Перейти к публикации

Modern RG agro loam


Nazar
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нельзя просто так взять и не слазить в ядро, где три луны зачем-то.

  • Нравится 1
  • Печалька 1
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, basilis сказал:

Нельзя просто так взять и не слазить в ядро, где три луны зачем-то.

это ж классика декбилдинга. Аппелирую к маэстро:

https://www.channelfireball.com/articles/how-many-copies-of-any-given-card-should-you-put-in-your-deck/

две луны мне точно не нужны, одна нужна не всегда, но в целом, может пофиксить нам манабазу под движок, если нужно. При этом играть в две я не хочу, потому что, даже с 4 лутингами, одна хотя бы мне нужна ходу к третьему-четвертому в определенных матчах. В 4 играть не вижу смысла. треть метагейма либо пофиг на луну, либо они сами ей играют. Замусоривать руку незачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуясь случаем хочу напомнить про commune with the gods

Ищет луны/ассолты/крашеров; земли и ломы отправляет туда, где им и место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал, но он довольно однобокий, в том смысле, что не ищет земли, а это нужно довольно часто... если играть таким, придется играть 26+ земель и резать опции. Тоже план, но это скорее в контрольную версию

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как большой фанат агроло а всегда хотел им играть в модерне, но как то боюсь всегда собирать. Всегда пугает комба. А может имеет смысл сплешить черный за дискардом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kennyss сказал:

Я как большой фанат агроло а всегда хотел им играть в модерне, но как то боюсь всегда собирать. Всегда пугает комба. А может имеет смысл сплешить черный за дискардом?

смысл имеет все что угодно, если оно тебе нравится и работает так как ты хочешь. В моем мире, трехцветный лом в модерне очень плохо утилизирует свои сильные стороны и не умеет быстро пойти в наступление. поэтому появилась РГ версия. Она с комбой играет лучше, тармо 6\7 в атаке на третий тут встречается периодически. К тому же, сейчас в мете комбы не очень много, благодаря хуманам. А с хуманами и ув у нас матч очень даже. Так что как метакол - это хорошиий вариант кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, kennyss сказал:

Я как большой фанат агроло а всегда хотел им играть в модерне, но как то боюсь всегда собирать. Всегда пугает комба. А может имеет смысл сплешить черный за дискардом?

В черном жаба же!!! Можно не играть партии в 78346 хода.

 

С лунами проблема не в числе три, а в числе отличном от нуля в ядре. Есть колоды, которые специально строятся вокруг луны. У лома вполне понятный движок и план, которые совершенно не обязательно включает в себя луны, луны уже по мете и самоощущению добавляют (я, перед тем как добавить сколько-то лун в мейн, поменяю колоду:)).

Про фечки, что их не нужно слишком много - согласен, но три, кажется, слишком мало, так ни первым, ни вторым ломом не сходить (я, конечно понимаю, что три луны, три фечи, два негорных базика - тщательно оттюненое соотношение и  даже не буду пытаться аргументацию на этом строить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, basilis сказал:

В черном жаба же!!! Можно не играть партии в 78346 хода.

 

С лунами проблема не в числе три, а в числе отличном от нуля в ядре. Есть колоды, которые специально строятся вокруг луны. У лома вполне понятный движок и план, которые совершенно не обязательно включает в себя луны, луны уже по мете и самоощущению добавляют (я, перед тем как добавить сколько-то лун в мейн, поменяю колоду:)).

Про фечки, что их не нужно слишком много - согласен, но три, кажется, слишком мало, так ни первым, ни вторым ломом не сходить (я, конечно понимаю, что три луны, три фечи, два негорных базика - тщательно оттюненое соотношение и  даже не буду пытаться аргументацию на этом строить).

Ну, если без сарказма, то эти цифры я не с потолка взял. Количество фечек и базиков менялось очень много раз. Мне комфортно такое соотношение. Принимаем во внимание филд и квартиру, если вдруг срочно надо. 

С тем, что можно играть без лун, я, наверное, согласен. Просто мне с Лунами комфортнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

>Оправдываться за расизм и гомофобию

>на топдеке

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, TeOr сказал:

модерн стейпл countryside crusher 

Играли таким, как раз Назар советовал. Но там требуется сначала в вену пустить как следует, без этого не работает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая засветилась

Jund Assault
3 Liliana of the Veil

1 Bedlam Reveler
1 Grim Flayer
1 Kalitas, Traitor of Ghet
1 Scavenging Ooze
4 Tarmogoyf

2 Collective Brutality
4 Faithless Looting
4 Inquisition of Kozilek
3 Life from the Loam
2 Thoughtseize
1 Traverse the Ulvenwald

1 Abrupt Decay
2 Assassin's Trophy
3 Fatal Push

3 Seismic Assault

4 Blackcleave Cliffs
1 Blood Crypt
2 Bloodstained Mire
1 Field of Ruin
1 Forest
1 Graven Cairns
1 Mountain
1 Overgrown Tomb
4 Raging Ravine
1 Stomping Ground
1 Swamp
4 Verdant Catacombs
2 Wooded Foothills
Sideboard
2 Ancient Grudge
1 Anger of the Gods
2 Damping Sphere
2 Fulminator Mage
1 Huntmaster of the Fells
1 Ishkanah, Grafwidow
1 Jund Charm
1 Kolaghan's Command
2 Nihil Spellbomb
2 Raven's Crime

 

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...