Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Не банить глаз, потому что им играет тир-5 (на данный момент) колода в количестве 1 на всю деку. Сильная логика, чо.

Нет, не поэтому. Точнее, это тоже аргумент, хоть и не решающий (и насчет тир-5 ты не прав). Не надо банить глаз, потому что без него колода развалится совсем, а без темпла просто существенно замедлится. Впрочем, такие вопросы все равно надо решать не обсуждением на форуме, а наигрышем тысячи-другой матчей в разных конфигурациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

На эту тему кстате не так уж давно шутили на топдеке, про повышающийся павер левел, путем издания кричей 3/3 без дб за 0 м т.д. Радуйтесь, будещее наступило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких как ставить клику на первый ход с помощью двух макак.

Раз в пятилетку и за три карты? Окей, это ничем не страшнее, чем турн-2 киллы от реаниматора или инфекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется ровно наоборот. Без глаза дека замедлится, курву придется опустить, но играть еще сможет. Без темплов - очень слабо. Глаз генерит 4 маны только на каст и только около первых ходов - там где это наиболее нечестно и рандомно! А темплы генерят 2 в начале и 2-4-6 в середине, смотря сколько поднял. Но видимо при бане любой земельки ввживут только версии со стиррингсами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но видимо при бане любой земельки ввживут только версии со стиррингсами

Да и сами Стирринсы - те ещё кандидаты в бан, если уж о них слово зашло. Но не из-за соображений доминации дек с ними, а из тех, по которым Под забанили: слишком много всего уже достается из них, и будет доставаться ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В модерне не может быть рестриктов, и нет причин полагать, что при всей любви визардов к изменению правил на ходу они именно тут решат сделать рестрикт. Хотя бы потому, что тогда надо будет рестриктнуть JTMS, BBE и ряд других интересных карт.

 

Бан темпла или существа лучше бана глаза, потому что глазом играл и будет играть трон, ослаблять который не надо ни для чего.

Я вот как раз считаю, что банить нужно именно Глаз и, возможно, Смешера. Трон и до этого уверенно играл. Все помнят, что до выхода этих карт эльдрази были честными тир 2, помнят разнообразный метагем и появление в топ 10 колокольчиков и прочее.

 

Сейчас метагейм МТГо смотреть смешно, из топ 5 четыре - это эльдрази с Глазом разных цветов.

Изменено пользователем S Zi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги

а у Эльдразей бывают плохие матчи?

ну то есть там несколько разных архетипов, если я верно всё понимаю. Можете написать про плохие матчи для каждого, пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, совсем плохих нет. Условно-минусовые - Living End, колокольчики, колоды с врасами. Но даже там тотсайз на ножках и неубиваемый хастовый порщик решают.

В теории они могут проигрывать быстрой комбе типа шторма или тошнилки, но там опять же тотсайз на ножках и доступ к хорошим сайдовым опциям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая часть участников ГП полагали, что у них неплохой матч с эльдрази, я думаю)

На практике да, мимик и быстрый Провидец Узла Мыслей разрушают очень большой процент стратегий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллеги

а у Эльдразей бывают плохие матчи?

ну то есть там несколько разных архетипов, если я верно всё понимаю. Можете написать про плохие матчи для каждого, пожалуйста

Есть проблема: nuts эльдрази могут даже теоретически переехать только куда менее стабильные колоды. А так - все условно подообразное (с вариантами эльдразей с ретернами - чуть хуже соответственно), эльфики-фигельфики и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тут недавно приятель сказал, что следующий мокс будет модерновый. Я ему сразу сходу насоветовал брать эльдразей (задача - максимум лидербоард поинтов, а не "топ или ничего"). Я ведь прав, да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отыграл турнирчик гриксис делвером, 3-0-1. Победил у ДнТ, мерфолков, грин девоушена и посплитился с УВР контролем. Лучшая карта колоды сейчас - Forked Bolt. И мне в принципе нравится, как сейчас заходит гриксис. Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня отыграл турнирчик гриксис делвером, 3-0-1. Победил у ДнТ, мерфолков, грин девоушена и посплитился с УВР контролем. Лучшая карта колоды сейчас - Forked Bolt. И мне в принципе нравится, как сейчас заходит гриксис. Что думаете?

лист?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лист?

 

Заранее извиняюсь за убогий его вид, очень устал.

 

Кричи:

4 делвера

3 пиромансера

3 снапа

3 рыбы

2 тасигура

 

Инстанты и сорсери:

4 серума

4 лайтин болта

4 тот скора

3 пробы

3 терминейта

2 колаган команда

2 мана лика

2 электролиз

1 форкед болт (положу ещё как минимум 1)

1 спел снер

1 иззет чарм

 

Манабаза:

4 бр фечки

4 уб фечки

3 ув фечки (нищеброд, нету ур)

2 стим вента

1 вотери грейв

1 блад крипт

1 гора

1 остров

1 болото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЛавынй вопрос ближайшего месяца - как с эльдразями дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЛавынй вопрос ближайшего месяца - как с эльдразями дела?

 

Кмк всё нормально (а лучше с ними быть не может в принципе), смотря с какими. Всякие мимики на ура решаются форкед болтами как раз, более тяжёлые дропы решаются терминейтами. Всё это крутип снапами и быстренько переезжаем.

 

up: нанекрофил, вместо второго электролиза дисмембер лежит.

Изменено пользователем Dice
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ГЛавынй вопрос ближайшего месяца - как с эльдразями дела?

 

Я уже не раз писал, готов к минусам - все с эльдразями ок. Я вообще не считаю, что им надо что-то банить. Я с ними играю много, я вижу как с ними играют другие, все вполне обыгрываемо.

Веду небольшую статистику - за последние полтора месяца играл с эльдразями всех мастей на дейликах и турнирах покрупнее 18 раз, общий счет по матчам 16-2. Кому интересен лист - в профильной темке Абзана. Еще игр 40 натестил, примерно такой же результат.

Гораздо хуже, что из-за бана твина повылазила куча неинтерактивной чуши, постоянно парит на всяких штормов, колокольцев и т.д. Я даже радуюсь если соперник - эльдразь, можно в магию поиграть, а не мультики смотреть.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я даже радуюсь если соперник - эльдразь, можно в магию поиграть, а не мультики смотреть.

Вот это самое грустное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже не раз писал, готов к минусам - все с эльдразями ок. Я вообще не считаю, что им надо что-то банить. Я с ними играю много, я вижу как с ними играют другие, все вполне обыгрываемо.

Веду небольшую статистику - за последние полтора месяца играл с эльдразями всех мастей на дейликах и турнирах покрупнее 18 раз, общий счет по матчам 16-2. Кому интересен лист - в профильной темке Абзана. Еще игр 40 натестил, примерно такой же результат.

Гораздо хуже, что из-за бана твина повылазила куча неинтерактивной чуши, постоянно парит на всяких штормов, колокольцев и т.д. Я даже радуюсь если соперник - эльдразь, можно в магию поиграть, а не мультики смотреть.

 

В москве два с половиной пилота эльдразей и из них 1 умеет их готовить. На большом турнире было 400+ пилотов эльдразей и часть из них играли весьма круто. Я уж молчу, что ув эльдразей я у нас вообще не видел до гп.

 

Ну и на сдачу, весь оставшийся метагейм - это афня, инфект, конец и прочая комба, с которой у джанка матч так себе, особенно таким билдом, который ты выкладывал. Я бы не был так категоричен в оценках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ув эльдразей я у нас вообще не видел до гп.

 

Назар, я на выходных, когда был кубок топдека, играл с УВ-эльдразями, и даже вроде не один раз. У нас они появились после того, как они на ССГ-опене засветились. Как раз это в субботу было, у нас рабочий день, а в воскресенье уже начали ими играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...