Перейти к публикации

[Legacy Deck] Omniscience Show


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Если скастовал ШиТ, поставил омни, тебе воткнули иону на синий, а у тебя нет эмракула - то всё печально.

 

Можешь пояснить почему? только познаю легаси да и магию в целом =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь пояснить почему? только познаю легаси да и магию в целом =)

 

1. Читаем карту Iona, Shield Of Emeria.

2. Угадываем, на какой цвет будет поставлена Иона после резолва Show And Tell.

3. Считаем количество синих карточек в своей колоде.

4. Думаем, как же выиграть после этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Читаем карту Iona, Shield Of Emeria.

2. Угадываем, на какой цвет будет поставлена Иона после резолва Show And Tell.

3. Считаем количество синих карточек в своей колоде.

4. Думаем, как же выиграть после этого.

спасибо я разобрался, ключевое слово, - нет эмракула на руке =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучшая карта с чужого шоу - не иона и не 15/15. лучшая карта тринсфера

это как раз на случай, когда эмракул на руке

Изменено пользователем glumax
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда эмракул ведь просто на ход позже придет?

За это время всякое может случиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А свой омни?

 

А дальше у кого первого сдадут нервы/кто может раскрутить оппонента закрутиться первым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омни все еще остается тир 1 декой после бана дига?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омни все еще остается тир 1 декой после бана дига?

 

уже не совсем тиер 1, но все еще способная колода. Была же колода до дига, скорее всего вернется к такому вот билду. Или такому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как, в России кто-то дечкой играет ещё? Вроде, за рубежом она не так чтобы сильно позиции сдала. Кто к какому билду вернулся или, может, что-то новое накурил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как, в России кто-то дечкой играет ещё? Вроде, за рубежом она не так чтобы сильно позиции сдала. Кто к какому билду вернулся или, может, что-то новое накурил?

Главный адепт - Пчелкин пересобрался в снику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - проблемы колоды бан лучшей карты в ней не решил никак. Как плохие руки и малое количество энейблеров было, так и осталось. Я бы в комплект дрим холсов играл, будь моя воля, очень страшно через шоу прыгать каждый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - проблемы колоды бан лучшей карты в ней не решил никак. Как плохие руки и малое количество энейблеров было, так и осталось. Я бы в комплект дрим холсов играл, будь моя воля, очень страшно через шоу прыгать каждый раз.

есть сложность с дримхоллсами - 15/15 не кастится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - проблемы колоды бан лучшей карты в ней не решил никак. Как плохие руки и малое количество энейблеров было, так и осталось. Я бы в комплект дрим холсов играл, будь моя воля, очень страшно через шоу прыгать каждый раз.

 

Я там выше ссылок накидал. Там как раз комплект дрим холлсов. Или уже никто по ссылкам не ходит? Уже в который раз замечаю - то предлагают дрим холлсы положить, тогда как ими уже давно играют, то бант с кнайтами и чаркой новой по 3 раза не могут заметить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там выше ссылок накидал. Там как раз комплект дрим холлсов. Или уже никто по ссылкам не ходит? Уже в который раз замечаю - то предлагают дрим холлсы положить, тогда как ими уже давно играют, то бант с кнайтами и чаркой новой по 3 раза не могут заметить...

Я и говорю, что играл бы такой, а не "доложили вместо дигов плохих и пошли дальше"

 

@glumax с дрим холса катится они, а с него 15/15, так что не проблема. Главное дожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я и говорю, что играл бы такой, а не "доложили вместо дигов плохих и пошли дальше"

 

@glumax с дрим холса катится они, а с него 15/15, так что не проблема. Главное дожить.

То есть теперь тебе надо к шоу 4 карты вместо двух, ну, удаченьки

 

А самый такой надёжный уариант, когда тебе залы разрешают, а омни за питч отказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, перефразирую. Мне не нравится идея играть в 4 шоу как единственный план победы, поэтому я бы вернулся к листам, в которых лежал комплект дрим холлсов, и играл бы им. Не вместо 2х карт 4, не вместо шоу дрим халлс а именно к тому как колода играла раньше. ВеТеР в посте от 10го числа привел листы.

 

А потом тебе за питч откажут - давайте играть землями, там абилки, а не спеллы, контрить сложнее? Да, я в курсе что чтобы поставить что-то через дрим халлс нужно больше карт, ну ой. Контры за питч боятся - легаси не играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри. Снике, чтобы выиграть, надо, как правило 2 карты - сника + существо. Иногда, шоу в существо тоже выигрывает. Остальные карты в руке - прикрышки, ответы, бланки.

Старой омни надо 3 карты - шоу + омни + виш/эмркаул. Так как у нас был диг, то эту третью карту мы получали с него. Свободных карт (читай прикрышек) тут столько же, сколько в снике.

Без дига у нас на 1 карту меньше.

С dream halls нам надо холс+омни+питч+эмми/виш. Уже минус 2 свободные карты.

То есть в сферической ситуации, когда сника говорит шоу/снику, имея в руке форсу+питч, дримхоллс тупо говорит холлсы не прикрываясь вообще ничем.

ЗЫ: ну и остался случай листов с enter the infinite. Холлс+enter the infinite+питч. Минус 1 свободная карта, чуть лучше. Но есть проблема - enter the infinite не комбится с show and tell (в снике шоу+сника не является бланком).

ЗЗЫ: чтобы сконтрить шоу+снику+существо надо 2 карты контры у вражины. Чтобы сконтрить холлс+что-то еще, достаточно одной.

ЗЗЗЫ: ну еще есть случай шоу+холлс+омни+питч+винкон, но это 5 карт, что совсем дичь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Окей, перефразирую. Мне не нравится идея играть в 4 шоу как единственный план победы, поэтому я бы вернулся к листам, в которых лежал комплект дрим холлсов, и играл бы им. Не вместо 2х карт 4, не вместо шоу дрим халлс а именно к тому как колода играла раньше. ВеТеР в посте от 10го числа привел листы.

 

А потом тебе за питч откажут - давайте играть землями, там абилки, а не спеллы, контрить сложнее? Да, я в курсе что чтобы поставить что-то через дрим халлс нужно больше карт, ну ой. Контры за питч боятся - легаси не играть.

речь не о контре за птич, а о том, что для покастить омни из-под залов нужна синяя карточка, и тебе вот это все контрят, и ты с пустой рукой. то есть это совсем какой-то оллиновый уариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

glumax, у листов с дрим холлз (старый вариант Лиджея или бомовский омни-маньяк) есть возможность играть без эмракулов и прикрываться 3-4 синими пактами, что как бы улучшает прикрышку.

Ну и ты рассматриваешь залы как способ поставить омни, но это же запасной вариант - выигрывается с инфинит с питчем, а дальше либо рта, либо старый вариант с маньяком. Омни с дримз уже второй план, кривой и медленный (4+ карты же). Дека в консистентности и скорости очень сильно потеряла.

 

Общие цепочки раскрутки омни-без-дига (сферический билд с 3-4 холлз 4 омни 4 шоу 4 eti 3 виша 1 эмракул 1 FF в сайде):

шоу-омни-эмракул

шоу-омни-виш-интуиция-eti-виш-муравьи

шоу-омни-eti(эмракул на топ)-виш-муравьи

шоу-холлз-виш(с питчем)+FF(с питчем)...

шоу-холлз-eti(с питчем)...

шоу-эмракул

холлз-eti(с питчем)-...

холлз-виш(с питчем)-FF(с питчем, нашли питч 1смс и интуицию)-интуиция-омни(с питчем)-... (чуть более, чем никогда не случается в один ход)

холлз-омни(с питчем)-эмракул

холлз-омни(с питчем)-виш-...

холлз-интуиция(с питчем)-eti(с питчем)

Таким образом, надо 3-4 (3/3/3/5/4/2/3/5/4/4/5) карты в среднем (ближе к четырем), из них третья-четвертая карта чаще всего должна быть синяя (39 из 60 карт в колоде). Если пропустил какой-то вариант, скажите - пересчитаем.

Минимально убивает на 2й ход (на первый только в билдах с петалями, мне не очень нравятся), в среднем 5й.

 

ABBAPOH, в споре "сника vs омни-без-дига-старый-вариант" в любом случае побеждает сника. Сника и быстрее, и надежнее в первой - минусы только в магии парингов (попал на ДнТ - все плохо) и пост-сайд хейте. Так что если будет много мирроров и днт, а до этого сника появлялась часто, то омни лучше, в ином случае сника.

Изменено пользователем Arness
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел стрим МО ДЭ. Там омнителл играл gifts ungiven. Получается после срезолвенного гифта под омни нельзя проиграть: эмракул, гифт, интуиция, виш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел стрим МО ДЭ. Там омнителл играл gifts ungiven. Получается после срезолвенного гифта под омни нельзя проиграть: эмракул, гифт, интуиция, виш.

Народ палит винтажные техи) там и до омнишенса норм куски комбы сразу пачкой доставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...