Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

[Modern] Infect


Voltaire
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А скажите, 1-2 Sylvan Scrying мейном -- это разовый эксперимент или рабочая опция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 880
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

А скажите, 1-2 Sylvan Scrying мейном -- это разовый эксперимент или рабочая опция?

Это раньше была редкая опция для сайда. Не думаю, что оправдана для мейна, потому что очень медленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вышло потестировать на дейликах на неделе, спрошу тут-

кто-нибудь использует relic of progenitus или Grafdigger's Cage в сайде?

Если да, то напишите кол-во и матчапы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А скажите, 1-2 Sylvan Scrying мейном -- это разовый эксперимент или рабочая опция?

 

Чеон говорит, что чувствует нехватку еще 1 существа в колоде - кто-то использует Корраптеров, Мыров/Некропид он не любит, вот решил попробовать Скраинг в слоте 13 существа (сам же потом признает, что часто отсайживает его во второй игре). Вообще, Скраинг неплохая опция в контрольной мете, где лучшее наше существо - Нексус, а так как пока такой меты не наблюдается, это действительно опция сильно медленная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вышло потестировать на дейликах на неделе, спрошу тут-

кто-нибудь использует relic of progenitus или Grafdigger's Cage в сайде?

Если да, то напишите кол-во и матчапы.

 

Использую 1 Кейдж в сайде, многие кладут сейчас два из-за популярности Абзан-компани и Кики-Чорда, с которыми очень непростые матчапы.

 

Релик вроде неплохая карта (против того же абзана, джанда, колод со снапом, реаниматоров, ливинг энда, топтеров), но он зачастую убивает лучший комбо-спелл нашей колоды - Become immense, я перестал его использовать.

Изменено пользователем Great_Lexx
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про скраинг все понял, спасибо, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.channelfireball.com/articles/bluegreen-infect-is-the-best-deck-in-modern/

 

Owen Turtenwald выложил свой деклист. Вчера поиграл примерно таким же, сыграл 4-0.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья небольшая, категорически рекомендую к прочтению. Философия синглотонов очень верная и может кому-то откроет глаза.

А я заодно сообразил зачем пихают по два Твистед имеджа в мейн даже когда мета слабо-спеллскайтная.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А BG-версия с дискардом, дикеями, крестоносцами и ядовитыми птичками совсем нынче не может?

я понимаю, что UG в принципе быстрее, но у BG должны быть получше матчи там, где UG проваливается...

Изменено пользователем HaHaGandik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде как может, на SCG Open 4ое место заняло.

http://sales.starcitygames.com//deckdatabase/displaydeck.php?DeckID=102892

В топ4 проиграл UG версии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вчера была забавная ситуация, над которой я посидел приличную часть таймера. Скриншот сделать не подумал, но сегодня быстро накидал релевантную картинку.

 

Итак, стол:gallery_136_430_29254.gif

У меня 15 хитов, у него 8 яда.

Мой ход. Я только что отрезолвил пробу, подровав фечку, единственная карта оппонента Path To Exile.

На виали два жетона, скуллер украл второй клейм, игла на нексус.

 

Задача - придумать план действий на ближайшие 3 хода.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вчера была забавная ситуация, над которой я посидел приличную часть таймера. Скриншот сделать не подумал, но сегодня быстро накидал релевантную картинку.

У меня 15 хитов, у него 8 яда.

Мой ход. Я только что отрезолвил пробу, подровав фечку, единственная карта оппонента Path To Exile.

На виали два жетона, скуллер украл второй клейм.

 

Задача - придумать план действий на ближайшие 3 хода.

1 ход: Дроп фечки, ищем Breeding pool, убиваем клеймом скуллера, идём в атаку 2-мя эльфами (один умирает от Дисплайсера, вторым убиваем Талию)

2 ход: Идём в атаку эльфом, если оппонент скорее всего кинет пас, чтобы сохранить дисплайсера (на нём 1 жетон яда от прошлой атаки), ставим агента

3 ход: либо убиваем агентом, если подняли прикрышку, либо играем второго агента и пробуем убить 2-мя, пока оппонент пытается расконтролить борд через способность дисплайсера.

 

Если коротко, то план простой - прессовать его, играя через Пендель.

 

Мысли такие возникли.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет на картинке не так тогда, если талия в столе, то надо было доплатить ещё одну манку за пробу.

Но вообще, есть ощущение, что надо всё-таки агентов уже с этого хода наваливать, потому что талия мешает оппоненту больше, чем нам в такой ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В атаку одним эльфом, если есть возможность - забираем дисплайсера, ставим агента. Дальше по ситуации, основная идея - давить. Клейм играем только чтобы убрать блокера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет на картинке не так тогда, если талия в столе, то надо было доплатить ещё одну манку за пробу.

 

Точно, возможно проба была прошлым ходом.

Вспомнил еще один нюанс ситуации, стало еще чуть больше опций.

Изменено пользователем fenomen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В атаку одним эльфом, если есть возможность - забираем дисплайсера, ставим агента. Дальше по ситуации, основная идея - давить. Клейм играем только чтобы убрать блокера.

А как в данной ситуации можно "забрать" дисплайсера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил еще пару деталей, обновил картинку. Ситуация еще чуть усложнилась :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как в данной ситуации можно "забрать" дисплайсера?

 

если будет даблблок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил еще пару деталей, обновил картинку. Ситуация еще чуть усложнилась :)

Ленддроп был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой ход? Вообще, все отлично, если фечку можно положить. Ставишь агента, сидишь в дефенсе с пенделем. Дальше играешь от респонсов. Дали в атаку сходить агентом? Отлично, на один жетон хватит, ставишь второго. Не дали, тоже отлично, ставишь второго, в конце хода ломаешь иглу, и там ему не выкрутиться уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Димком, тогда тут точно надо наваливать агентов оба хода и в конце второго хода оппа ломать скуллера, в начале хода ломать иголку и атака всеми, на талию забить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Димком, тогда тут точно надо наваливать агентов оба хода и в конце второго хода оппа ломать скуллера, в начале хода ломать иголку и атака всеми, на талию забить.

Я бы скулера разбирал, только если бы землю поднял, а так просто иглу, чтобы на следующий ход на все маны хватило. Но там еще есть нюансы, вроде топдека квартиры оппом. Но вообще, оппоненту тут очень сложно будет выиграть, в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже за наваливание агентов. Клейм в иглу есть, потенциально три одновременных атакера с эвейжном.. Не вижу проблем пока.( но зависит от топдека оппонента, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, раз вспомнили топик. Проиграл немного почти таким же листом как овен. Статья у него была очень убедительна, к тому же он наконец-то разрешил мою неопределенность по поводу мутагеников. Но был там момент, где он не совсем прав. Он объяснил синглтон пирса в мейне, как дополнительную защиту от ремувала. И я ему даже сначала поверил. Но дело в том, что дека не может себе позволить просто защиту от ремувала, к тому же мейном. Все защиты выполняют несколько функций, чтобы уменьшить вероятность подровать мертвую карту и иметь больше возможных действий. Деке и так может быть критично подровать пару лишних земель. Окончательно меня осенило, когда я получил его на стартовую против неизвестного оппонента в не очень хорошую руку. И даже не мог понять, будет ли этот слот релевантен или нет. В итоге пирс уехал в сайд, а дриадка вернулась в мейн. По-моему, от нее мейном намного больше пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...