Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

MTGMH1 MH1 Exclusive Preview Card


Serge Pedan
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Итак! Продолжается сезон превью новых карт издания Горизонты Модерна. И в этом сезоне сайту TOPDeck.ru оказана большая честь первым в мире рассказать об одной из этих карт. Чем мы бесконечно счастливы.

Я играю в Magic: the Gathering уже почти двадцать два года и, должен признаться, уже давно не получал большего удовольствия от просмотра новых карт, чем от новостей о новых картах из издания Горизонты Модерна. Я смотрю на новые интерпретации карт, давно ставших настоящей классикой нашей игры, пытаюсь предугадать, какие ещё старые карты будут переделаны и каким образом, да и, что там говорить, иногда просто ностальгирую по старым временам.

Этому способствует и то, что в Горизонтах Модерна будет переиздан ряд старых, но для формата Modern новых карт, и, не буду больше тянуть резину, речь сейчас пойдёт именно о такой:

Скрытый текст

s1200

 

Страшное существо!

s1200

 

Итак! Carrion Feeder. Пожиратель Падали. Что про него можно сказать? Это существо. У него конвертируемая мана-стоимость один, что делает его скорее подходящим для агрессивного типа колод, тем более, что он может расти, и у него тип существа Зомби.

Изначально он был издан как коммон в издании Scourge из блока Onslaught. Лимитед по этому блоку был завязан на типах существ, и Пожиратель Падали быстро стал важной частью драфтового архетипа Зомби. Пожиратель Падали пожрал много оппонентов, поначалу не уделивших внимание, казалось бы, простому существу 1/1. В лимитеде на Горизонтах Модерна его тоже не следует откладывать в сторону, учитывая то, что нам уже показаны такие карты, как Undead Augur, Dregscape Sliver и Goatnap.

После этого Пожиратель Падали внезапно заиграл и в вечных форматах, в колодах формата Pauper и, конечно, в Legacy – в колодах на Goblin Bombardment. Не смотря на то, что подобные колоды относятся ко второму эшелону формата, они невероятно фановые и вполне достойны того, чтобы прийти ими на FNM и получить удовольствие. Я сам одно время играл такой колодой, вот примерно таким листом:

 

Zombardment
4 Bloodghast
4 Carrion Feeder
2 Dark Confidant
4 Gravecrawler
1 Grim Lavamancer
4 Stitcher's Supplier
1 Scourge of Nel Toth
4 Cabal Therapy
4 Faithless Looting
3 Thoughtseize
4 Entomb
1 Phyrexian Altar
2 Bridge from Below
2 Goblin Bombardment
3 Badlands
2 Bayou
3 Bloodstained Mire
2 Marsh Flats
2 Phyrexian Tower
3 Polluted Delta
3 Swamp
1 Undiscovered Paradise
1 Urborg, Tomb of Yawgmoth
Sideboard
1 Nature's Claim
1 Null Rod
1 Pithing Needle
1 Pyroblast
2 Surgical Extraction
1 Urborg Justice
1 Abrupt Decay
1 Ancient Grudge
1 Chains of Mephistopheles
1 Darkblast
1 Duress
1 Golgari Charm
2 Magus of the Moon

 

Но что переиздание Пожирателя Падали способно дать формату Modern? Следует заметить, что Zombardment использует синергию карт Carrion Feeder и Goblin Bombardment с картами Gravecrawler и Bloodghast. В последний год этот архетип претерпел небольшое изменение, и в него были добавлены карты Stitcher's Supplier и Entomb, которые позволили быстрее собрать все эти карты вместе и – главное! – положить на кладбище Bridge from Below. Carrion Feeder, Gravecrawler и Bridge from Below на своих местах позволяют быстро собрать критическую массу существ на столе, что превращает Zombardment практически в комбо-колоду.

И не сложно заметить, что все эти карты, ключевые для Zombardment, лежат все вместе в достаточно сильной колоде формата Modern под названием BridgeVine. Переиздание Пожирателя Падали может позволить пересобрать колоды указанного выше архетипа в ещё более агрессивном ключе. Carrion Feeder вполне может потеснить карты Viscera Seer или Insolent Neonate в какой-либо комбинации.

Сможет ли переиздание Пожирателя Падали усилить BridgeVine? Время покажет. Но думаю, что эту карту мы не раз увидим на турнирах EMC.

Дмитрий Моисеев для TOPDeck.ru

 

It's always pleasant to meet some old friends in a new set! But an original Scourge common Carrion Feeder, being reprinted as an uncommon in Modern Horizons with a nice new art, has not only a nostalgic value.

While not being a true Eternal Magic staple and seeing some decent competitive play only in Goblin Bombardment – based Legacy decks, which is a definitely a second tier, and a number of mostly casual Pauper archetypes, Carrion Feeder would now be legal in Modern. There is not much hope that it would be a powerhouse, however it probably may find its slot in pretty competitive black and red BridgeVine decks, being synergic with a Bridge from Below engine and adding another aggressive line of play to the archetype.

Apart from this, Carrion Feeder should be very exciting to play in Modern Horizons limited, with the likes of Undead Augur and Dregscape Sliver already having been spoiled.

Dmitry Moiseev for TOPDeck.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Педану!

Изменено пользователем Auron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая карта, хороший текст. Слава Педану.

 

 

Но поправьте текст, плз. Там после ссылок пропущены символы во многих местах. Вот тут прям совсем все плохо:

19 минут назад, Serge Pedan сказал:

И не сложно заметить, что все эти карты, ключевые для Zombardment, лежат все вместе в достаточно сильной колоде формата Modern под названием BridgeVineПереиздание Пожирателя Падали может позволить пересобрать колоды указанного выше архетипа в ещё более агрессивном ключе. Carrion Feeder вполне может потеснить карты Viscera Seer или Insolent Neonate в какой-либо комбинации.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, crokodil сказал:

Хорошая карта, хороший текст. Слава Педану.

 

 

Но поправьте текст, плз. Там после ссылок пропущены символы во многих местах. Вот тут прям совсем все плохо:

 

и разметку непрошенную карт тоже уберите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Педану!

Магия умирает, но мы продолжаем её жрать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На реддите прямая ссылка на картинку, а не на топдек. Нехорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я переформатировал текст.

@sccblazer там сейчас на картинку ссылки дают. Линк на топдек я добавил в комментах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господи, вот это подгон!

Карта, которую больше всего хотел увидеть среди репринтов. Отдельно приятно, что заспойлерили именно на топдеке.

Ждите зомбей в тир-1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, motorhead сказал:

Господи, вот это подгон!

Карта, которую больше всего хотел увидеть среди репринтов. Отдельно приятно, что заспойлерили именно на топдеке.

Ждите зомбей в тир-1.

Зомби-дачники, неистово копающие овощи.

Турн-1 Копающий зомбак, Бридж и Овоща в помойку.

Турн-2 Копающий зомбак, Бридж и Овоща в помойку, Пожиратель, Овощей в плей в атаку, съел зомбей, четыре 2/2 токена в стол.

И ведь так обязательно будут исполнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...