Перейти к публикации

[Modern] Infect


Voltaire
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

fenomen а сколько фечек и сколько всего земель? Просто я пришел к билду 9 фечек, 2 леса/пула и арборка. Вроде неплохо играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 880
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Новые фастленды не нужны точно. Оперируя ограниченными ресурсами, крайне важно самому принимать решение о выходе земли антапнутой или нет, независимо от кол-ва имеющихся земель.

Сейчас почти все играют 9 фечек, 2 пула\леса, газебо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fedjkeee а газебо это что?

Друидова беседка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, случайно, порезали два пенделя.

Изменено пользователем Dimk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fenomen а сколько фечек и сколько всего земель? Просто я пришел к билду 9 фечек, 2 леса/пула и арборка. Вроде неплохо играет.

 

9 фечек, 3 леса, 2 пула, нексусы и 2 пенделя. Арборка или в сайде или 21-я земля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fenomen мне кажется арборка все таки релевантнее чем 3й лес, может убить ненароком, может в критичный блок. А выход на 5 ман через фечки, а не на 4, очень редко что-то решает, потому что игра уже затянулась. Хотя в ситуации, когда надо убивать нексусом, прикрывая его при этом как только можно, третий лес может пригодиться. Ну это конечно моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вообще форест вместо 10й фечки зашел, не понимаю в чем спор. Нужно ли играть в 19+арборка или 20+арборка мейном? Тут я не знаю ответа. Нужна ли арборка мейном в принципе? Зависит от меты. Сайдится ли она вместо земли или вместо спела? Чаще вместо спела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fenomen спор? Нет. Обсуждение - да. Я не пытаюсь определить кто прав, мне интересно почитать как ситуацию видят другие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не имею ввиду наезд, я имею ввиду, что наши линии обсуждения/спора не пересекаются. Да дриада может в неожиданный блок или убить десшедоу. И да лишний форест бывает полезен против дек с пасами, квратирами особенно при наличии у нас нексусов.

Я где-то в 50% матчей дриаду и сайжу. Но мне кажется, что линейному олл-ину она мешает чаще, чем помогает в гринде. А в первой важнее атака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера Star Sisi Games Classic выиграл инфект с 3х blossoming defense и 2х distortion strike мейном вместо 10й фечки, 1 twisted image, 2 apostle's blessing.

 

Поиграл дейлик с 4х blossoming defense мейном, первичные ощущения от карты крайне положительные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм... в 10 фечек и так никогда не играл, а вместо апостолов положу.

Заменили опции ивейжна от апостола на второй страйк, что в принципе тоже адекватное решение.

А новый дефенс, действительно заслуживает место мейном. Ближайший дейлик, попробую, посмотрим что получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл пару дейликов с Blossoming defence. Карта отличная, но с билдом пока непонятно. Порезал два ранкора и один мутагеник. Мутагеник надо однозначно вернуть. Но дефенсов тоже хочется видеть 3. Пребываю в раздумьях. А вместо 10й фечки давно играю мейновой арборкой и в последнее время она мне какое то адовое число игр выиграла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пересобрал и играю листом Брэда Карпентера (который выиграл им только что ССГ Классик) - по мне так самый адекватный билд на данный момент - 3 блоссома + доп.дисторшен вместо 2 блессингов, корраптера, имейджа (исходя из ставшего каноном последнего времени листа Туртенвальда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот давно гоняю в 3 имменса, а не в 4. Но в основных листах почти всегда 4. При этом два имменса в стартовой или ранней игре это уже провал. Так ли это критично играть в 4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неотвеченный имменс в 90% случаев закрывает партию, он нужен нам хотя бы один за игру, поэтому, видимо, комплект, не иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отсайживаем до двух по необходимости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имменсы я обычно отсайживаю 1-2, но только если на той стороне много контры (особенно, ремандов), больше практически никогда. Не отсайживаю даже, если у оппа стратегия разрушения манабазы - мол, вроде меньше замель - сложнее покастить имменс, вовсе нет - имменс удешевляется ведь за счет тех же земель на грейве (ну да это базовые вещи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм. Я обычно отсайживаю один, если в отсайд еще уходит много способов наполнить кладбище (пробы и мутагеники, в основном). То есть, против бурна, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл сегодня инфектом с новой прокачкой в Роге 4-0. Местами соперники фатально косячили, но суть не в этом:

Blossoming defense запредельна. Просто делает все. Оппонент предложил т2 скайта - пару раз под иерархом сбегали, потом две такие и убили. Очень комфортно такой провоцировать на ремувал - с той стороны понимают, что больше возможности отстрелить инфектера скорее всего не будет. Очень гибкая защита/раскачка, 5+. Изи 3 штуки в мейн.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а правда +2/+2 настолько лучше, чем +1/+1? Не, я понимаю, что лучше. Но неужели единички настолько не хватало?

Всегда же Ranger's Guile был в формате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, а правда +2/+2 настолько лучше, чем +1/+1? Не, я понимаю, что лучше. Но неужели единички настолько не хватало?

Всегда же Ranger's Guile был в формате.

Ну это ровно 10 с иерархом и имменсом, в отличие от 9 от этого же, но с Ranger's Guile. Может еще от пироклазма спасти, если совсем припрет. Еще спелскайт ее не перенацеливает, да. Изменено пользователем OptionParalysis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ровно 10 с иерархом и имменсом, в отличие от 9 от этого же, но с Ranger's Guile. Может еще от пироклазма спасти, если совсем припрет. Еще спелскайт ее не перенацеливает, да.

 

Ranger's Guile тоже нельзя перенацелить, но все остальное именно так. Математика летала упрощается. Например, ты один раз сбегал инфектером под иерархом на 2, и с такой ты уже с любой +4/+4 прокачкой на след ход убиваешь. Или сбегал на 1, а потом такая + бекам именнс = летал. Плюс, верно, спасает от пироклазма и возвращения козилека.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вместо двух блессингов и одного мутагеника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...