Перейти к публикации

[Modern] Elves


badrus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эльфы это такая колода у которой нет откровенно плохих матчей, это я уже не раз писал.

Темур, каждый раз когда ты так пишешь у меня прям закипает...:)

Матч с афней отвратительный как до сайда так и после, с гризелем на второй дека не делает ничего.

А такой безнадеги как со срам-комбо я не чувствовал вообще никогда(и при том я ему даж эйдолона поставил).

 

 

Итого: дека с 0 ремувала, дискарда и ответов на угрозы не может не иметь откровенно плохих матчей, уж извини.

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темур, каждый раз когда ты так пишешь у меня прям закипает...:)

Матч с афней отвратительный как до сайда так и после, с гризелем на второй дека не делает ничего.

А такой безнадеги как со срам-комбо я не чувствовал вообще никогда(и при том я ему даж эйдолона поставил).

 

Итого: дека без ремувала, дискарда и ответов на угрозы не может не иметь откровенно плохих матчей, уж извини.

 

Не извиню. Сколько матчей ты наиграл этим билдом? Матч с афней плохой, за счет чего? Мы можем убить на 3-х, в сайде я держу 2порыва которая сразу отправляют афню в каменный век. Там бывают турбо раздачи и пироклазмы. Поэтому я расцениваю матч как ровный, в этом ты меня не переубедишь.

Гризель на второй вообще всех парит, а не только эльфов, но давай признаемся, как часто умеет так реаниматор? В остальном мы можем сами его быстро убить.

Срам комбо? Давай будем реалистичны, шторм. Шторм крутиться на 3-4 ход. На 4-х если мы ходим первыми мы можем убить и без закрутки. В сайде есть узи, дисмемберы, эйдолон. Не сдать себе ничего из этого, это нужно суметь. Да, эйдолон могут побаунсить, но я не разделяю твоего отчаяния игр с этими деками.

Если так сильно горит от гризеля и шторма(срам), то можно переделать манабазу и посайдить рипы. Но я отыграл хренову тучу матчей модерновыми эльфами, наверное больше чем кто либо в Москве, и я тебя уверяю, что все не так как ты пишешь.

 

п.с самый плохой матч это с твоими боросами, но ты один играешь таким билдом. Но ты прекрасно знаешь, что даже этот матч я могу вытащить.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувство, что Темур стакает дечку у меня только сильнее стало после той простынки. :(

Ну и да, навряд ли эльфами не играли просто так, если бы, как ты говоришь, у эльфов не было плохих матчей вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чувство, что Темур стакает дечку у меня только сильнее стало после той простынки. :(

Ну и да, навряд ли эльфами не играли просто так, если бы, как ты говоришь, у эльфов не было плохих матчей вовсе.

Стереотипы. Трайбл дека, еще не так давно была абсолютно казуальной.

 

Обратимся к ППТКУ. Первую я я проиграл эльдразям. В первой дечку мне шафлит джадж, я сдаю себе 2 земли, херитажа, архидруида, компанию и два аккорда. Если я топдекаю двайнена или друида, то это голдфиш и т3 килл. Могу топдекнуть дорков или земли, что тоже неплохо. Я топдекаю еще 2 компании, 2 шамана и эзури. Во второй я раскатываю оппонента на 3-х. В третьей оппонент поднимал лучше меня, хорошо зашел сир, я почти собрал комбу но вылезла балиста. 1-2

Дальше 2-0 я развалил хейтбиров, джанк, бурн, увр.

Затем валакут, я играл с этим пилотом и его билдом, матч нормальный. Первую я выигрываю т3. Вторую раздаю быструю руку, но нет компании или аккорда для восстановлении или сейва в случае ангера, но я рискую и вываливаю руку на второй, на руке еще 2-х шамана, если нет ангера то убиваю, но там ангер, сильно проседаю в темпе, проигрываю. В тетей раздаю т-3 кил, но мне отстреливают друида, потом деда, боремся в грязи. Я восстанавливаю минимальны борд и убиваю на следующий. Оппонент топдекает титана и заряжает валакут, не успел.

Последнею тоже выиграл, уже не помню против кого.

 

Второй ППТКУ. Афня. Выигрываю первую т3, во второй опять есть т3 килл но убивают друида и там быстрая рука, третий я сдаю себе среднею руку а оппонент муллиганиться до 5. Я выхожу на бесконечную ману но нет и не подниму ничего кроме дорков и земель, а там быстрая раскладка с равагером который прожирает весь стол в нексус который и убивает за 2-х атаки. 1-2

Выигрываю у эльдразей 2-0.

UW, деку шафлит джадж и я топдекаю 4 шаманов без черного сорса. Вторая т3 кил. В третей мне показали 3 враса и я поднял 8 земель.

Потом выиграл у бурна 2-0, джанка с валакутом 2-1.

 

Как видишь, мои проигрыши не связаны с тем, с чем дека не смогла бы справиться, просто где-то раздали лучше чем мне, где-то меня просто покрючило, причем очень глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря, многие прошники весь сезон играют именнно визирь-эльфами. Юза, Флох, например... дека имеет турбореактивные раздачи и пять комплектов существ, которых надо убивать on the spot. Это довольно надежный план, так уж если по чесноку. Мы с Тимуром сыграли на пптку, я играл афней, кстати и весь матч в сумме длился 10 ходов, при этоммв третьей я пошел в all in в инкмос, потому что мулиганился до 5 и любой дизенчант меня бы похоронил.

 

Зы. Не знаю как остальные матчи, но с джанком оппонент отдал тебе матч, не сказав вовремя пуш на открытой информации и проиграл ормендалю.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не понимал низкую популярность эльфов. Колода и в старой сборке очень резво давала по щам, у нее очень стабильно бывают сильные сдачи, существо heritage druid я долгое время в принципе считал слишком сильным для модерна. Кстати, прошлогодний SCG Invitational выиграли именно эльфы (МакЛеви). Дечка когда-то была откровенно слабой против твина, но это история.

 

А мне больше старая сборка нравится. Это субъективно - я в основном играл честными дечками с ремувалом, комбу так просто не собрать, а вот от lead the stampede в 3+ существ можно знатно отъехать. Плюс не так важно хорошо поднимать - не нужно искать комбо писы.

 

Про отсутствие плохих матчей, Темур, ты загнул. Вспомни наши игры с тобой УВРом и Гриксис контролем.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не понимал низкую популярность эльфов. Колода и в старой сборке очень резво давала по щам, у нее очень стабильно бывают сильные сдачи, существо heritage druid я долгое время в принципе считал слишком сильным для модерна. Кстати, прошлогодний SCG Invitational выиграли именно эльфы (МакЛеви). Дечка когда-то была откровенно слабой против твина, но это история.

 

А мне больше старая сборка нравится. Это субъективно - я в основном играл честными дечками с ремувалом, комбу так просто не собрать, а вот от lead the stampede в 3+ существ можно знатно отъехать. Плюс не так важно хорошо поднимать - не нужно искать комбо писы.

 

Про отсутствие плохих матчей, Темур, ты загнул. Вспомни наши игры с тобой УВРом и Гриксис контролем.

 

Я как раз и описал UWr, UW и да, гриксис(но гриксис контролей как таковых, сейчас очень мало, а вот гриксис тень нормальный матч) как самые проблематичные. Но не провальные, можешь спросить у Миши Турецкого, и он тебе не скажет что это изи матч для него, да и на том же ППТКУ я выиграл 2-0 у увр-а.

 

п.с вспомнил седьмой матч первого пптку, то был дредж.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темур, я верю в плотность и консистентность колоды, просто меня смущает обилие т3 киллов.

Не слишком ли часто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темур, я верю в плотность и консистентность колоды, просто меня смущает обилие т3 киллов.

Не слишком ли часто?

На что это ты намекаешь, Ильдар?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Темур, я верю в плотность и консистентность колоды, просто меня смущает обилие т3 киллов.

Не слишком ли часто?

А зачем я писал, что держу трех визирей как раз для этих целей? В т3 киле главное же себе раздать друида, дальше в деке есть три визиря, комплект аккордов и комплект компаний которые могут попасть в визиря. Итого друид и 11 карт, не слишком мало же? То же касается и финишера 2ватчера, 2эзури и аккорды с компаниями. Даже не имея финишера, вывалить всю руку, тоже аргумент.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На что это ты намекаешь, Ильдар?

Так он сам написал, что плохие руки получал только, когда судья мешал ему колоду. А так все время т3 Камил на руке собирается изи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судьи вообще люди плохие, столько всего не дают делать, я бы им не доверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он сам написал, что плохие руки получал только, когда судья мешал ему колоду. А так все время т3 Камил на руке собирается изи.

Джадж нашафлил мне почти комплект компаний подряд и комплект шаманов подряд, это к слову кто и как шафлит. Если в обоих случаях мне бы еще и ману подвезли я бы так же отправил оппонента на орбиту.

Эхх, не нашафлил против Назара в третьей финишера, надо бы пойти и взять еще несколько уроков у Царева

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смех-смехом, но я как-то не в первый раз слышу про "хорошо стакающего свою дечку Тимура"

при этом регулярно вижу его же после массремувала грустно топдекающего земли)

может просто пилот хороший с большим наигрышем? не?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Тимур такой читер и стакальщик, что всем мешает против него самому мешать колоду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Тимур такой читер и стакальщик, что всем мешает против него самому мешать колоду?

И мешают, некоторые даже особо ретиво, только потом: компания, смотрим 6 карт, а седьмая будет еще компанией, и такое было, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сколько я не играл с Темуром, его, конечно, ни разу не крючило и не флудило, да и обычно это было в режиме не раздал два ангера подряд — покушал. Дечку ему в основном подснимал, не шафлил. Не обвиняю ни в чем Темура, нет никаких доказательств, что он стакает свою колоду, хоть и слышал такие разговоры уже. Я просто думаю, что эльфы — очень сильная и консистентная колода. И в ситуации с Владом — это он такой придирчивый и анфрендли или все же молодец, что позвал джаджа?

 

Почему Влад не просто хорошенько пошаффлил Темуру? И после джаджколла можно ли доказать, что человек себе постекал колоду? Думаю на последний вопрос джаджи не будут отвечать из соображений секретности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему Влад не просто хорошенько пошаффлил Темуру? И после джаджколла можно ли доказать, что человек себе постекал колоду? Думаю на последний вопрос джаджи не будут отвечать из соображений секретности.

 

Мне выдали ворнинг, так как в результате проверки в деке не оказалось 3 земель подряд, это когда вообще в деке 18земель...

Странно конечно, оказывается хорошо помешанная дека это когда в ней есть пласт из одних земель. Пайл шафлинг оказывается не является шафлом, и шафлить нужно двумя способами. Если шафлить одним, то нужно это делать долго. Такие дела.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне выдали ворнинг, так как в результате проверки в деке не оказалось 3 земель подряд, это когда вообще в деке 18земель...

Странно конечно, оказывается хорошо помешанная дека это когда в ней есть пласт из одних земель. Пайл шафлинг оказывается не является шафлом, и шафлить нужно двумя способами. Если шафлить одним, то нужно это делать долго. Такие дела.

 

Пайл шаффлинг и правда не является способом рандомизации колоды. Это способ пересчета карт в колоде.

 

18 земель — не аргумент, я в 4с тени при 18 землях могу поднимать и 5 земель подряд, так что 3 карты земли подряд вполне нормальная ситуация.

Изменено пользователем JakeBurchill
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пайл шаффлинг и правда не является способом рандомизации колоды. Это способ пересчета карт в колоде.

 

Если так считается, я не спорю, просто информация для тех кто вдруг не знал

 

18 земель — не аргумент, я в 4с тени при 18 землях могу поднимать и 5 земель подряд, так что 3 карты земли подряд вполне нормальная ситуация.

Я могу на каждый шафлинг аффинити звать джаджа аргументируя, что дека плохо помешана. С очень большой долей вероятности, там редко будет три земли подряд. Стоит ли предпринимать такой прием чтоб выписать оппоненту лишний ворнинг?

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу на каждый шафлинг аффинити звать джаджа аргументируя, что дека плохо помешана. С очень большой долей вероятности, там редко будет три земли подряд. Стоит ли предпринимать такой прием чтоб выписать оппоненту лишний ворнинг?

 

Если оппонент будет очень хорошо шаффлиться, делать это продолжительно с большим количеством итераций, то вряд ли у тебя будет достаточно веских поводов, чтобы джадж проверил колоду оппоненту. А вот попросить джаджа дополнительно пошаффлить оппоненту ты можешь всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если оппонент будет очень хорошо шаффлиться, делать это продолжительно с большим количеством итераций, то вряд ли у тебя будет достаточно веских поводов, чтобы джадж проверил колоду оппоненту. А вот попросить джаджа дополнительно пошаффлить оппоненту ты можешь всегда.

Мое слово против оппонента.

Во втором случае я пошафлил деку, потом разложил на пайлы, затем снова шафлил. Было точно совершено больше 10 итераций, но оппоненту показалось иначе, джадж на стороне оппонента. Я не обижаюсь ни на джаджа ни на оппонента, но ситуация то скользкая и некоторые могут этим пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, Тимур просто грязный прулина, а вы ему читинг вменяете. Рак уже как форма читерства рассматривается, втф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, Тимур просто грязный прулина, а вы ему читинг вменяете. Рак уже как форма читерства рассматривается, втф.

Есть и другие мнения по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и другие мнения по этому поводу.

Если бы я только умел делать так, как про меня говорят, я бы пошел играть в покер

28371c4df227eb15f77f66de4055dea3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...