Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Какого лучше выбрать командиров в BRAWL?


UmkaSnow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Всем день добрый ! Подскажите пжл кого лучше выбрать на командира для игры в Brawl

 

Лавиния, Отступница АзориусовТейса Карловчандра, дерзкий пиромантEtrata, the SilencerNiv-Mizzet, ParunTajic, Legion's EdgeМарвин, Питающая

 

 

Изменено пользователем UmkaSnow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не вижу деклист, но судя по слову Лавиния, точно нет. Бравл предельно честный формат, а Лавиния это хейтбир против супер бесчестных колод, читай Винтаж.

Мне очень понравилось играть в Браул командиром Muldrotha, the Gravetide. Классные ЕТБ триггеры, контрольные цветы и карточки с апсайдами вроде Price of Fame, Sinister Sabotage. Рекурсивный ремувал вроде Dead Weight. Синергичные бомбы типа Underrealm Lich

Можно укурнуться и собрать на ней Persistent Petitioners. Помиллили себя фо вэлью, разыграли мулдроту, разыгрывали пацанов с грейва, декнули оппонента за четыре активации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, TeOr сказал:

Я не вижу деклист, но судя по слову Лавиния, точно нет. Бравл предельно честный формат, а Лавиния это хейтбир против супер бесчестных колод, читай Винтаж.

Мне очень понравилось играть в Браул командиром Muldrotha, the Gravetide. Классные ЕТБ триггеры, контрольные цветы и карточки с апсайдами вроде Price of Fame, Sinister Sabotage. Рекурсивный ремувал вроде Dead Weight. Синергичные бомбы типа Underrealm Lich

Можно укурнуться и собрать на ней Persistent Petitioners. Помиллили себя фо вэлью, разыграли мулдроту, разыгрывали пацанов с грейва, декнули оппонента за четыре активации.

Лавиния, отступница Азориусов

Нив-Миззет, Отец

Тейса Карлов

Марвин, Питающая

Тажик, Лезвие Легиона

Этрата, Несущая тишину 

Чандра, Дерзкий Пиромант

Изменено пользователем UmkaSnow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из списка - Отец. Но советую переходить на commaner, тк brawl мало кому нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с предыдущим сообщением. Где-то месяц назад решил немного поиграть в данный формат в модо, выбрал командиром Отца, докупила нехватающих карт и оказалось, что в этот формат уже почти никто не играет. Из чего мораль - перед тем как собирать колоду уточни будет ли тебе с кем играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, try15core сказал:

Полностью согласен с предыдущим сообщением. Где-то месяц назад решил немного поиграть в данный формат в модо, выбрал командиром Отца, докупила нехватающих карт и оказалось, что в этот формат уже почти никто не играет. Из чего мораль - перед тем как собирать колоду уточни будет ли тебе с кем играть.

В клубе каждую неделю проходят игры в этом формате. Там набирается от 3 человек. Так что да, есть с кем играть! 

24 минуты назад, stoss сказал:

Из списка - Отец. Но советую переходить на commaner, тк brawl мало кому нужен.

А на коммандер даже не знаю.. Наберу ли адекватных карт, чтоб хоть  как-то играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с кем планируется играть? В отрыве от меты (если она есть, конечно, а то бравл мертвый формат), любой контроль с синим. Отец наверное нет, а вот Ухх контроль очень ок. Ванифар, Кумена, Мулдрота, Джойра. Из перечисленных по фану я лично бы покурил Марвин несмотря на ущербность. Надежный большой дорк в команд зоне может натворить дел, особенно в формате с неплохими зелеными бивнями. 

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще Тефери, который UW плейнсволкер, может еще хорошо зайти. Из предложенного списка я бы действительно выбрал Марвин, как посоветовали выше. - потом будет проще пересобраться в обычный ЕДХ =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, celestialserpent сказал:

ЕДХ

это что?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Next_rim сказал:

А с кем планируется играть? В отрыве от меты (если она есть, конечно, а то бравл мертвый формат), любой контроль с синим. Отец наверное нет, а вот Ухх контроль очень ок. Ванифар, Кумена, Мулдрота, Джойра. Из перечисленных по фану я лично бы покурил Марвин несмотря на ущербность. Надежный большой дорк в команд зоне может натворить дел, особенно в формате с неплохими зелеными бивнями. 

"А с кем планируется играть?" - против каких дек? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, UmkaSnow сказал:

"А с кем планируется играть?" - против каких дек? 

 

да. 

А ЕДХ это старое название формата Командир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Next_rim сказал:

да. 

А ЕДХ это старое название формата Командир

Колода на конях и в командире трехглавый динозавр, который отхиливает и что-то еще делает
Колода на на динозаврах
Остальные собраны из всякого

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, UmkaSnow сказал:

Колода на конях и в командире трехглавый динозавр, который отхиливает и что-то еще делает
Колода на на динозаврах
Остальные собраны из всякого

Два варианта - быстрее ставить своих динозавров (марвин), или чистить стол как можно чаще (сине-белый контроль с кучей карт, убивающих или контрящих существ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Next_rim сказал:

Два варианта - быстрее ставить своих динозавров (марвин), или чистить стол как можно чаще (сине-белый контроль с кучей карт, убивающих или контрящих существ). 

А Тейсу есть смысл командиром ставить? 
На сине-белую колоду, норм командира нема

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, UmkaSnow сказал:

А Тейсу есть смысл командиром ставить? 
На сине-белую колоду, норм командира нема

 

Azor, the Lawbringer

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, UmkaSnow сказал:

А Тейсу есть смысл командиром ставить? 
На сине-белую колоду, норм командира нема

 

Teferi, Hero of Dominaria норм. 

Тейса ничего не делает

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Next_rim сказал:

Teferi, Hero of Dominaria норм. 

Тейса ничего не делает

А если собрать для нее колоду на Посмертии?

6 минут назад, konstaone сказал:

а не тяжеловат для Бравла будет? В коммандер еще понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, UmkaSnow сказал:

А если собрать для нее колоду на Посмертии?

Попробуй, заодно поделишься впечатлениями. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Next_rim сказал:

Попробуй, заодно поделишься впечатлениями. 

Если я правильно поняла, то с ней Посмертие будут срабатывать дважды!? 
Про Питающую и Тефери я поняла, посмотрю что можно сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так про бравл. 

На самом деле хороший формат, и перспективный, я считаю. В нашем локальном клубе бравл весьма распространён среди новичков. Так они втягиваются в пучины едх. 

Теперь по теме. 

Из предложенных вариантов (в вакууме так сказать) конечно Отец самым сильным кажется. Но всё ещё зависит от имеющегося кардпула. 

Из трехцветных я бы выделил Мулдроту и Аркадеса, как самых перспективных. 

Из двухцветных посоветовал бы обратить внимание на бг цвета (слизеног, враска, изони). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@D0RT Ну, в Москве примерно ~5 столов собираются два раза в неделю и это только в одном клубе. Есть ещё казуальная тусовка где тупо каждый день по два+ стола играют. В роге раньше на регулярной основе были едх пати, сейчас не знаю, перестал ходить. 

Про сообщества (больше 3-х человек) где регулярно играют бравл в Мск я не слышал. А так, в едх в целом есть простые колоды которые могут с серьёзными бороться. К тому же никто не будет против если новичок придёт с прокси просто посмотреть как выглядит формат. Самое сложное в едх это запомнить основные комбописы чтобы знать что контрить/ломать ну и психологию «общения за столом» - дипломатии.

прошу прощения за оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, UmkaSnow сказал:

Если я правильно поняла, то с ней Посмертие будут срабатывать дважды!? 
Про Питающую и Тефери я поняла, посмотрю что можно сделать

И посмертие, и любой триггер типа: "когда (это) существо умирает" у ваших перманентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Carkiller в нашем провинциальном захолустье так уж получилось, что едх это самый распространённый формат. Не малый процент игроков вообще кроме едх ни во что не играет. Ну и каждого модерниста по 2-3 едх колоды обязательно имеются. 

Новички (читай школьники) просто не готовы пока ни интеллектуально ни финансово в формат входить, но успешно шпилят бравл, бросая завистливые взгляды на матёрых едхшников. И постепенно приобщаются к великому и могучему... 

В общем о чем это я, короче, бравл - это здорово! 

Изменено пользователем D0RT
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, D0RT сказал:

Новички (читай школьники) просто не готовы пока ни интеллектуально ни финансово в формат входить, но успешно шпилят бравл, бросая завистливые взгляды на матёрых едхшников. И постепенно приобщаются к великому и могучему... 

У нас в "деревне", наоборот, новички жалуются что дескать "едх сложно и дорого, много карт непонятных", и продолжают играть в броул =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если взять бравл-колоду, довести ее до 100 карт и пусть даже все они будут легальны в типке, то полученным отваром вполне можно играть в ЕДХ, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...