Перейти к публикации

[Standard] B/W токены


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

а как сингелтончик или пара

Если говорить про сингтоны, то я думаю над Increasing Devotion. Но вообще если этой деке нужны 5сс (в чем я сильно сомневаюсь) то Элспет наверное лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Если говорить про сингтоны, то я думаю над Increasing Devotion. Но вообще если этой деке нужны 5сс (в чем я сильно сомневаюсь) то Элспет наверное лучше.

Возможно, просто ангел устойчив к Вапорснагу и летает + может блочить кого угодно, пока у нас есть человеки:)

 

Насчёт Increasing Devotion тоже можно подумать, она к примеру хорошо качает наших Заступников.

 

Кстати как насчёт положить 2 Ghost Quarter. Против всяких Гавоников, Токенопладилок,Нексусов, Вульфранов..?

Изменено пользователем PavlovMichail
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Кстати как насчёт положить 2 Ghost Quarter. Против всяких Гавоников, Токенопладилок,Нексусов, Вульфранов..?

 

Это явно не входит в планы 5cc ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это явно не входит в планы 5cc ;)

Ну почему, я не думаю что 4 бесцветных источника будут нам мешать, а 5сс скорее сайд может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что елспет лучше девоушена и 3 бесцветных источника - это самый максимум.

 

И что там насчет плана против рампы? amarto написал, что ангелик дестени не помогают. Что же делать тогда? Парочка меморицидов точно не лечит этот матч? Парят билды с мэйновыми комплектами слагштормов и красными титанами впридачу.

Изменено пользователем Babay366
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что елспет лучше девоушена и 3 бесцветных источника - это самый максимум.

 

И что там насчет плана против рампы? amarto написал, что ангелик дестени не помогают. Что же делать тогда? Парочка меморицидов точно не лечит этот матч? Парят билды с мэйновыми комплектами слагштормов и красными титанами впридачу.

Разве рампу 4 героя мейном не парят?)

Я играю в 4 бесцветных источника, всё нормально:)

 

Есть вопросы в том что бы:

 

a) Полжить ещё 1 чёрный ремувал, скажем заместо 1 Хонора.

b) Что лучше для нас ГТФО или Трэджик слип. Первый как то надёжнее, второй позволяет убивать делвера и всякую нечесть не теряя темпа+разбирает артифактных кричь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве рампу 4 героя мейном не парят?)

Я играю в 4 бесцветных источника, всё нормально:)

 

Есть вопросы в том что бы:

 

a) Полжить ещё 1 чёрный ремувал, скажем заместо 1 Хонора.

b) Что лучше для нас ГТФО или Трэджик слип. Первый как то надёжнее, второй позволяет убивать делвера и всякую нечесть не теряя темпа+разбирает артифактных кричь.

 

точно, нужен комплект героев. Я просто нищеброд и только-только на третьего накопил:)

Насчет источников - это у меня, видимо, карма плохая.

 

если интересно что я думаю по твоим вопросам:

а) без листа сложно говорить, но хонор - одна из ключевых карт колоды, разве не так?

б) мне гтфо точно нравится больше, чем слип. Из опасных артефактных существ лично мне вспоминаются только вурм, солемн, и голем от сплайсера. Причем вурма и солемна мы хотим изгонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно, нужен комплект героев. Я просто нищеброд и только-только на третьего накопил:)

Насчет источников - это у меня, видимо, карма плохая.

 

если интересно что я думаю по твоим вопросам:

а) без листа сложно говорить, но хонор - одна из ключевых карт колоды, разве не так?

б) мне гтфо точно нравится больше, чем слип. Из опасных артефактных существ лично мне вспоминаются только вурм, солемн, и голем от сплайсера. Причем вурма и солемна мы хотим изгонять

 

одним хонором можно пожертвовать,потому что сдавать себе три антенны без токенов не круто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не стал его убирать, потому что если нам не сдадут хотя бы 1 антенну, мы почти всегда проигрываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестил я бв с тауншипом, получилось неплохо, нужно правдо манабазу разбавить слегка грином. Шрайны если раздали на стартовую руку играют против всего, а не только против контролей. Сорин действительно медленный, но зато лучше играет против контролей, тут сложный выбор. Наверно нужно все таки отказатся от тауншипов в будущем ради лучшей мана базы и в пользу места для "Cavern of Souls". Думаю имеет смысл играть "Entreat the Angels" в количетсве не более 2-х. Ну и в порядке теста попробовать Killing Wave.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Entreat the Angels - это постоянная надежда на топдек. Сами мы его на топдек положить не можем и всегда будем полагаться на удачу. Это не наш выбор, мне кажется. И тем более не дай Бог он там на стартовую руку придет.

Тауншип, мне кажется, ну никак не влезет. Это ж как надо манабазу перекроить, чтоб не ощущать нехватку маны определенного цвета?! У меня и с текущим деклистом иногда проблемы с черной маной бывают.

Ну а Cavern of Souls... тоже есть сомнения. В деке с чуть больше 10ю кричами, 8 из который должны выходить на первый второй ход он будет чаще давать бесцветную манку. Если играть Соринами, то вообще как-то не круто получается. Хотя я не тестил еще, так что могу быть не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестил я бв с тауншипом, получилось неплохо, нужно правдо манабазу разбавить слегка грином. Шрайны если раздали на стартовую руку играют против всего, а не только против контролей. Сорин действительно медленный, но зато лучше играет против контролей, тут сложный выбор. Наверно нужно все таки отказатся от тауншипов в будущем ради лучшей мана базы и в пользу места для "Cavern of Souls".

Эта колода не может поддерживать Gavony Township без существенного ущерба для собственного темпа - ставить на первый ход Champion of the Parish или Doomed Traveler очень важно, а для тауншипа придется срезать пять-шесть равнин (Sunpetal Grove входит на первый ход тапанной).

Про Cavern of Souls даже говорить ничего не хочется, она мало того, что ничего не делает, еще и вредит, мешая активировать Vault of the Archangel и кастить некричевые спеллы (которых в колоде две трети, а то и больше).

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как дека показывает себя против рампы и пода? с хуманами как играет?

 

может кто нибудь подробнее главные проблемы колоды расписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главная проблема колоды состоит в том, что выиграть у рампы невозможно, надо раздавать героев, героев и героев, а так матчап близок к 20-80. Вторая главная проблема - мало интеракции с оппонентом, в некоторые партии мы просто вообще не играем. Не раздали ответ на опасную угрозу, и все, приехали.

 

С хуманами играет в плюс, с подом ровно-плюсово (если Stony Silence раздавать - то совсем хорошо).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брайан киблер говорит нам, что токены для пода - матчап плюсовой, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонинский Судья никак против рампы себя не показывает?

видел акты агрессии в сайде у токенов, совсем суровый ответ на рампу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брайан киблер говорит нам, что токены для пода - матчап плюсовой, кстати.

Вано и его четырем подам по пути в топ кваломира в Нижнем)

 

видел акты агрессии в сайде у токенов, совсем суровый ответ на рампу.

Так себе ответ. То есть он нормальный, но не более того. Акту уже год, и весь год пилоты рампы играют вокруг него. А до того еще год играли вокруг других тритен-эффектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вано и его четырем подам по пути в топ кваломира в Нижнем)

Ну, хм, я в нижнем два раза играл с токенами. 1-1. Вано проиграл, но ощущения остались, что проигрыш был не совсем по делу. В одной партии топдеку антенны в последний ход (и это была уже 3-я антенна за матч), то есть в ситуации, когда игра почти под контролем, и я проигрываю только такому топдеку, иначе выигрываю в ближайшие 1-2 хода. В другой партии - двум героям на 4 и 5 ход, деки без черного или враса такое тяжко переживают, хотя от одного героя в той ситуации отбиться вполне получалось, но их было два. Иначе говоря - оба раза проигрыш был скорее нелогичным. Заметь - я не говорю, что матч разрыв-ололо-авто-вин. Но на дистанции он скорее выигрышный, чем нет. Ну и в Нижнем у Вано все хорошо получалось. Это не токены хорошие, это Заворин - Заворин. )

 

Плюс, кому сейчас важен матч против пода? Заходили Титаны, показывали пальцами, смеялись, хрюкали.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заходили Титаны, показывали пальцами, смеялись, хрюкали.

sym_hagrid.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lol))

 

 

Но как я вижу с приходом нового сета перспектива у токенов маленькая. Не в смысле того что другим надовали, а именно этой колоде нечего особенного не дали как я посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но как я вижу с приходом нового сета перспектива у токенов маленькая. Не в смысле того что другим надовали, а именно этой колоде нечего особенного не дали как я посмотрю.

Так никому ничего не дали.

 

UPD Простите, был напуган. Как раз токенам-то дали офигенную карту, которой им очень не хватало.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леонинский Судья никак против рампы себя не показывает?

видел акты агрессии в сайде у токенов, совсем суровый ответ на рампу.

а как остальные 14 или 11 дамагов доносить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытаться сбить их героем или токенами грызть.) полуночным явлением после шторма можно, токеном от странствователя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пытаться сбить их героем или токенами грызть.) полуночным явлением после шторма можно, токеном от странствователя.

А какая разница, сколько хитов пытаться сгрызть, 20 или 14, если все равно не получается?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...