Перейти к публикации

[Standard] B/W токены


amarto
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

кстати артиста не пробовали? хоть мы и должны на второй ставить антенну...

 

Я тут зашёл почитать обсуждение конструктивное, а тут оказывается Валера с подаванами развлекается, и никакого конструктива...

 

Вчера пришёл БВ-токенами на геймдей, сыграл швейцарку 3-0-2, первое там или второе место по итогам швейцарки было. А в топ8 поел GW-хуманам, в первой партии у оппонента была очень плотная раздача, а потом еще и Гевонский Городок впридачу, а во второй проиграл собственному флуду, так и не топдекнув за 6 ходов ни одной неземельки)

 

Обыграл в швейцарке Ур-делвера (Вихарь), РГ-агро (Спортсмен) и РГ-рампу (Кузин).

 

Самый напряжный матч это, скорее всего, рампа. Но не то, чтобы совсем он плохой - нет, вытянуть почти всегда можно, главное играть не подставляясь пол шлаковый шторм и випфлеер.

 

Ну и совет для новичков: прежде чем говорить на форуме о плохих матчах оценивайте трезво свой уровень игры.

а можешь лист тут выложить? я только до авацины играл токенами, рампу выигрывал только если там муллиган до 4-5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 209
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Такой вопрос к практикам: стоит ли в колоду класть сорина/элспет, а если и стоит, то кого лучше? С одной стороны у нас лишняя антенна на входе или чамп-блокер (иногда даже порщик, антенны же), который хилит как-то, а при каком-нибудь контроле и способ спикраcть пару плейнсов, а с другой маленький хил, очень приятные 3 солдата, которые плюсуются от обоих антенн и теоритическая возможность поврасить совсем уж всё на следующий ход после пришествия тётеньки.

Ну и совсем уж очевидный вопрос: видит ли кто будущее у этой колоды (стоит ли собирать), а то в топах ситей вечное засилье дельверастов, рампо-богов и быдлолюдей разных мастей.

Вместо сорина/элспет лучше смотрися герой.Пока он не вылетит лучше им играть без волкеров

 

Ты не смотри на топ,смотри на свой мета-гейм колода вполне играбильна и может выигрывать.С делвером в том числе нормальные матчи.

p.s Amarto лучше сразу в игнор добавлять ибо ничего конструктивного от него тут ты не услышишь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос к практикам: стоит ли в колоду класть сорина/элспет, а если и стоит, то кого лучше? С одной стороны у нас лишняя антенна на входе или чамп-блокер (иногда даже порщик, антенны же), который хилит как-то, а при каком-нибудь контроле и способ спикраcть пару плейнсов, а с другой маленький хил, очень приятные 3 солдата, которые плюсуются от обоих антенн и теоритическая возможность поврасить совсем уж всё на следующий ход после пришествия тётеньки.

Ну и совсем уж очевидный вопрос: видит ли кто будущее у этой колоды (стоит ли собирать), а то в топах ситей вечное засилье дельверастов, рампо-богов и быдлолюдей разных мастей.

Не забывайте, что, выражение своих идей чётко и внятно заставляет других принимать вас и ваши мысли всерьёз, внимательно выслушивать их. Уважайте своих собеседников, относитесь с должным почтением к орфографии, пунктуации, капитализации букв, разделению на абзацы. (с) Правила топдека.

 

Огорчу вас, но писать комментарии на этом форуме требуется более осмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, имелось в виду "ушёл по-тихому". Ну а вообще можно же и у автора спросить, правда?

Вообще-то, следует писать осмысленный текст, который остальные люди могут нормально прочитать. К вашим комментариям это тоже относится. В противном случае выход один -- автор уходит по ихорму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос: есть ли смысл в нищебродскую версию этой деки положить комплектом Thraben Doomsayer? Вместо Elite Vanguard, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос: есть ли смысл в нищебродскую версию этой деки положить комплектом Thraben Doomsayer? Вместо Elite Vanguard, например.

А смысл? Под думсейера надо отдельную деку собирать и будет она хуже.

Кстати, в чем смысл менять нищебродскую карту на нищебродскую? Клади вместо дорогой какой-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос: есть ли смысл в нищебродскую версию этой деки положить комплектом Thraben Doomsayer? Вместо Elite Vanguard, например.

Возник вопрос - а что именно нищебродского вы сделали с итак одной из самых дешевых колод в стандарте? Играете без Hero of Bladehold?

В вакууме заменять первый дроп на третий - редко хорошая идея, но если у вас есть серьезные основания полагать, что оно того стоит, то было бы неплохо посмотреть на ваш деклист. И вот еще вдогонку пара статей по сабжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник вопрос - а что именно нищебродского вы сделали с итак одной из самых дешевых колод в стандарте? Играете без Hero of Bladehold?

В вакууме заменять первый дроп на третий - редко хорошая идея, но если у вас есть серьезные основания полагать, что оно того стоит, то было бы неплохо посмотреть на ваш деклист. И вот еще вдогонку пара статей по сабжу.

Да, героев у меня нет и сильные сомнения в целесообразности их покупки в связи со скорой ротацией. Деклист - аналог первого листа в первом посте данной темы (я нуб и не умею красиво выкладывать деклисты :)), но вместо героев сейчас лежат 4 авангарда, которые планируется заменить на 4 думсеера. Основание для замены единственное: думсеер - токеногенератор, что как мне кажется, для данной колоды не плохо как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но вместо героев сейчас лежат 4 авангарда, которые планируется заменить на 4 думсеера

Ах вот оно что!

Вообще замена странная. Герой отличный финишер, который без всяких антенн ходит в атаку на семь.

Авангард к этому времени списывает суммарно 8 хитов, но на следующий ход он списывает суммарно 10, в то время как герой уже убивает.

Теперь посмотрим на думсеера. Он встает на третий ход и на четвертый рожает пупка 1/1. Он списывает с оппонента 1 хит на пятый ход, 3 на шестой, 6 на седьмой, 10 на восьмой, 15 на девятый, убивает на десятый и только тут догоняет авангарда вставшего на первый ход.

 

Но это вакуум. Добавим одну токено-антенну, и он уже не так плох и догоняет авангарда на седьмой ход. Айс?

 

Короче говоря, использовать его как токеногенератор мне кажется весьма уныловатым. А в других ипостасях он и вовсе так себе.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Герой отличный финишер, который без всяких антенн ходит в атаку на семь.

 

C этим я и не спорю, но на данный момент сомневаюсь в целесообразности покупки, все таки отротируется (:

 

Теперь посмотрим на думсеера. Он встает на третий ход и на четвертый рожает пупка 1/1. Он списывает с оппонента 1 хит на пятый ход, 3 на шестой, 6 на седьмой, 10 на восьмой, 15 на девятый, убивает на десятый и только тут догоняет авангарда вставшего на первый ход.

 

Все ясно, спасибо (:

 

А вообще есть ли хоть призрачная надежда, что токены смогут играть в стандарте после ротации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще есть ли хоть призрачная надежда, что токены смогут играть в стандарте после ротации?

Скорее всего - да. Если издадут RW или BG землю - точно да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего - да. Если издадут RW или BG землю - точно да.

а бг земля зачем?

 

и вообще, они же уже есть)

Изменено пользователем Babay366
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бг земля зачем?

 

и вообще, они же уже есть)

БГ земля сможет дать газ БГ(В?) токенам.

 

По одной -зверски мало, хочется по две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а бг земля зачем?

 

и вообще, они же уже есть)

Еще одна, в дополнение к существующей. четыре чертовски мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, не хватает земелек оппозитных цветов, аналогичных мирродинским) Ну а еще более не хватает фечечек! Последнее решило бы проблему бессмысленного флуда :) Токены, как ни жаль, никак не могут утилизировать подрованные ненужные земельки..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше скажите, насколько полезен полный комплект Angelic Destiny в сайде. То ли может, то ли не может, да еще и отротируется скоро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, не хватает земелек оппозитных цветов, аналогичных мирродинским) Ну а еще более не хватает фечечек! Последнее решило бы проблему бессмысленного флуда :) Токены, как ни жаль, никак не могут утилизировать подрованные ненужные земельки..

Проблему моего быссмысленного флуда фечки никак не решат) А вообще есть же Vault of the Archangel, она вроде много земель хочет, чтобы активироваться.

 

Лучше скажите, насколько полезен полный комплект Angelic Destiny в сайде. То ли может, то ли не может, да еще и отротируется скоро...

Дестини - это сайд от одного матча (рампы). Потести матчап постсайд и посмотри, стоят ли они того.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблему моего быссмысленного флуда фечки никак не решат) А вообще есть же Vault of the Archangel, она вроде много земель хочет, чтобы активироваться.

 

Дестини - это сайд от одного матча (рампы). Потести матчап постсайд и посмотри, стоят ли они того.

 

ну больше 6-7 земель токенам точно не нужно) А вот лично мне приходят куда больше, хотя играю всего 22 :)

 

Ангелик Дестини - абсолютно ненужные карты в этой колоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома,они же вроде про сайд говорили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дестини - это сайд от одного матча (рампы). Потести матчап постсайд и посмотри, стоят ли они того.

Что от рампы знаю, но все-таки, он нужен или

план с Angelic Destiny против манарампа, который совсем не работает.

... ?

 

Ангелик Дестини - абсолютно ненужные карты в этой колоде.

Что положил вместо?

 

Я лично на геймдее просто ни разу с рампой не встретилась, все либо токены, либо моноред (ну, не считая самосборных духов-контролей, зомбятника и странноватой белой вини). А наш геймдей, говорят, как раз рампа и выиграла, пройдя 6-0. Небось страшная дека-то...

Изменено пользователем Aniron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, героев у меня нет и сильные сомнения в целесообразности их покупки в связи со скорой ротацией. Деклист - аналог первого листа в первом посте данной темы (я нуб и не умею красиво выкладывать деклисты :)), но вместо героев сейчас лежат 4 авангарда, которые планируется заменить на 4 думсеера. Основание для замены единственное: думсеер - токеногенератор, что как мне кажется, для данной колоды не плохо как минимум.

Ротация будет в Октябре. А денег они вообще стоят довольно смешных.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огорчу вас, но писать комментарии на этом форуме требуется более осмысленно.

 

Вообще-то, следует писать осмысленный текст, который остальные люди могут нормально прочитать. К вашим комментариям это тоже относится. В противном случае выход один -- автор уходит по ихорму.

 

С моей точки зрения мой пост вполне осмысленный и читать его не представляет труда. В конце концов мысль я выразил понятно, пунктуацию, орфографию и регистр насилую редко. Если с ваших колоколен я выгляжу ужасно - извините. Но всё же не надо снисходить до меня, читайте правила. (Для ленивых привожу цитату: "Если видите примеры нежелательного поведения, не поддавайтесь на провокации, а просто сообщите модераторам".)

 

Вообще просто я, унылый юзер монореда и УВб токенятника, крайне разочарован, что стандарт нынче представлен вышеприведёнными колодами-титанами и их уродливыми близнецами, с иногда выстреливающими контролями, подами и зомбями. Вот хочется, чтобы было разнообразие, веселье, непредсказуемость метагейма, а не скучные однотипные партии. Поэтому и думал токенятник пересобирать. Увидел лист Романа Масаладжиу с какого-то стандарта, в принципе там было всё логично, но мне лично не понравился микки, думал что вместо него проложить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, мне показалось, что стандарт насыщен RG aggro и разными Хуманами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С моей точки зрения мой пост вполне осмысленный и читать его не представляет труда. В конце концов мысль я выразил понятно, пунктуацию, орфографию и регистр насилую редко.

окей, специально для таких делверастов, как вы, в правилах есть пункт про незлоупотребление сленгом и про наказание за оффенс в сторону окружающих, который в лове "делвераст" очевидно имеет место быть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была вчера обижена рампой (без ангеликов, их у меня нет, а проксями поиграть на дисиай турнире не дадут).

Чую я, переиздавать их не собираются, а, т.к. они по-прежнему недешевы... Как насчет положить против рампы в сайд Divine Deflection, кроме уже предложенных Revoke Existence? Типа от випфлееров и шлакштормов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...