Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

romawkka Здорово. Теперь будет еще один формат, вместо которого будет драфт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

romawkka Здорово. Теперь будет еще один формат, вместо которого будет драфт

Нострадамус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя вот, к примеру, говорил, что не играет модерн по понедельникам потому что нет времени. В пятницу мб будет заглядывать. И таких вроде немало. Правда каждую неделю устраивать нам никто не даст, плюс мы сами не вынесем играть формат 2 дня в неделю. Один раз в месяц имхо ок - должно прилично народу набираться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nailus_wylde Ты либо заказываешь фнмы в формате либо нет.

Неделя драфт неделя модерн не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас модерн в Москве играют только по понедельникам в "Единороге" и всё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nokolay, иногда нас можно встретить в другие дни, но вообще обычно да, только по понедельникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не хочет начать тесты к Бильбао?

А какой смысл это делать до начала сезона ПТКу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

romawkka Здорово. Теперь будет еще один формат, вместо которого будет драфт

 

ага, в точку, Борь)

 

Хорошо, хоть вместо пятничного легосе еще драфт не сделали)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, хоть вместо пятничного легосе еще драфт не сделали)

Подожди месяц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл это делать до начала сезона ПТКу?

Наиграть как можно больше матчей? Я вообще не уверен что буду играть птку не в онлайне.

Я посчитал что в онлайне до Бильбао могу наиграть около 160 матчей в дэйликах, мне этого мало.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наиграть как можно больше матчей? Я вообще не уверен что буду играть птку не в онлайне.

Я посчитал что в онлайне до Бильбао могу наиграть около 150 матчей в дэйликах, мне этого мало.

До начала сезона ПТКу формат будет находиться ровно в том же состоянии, что и сейчас, а потом начнет быстро меняться. Если у тебя цель просто наиграть как можно больше матчей, а деку ты уже выбрал, то можно когда угодно начинать играть, а если ты собираешься еще выбирать колоду, то делать этого до ГП Торонто бессмысленно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно признаюсь, думал что гп до Бильбао уже не будет. С другой стороны я на 90% уверен что кроме "новой" версии джанжов мета останется той же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nokolay, иногда нас можно встретить в другие дни, но вообще обычно да, только по понедельникам.

Интереснее всего именно в другие дни, чтобы спросить совета про декчойс, метагейм и другие умные слова, потеститься опять же не будет вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно признаюсь, думал что гп до Бильбао уже не будет. С другой стороны я на 90% уверен что кроме "новой" версии джанжов мета останется той же.

Набор колод скорее всего останется примерно тем же, а вот метагейм будет меняться, инфа сто процентов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nokolay, нужно ждать ГП Торонто, как сказал Валера. Набор колод останется безусловно прежним, а это в первую очередь джанд, инфект и аффинити. Чтобы хорошо выступить на высоких столах, железно требуется оттестить эти матчапы.

Я бы ехал рг-троном, так как джанд он отправляет в адский ад, с аффинити играет ровно, а сайд оттюнил бы под инфект. Напряженный матчап у него с подом, которого сейчас не очень много, и комбой. Но если уметь правильно взрывать релики, то и это можно тащить.

Есть еще очень неплохой имхо вариант ехать токенами с мартирой. Лично мне нравится лист Назара Сотириади, но там нужно очень хорошо оттестить матчи с инфектом и подом. Джанд и аффинити против 50 хитов просто ничего сделать не могут.

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда ему меняться? Внутри тиер 1 будут движения, но ведь понятно что афня джанд бурн инфеки не куда денутся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А расскажите пожалуйста пещерному человеку, какие проблемы сейчас у любого из варианов пода? Допустим того, что с мелирой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матч с джандом стал хуже - "неприятные 50-50" у мелиры и совсем плохо у кики-джики.

У кики-джики, кроме того, адский провал против инфекта, а у мелиры проблемы с троном.

Ну и халява типа UWR делвера вся куда-то испарилась из-за джанда.

Изменено пользователем amarto
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая часть колод никуда не денется, но я бы не сказал что модерн прям весь такой устоявшийся формат, мета постоянно меняется, я уверен лишь в том что на следующем гп будет много джандов и аффни, за другие архетипы не ручаюсь. И еще есть ненулевая вероятность не увидеть в топе ни джандов, ни аффни, ни инфектов с бурнами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду пробовать билдить гифтс контроль, так как потенциал есть кмк. Но декбилдер из меня сами знаете какой, так что потребуется помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я буду пробовать билдить гифтс контроль, так как потенциал есть кмк. Но декбилдер из меня сами знаете какой, так что потребуется помощь.

С удовольствием помогу в тестах, могу даже поиграть декой в рамках рогодейликов, половина дечки есть, есть хороший лист из модо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Den-Rome, дечку я уже собрал, теперь тюнить нужно. Все еще открыт вопрос о том нужен ли в мэйне дискард, стоит ли резать четвертого шамана и как бороться с реликом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Den-Rome, дечку я уже собрал, теперь тюнить нужно. Все еще открыт вопрос о том нужен ли в мэйне дискард, стоит ли резать четвертого шамана и как бороться с реликом.

Реликов так много? Я их последний раз видел у трона в мейне. Скорее уж джандчармы и шаманы, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...