Перейти к публикации

Состояние Модерна


S Zi
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Den-Rome, дечку я уже собрал, теперь тюнить нужно. Все еще открыт вопрос о том нужен ли в мэйне дискард, стоит ли резать четвертого шамана и как бороться с реликом.

Дискард точно нужен, больше 2 декеев мейном играть не стоит, я играю в 2-3 шамана в пользу снапкастеров за дискардом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 8,6к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

В теории дискард лучше, но на практике получается, что в слоте дискарда выгоднее играть пасами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теории дискард лучше, но на практике получается, что в слоте дискарда выгоднее играть пасами.

Ммм.... Почему?

Мой лист на данный момент (перерисовывал из модо):

1 Breeding Pool

3 Creeping Tar Pit

1 Forest

1 Ghost Quarter

1 Godless Shrine

1 Hallowed Fountain

1 Island

3 Marsh Flats

2 Misty Rainforest

1 Overgrown Tomb

1 Plains

1 Snow-Covered Swamp

1 Swamp

1 Tectonic Edge

1 Temple Garden

1 Urborg, Tomb of Yawgmoth

1 Vault of the Archangel

3 Verdant Catacombs

1 Watery Grave

26 lands

 

3 Deathrite Shaman

1 Elesh Norn, Grand Cenobite

1 Iona, Shield of Emeria

3 Snapcaster Mage

8 creatures

 

2 Abrupt Decay

1 Crime/Punishment

1 Damnation

1 Darkblast

1 Dismember

4 Gifts Ungiven

3 Inquisition of Kozilek

1 Life From the Loam

3 Liliana of the Veil

4 Lingering Souls

1 Maelstrom Pulse

2 Path to Exile

1 Raven's Crime

1 Unburial Rites

26 other spells

 

Sideboard:

1 Abrupt Decay

1 Darkblast

2 Dispel

1 Fracturing Gust

1 Golgari Charm

1 Kitchen Finks

1 Nihil Spellbomb

2 Stony Silence

1 Supreme Verdict

1 Surgical Extraction

2 Timely Reinforcements

1 Wurmcoil Engine

15 sideboard cards

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишусь еще раз. Могу теститься почти в любой день.

Из тиер 1 дэк нужен тест против УВ. Для меня сейчас более важно потестить против тиер два дэк (валакут, твин, трон, гифт, ПОД, бурн).

В идеале было бы лучше собрать группу людей под общий чат\скайп и там писать кто-что хочет потестить и против чего.

 

Nailus_wylde Начни тему про гифт рок, не хочется его тут обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опишусь еще раз. Могу теститься почти в любой день.

Из тиер 1 дэк нужен тест против УВ. Для меня сейчас более важно потестить против тиер два дэк (валакут, твин, трон, гифт, ПОД, бурн).

В идеале было бы лучше собрать группу людей под общий чат\скайп и там писать кто-что хочет потестить и против чего.

 

Nailus_wylde Начни тему про гифт рок, не хочется его тут обсуждать.

Могу тестить почти любую деку в кококрысе. (Поды, валакуты, твин, шторм, бурн, джанк, гифт. Не могу УВ и Джанд тк есть пилоты сильно лучше меня, очень нужны тесты мелиры со всеми деками.)

 

Чем ты собираешься ехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираюсь ехать (если поеду) снова боросом. Так как по моим тестам матч с джандом выходит от 60-40 до 50-50 в зависимости от пилота джанда и листов дек. Если кому-то интересны мои наработки пишите в личку.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася уже приходил с вопросом "почему три инквизиции и крайм, а не две инквизиции, тотсайз и крайм?"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto Кстати, с чем связано массовое появление Гифт-контроля в МО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

amarto Кстати, с чем связано массовое появление Гифт-контроля в МО?

C тем, что он прикольный, и Андре Мюллер сыграл им на про-туре 7-3. Прошники любят контроли, а ничего контрольнее таких гифтов в формате не собрать. Ну и с джандом дечка неплохо играет, суд по всему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася уже приходил с вопросом "почему три инквизиции и крайм, а не две инквизиции, тотсайз и крайм?"?

Ответ:потому что я нищеброд)

 

Так не лучше ли ехать инфектом если таков принцип? Там матч с джандом еще лучше.

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Den-Rome, что ты порезал, чтобы играть дискардом в мэйне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mr.wegle, в питере много таких, говорят. Если спросить в их локальной теме, то больше шансов получить ответ, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем хорош матч у инфекта с джандом? вот даже без душ топустим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить что джанду тяжело и отбиваться и ставить счетчик. Мне вот инфект сегодня 5 существ предложил к 6-7 ходу. Да и безусловного инстантного ремувала мало, а того который убивает нексус еще меньше. Надо глянуть статистику.

З.Ы. если джанду инфект проигрыввает то у кого он вообще выигрывает?

АПД: Статиска с гп Лион 16-14 в пользу джанда, и это без душ.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рискну предположить что джанду тяжело и отбиваться и ставить счетчик. Мне вот инфект сегодня 5 существ предложил к 6-7 ходу. Да и безусловного инстантного ремувала мало, а того который убивает нексус еще меньше. Надо глянуть статистику.

З.Ы. если джанду инфект проигрыввает то у кого он вообще выигрывает?

АПД: Статиска с гп Лион 16-14 в пользу джанда, и это без душ.

там 12 бизнес существ, четыре без эвазии. 12 с нексусами. еще 4 рандомно бесполезных (типа под лильку как надо раздавать). Если кто себе 5-6 раздает постоянно в 15 картах, я могу лист, которые терн 1 убивает соорудить, таким можно поиграть.

В первой джанд конечно может зафлудить бладбрейдами и если там лазер собрали как надо, то все ок. Во второй появляются ответы на нексус в свой ход, возможно больше ремувала на нексус в чужой, может еще больше дискарда. И в общем инфект никуда позицию не строит. Может на оливию на пустом столе посмотреть с 6 манами и строить дальше, да. Все могут тайр 1 игрока дать и не тот ремувал запихать, но это основной план инфекта.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, а что делать с Иерархом? Его вроде тоже надо убивать.

Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы у него не было маны на две защиты, чтобы лиля что-то делала.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы у него не было маны на две защиты, чтобы лиля что-то делала.

да хоть четыре в чужой ход, там рука не резиновая, дискард есть, да и счетчики на 4 хода не конец света совсем. лиля в любом случае что-то делает, инфекту в матче нужна вся рука. Тупая +1 абилка решает всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

З.Ы. если джанду инфект проигрыввает то у кого он вообще выигрывает?

У всех остальных, видимо. Во всяком случае, матчап инфекта с джандом всегда был отрицательным и в появлением душ стал только хуже. Это только Марьин рассказывал про 7-0 и секретные техи вида "сначала вы делаете лэнддроп, потом кастите might of all krosa и таким образом оказываетесь защищены от болта". Инфект на ПТ был быстрее других комбодек (того же скейпшифта или шторма) и их же немного надежнее, потому и взлетел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на модерновом гран-при мы опять имеем новую колоду, неожиданное возвращение старых фаворитов и новые крутые техи в джанд. Прекрасный формат, даже отсутствие контролей его не сильно портит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, так и не понял, какова новая политика ворнингов, но попрошу рассказать про все это поподробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на модерновом гран-при мы опять имеем новую колоду, неожиданное возвращение старых фаворитов и новые крутые техи в джанд. Прекрасный формат, даже отсутствие контролей его не сильно портит.

Мне нравится девушка с БВ ) Сочно надела на дверь джанд в 14-м туре ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...