Перейти к публикации

Modern Masters


AliraSirin
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я тоже не верю, что они прямо вот актуальными для формата картонками все забьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Издавать полный крэп ни кто не станет.

Не станут издавать полный крэп относительно других сетов. Типа - Flight Fear А вот неиграбельного в констрактед будет порядка 80% (оптимистичный прогноз).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, навскидку, какие есть актуальные из тех сетов именно комоны-анкомоны?

Изменено пользователем Rhox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Venser, Shaper Savant

Grove of the Burnwillows

Engineered Explosives

Aether Vial

Academy Ruins

Maelstrom Pulse

Noble Hierarch

Kiki-Jiki, Mirror Breaker

Gifts Ungiven

Horizon Canopy

О да, по цене, например, кики явно видно как тираж набора втф: леджендс покрывает спрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, навскидку, какие есть актуальные из тех сетов именно комоны-анкомоны?

Все, которые сейчас играют из сетов до реборна. Грипы будут, звёздочка будет, могут и Трон переиздать, почему бы нет. Без понятия, чем играют в Модерне, первое, что пришло на ум из старья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прям как дети :)

Возьмите из моей колонки список карт для модерна, выкиньте все, что зендикар или позже, и вперед, предсказывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так, навскидку, какие есть актуальные из тех сетов именно комоны-анкомоны?

 

Пасы трусы финксы, реманды-фиганды всякие, репилы, тринкет маги, звёздочки-сферки, вот это вот всё.

Пироклазмы там, чёрный ремувал в количестве, нелепый дискард.

Их дофига и больше.

Изменено пользователем nikareijii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Let me tell you, battling storm versus dredge versus Faeries in draft is an unforgettable experience, kind of half-way between a normal set and Cube.

Цитата с Визардов. Определенные выводы сделать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вывод первый: переиздадут востребованного в формате Greater Mossdog

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня из этой цитаты сложилось впечатление, что они переиздут баненые карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве что что-то из последних банов, что забанили уже после того, как напечали сет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Monger зачем ты старательно пишешь тексты так, словно ты инсайдер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто пишу очевидные вещи. Не думаю что это инсайдерство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я готов побиться об заклад, что переиздадут синего экзарха, который в ур твине лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я готов побиться об заклад, что переиздадут синего экзарха, который в ур твине лежит.

фиолетового. и еще мисстеп.

 

Давайте и я напишу очевидные вещи. Визарда стремятся продать побольше. Если эта штука заявлена в качестве покрывающей спрос, то "тармогойф и миллион крэпа" приведет к плохим продажам, при этом противоречит общей идее. Никакой сложной политике репринта в случае модерна нет. Единственное что им хочется, чтобы потенциальное ожидание от вскрытия не было выше розницы заметно (до потенциальной корректировки).

В каких-то случаях уже имеющиеся репринты покрывают спрос - визарда представляют формат, наверняка могут оценить, хватает ли там, допустим, мечей (хватает), в каких-то - нет (особенно в случае пересечения нужд легаси и модерна, само по себе легаси их не интересует, но оно при этом поджимает модерн).

 

В общем случае судейские и наборные принты не особенно влияют на шанс переиздание.

Другое дело, что, например, грув ничего не мешает переиздать в каком-нибудь текущем обычном сете.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася хотел сказать, что переиздают только до алары.

(Если я правильно понял Васю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот Васю я плюсую.

А очевидные вещи Моргула не такие очевидные, например. Потому что логика от "ну очевидно же" слаба и порочна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть идеи когда начнет спойлер просачиваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По опыту наблюдения за статистикой вскрытия дисплев сложилось общее мнение что фактически весть стоящий картон из дисплея в сумме по рыночной стоимости составляет около 70-80% от самой стоимости дисплея по ррц (здесь конечно не рассмотрен вариант когда вы вскрываете фойловых русских шаманов и дикеев, это все частные случаи). Таким образом по факту анонсированного Тармо, если грубо взять за истину (как исходные данные), что в каждом дисплее будет хотя бы один Тармо (или карточка эквивалентной стоимости) то при стоимости дисплея например 8000р в дисплее грубо должно остаться карточек на 0,8*8000-120$= 2800р.

 

Грубо говоря от этой цифры можно дальше и плясать в поискаПо опыту наблюдения за статистикой вскрытия дисплев сложилось общее мнение что фактически весть стоящий картон из дисплея в сумме по рыночной стоимости составляет около 70-80% от самой стоимости дисплея по ррц (здесь конечно не рассмотрен вариант когда вы вскрываете фойловых русских шаманов и дикеев, это все частные случаи). Таким образом по факту анонсированного Тармо, если грубо взять за истину (как исходные данные), что в каждом дисплее будет хотя бы один Тармо (или карточка эквивалентной стоимости) то при стоимости дисплея например 8000р в дисплее грубо должно остаться карточек на 0,8*8000-120$= 2800р.

Вот от этой цифры можно дальше и плясать в поисках и предсказаниях.

2800р это примерно 2800/150= 18 карточек по 5$ или примерно чтобы был равный разброс по стоимости возьмем дискретно 5 карточек по 10$ и 8 карточек по 5$.

 

Итого: на каждый дисплей имеем: 1 карточку 100-120$, 5 карточек по 10$ и 8 карточек по 5$.

 

Таким образом мы посчитали сколько слотов под стоящие карточки должно быть в дисплее. Если взять за исходные данные что всегда должно быть 2 отличающихся друг от друга дисплея имеем всего в сет должно входить: 3-6 карточек 50- 100-120$, 5-7 карточек по 10$ и 10 карточек по 5$.

 

Может я где и просчитался в расчетах, но в принципе тенденция нормальная. При текущем количестве неизвестных думаю, что отклонение от этих цифр будет не более 30% в больше/меньше.

Вот собственно и подошли к тому, что теперь есть на тему чего можно фантазировать.

 

Я не провидец, но выражу мнение, что:

- в слоте карточек 50-100-120$ могут переиздать актуальные для модерна: Tarmogoyf , Thoughtseize , Vendilion Clique , Mutavault или-или (но 2 карточки из этих)

 

- в слоте карточек по 10$ что-то из: Batterskull , Inquisition of Kozilek , Fulminator Mage , Engineered Explosives , Kitchen Finks , Serra Ascendant , Arcbound Ravager , Student of Warfare , Goblin Guide , Auriok Champion , Aven Mindcensor , Life From the Loam , Scapeshift , Baneslayer Angel

 

- в слоте карточек по 5$ что-то из: Ranger of Eos , Path to Exile , Celestial Colonnade , Raging Ravine

 

- в качестве миноров наверняка Lightning Bolt , Raise the Alarm , Negate , Mana Leak , Smallpox

Изменено пользователем Rishat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по триста баксов надо цену тармо взять, а лучше по пицот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- в слоте карточек по 10$ что-то из: Batterskull, Inquisition of Kozilek, ... Serra Ascendant, ... Student of Warfare, Goblin Guide, .... Baneslayer Angel

- в слоте карточек по 5$ что-то из: ... Celestial Colonnade , Raging Ravine

Ведь говорили же, что карточек от Зендикар-блока и М10 и позже не будет. Вот дословная цитата с Мазершипа "The Modern Masters set is a 229-card expansion that contains reprints of Modern-legal cards from Eighth Edition through Alara Reborn."

Так зачем писать про то, что противоречит этому высказыванию. Право же, лучше жевать, чем писать.

 

Ребят, я готов побиться об заклад, что переиздадут синего экзарха, который в ур твине лежит.

Давай, на ящик водки.

Изменено пользователем Bigboss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ого, я к сожалению упустил что указали из каких сетов будут переиздавать, но раскладки по кличкству карточек в том или ином ценовом диапазоне не меняются. Прошу прощения за неосведемленность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не факт, что издадут на 80% нынешней стоимости, как бы цена может на что-то упасть, а где-то они просто на это забьют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...