Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Карточки и Почта России


Satene
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 часа назад, var сказал:

Сортировка в Калининграде недавно отожгла, отправив пару писем… в Махачкалу, не Владивосток - уже хорошо.

Как они это смогли? Загадка…

Наверное так же, как мне однажды письмо из Москвы ехало до Ярославля через Мурманск

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,7к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

16 часов назад, Hawek сказал:

Наверное так же, как мне однажды письмо из Москвы ехало до Ярославля через Мурманск

Удивительно другое, что в таких прыжках писем, письмо минует как-то Москву или какой-либо иной промежуточный пункт, а сразу оказывается в достаточно отдалённом от места ошибки населённом пункте.

Как они их так телепортируют напрямую - вот что самое загадачное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, var сказал:

Как они их так телепортируют напрямую - вот что самое загадачное.

А вы думаете, почему Львовский стоял? 

Они всем цехом телепорт изобретали!

Изменено пользователем OlegGol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2024 в 15:08, Nerferoth сказал:

 

Del

Изменено пользователем Александр Шатров
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и в мое забытое отделение добралась оптимизация. Сегодня отказались принимать письмо с карточками как письмо. Долго нащупывала, нащупывала и наотрез отказалась принимать, потому что там не "только бумага, а что-то еще". На мои долгие препирательства мне ответили, что в письме теперь нельзя ни фотки, ни визитки, ни календарики, ничего, что не является бумажкой а4 с текстом. У меня не было особо много времени препираться, так что пришлось отправить бандеролью первого класса аж за 200 р.

Хз, чо теперь делать, формально они правы, но каждый раз отправлять письмо по 200 р звучит как-то не очень. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, SandClockMan сказал:

Ну вот и в мое забытое отделение добралась оптимизация. Сегодня отказались принимать письмо с карточками как письмо. Долго нащупывала, нащупывала и наотрез отказалась принимать, потому что там не "только бумага, а что-то еще". На мои долгие препирательства мне ответили, что в письме теперь нельзя ни фотки, ни визитки, ни календарики, ничего, что не является бумажкой а4 с текстом. У меня не было особо много времени препираться, так что пришлось отправить бандеролью первого класса аж за 200 р.

Хз, чо теперь делать, формально они правы, но каждый раз отправлять письмо по 200 р звучит как-то не очень. 

Жесть, как будто от этого их зарплата вырастет, конверты блин щупают) Надо было спросить, открытки тоже нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было сложно но я все же нашел что именно почта считает письмом, и да, наши календарики скорее подходят для отправки бандеролью. Кстати это не сильно дороже по-моему, нужно будет уточнить

 

IMG_20240806_213018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, STRMQQ1 сказал:

Было сложно но я все же нашел что именно почта считает письмом, и да, наши календарики скорее подходят для отправки бандеролью. Кстати это не сильно дороже по-моему, нужно будет уточнить

 

IMG_20240806_213018.jpg

А вот интересно, тут написано, что у бандероли минимальный вес 100 г. А если карточки весом 50 г, что делать? По весу бандероль не подходит, а по содержимому - письмо. 

 

Но вообще маразм. Если карточки или фотографии спокойно в конверт помещаются, зачем их бандеролью отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, STRMQQ1 сказал:

Было сложно но я все же нашел что именно почта считает письмом, и да, наши календарики скорее подходят для отправки бандеролью. Кстати это не сильно дороже по-моему, нужно будет уточнить

 

IMG_20240806_213018.jpg

Я сегодня тоже нашёл. Проходит под бандероль по вложению, если не говорить, что это игральные карты (их нельзя, а вот календарики бандеролью можно). Но вот по весу не подходит, поэтому с меня содрали за бандероль 1го класса.

200 р.

1 час назад, EternalTempest сказал:

Жесть, как будто от этого их зарплата вырастет, конверты блин щупают) Надо было спросить, открытки тоже нельзя?

Как мне объяснила начальница отделения, там на сортировке вернули письмо из-за неправильного вложения и штрафанули оператора, который это отправление принял. Так что как-то так. 

45 минут назад, KsAzAgRaX сказал:

А вот интересно, тут написано, что у бандероли минимальный вес 100 г. А если карточки весом 50 г, что делать? По весу бандероль не подходит, а по содержимому - письмо. 

 

Но вообще маразм. Если карточки или фотографии спокойно в конверт помещаются, зачем их бандеролью отправлять.

Ну бандероль - это не посылка. Это в общем-то большое письмо. По крайней мере раньше так было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SandClockMan сказал:

Как мне объяснила начальница отделения, там на сортировке вернули письмо из-за неправильного вложения и штрафанули оператора, который это отправление принял. Так что как-то так. 

Пусть покажет распоряжение о  штрафе. Это компания с госучастием. На словах штраф не вписать. Должна быть бумажка. А так - это ми(л)фы древней Греции. Раньше кто то про это уже развеял эту чушь. Было бы так, письмо вернулось бы отправителю, и требование о доплате пришло бы отправителю, в письме есть адрес.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ZvEroBoY сказал:

Пусть покажет распоряжение о  штрафе. Это компания с госучастием. На словах штраф не вписать. Должна быть бумажка. А так - это ми(л)фы древней Греции. Раньше кто то про это уже развеял эту чушь. Было бы так, письмо вернулось бы отправителю, и требование о доплате пришло бы отправителю, в письме есть адрес.

Начальник отделения и сказала, что письмо прислали назад. А оператору сделали депремирование. Не вижу причин не верить. Иначе зачем бы ей со мной скандалить, думаю, самому оператору глубоко пофиг на то, что и как вы там отправляете, если это не касается ее премии, тем более, что мне это все начальник отделения разъясняла и потратила время на то, чтобы найти приказ об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи.

Я написал обращение через форму обратной связи, но не думаю, что это как-то поменяет ситуацию. По букве закона в любом случае игральные карты и компоненты настольных игр являются товарным вложением и вообще должны быть отправлены посылкой. Так что мы врем, что внутри календарики, а они врут, что их нельзя отправить простым письмом. Кто кого переврет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, SandClockMan сказал:

если это не касается ее премии

 

Всё верно, план нужно выполнять, а такие как вы портят статистику отделению

28 минут назад, SandClockMan сказал:

 приказ об утверждении Правил оказания услуг почтовой связи.

 

Кда там смотреть?

28 минут назад, SandClockMan сказал:

По букве закона в любом случае игральные карты и компоненты настольных игр являются товарным вложением и вообще должны быть отправлены посылкой.

Также по букве закона есть закон о тайне переписки и вы не обязаны показывать что отправляете. 

Если вам не доверяют на почте ну чтож, пусть ставят сканеры и просвечивают отправления, это их проблемы.

Может быть вы на картонке написали письмо, есть какоето положение о допустимой толщине бумаги в письме?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, STRMQQ1 сказал:

Всё верно, план нужно выполнять, а такие как вы портят статистику отделению

Кда там смотреть?

Также по букве закона есть закон о тайне переписки и вы не обязаны показывать что отправляете. 

Если вам не доверяют на почте ну чтож, пусть ставят сканеры и просвечивают отправления, это их проблемы.

Может быть вы на картонке написали письмо, есть какоето положение о допустимой толщине бумаги в письме?

 

Это все отлично звучит на словах, но что делать, если у вас просто отказываются принимать письмо. Вы говорите: "хочу отправить заказным письмом", вам отвечают что не будут принимать. Письменный отказ писать вам тоже не будут. И это вам все говорит начальница отделения, так что повыше вызвать некого. Полицию вызывать? 

 

А смотреть можно сюда: 

image.png.4aa00e18cb9be3bef03618789f17b391.png

И вот сюда:

image.png.a7d3fc47f4b125f77e4cdadacae7296d.png

 

А товарные вложения, которыми являются карточки - это уже посылка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пятые сутки от 15 августа в Давыдково (63) 108960 зависло письмо со статусом прибыло. Хотя письма за предыдущий день прошли менее чем за сутки.

Тревожно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2024 в 20:57, SandClockMan сказал:

Сегодня отказались принимать письмо с карточками как письмо. Долго нащупывала, нащупывала и наотрез отказалась принимать, потому что там не "только бумага, а что-то еще". На мои долгие препирательства мне ответили, что в письме теперь нельзя ни фотки, ни визитки, ни календарики, ничего, что не является бумажкой а4 с текстом. У меня не было особо много времени препираться, так что пришлось отправить бандеролью первого класса аж за 200 р.

Это как письмом 1 класса отправить. Можно так же оформить заказную бандероль как заказное письмо. Цена не отличается почти. За заказную бандероль в 198г. заплатил 123.5р. (Москва - Ульяновск)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите а как при тарифе 180 с меня взяли 86. Почта начала в минус работать? 

У меня 4 таких письма за сегодня. 

IMG_20240820_180711.jpg

Изменено пользователем TaBrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, TaBrus сказал:

Подскажите а как при тарифе 180 с меня взяли 86. Почта начала в минус работать? 

У меня 4 таких письма за сегодня. 

IMG_20240820_180711.jpg

Конверт какой был? Возможно, на нём встроенные марки уже были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про письма-бандероли всё действительно неоднозначно было четыре года назад, так в целом и осталось.

Однако вот разницы между "первым классом" и "нет" по содержанию отправления быть не может. Если что-то могут отправить бандеролью "первого класса", то и обычной могут, а дальше уже оператор решает вопрос "сделать план". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2024 в 08:21, SandClockMan сказал:

Это все отлично звучит на словах, но что делать, если у вас просто отказываются принимать письмо. Вы говорите: "хочу отправить заказным письмом", вам отвечают что не будут принимать. Письменный отказ писать вам тоже не будут. И это вам все говорит начальница отделения, так что повыше вызвать некого. Полицию вызывать? 

 

А смотреть можно сюда: 

image.png.4aa00e18cb9be3bef03618789f17b391.png

И вот сюда:

image.png.a7d3fc47f4b125f77e4cdadacae7296d.png

 

А товарные вложения, которыми являются карточки - это уже посылка.

на днях столкнулся с этой проблемой, у них даже распечатка карт магии имеется. но старая добрая коррупция, кумовство и взятки делают свое дело, отправил, как заказное.

Но тут встает другой вопрос- этичность, стоит ли так делать для людей, которые пишут: "почта за 59 рублей доставляет, не лги, гадкий тип", а потом в своих твитах пишут про прогнившее коррупцией государство.

Изменено пользователем genzek
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно пробовать обычный способ, самим упаковывать и клеить марки с штрих кодом, карточки всегда можно было отправлять письмами. Обычно в почте есть план по первому классу вот и придумывают часть отделений всякие небылицы. По поводу писем, бандеролей, так же всегда думал, что разница только в весе, так как тариф один и тот же. На и 59 рублей уже пару лет, как нет тарифа, сейчас минимум вроде около 72.

И упаковывать всегда лучше в картон по размеру конверта, так тоже будет меньше вопросов.

Операторов штрафуют, в таком случае я в своем отделении всегда оплачивал штраф, с сортировкой ничего доказать не получится, + на время не упаковывал письма и показывал содержимое.

И сколько не переезжал +- всегда стараюсь договориться с ними.

Все это касается карточек, бустеры, дисплеи и другую продукцию, которая содержит товарный вид или упаковывать хорошо в картон и надеяться , что пропустят или отправлять другим способом.

Изменено пользователем Norwood
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно же взять пайлушку, на ней от руки написать: "дорогому адресат-нейм, от всего сердца, большое спасибо за твоё финансовое_участие/выгодный_обмен", и это всё обернуть несколькими разными карточками, чтобы дорогое послание не помялось.

Рабочая схема? Не просто же календарик, календарик с посланием!

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, genzek сказал:

у них даже распечатка карт магии имеется

Это в смысле как новая услуга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько долго может добавляться трек в систему, после отправки посылки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EternalTempest трек должны были сразу после оплаты выдать и создать. Обновление статуса день максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, EternalTempest сказал:

Насколько долго может добавляться трек в систему, после отправки посылки? 

как доведет оператор письмо, если загрузки нет то в течении 5-10 минут, если загрузка то и час может +- 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...