцарский нож, который будет устойчив к масс ремувалу, уметь в гринд и при это иметь упс-айвин. Я не уверен, что для такого билда нужны именно эльфы, но в целом это перспективная идея, кмк.

Эльфы и так могут стабильно убивать т4, но проблема в том, что оппонент не диван и всячески этому противится. Ты подтвердил мои слова- гайка расширяет опции, но не стоит впадать в эйфорию и скупать бегемотов пачками.

 

п.с есть комплект бегемотов, ситиписят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты подтвердил мои слова- гайка расширяет опции, но не стоит впадать в эйфорию и скупать бегемотов пачками.

 

я что-то не уловил, в чем смысл... можно было бы еще написать, что она ману дает, когда флипается, а не сразу. Тоже, в общем, полезная информация, вдруг кто не заметил. Предложения-то есть, потому что у меня пока нет листа, но я точно им займусь.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два раза в топ прошел UB милл

Даже УБ милл смог. Даже Ваня смог.

Я вот и интересуюсь, когда уже.=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я что-то не уловил, в чем смысл... можно было бы еще написать, что она ману дает, когда флипается, а не сразу. Тоже, в общем, полезная информация, вдруг кто не заметил. Предложения-то есть, потому что у меня пока нет листа, но я точно им займусь.

Сказать хотел, что в текущей стратегии, однозначного место применения пока не вижу. Но пробовать разумеется буду.

 

Даже УБ милл смог. Даже Ваня смог.

Я вот и интересуюсь, когда уже.=)

Когда-нибудь, может быть, ни в этой, так в параллельной реальности!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-нибудь, может быть, ни в этой, так в параллельной реальности!

Расходится как-то с тем, что эльфы топовая колода без плохих матчей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расходится как-то с тем, что эльфы топовая колода без плохих матчей.

Ты забыл, одновременно и без откровенно хороших матчей тоже. Даже хейтбирам можно внезапно пожрать, потеряв дорка и земли под леонийцем, попадая компанией в двух лановарцев.

И я не понимаю, что ты услышать от меня хотел, что я Мамуров Т.Х поеду на ближайший пптку и всех там наверчу? Или может я где-то говорил, что эльфы самая непобедимая дека в формате?

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или может я где-то говорил, что эльфы самая непобедимая дека в формате?

Почти это написал. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...