Перейти к публикации

[Modern] Infect


Voltaire
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

У меня вопрос: какой план на игру будет в случае, если иерарха отстрелят? Надеяться, что поднимем ещё одну землю, чтобы можно было нексусом в атаку слетать не на 1?

А даже если поднимем, что делать, если там найдётся ремувал в респонс на прокачку? Маны-то больше не будет, даже Apostle's Blessing в руке не поможет. Или рассчёт полностью на то, что скорее встретится неинтерактивная колода, чем колода, в которой есть ремувал?

Давай тогда лучше в цифрах. Кто первый ходит? Допустим даже мы. Какова вероятность, что мы встретим деку, которая может убивать иерарха т1 не пасом? Какова вероятность, что мы после этого пропустим хотя бы два ленддропа?

 

И вообще, несус это самое защищенное существо, потому что его почти никогда не надо защищать в чужой ход. Я не понимаю, что вас заставляет ходить им в атаку, если опп не втапывается? Это как раз идеальная рука против интерактивной деки, дискард не парит, сорсы не парят, на ремувале опп сидит 24\7 не имея возможность втапаться. Если будет тратить ремувал на иерарха, то я только спасибо скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 880
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Полагаю, что имелись в виду вот эти праймеры:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedjkeee Ссылочек не подкинешь на праймеры Хилла?

Часть 1 - must read Праймер1

Часть 2 - Deck_constructing

Часть 3 - про муллиганы с инфектом - Mulligan strategy

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто как думает, почему колода сползла с 1 места в Модо вглубь первой десятки, тоже последствия нашествия суизу? Матчап лично для меня очень тяжелый, пару советов можно, как играть с этим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто как думает, почему колода сползла с 1 места в Модо вглубь первой десятки, тоже последствия нашествия суизу? Матчап лично для меня очень тяжелый, пару советов можно, как играть с этим?

Могла немного поубавить популярности за счет довольно большого количества джандов и увров. Плюс хороших пилотов реально мало. Да и выборка на голдфише берется небольшая, скачки часто довольно большие бывают из-за этого.

 

Суицид не сказал бы, что плохой матчап, с дриадкой так вообще отличный. Без комбы с тремплой он убить раньше точно не может, а для него даже иерарх является очень серьезной угрозой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вот такую вот штуку показали.

Как думаете есть ли шанс что заиграет в инфекте(вместо части вайнсов или блессингов, например)?

qUaQDznqOng.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вайнсы, помимо своего двойного назначения, всё же прокачка на 4. Иметь меньше 8 не хочется.

Блессинг тоже гораздо более широко применимая карта.

 

А вот вместо twisted image/distortion strike/viridian corrupter я эту карту вижу в мейне 1-2 копиями.

Изменено пользователем Able
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Able, с имеджом просто так расставаться не хочется, скайты регулярно вылезают, страйк слишком часто решает будучи в руке.

Но 1-2 копии этой в мейне я тоже вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохая, но вряд ли, конечно. Она довольно слабо конкурирует с картами защиты, которые уже есть, в слот раскачек, вряд ли кто рискнет такую положить. Тестить-то будут, но вот, что хоть одна копия задержится в мейне под большим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы засунул пару таких в деку вместо 4ого мутагеника и 4ого BI.

UPD кстати скайт такую не может перенаправить

Изменено пользователем fedjkeee
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedjkeee я тоже думаю немного порезать в скорости, но добавить стабильности за счет них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как часто вы играете Вайнс перед атакой? Как часто оппонент кидает ремувал во время атаки, а не на конце хода или в свой ход?

Вооот.

 

Но с этой картой можно попробовать увеличить скорость - ведь мы можем её говорить на ход раньше, чем Вайнс с кикером. Типа перед атакой такая, поборолись, защитили, добавили имменс, сбегали на 7-8-10. Лишняя манка достаточно важна. Ну и то, что обычный вайнс в 70% случаев просто играется за 1 тоже говорит в пользу этой карты. Хотя тут не поцелишь чужих существ, не отменишь абилку равагера или чужую прокачку у инфекта или суизу не отменишь.

Я бы пробовал 2-3 таких для начала тестов, например вместо 1 гибкого слота (где у меня Спелл пирс), 1 блессинга и при большом желании 1 Вайнса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fenomen, блессинг резать плохая идея - это не только протекшн, но и ивейжн при необходимости. Вайнс резать совсем не хочется - он слишком много делать умеет, как ты сам указал. Резать пирс дело исключительно личное, но straightforward не кажется лучшим решением в формате сейчас. Пирсом можно поконтрить критичный дискард или лильку там, или компанию. Ну всё такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помимо всего прочего, блессинг можно скастить с нексуса, а это бывает плюс одна халявная мана в замесе. Помимо того, что анблокабл сейчас вообще мало стало лежать. Вайнс кастится за одну чаще не в свой ход, так что там будет без разницы, будет на нем +2 или нет. А вот нехватка раскачек в критичный момент - бесценно. Единственный плюс этой карты в ее универсальности, она и как бы раскачка и протекшн, но все протекшены в деке более универсальны, а все раскачки качают на больше, кроме бесплатного мутагеника. Плюс, она универсальна в той плоскости деки, где дека и так очень консистентна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не лучше ли её вместо мутагеников, переводя деку в более комбо вариант (более надёжно выигрывающую то бишь), вместо оллинового?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не лучше ли её вместо мутагеников, переводя деку в более комбо вариант (более надёжно выигрывающую то бишь), вместо оллинового?

С мутагениками не оллин, а более гибкий билд. Не думаю, что это хорошо скажется на деке. Все-таки, ноль маны против одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы Ranger's Guile не клали себе в инфект? Неужели именно в +1/+1 дело? Все равно ведь кастить в основном будете просто в режиме хекспруфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С мутагениками не оллин, а более гибкий билд. Не думаю, что это хорошо скажется на деке. Все-таки, ноль маны против одной.

С другой стороны эта карта может немного выправить матчи с колодами, у которых очень много точечного ремувала, а это серьёзное подспорье, учитывая засилье БГх в мете и растущая популярность Марду Нахири.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crokodil пусть он будет каститься хоть в 90% только ради хекс прува,но в 10% случаев тебе нужно будет нанести 10 жетонов, а ты нанесешь 9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С другой стороны эта карта может немного выправить матчи с колодами, у которых очень много точечного ремувала, а это серьёзное подспорье, учитывая засилье БГх в мете и растущая популярность Марду Нахири.

Да эти матчи плохие не только из-за кучи ремувала. Тармо, лиля и дискард в джанде делают намного больше. И тут эта прикрышка не поможет. Против увр до сайда все равно не будет больше защит, чем у него ремувала. А вот быстро пронести летал в этих матчах до сайда, а не играть в гринд, зачастую лучшее решение.

 

crokodil пусть он будет каститься хоть в 90% только ради хекс прува,но в 10% случаев тебе нужно будет нанести 10 жетонов, а ты нанесешь 9.

Потому что будешь играть раскачкой на +2 вместо +4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы Ranger's Guile не клали себе в инфект? Неужели именно в +1/+1 дело? Все равно ведь кастить в основном будете просто в режиме хекспруфа.

Клали, до выхода имменса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему вы Ranger's Guile не клали себе в инфект? Неужели именно в +1/+1 дело? Все равно ведь кастить в основном будете просто в режиме хекспруфа.

 

Мысль понятна, но я не утверждаю, что по моим оценкам карта точно заиграет. Раньше и граундсвеллами играли комплектом, а сейчас их вообще редко встретишь.

Я просто предложил оптимальные слоты в которых я бы её потестил. И я всегда стараюсь тестить карту в количестве на 1 больше, чем планирую играть, поэтому тестить нужно 3.

 

В виде анблокабилити остается один протешен и один страйк. Это конечно не супер много, но достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какое у вас мнение насчет новых фастлендов в инфект? Я их не вижу там вообще. Меня уверяют, что вариант рабочий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже пока не вижу - конечно, хиты важны, но гораздо важнее не топдекнуть такую четвертой землей, когда нужна одна земля для закрытия партии, не ищутся фечками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резать цели для фечек? Ну уж нет. Я и так третий лес положил, потому что с пасов и поздних фечек часто нечего искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...