Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Где поиграть в стандарт новичку


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую!

Про МТГ знаю давно, но поиграть удавалось очень редко. Играл в основном с друзьями стартовыми колодами, да в драфт пару раз. Недавно приобрел стартовую колоду Враски, немного улучшил ее, и теперь она уделывает все остальные стартовые колоды. Хочется найти оппонентов примерно своего уровня, посмотреть чем играют другие, а в будущем, возможно, собрать колоду для какого-нибудь турнира. Подскажите, пожалуйста, куда можно придти поиграть в стандарт с другими начинающими игроками? Может быть какие-то мероприятия проводятся или что-то в этом духе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть возможность играть в Москве вечером по будням, то Лига на новослободской по средам(бесплатный стандарт с призами, возможность посмотреть как и чем играют остальные, потрейдиться если есть чем). Там же по субботам бесплатный стандарт, для новичков вери хорошо, ибо рандомные награды помогают.

Geek Wars проводит хорошую политику в отношении новичков, а именно стандарт с ограничениями, где в колоде не должно быть много раров и мификов, подробности у них в группе в вк.

По пятницам на Алексеевской(Hobby games) еще можно поиграть, но там уже пререгистрация в вк нужна, ибо места немошко не хватает.
 

Изменено пользователем Grafkiselev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NecroDog вбей тут свой населенный пункт:

http://locator.wizards.com/

обычно в WPN магазинах собираются поиграть люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал как: «где проиграть в стандарт новичку?» и проиграл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как новичок, который начал в июне (возобновил забытое), советовал бы разделить варианты поиграть на «для фана» и « для отращивания Скилла». Чтобы влиться думаю будет достаточно пары-тройки showdown мероприятий, они примерно одинаковы по уровню везде, кмк. 

Ну а потом, уже учиться и наигрывать в матчах с хорошими и умелыми соперниками в фнм ивентах. Мне показалось с моей величины, что самые мастеровитые - в голдфише на пл. Ильича. Самые массовые пятницы  - в единороге на менделеевской. Самый комфортный клуб (для меня) гик ворс на Новослободской. Самый дружелюбный для начала игры - портал.

Можно притащить друзей на оупен хаус или аналог, чтобы им показали как это вообще вертится. 

Самый большой скачок в понимании игры мне дала серия eptq, после десятка турниров с серьезными дядьками, у меня получилось перешагнуть грань между «морщу лоб, потею и волнуюсь» и «получаю удовольствие от игры»

Если лень читать, кратко: 

Сначала сыграть несколько шоудаунов, потом несколько дружелюбных фнм ов, после чего пойти потыкаться на какой-либо крупный турнир (серию турниров) с серьёзными дядьками, чтобы понять реально свой скилл и умения, пройти проф ориентацию так сказать.

Ну и никто не отменял наигрыш в арене.

Многие кстати советуют драфтить, но мне такой путь не нравится, т к все же очень разные ощущения от констрактеда и лимитеда  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alexpupkin сказал:

Сначала сыграть несколько шоудаунов, потом несколько дружелюбных фнм ов

А почему в таком порядке-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexIvanov хз, именно для Москвы расписал по уровню сложности - как оно выглядело для меня. Траст ми, айм э новайс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, alexpupkin сказал:

Самые массовые пятницы  - в единороге на менделеевской. Самый комфортный клуб (для меня) гик ворс на Новослободской.

Всё ок, только Единорог на Новослободской, а ГВ на Менделеевской, если не ставить цель "пройти на 300 метров больше"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы! Попробую сходить на бесплатный стандарт для новичков в Geek Wars и на Standart Showdown. Однако по поводу последнего вопрос - насколько сильными колодами там играют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, NecroDog сказал:

насколько сильными колодами там играют?

разными, от плейсволкер-дек до тировых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я помню с сайта визардов, Showdown они ставили на ступень выше чем FNM.

 

51 минуту назад, NecroDog сказал:

Спасибо за советы! Попробую сходить на бесплатный стандарт для новичков в Geek Wars и на Standart Showdown. Однако по поводу последнего вопрос - насколько сильными колодами там играют?

Как попадешь. В прошлом сезоне в Роге ты мог 3 раунда играть против моноредов, попасть на стартовую деку или на контроли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играй драфты раз новичек, если и не выиграешь то есть шанс надергать неплохих карт.

Изменено пользователем ArmorLine
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, ArmorLine сказал:

Играй драфты раз новичек, если и не выиграешь то есть шанс надергать неплохих карт.

Очень странный совет.
Драфт -- формат, наиболее требовательный к скиллу. Оценки карт, вот это вот всё.
Конечно, можно просто приходить и рародрафтить, но это никоим образом не похоже на нормальный драфт, да и нужные карты проще купить, чем наменять на сдрафченное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, uberburner сказал:

Очень странный совет.
Драфт -- формат, наиболее требовательный к скиллу. Оценки карт, вот это вот всё.
Конечно, можно просто приходить и рародрафтить, но это никоим образом не похоже на нормальный драфт, да и нужные карты проще купить, чем наменять на сдрафченное.

Я наверное не точно выразился. Я не предлагаю новичку лезть в большие драфты. Пусть играет в однобустерный. Дёшево, весело, колада из говна у всех, а не только у тебя. Плюс есть шанс что нибудь вытащить либо себе в колоду либо на обмен. Если будут такое проводить пусть не отказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я кстати слышал совет про то что новичкам надо играть драфты несколько раз до этого. Большие, маленькие, любые. Понимаешь механики, сет, вот это вот все, пополняешь кардпул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, для общего развития нужно иногда проигрывать гыгыгы поигрывать  в драфты. Я уже играл с местными пару раз (тогда это были Ханы, и меня шокировали трех/четырехцветные карты) и с друзьями пару раз. В результате у меня осталось много карт, в том числе редких, с которыми я не знаю что теперь делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NecroDog Ну ничего. Главное, что вы научились играть в стандарт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, NecroDog сказал:

В результате у меня осталось много карт, в том числе редких, с которыми я не знаю что теперь делать.

Продай, обменяй, обклей стену!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...