Перейти к публикации

Дайджест вечного формата


door
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

нет, т.к. надо точно знать сколько одинаковых циклов, а эти циклы будут не одинаковыми, как-то так. Судья лучше ответит на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Всем спасибо, чем-то неуловимо напоминает модерновые яйца (светлая им память).

Сам бы такой поиграл даже, но какая-то дечка о шаффлинге. И не очень понял, где тут слоуплей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, кто читает мониторит забугорные сайты, а нигде не проскакивал обзор метагейма овиногеддона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всадниках вообще не вижу смысла играть медленной комбой, т.к. эмракул, шарум и станция элементарно заменяются мимеоплазмой, трискелионом и лордом экстиншена или ангел, азами и маньяк. (+эти комбы нечувствительны к ремувалу в отличии от первой)

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На TCDecks выложили деклисты 15 лучших игроков минувшего Овиногеддона - повод ещё раз посмотреть, чем живёт и дышит волшебная Европа, а также повосхищаться занявшими первое-второе места =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про базарных эльфигов на ситях.

http://www.starcitygames.com/article/27386_28-1-2-With-Elves-Winning-The-Bazaar-Of-Moxen-Part-1-.html

Unless people start not only throwing a lot more hate at it but also understand how the deck actually plays out post-board, Elves will definitely continue to put up numbers in the hands of competent players.

Вот за одну эту фразу человек заслужил право жахать.

Ну или вот

Bonus: Running 61 cards will earn you the respect of the entire Russian Legacy community. Don't tell me you wouldn't like that.
Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хехе (=

 

это наш человек :friends:

помню, как он ещё в Мадриде, когда мы с ним познакомились, удивлялся, что все мои друзья и я играем в 61 карту. а я ему объяснял, что 60 -для девочек :robnkill:

Изменено пользователем Loxmatii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хехе (=

 

это наш человек :friends:

помню, как он ещё в Мадриде, когда мы с ним познакомились, удивлялся, что все мои друзья и я играем в 61 карту. а я ему объяснял, что 60 -для девочек :robnkill:

Я кстати прямо в восторге, несмотря на идеологические разногласия. Он походя очень много важных и правильных вещей пишет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джулиан вообще очень и очень крут. ему давно пора было выигрывать что-нибудь эдакое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

любителям необычных и дешевых колод: о том, как чувак сделал день 2 в Вашингтоне моноблэк девоушеном.

 

На ситях появилось несколько статеек на тему легаси. О первой части отчета победителя БоМа упомянули парой постов выше. Ждем вторую часть. Карстен Коттер вновь написал что-то скучное и бесполезное. Режим 1 статья в неделю явно не идет на пользу содержанию. Вместо этого предлагаю почитать отчет финалиста гп Вашингтон.

 

Также Брайн Киблер написал что-то по легаси. Но я все никак не наберусь смелости оформить премиум акк. на ситях.

 

Украденная отсюда статистика по ГП Ваш.:

 

36 Point Decks:

17 - Wayne with MUD

18 - Noah with UWR Delver

19 - Patrick with UR Delver

20 - Andrew with Shardless BUG

21 - Yoel with D&T

22 - Stephen with RUG Delver

23 - Todd with DeathBlade

24 - Adam with UWR Delver

25 - Damon with Dredge

26 - Ben with UWR Delver

27 - Harry with Sneak and Show

28 - Dylan with RUG Delver

29 - Garrett with Miracles

30 - Ben with Elves

31 - Steve with D&T

32 - Christian with RUG Delver

33 - James with RUG Delver

34 - Brooks with ANT

35 - Jason with Elves

36 - Konstantin with Burn

37 - Jason with Sneak and Show

 

Summery:

3 D&T (mono-W Stoneforge) Decks

9 UWx Stoneblade Decks

. . . 3 Esper Stoneblde Decks

. . . 4 Patriot (Delver-Blade) Decks

. . . 1 BANT

. . . 1 Deathblade

10 Combo decks

. . . 1 ANT

. . . 2 Dredge

. . . 3 Elves

. . . 4 Sneak n Show

5 BUG Decks (2 Team America; 3 BUG Agent)

7 RU(g) Tempo Decks (6 RUG; 1 RU)

3 Lone Gunmen

. . . 1 Miracles

. . . 1 Burn

. . . 1 MUD

 

 

Переходим к ЧФб:

 

Мнение Калеба Дурварда по поводу листов ГП и своих предсказаний. В конце он излагает любопытную мысль о том, что попадание/непопадание в топ8 по стендингам на таком крупном турнире слишком рандомная вещь, и в идеальном мире было бы лучше... Впрочем, далее мысль он решил не развертывать, а зря, я считаю.

 

Ну и наконец, отчет победителя ГП. На десерт еще и видео. Сам пока не читал, оставил на потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вторая часть отчёта Джулиана про эльфов на Базаре :friends:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предлагаю почитать отчет финалиста гп Вашингтон.

In the quarterfinals, my Esper Stoneblade opponent got a game loss for a deck registration error.

 

W00t?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

W00t?

 

Что тебя так удивило? Судьи физически не могут проверить листы всех участников ГП. Ну вот без декчека дошел чувак до топ8, а там уж всех участников проверяют, получил заслуженный лосс.

Лучше бы прокомментировал как финалист ГП сайдился и играл в некоторых моментах, это куда интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судьи физически не могут проверить листы всех участников ГП.

Всегда могли (про Вегас не знаю)

Для любознательных средняя КПД судьи - 80 деклистов в раунд

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для любознательных среднИЙ КПД судьи - 80 деклистов в раунд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда могли (про Вегас не знаю)

Для любознательных средняя КПД судьи - 80 деклистов в раунд

КПД вообще в процентах.

Но ладно, если серьезно, то производительность судьи составляет 80 деклистов за раунд? Это значит, что судья проверяет деклист меньше, чем за 38 секунд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граммар фан детектед. Но да, самому стыдно. unsure.gif

Должно было быть так: (отвечая на обе придирки)

Для любознательных, средняя производительность судьи - 80 деклистов в раунд

И да, это вполне реальная цифра. Для деклистов Т2 без тулбоксов, где почти всего по 4 - даже быстрее (секунд 20-30 наверное). Лимитед обычно дольше, но иногда ГС принимает решение не считать сайд, а только мейн и земли. Тогда тоже элементарно 80 штук проверить.

 

И это средняя цифра. Есть люди, которые делают это быстрее и есть - медленнее.

 

О. Да это же элементарно проверить. Считаем сколько карт в листе

 

 

 

4 Blackcleave Cliffs

1 Blood Crypt

4 Copperline Gorge

1 Forbidden Orchard

1 Forest

1 Mountain

1 Stomping Ground

1 Swamp

4 Verdant Catacombs

 

2 Brindle Boar

4 Deadshot Minotaur

2 Faerie Macabre

4 Fulminator Mage

3 Jungle Weaver

4 Monstrous Carabid

3 Simian Spirit Guide

4 Street Wraith

1 Twisted Abomination

2 Valley Rannet

 

2 Beast Within

3 Demonic Dread

3 Living End

4 Violent Outburst

 

Sideboard

3 Anger of the Gods

2 Dismember

2 Faerie Macabre

3 Ingot Chewer

2 Krosan Grip

3 Ricochet Trap

У меня вот 20 секунд только что заняло. Плюс положить лист в стопку, взять следующий. Ну иногда приходится пересчитывать, если сразу не сошлось. Ну и выборочно сверить сайд/мейн, что нигде нету нелегальных карт или больше 4-х штук одинаковых.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А-а-а, ну так можно, да.

 

Я имел в виду декчек. Например, играешь в 4 Скалдинг Тарна и 3 Волканика, а написал в листе, что 4 Волканика и 3 Скалдинг Тарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не :) Мой рекорд декчека то ли три с половиной, то ли четыре минуты. Но возвращаясь к

In the quarterfinals, my Esper Stoneblade opponent got a game loss for a deck registration error.
это действительно звучит странно. Больше похоже на то, что чувак чего-то недопонял и не особо вникал. Но может и пересчитали, и поняли, что в первый раз проворонили ошибку. Хотя кто знает как они в штатах листы считают, это Маша лучше расскажет, я же только в Европе судил и играл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карстен Коттер просуммировал все, что мы имеем сегодня в отношении True-Name Nemesis.

 

Обзор топовых колод с ГП через призму их взаимодействия с АНТом. Билд у автора, правда, не совсем привычный, поэтому гайд к сайдбордингу неприменим к более традиционным листам. Тем не менее, много хороших мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упущенный мной из вида отчет c GP DC от Craig Wescoe.

 

Также в разделе актуальных статей я разместил свой обзор нынешнего легаси метагейма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упущенный мной из вида отчет c GP DC от Craig Wescoe.

 

Очень интересный отчет, а главное с подробным пояснением сайда/отсайда, почти праймер.

Из непонятого:

1. В матче с шардлессом план такой - IN: 2 Rest in Peace, 1 Relic of Progenitus, 2 Wilt-Leaf Liege, 1 Oblivion Ring

OUT: 2 Aven Mindcensor, 2 Swords to Plowshares, 2 Flickerwisp. Меня одного смущает отсайд стп?

2. Burn. IN: 2 Ethersworn Canonist, 1 Relic of Progenitus, 1 Sunlance, 2 Oblivion Ring

OUT: 2 Aven Mindcensor, 4 Phyrexian Revoker. А как же Ревокер или игла на лаваманта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IN: 2 Rest in Peace, 1 Relic of Progenitus, 2 Wilt-Leaf Liege, 1 Oblivion Ring

OUT: 2 Aven Mindcensor, 2 Swords to Plowshares, 2 Flickerwisp. Меня одного смущает отсайд стп?

вообще странно, да, по идее там стп в шамана вастик порт поиграли.

с другой стороны, кажется, у него другой план: просто навалить существ, тормозя оппонента реликом/рипом - очень ок

да и кроме шамана свордить там особо нечего

 

IN: 2 Ethersworn Canonist, 1 Relic of Progenitus, 1 Sunlance, 2 Oblivion Ring

OUT: 2 Aven Mindcensor, 4 Phyrexian Revoker. А как же Ревокер или игла на лаваманта?

ну так он же положил релик, санланс и 2 ринга. а они не убиваются бурном, как ревокер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...