Перейти к публикации

[Modern] Infect


Voltaire
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вместо двух блессингов и одного мутагеника.

Вместо вайнсов и блессингов же, мутагеников не было в листе =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 880
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вместо вайнсов и блессингов же, мутагеников не было в листе =)

 

Точно, вместо двух блессингов и вайнсов. Собственно, колода и лист - Гоши :)

 

 

Вообще, подобрать правильную пропорцию прокачек/прикрышек + опциональных карт (кантрипы, ремувОЛЛ, дисторшн страйки, имиджи)довольно непросто. Как вы сейчас играете?

 

Нужны ли мейновые имиджи? Актуален ли синглтон дисмембера в мейне? Серрумы/слэйты?

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, я лично писал уже выше про лист Карпентера, по мне так он оптимален на данный момент, играю им, впечатления исключительно положительные:

https://www.mtggoldfish.com/deck/484807#online

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне два дисторшена кажутся не нужными, но объяснить это сложно. В любом случае даже сейчас, играя одним, очень редко рад его видеть. И хочется второй ответ на чалис в сайд всё-таки. Мне вообще вчера мейном т2 поставили :)

Так что просто заменив второй дисторшен на второй имедж в мейне и добавив Анрейвел/Натуралайз в сайд я готов тестить. Но как же насчет кидать защитку за бесцветную, не огорчает отсутствие?

 

Хотя я туплю, убрав блессинги мы потеряли 2 "неблокабельности", видимо поэтому и дисторшен лишний. Думаю вместо него таки лучше один блессинг оставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кому не лень, подскажите что у нас сайд-ин/сайд-аут, на примере последнего билда. Хотя бы по основным дечкам типа афня, джанд, бурн, бант эльдрази, ну или мало ли что кому в голову придёт.

В модерн не играю, посему опыта нет, но вроде легасевый инфект дособрал в модерновый :), так что попробую зайти.

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне два дисторшена кажутся не нужными, но объяснить это сложно. В любом случае даже сейчас, играя одним, очень редко рад его видеть. И хочется второй ответ на чалис в сайд всё-таки. Мне вообще вчера мейном т2 поставили :)

Так что просто заменив второй дисторшен на второй имедж в мейне и добавив Анрейвел/Натуралайз в сайд я готов тестить. Но как же насчет кидать защитку за бесцветную, не огорчает отсутствие?

 

Хотя я туплю, убрав блессинги мы потеряли 2 "неблокабельности", видимо поэтому и дисторшен лишний. Думаю вместо него таки лучше один блессинг оставить.

 

Надо тестить конечно, но пока нравится этот лист, особо по отсутствию блессингов не скучаю, дисторшен чаще рад видеть, чем не рад - метагейм сейчас преимущественно кричевый, а блессинг ведь не всегда еще неблокируемость дает - с той стороны могут быть и разноцветные блокеры. Да, плюс блессинга относительно Blossoming Defense в бесцветной активации и защите от такого популярного свипера как Anger of the Gods, например, но дефенс всё так же защищает, а еще и прокачивает (да еще и под скайтом), что выигрывает кучу партий там, где раньше я бы просто нажал Concede.

Изменено пользователем Great_Lexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи, кому не лень, подскажите что у нас сайд-ин/сайд-аут, на примере последнего билда. Хотя бы по основным дечкам типа афня, джанд, бурн, бант эльдрази, ну или мало ли что кому в голову придёт.

В модерн не играю, посему опыта нет, но вроде легасевый инфект дособрал в модерновый :), так что попробую зайти.

Заранее спасибо.

 

Попробую расписать. Буду рад, если другие опытные инфектоводы где-то аргументированно поправят.

 

Лист:

+

Creatures:

4 Noble Hierarch

4 Glistener Elf

4 Blighted Agent

1 Dryad Arbor

 

Spells:

4 Gitaxian Probe

4 Become Immense

3 Blossoming Defense

4 Might of Old Krosa

4 Vines of Vastwood

4 Mutagenic Growth

2 Distortion Strike

1 Twisted Image

1 Spell Pierce

1 Dismember

 

Lands:

3 Wooded Foothills

3 Windswept Heath

4 Inkmoth Nexus

2 Pendelhaven

2 Breeding Pool

2 Forest

3 Verdant Catacombs

 

Sideboard:

2 Nature's Claim

2 Spell Pierce

2 Dismember

1 Dispel

2 Twisted Image

3 Kitchen Finks

1 Grafdigger's Cage

1 Viridian Corrupter

1 Wild Defiance

 

Affinity:

+2 Twisted Image

+2 Nature's Claim

+1 Viridian Corrupter

-4 Gitaxian Probe

-1 Spell Pierce

 

Jund:

+1 Spell Pierce

+3 Kitchen Finks

+1 Dismember

-1 Twisted Image

-2 Distortion Strike

-2 Might of Old Krosa

 

Burn:

+3 Kitchen Finks

+2 Spell Pierce

+1 Dispel

+2 Nature's Claim

+1 Wild Defiance

-4 Gitaxian Probe

-1 Twisted Image

-1 Dismember

-2 Distortion Strike

-1 Mutagenic Growth

 

Bant Eldrazi:

+2 Dismember

+2 Twisted Image

-1 Spell Pierce

-3 Mutagenic Growth

 

Dredge:

+1 Grafdigger's Cage

+1 Spell Pierce

+3 Kitchen Finks

+1 Wild Defiance

-1 Twisted Image

-1 Dismember

-4 Gitaxian Probe

 

Titan Shift:

+2 Spell Pierce

+1 Dispel

+1 Dismember

-2 Distortion Strike

-1 Twisted Image

-1 Mutagenic Growth

 

Abzan:

+2 Spell Pierce

+1 Dismember

-3 Might of Old Krosa

 

Death Shadow Zoo:

+3 Kitchen Finks

+2 Spell Pierce

+1 Dispel

-4 Gitaxian Probe

-1 Dismember

-1 Distortion Strike

 

Jeskai Control:

+1 Grafdigger's Cage

+2 Spell Pierce

+1 Dispel

+1 Wild Defiance

-2 Distortion Strike

-1 Become Immense

-2 Mutagenic Growth

 

Merfolk:

+1 Dismember

+1 Dispel

+2 Nature's Claim

-1 Spell Pierce

-1 Twisted Image

-2 Mutagenic Growth

 

RG Tron:

+1 Spell Pierce

+2 Twisted Image

-1 Dismember

-2 Distortion Strike

 

Eldrazi Death and taxes:

+1 Viridian Corrupter

+1 Nature's Claim

+2 Dismember

-1 Twisted Image

-1 Spell Pierce

-2 Mutagenic Growth

 

Ad Nauseam:

+2 Spell Pierce

+1 Dispel

+2 Nature's Claim

-1 Twisted Image

-1 Dismember

-2 Distortion Strike

-1 Vines of Vastwood

 

Infect:

+2 Dismember

+2 Twisted Image

+1 Dispel

+2 Spell Pierce

-4 Mutagenic Growth

-2 Distortion Strike

-1 Become Immense

 

Сайдбординг может немного разниться в зависимости от того, на ходу мы или на дрове, но примерно дело обстоит так.

Изменено пользователем Great_Lexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую расписать. Буду рад, если другие опытные инфектоводы где-то аргументированно поправят.

 

Лист:

+

Creatures:

4 Noble Hierarch

4 Glistener Elf

4 Blighted Agent

1 Dryad Arbor

 

Spells:

4 Gitaxian Probe

4 Become Immense

3 Blossoming Defense

4 Might of Old Krosa

4 Vines of Vastwood

4 Mutagenic Growth

2 Distortion Strike

1 Twisted Image

1 Spell Pierce

1 Dismember

 

Lands:

3 Wooded Foothills

3 Windswept Heath

4 Inkmoth Nexus

2 Pendelhaven

2 Breeding Pool

2 Forest

3 Verdant Catacombs

 

Sideboard:

2 Nature's Claim

2 Spell Pierce

2 Dismember

1 Dispel

2 Twisted Image

3 Kitchen Finks

1 Grafdigger's Cage

1 Viridian Corrupter

1 Wild Defiance

 

 

Affinity:

+2 Twisted Image

+2 Nature's Claim

+1 Viridian Corrupter

-4 Gitaxian Probe

-1 Spell Pierce

 

Ну с аффинити очень хорошо играть в контроль. Там дека о синергии существ, плюс они сайдят хейт, угроз становится меньше, реально разобрать и выиграть мидгейм.

Поэтому еще

+2 Dismember -2 Distortion Strike

Мы обычно добиваемся ситуации на столе когда опп вынужден блокать наших нексусов/эльфов любыми существами и прокачки +2/+2 становятся ремувалом. Страйк почти не нужен в такой гринд игре.

 

Jund:

+1 Spell Pierce

+3 Kitchen Finks

+1 Dismember

-1 Twisted Image

-2 Distortion Strike

-2 Might of Old Krosa

 

У меня в сайде не было Дефианса, но разве он тут не нужен? Болты, колокоманды, лавамансеры. Думаю сайдил бы его вместо третьего Финкса. Все еще не уверен в них.

 

Burn:

100% совпадение

 

Bant Eldrazi:

+2 Dismember

+2 Twisted Image

-1 Spell Pierce

-3 Mutagenic Growth

 

Там совсем не много точечного ремувала. Темп чуть важнее защиты. Сайд ин тот же, сайд аут: -1 Spell Pierce / -2 Blossoming Defense / -1 Mutagenic Growth

 

Dredge:

+1 Grafdigger's Cage

+1 Spell Pierce

+3 Kitchen Finks

+1 Wild Defiance

-1 Twisted Image

-1 Dismember

-4 Gitaxian Probe

 

Такое ощущение, что я бы сайдил только Кейдж или Кейдж+Пирс вместо имеджа и дисмембера. Финики стол не удержат, а если мы дадим много времени там переедут без шансов.

 

Titan Shift:

+2 Spell Pierce

+1 Dispel

+1 Dismember

-2 Distortion Strike

-1 Twisted Image

-1 Mutagenic Growth

 

Тут стотит ожидать постсайд а) доп болтов/ангеров б) чалис в) изредка скайт. Без второго ответа на чалис в сайде вообще печально жить.

+2 Spell Pierce +1 Dispel +1 Viridian Corrupter +1 Wild Defiance +1 Twisted Image

-2 Distortion Strike -1 Dismember -1 Mutagenic Growth -1 Blossoming Defense -1 Dryad Arbor

Ну если увидим Мелир то конечно имеджи меняем на Дисмемберы. Иначе не нужно.

 

Abzan:

+2 Spell Pierce

+1 Dismember

-3 Might of Old Krosa

 

Убирал бы имедж и два дисторшена. Или мы душ боимся? Мало играл, точно не скажу. Если боимся сильно, тогда два мутагеника и имедж убирал бы.

 

Death Shadow Zoo:

+3 Kitchen Finks

+2 Spell Pierce

+1 Dispel

-4 Gitaxian Probe

-1 Dismember

-1 Distortion Strike

 

Дисмемберов все-таки играл бы в 3 постсайд. Убирал бы Имедж и сколько то мутагеников (вроде Блоссоминг Дефенс тут чуть лучше, но могу ошибаться)

 

Jeskai Control:

+1 Grafdigger's Cage

+2 Spell Pierce

+1 Dispel

+1 Wild Defiance

-2 Distortion Strike

-1 Become Immense

-2 Mutagenic Growth

 

Дисмембер же а не Имменс убирать нужно smile.gif

Ну и Viridian Corrupter просто как 13 существо бы добавлял вместо 1 Might of Old Krosa (а имедж оставляем как страховку против статикастера)

 

Merfolk:

+1 Dismember

+1 Dispel

+2 Nature's Claim

-1 Spell Pierce

-1 Twisted Image

-2 Mutagenic Growth

 

Тут я немного не так делаю. Максимум дисмемберов убивать лордов и тайдбиндеров это раз. Пирсы лучше диспелов (можно поймать виаль или море) но и то и то не айс. Пара клеймов не помешает (виали и чаще моря снимать с нексусов)

+2 Dismember +1 Spell Pierce + 2 Nature's Claim +1 Viridian Corrupter

-1 Twisted Image -1 Distortion Strike -1 Blossoming Defense -1 Mutagenic Growth -2 Gitaxian Probe

Если окажется, что Дисторшен страйк второй сильно нужен то видимо не досайживал бы второй пирс просто. Прямо вижу руку мечты постсайд из дисмембера, пирса, клейма и дисторшена ходу к третьему против борда из Авгура и Мутаволта. Но в целом нам существ убивают мало, должны какие-то остаться.

 

RG Tron:

+1 Spell Pierce

+2 Twisted Image

-1 Dismember

-2 Distortion Strike

 

+ второй пирс, - блосоминг дефенс (или даже Арборка)

 

Eldrazi Death and taxes:

Норм

 

Ad Nauseam:

Ок

 

Infect:

+2 Dismember

+2 Twisted Image

+1 Dispel

+2 Spell Pierce

-4 Mutagenic Growth

-2 Distortion Strike

-1 Become Immense

 

Ок. Но можно еще и клейм посайдить (нексусы, скайты, дефианс)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за комментарии! Частично хотел бы ответить.

 

Affinity:

+2 Twisted Image

+2 Nature's Claim

+1 Viridian Corrupter

-4 Gitaxian Probe

-1 Spell Pierce

 

Ну с аффинити очень хорошо играть в контроль. Там дека о синергии существ, плюс они сайдят хейт, угроз становится меньше, реально разобрать и выиграть мидгейм.

Поэтому еще

+2 Dismember -2 Distortion Strike

Мы обычно добиваемся ситуации на столе когда опп вынужден блокать наших нексусов/эльфов любыми существами и прокачки +2/+2 становятся ремувалом. Страйк почти не нужен в такой гринд игре.

 

Насчет дисмембера, особенно на дрове, согласен. Не очень согласен с выкладыванием страйков - все равно у афни куча блокеров, которые с топдеком лорда или плейтинга могут резко перейти в контратаку, лучше иметь доп.возможность пораньше "пройти насквозь".

 

Jund:

+1 Spell Pierce

+3 Kitchen Finks

+1 Dismember

-1 Twisted Image

-2 Distortion Strike

-2 Might of Old Krosa

 

У меня в сайде не было Дефианса, но разве он тут не нужен? Болты, колокоманды, лавамансеры. Думаю сайдил бы его вместо третьего Финкса. Все еще не уверен в них.

 

Ну, от лавамансера не помогает, от остального да, думал только вместо чего положить - фиников хочется все-таки всех...

 

Dredge:

+1 Grafdigger's Cage

+1 Spell Pierce

+3 Kitchen Finks

+1 Wild Defiance

-1 Twisted Image

-1 Dismember

-4 Gitaxian Probe

 

Такое ощущение, что я бы сайдил только Кейдж или Кейдж+Пирс вместо имеджа и дисмембера. Финики стол не удержат, а если мы дадим много времени там переедут без шансов.

 

Соглашусь, финики тут под большим вопросом - будем тестить-смотреть, а вот Вайлда хороша, т.к. нет ничего хуже в матче с дреджем, чем рекурсия его Darkblast.

 

Titan Shift:

+2 Spell Pierce

+1 Dispel

+1 Dismember

-2 Distortion Strike

-1 Twisted Image

-1 Mutagenic Growth

 

Тут стотит ожидать постсайд а) доп болтов/ангеров б) чалис в) изредка скайт. Без второго ответа на чалис в сайде вообще печально жить.

+2 Spell Pierce +1 Dispel +1 Viridian Corrupter +1 Wild Defiance +1 Twisted Image

-2 Distortion Strike -1 Dismember -1 Mutagenic Growth -1 Blossoming Defense -1 Dryad Arbor

Ну если увидим Мелир то конечно имеджи меняем на Дисмемберы. Иначе не нужно.

 

Здесь как раз надо смотреть сайдборд оппонента во второй игре - если там мелира, кладем дисмемберы, как у меня; если чалисы - корраптера и вайлду, как у тебя.

 

Abzan:

+2 Spell Pierce

+1 Dismember

-3 Might of Old Krosa

 

Убирал бы имедж и два дисторшена. Или мы душ боимся? Мало играл, точно не скажу. Если боимся сильно, тогда два мутагеника и имедж убирал бы.

 

Имедж оставляю, т.к. в последних билдах Абзана иерархи, а страйки - да, против душ как отличных блокеров против нашего всего, кроме агентов.

Насчет мутагеников в отсайд согласен, если только у оппа не завалялись в сайде Zealous Persecution :scared:

 

Jeskai Control:

+1 Grafdigger's Cage

+2 Spell Pierce

+1 Dispel

+1 Wild Defiance

-2 Distortion Strike

-1 Become Immense

-2 Mutagenic Growth

 

Дисмембер же а не Имменс убирать нужно smile.gif

Ну и Viridian Corrupter просто как 13 существо бы добавлял вместо 1 Might of Old Krosa (а имедж оставляем как страховку против статикастера)

 

Дисмембер оставляю для того же залетного статикастера, колоннады, ангела, клики, стенки... цель свою находит. Имменс один убираю из-за неприятнейших ремандов (может и не надо, все-таки еще одна защита от болта).

 

Merfolk:

+1 Dismember

+1 Dispel

+2 Nature's Claim

-1 Spell Pierce

-1 Twisted Image

-2 Mutagenic Growth

 

Тут я немного не так делаю. Максимум дисмемберов убивать лордов и тайдбиндеров это раз. Пирсы лучше диспелов (можно поймать виаль или море) но и то и то не айс. Пара клеймов не помешает (виали и чаще моря снимать с нексусов)

+2 Dismember +1 Spell Pierce + 2 Nature's Claim +1 Viridian Corrupter

-1 Twisted Image -1 Distortion Strike -1 Blossoming Defense -1 Mutagenic Growth -2 Gitaxian Probe

Если окажется, что Дисторшен страйк второй сильно нужен то видимо не досайживал бы второй пирс просто. Прямо вижу руку мечты постсайд из дисмембера, пирса, клейма и дисторшена ходу к третьему против борда из Авгура и Мутаволта. Но в целом нам существ убивают мало, должны какие-то остаться.

 

Насчет диспела согласен - не нужен, корраптера бы не клал - медленноватый и убивает только виали, хватит клеймов, отсайд - больше дело вкуса.

 

 

Infect:

+2 Dismember

+2 Twisted Image

+1 Dispel

+2 Spell Pierce

-4 Mutagenic Growth

-2 Distortion Strike

-1 Become Immense

 

Ок. Но можно еще и клейм посайдить (нексусы, скайты, дефианс)

 

Держу клеймы в уме, вопрос - что еще можно отсайдить? Так и совсем без прокачек можно остаться - порейсит ведь опп, зараза! :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффинити

Ну я очень рекомендую именно дисмемберы вместо страйков. Может нужно попробовать поиграть в "контроль", если ты раньше так не пробовал. Там страйки ну совсем не нужны. Плейтинг более опасен в начале, чем в мидгейме. Там его часто некому носить (те, кто носят сразу размениваются с нашими кричами или боятся идти в атаку, чтобы не умереть в ответ).

 

Дредж

Да, про даркбласт я не вспомнил. А Дефианс не поздновато выходит, чтоб что-то с ним делать? Хотя там еще конфлагарейты. Тогдя я бы сайдил Кейдж+Дефианс вместо имеджа и дисмембера

 

Абзан

Про души тебе виднее, но имедж против иерархов в Абзане мне кажется это оверкилл. Ты просто циклишь карту, тратишь манку, оппонент особо не страдает. Причем на каком бы ходу это не произошло. Против Мелира комбо или Кики Корда или Ная Нахири они гораздо более оправданы, так как и 0/1 дорков больше, и скайты бывают намного чаще.

 

Инфект

Да особо и нечего больше убирать :) Может и не стоит искать для них место. Или вместо имеджа одного сайдить.

Наверное я бы пытался на ходе и дрове сильно по-разному сайдить. На ходе мутагеники получше дефенсов да и части контры тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против Мелиры и прочих кикикордов божественно убирать имейджом стеночку корней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сэт Мэнфилд играет как раз карпентеровским билдом на видео:

http://magic.tcgplayer.com/db/article.asp?ID=13539&writer=Seth+Manfield&articledate=9-29-2016

 

Сам не смотрел, поэтому пока no comments.

 

Update: не сразу заметил, что это хоть и карпентеровский билд, но старый, которым он выиграл Модерн Опен в Орландо, а не новый, которым затащил Модерн Классик в Индианаполисе (тот, что с Blossoming Defense). Парень много навыигрывал турниров в последнее время. :)

Изменено пользователем Great_Lexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня немного подгорает, когда известные прошники начинают чудить по поводу правил и взаимодействий, и еще на этом пытаются построить тактику на ближайшие ходы.

Мэнфилд почему-то считает, что вайнсы, сыгранные на спеллскайта оппонента, на один ход его "отрубают" в плане перетягивания наших раскачек. Друзья, если вы вдруг не знали, так не работает, раскачки по-прежнему наши, скайт их по-прежнему сможет перецеливать на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такрй вопрос. В мире засилья инфектов не хочется пару мелир в сайде держать? Уситывая, что там еще и финики появляются местами, можно прикрывая мелирку отгриндить разных супостатов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такрй вопрос. В мире засилья инфектов не хочется пару мелир в сайде держать? Уситывая, что там еще и финики появляются местами, можно прикрывая мелирку отгриндить разных супостатов?

Оппонент так же сможет по хитам убить, ведь там не такая большая разница будет. Есть опции лучше: скайты, дисмемберы. К тому же, они более универсальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оппонент так же сможет по хитам убить, ведь там не такая большая разница будет. Есть опции лучше: скайты, дисмемберы. К тому же, они более универсальны.

 

Ну нексусом, например, нас не убьют никак. А остальными существами убивать регулярными повреждениями в два раза медленнее.

Другое дело, что действительно, мелира это совсем узкая карта в таком случае. Мне не приходят на ум зеленые колоды, которые плохо с инфектом играют настолько, что такое нужно сайдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvanovAlexey эльфы могут себе позволить синглтончик мелиры, так как достаточно быстро туторят её.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IvanovAlexey эльфы могут себе позволить синглтончик мелиры, так как достаточно быстро туторят её.

 

Аналогично можно сказать про любую деку на корде/эволюшене/зеленом пакте, все верно. Без туторов же класть в сайд одну-две мелиры неэффективно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогично можно сказать про любую деку на корде/эволюшене/зеленом пакте, все верно. Без туторов же класть в сайд одну-две мелиры неэффективно.

Гораздо эффективнее положить Spellskite, которого сломают Twisted Image, Nature's claim или Viridian Corrupter

Изменено пользователем Behind
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такрй вопрос. В мире засилья инфектов не хочется пару мелир в сайде держать? Уситывая, что там еще и финики появляются местами, можно прикрывая мелирку отгриндить разных супостатов?

Мелира плюс финик это шикарно, только про другую колоду. В инфекте же это очень узкая сайдовая опция для мирроров, которая работает ещё и не очень эффективно. Играя инфектом мы и сами быстро теряем хиты и пронести обычного дамага зачастую надо не намного больше. То, что она полностью отключает нексусы - это хорошо, но в остальном она слишком пассивна для инфекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо эффективнее положить Spellskite, которого сломают Twisted Image, Nature's claim или Viridian Corrupter

 

Мелиру так же могут сломать тремя дисмемберами, которые придут постсайд. А Скайт гораздо более универсальная сайдбордная карта, как уже писали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мелиру так же могут сломать тремя дисмемберами, которые придут постсайд. А Скайт гораздо более универсальная сайдбордная карта, как уже писали выше.

я не понял, в какой деке сайд мы обсуждаем, но в вакууме дек, против которых кто-то зеленый захочет посайдить мелиру больше, чем тех, против кого захочется увидеть спеллскайта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня немного подгорает, когда известные прошники начинают чудить по поводу правил и взаимодействий, и еще на этом пытаются построить тактику на ближайшие ходы.

Мэнфилд почему-то считает, что вайнсы, сыгранные на спеллскайта оппонента, на один ход его "отрубают" в плане перетягивания наших раскачек. Друзья, если вы вдруг не знали, так не работает, раскачки по-прежнему наши, скайт их по-прежнему сможет перецеливать на себя.

Поподробнее можно почему не работает?

Сколько не играл мирор вены кинутые на вражьего спелскайта всегда его тормозили. Судьи даже подходили подтверждали это когда вопросы возникали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...