Перейти к публикации

[DECK] BR Zombie-Sligh


Rhox
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Несмотря на обилие БГ карт в зомбей, мне по-прежнему нравится БР вариант с Аристократами, Артистом и бурном. Такая версия более агрессивна и, на мой взгляд, способна справиться с Крутоклык, или попросту его порейстить. Посему предлагаю стартовать ветку по обсуждению этой колоды. Лист, с которого предлагаю начать:

 

1st place SCG Invitational Qualifier - Spring Lake, NC

+

Lands

10 Swamp

4 Blood Crypt

4 Dragonskull Summit

4 Rakdos Guildgate

 

Creatures

4 Blood Artist

4 Diregraf Ghoul

4 Falkenrath Aristocrat

4 Geralf's Messenger

4 Gravecrawler

4 Rakdos Cackler

 

Sorceries

4 Bump in the Night

3 Pillar of Flame

 

Instants

3 Brimstone Volley

4 Searing Spear

 

Sideboard

SB: 3 Underworld Connections

SB: 2 Tragic Slip

SB: 3 Rakdos, Lord of Riots

SB: 3 Dreadbore

SB: 1 Pillar of Flame

SB: 2 Sever the Bloodline

SB: 1 Mountain

 

Из опций, которые видел и доступны для рассмотрения:

1. БР Гилдмаг

2. Кромсатель Ракдосов

3. Лилиана с завесой

4. Костер Проклятых

 

Что думаете об оптимальном билде на текущий момент? Против кого сайдится Ракдос? Зачем в сайде гора?

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гора, очевидно, сайдится вместе с Ракдосом, чтобы стабильнее кастить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека нравится.

Не нравится следующее: 4 Rakdos Guildgate придают стабильность, но сбивают темп.

На мой взгляд мы проигрываем более быстрой арге(если такая будет). Нам нечем блокать.

 

Достаточно ли зомбаков, чтобы разыграть Gravecrawler с грейва? Если оппонент не знает, что из мало то все ок конечно)

Изменено пользователем Kris
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Против таких дек стараются играть комплектом крутоклыков если это возможно. Поэтому смело можно играть Slaughter Games в сайде точно, ибо крутоклык очень сильно парит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно против чего сайдится Ракдос? и Underworld Connections тоже

давай рассуждать логически

арена помогает набрать много картонок, много картонок помогают обуть всякие контроли

ракдос очень большой и всего за 4 маны, при этом ты должен наваливать существ, значит это война агроколод

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дека нравится.

Не нравится следующее: 4 Rakdos Guildgate придают стабильность, но сбивают темп.

На мой взгляд мы проигрываем более быстрой арге(если такая будет). Нам нечем блокать.

Более быстрая агра в формате одна, и ей эта колода проигрывает вне зависимости от гейтов.

Если не играть гейтами, но весь бурн можно смело выбрасывать и класть вместо него черные карты.

 

И вот вам видеодектех с автором колоды Джо Берналем, 75 карт которого использовал через неделю чувак из первого поста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрал наконец эту дечку и потестил в МОДО. В целом довольно интересно, но есть ощутимые проблемы, в первую очередь - это ГВ агро. Такое ощущение, что связку Restoration Angel + Крутоклык обыграть нельзя в приницпе, как только опп начинает крутить такое с 4го хода, хочется разбить монитор:) + еще там всякие дурацкие Centaur Healer, да и просто когда тебе ставят 3/3 за 2, осознаешь, что твои выкарячивания с каклерами и выползнями - это десткий сад.

 

Зато с контролями с терминусами и пр. врасами играть, как оказалось не так уж и плохо.

 

А еще некое ощущение нестабильности вызывает манабаза. Постоянно подкрючивает (22 земли), 4ю землю поднять почти нельзя, уж не знаю, мне последнее время в целом в МОДО шаффлер странные вещи показывает, но задумался о том, что в 3 аристократки играть. Даже Серный Залп мне последнее время кажется тяжелым бурн спелом, который делает слишком мало для своей стоимости. Еще гейты ужасно раздражают, часто ломают темп, но без них совсем нельзя, итак бурн часто висит на руке без возможности сыграть.

 

Крутоклыка пытаюсь лечить Appetite for Brains после сайда. Иногда работает, но не против ГВ агро, а против Банта, так как там почти никогда не промахнешься. Правда я не пробовал играть Ракдосами после сайда, поидее они как раз с ГВ должны неплохо работать, может еще и не так все потеряно.

 

Честно говоря, общее впечатление весьма среднее. Есть слишком много ситуаций, где ты осознаешь, что опп уже играет нормальными существами, а ты максимум, что можешь предложить - это существо со второй атакой за Б с дроубеком ...

 

UPD: Посмотрел видео дек-тех, предложенный Валерой. В целом, автор как раз говорит о том, что "Big green creatures", подразумевая Крутоклыка и ГВ агро-стратегию, являются единственным horrible-матчапом для нашей БР-колоды, соотв. почти весь его сайд направлен именно на противодействие ей - Ракдосы, Дреадборы, Северы. Надо будет все таки докупить Ракдосов и попробовать их в этом матче. Впрочем, если в ближайшее время в МОДО так и будет засилие ГВ-аргы, тогда играть этой колодой не стоит ну вот совсем ...

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бримстон воллей слишком медленный, три маны - неподъемный кост, это точно. Из интересных опций есть следующие - Bloodthrone Vampire. Спасает от ремув эффектов, многократно качается и активирует художника в затяжной игре, хорошо работает со второй интересной опцией - Mark of Mutiny. Трагтаск превращается в редкостное западло для оппонента. Минус блокер, плюс огромный атакер, по праздникам после атаки прожрем и токена получим.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бримстон воллей слишком медленный, три маны - неподъемный кост, это точно. Из интересных опций есть следующие - Bloodthrone Vampire. Спасает от ремув эффектов, многократно качается и активирует художника в затяжной игре, хорошо работает со второй интересной опцией - Mark of Mutiny. Трагтаск превращается в редкостное западло для оппонента. Минус блокер, плюс огромный атакер, по праздникам после атаки прожрем и токена получим.

Как-то это все хрупко... Хотя, в нашем безумном мире, где существа кастятся в ход оппонента, а спеллы играются в свой, может прокатить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Bloodthrone Vampire выглядит интересной опцией, не раз добить какой-нить контроль или просто Крутоклыка на Крутоклыке помогала связка-прокучивание краулера аристократкой при блад артистах на столе. Но не нравится тем, что получаем еще один неагрессивный второй дроп, который сам по себе почти не работает

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я потихоньку начал BG зомбями, только их тут не обсуждают. В общем, Skirsdag High Priest должен против кричевых дек всайживаться. И раз у нас Аристократ, то правильно говорят, что Mark of Mutiny кладём. В итоге, именно против толстых дек можешь попробовать так (условие задачи - нас парят такие колоды) :

 

Минус :

4 Bump in the Night

3 Pillar of Flame

2-4 Searing Spear

2-4 Blood Artist

 

Плюс :

2-3 Skirsdag High Priest

4 Mark of Mutiny

3 Bloodthrone Vampire

3-4 Appetite for Brains

 

Почти весь сайд, получается. Ну, можно чем-то ограничиться, от чего-то отказаться.

 

А вообще, надо точиться не против тех, с кем играл, а против наиболее часто встречающихся топовых листов дейликов вот отсюда :

 

https://www.wizards.com/Magic/Digital/MagicOnline.aspx?x=mtg/digital/magiconline/whatshappening

 

Вполне возможно, что там другие деки вызовут проблемы и сайд попадёт мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не лучше ли вместо гильдгейтов заюзать Evolving Wilds? бяку написал.

Изменено пользователем chuk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл подобной декой два дня game day.

 

Первый день деку крючило всяким ужасным образом и домой я ушел с опущенной головой).

Второй день вылез в топ 4 с ней и был вполне доволен декой. все таки это не Bant за 800$:)

 

Один из проблемнных матчей, как уже говорилось, GW. Мы стремительно снимаем хиты, в ответ оппонент хилится. Его существа больше наших. и на этом все. Против селезней я из сайда доставал Ракдосов (хотя я играю при этом в три фалькенратки и одного ракдоса мэйном), любовь к мозгам. Костры как то не очень спасают в данной игре. Dreadbore хорошо снимает угрозы в виде тростани, гарруков.

 

Но большую головную боль лично мне доставили UW хуманы. слишком много существ с первым ударом(Precinct Captain, Талия, Страж Трейбена, Элитный Инквизитор) наши маленькие существа никак не могут пробежать. единственный вариант - чудо, а точнее костер. мне он собственно так и не пришел.

 

в сайде, конечно, держал Slaughter Games против крутоклыков, врасов, терминусов. Rakdos's Return против всевозможнных контролей.

 

С манобазой проблем, кстати, не ощущал. я играл при этом в три гейта и по красной ни разу не закрючило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

#Первый день деку крючило всяким ужасным образом#

#С манобазой проблем, кстати, не ощущал.#

 

Взаимно исключающие утверждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крючило не по мане. Раздача начальных рук отчего то не получались агрессивными как надо.

 

второй же день все отлично было - пару первых дропов всегда и бурн, через пару топдеков фалькенратка или посыльный геральфа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати насчет раздач соглашусь, они идут некими "волнами", то в нужной последовательности первые дропы - бурн - финишер и тогда даже крутоклык-ресторейшн не успевают, а как только начинают в разнбой и получаешь стартовую с 2 воллеями, аристокрасткой и артистом, поднимая в лейте каклеров, то колоду хочется отправить на помойку. Это все в МОДО

 

Видимо, колоде все же не хватает некоторой консистентности что ли

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Видимо, колоде все же не хватает некоторой консистентности что ли

 

 

я думаю о добавлении зеленого цвета сейчас по сути из за 3-4 карт: в мэйн Лотлетский Тролль, Rancor; в сайд Abrupt Decay и возможно Deathrite Shaman.

 

Очевидно, что главную пользу вижу в ранкоре.первые дропы наши тогда не будут неожиданно упираться в какого нибудь Centaur Healer. но боюсь в скорости дека упасть может сильно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ув. профессионалы. Поглядите мою версию дечки.

 

Lands

4,Dragonskull Summit

4,Rakdos Guildgate

4,Blood Crypt

10,Swamp

Creatures:

4,Diregraf Ghoul

4,Falkenrath Aristocrat

4,Geralf's Messenger

4,Gravecrawler

3,Knight of Infamy

4,Rakdos Cackler

Spells:

4,Pillar of Flame

3,Brimstone Volley

4,Bump in the Night

4,Searing Spear

 

SB

4,Appetite for Brains

3,Dreadbore

2,Flames of the Firebrand

2,Sever the Bloodline

2,Underworld Connections

2,Vampire Nighthawk

 

ИГРАЮ В МОДО

Страдаю в основном от Бивней 5/3 и Кентавров 3/3 с геном. Трудно играть против хуманов, но тут 50/50. С контролями всё зависит напрямую от сдачи. 1 бой 70% вин 2 и 3 соответственно как повезёт.

Изменено пользователем agent_load
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему все так старательно игнорируют Mark of Mutiny?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начал играть вот таким вариантом:

 

+

Lands

4 Blood Crypt

4 Cavern of Souls

4 Dragonskull Summit

4 Rakdos Guildgate

7 Swamp

 

Creatures

4 Blood Artist

4 Bloodthrone Vampire

4 Diregraf Ghoul

4 Falkenrath Aristocrat

4 Geralf's Messenger

4 Gravecrawler

2 Hellrider

3 Knight of Infamy

4 Rakdos Cackler

 

Sorceries

4 Mark of Mutiny

 

Sideboard

4 Appetite for Brains

3 Bonfire of the Damned

1 Knight of Infamy

4 Pillar of Flame

1 Sever the Bloodline

2 Zealous Conscripts

 

Такая вариция нравится гораздо больше стандартного слая с бурном ибо позволяет очень эффективно решать проблему Крутоклыка. Кроме того, в ней есть отличный движок, который позволяет обыгрывать даже застоллившую нас агру. Вобщем, пока наиграл не очень много, но версия очень нравится. Пока народ не адаптируется к Знаку Бунта, такой можно знатно позапрягать.

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде, почти такая же колода была в полуфинале ГП Бохум.

 

Плюс, похожая - без мунити, но с драконами - выиграла ГП Чарльстон.

 

Так что, стоит ожидать, что все таким играть будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...