Перейти к публикации

Gatecrash


Julegg
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

И как результат с таким набором? против кого игралось?

 

Результат - 3-1.

 

Выиграл у бороса, у оржова и у димира.

Против димира сайдил вообще все быстрые карты, потому что он был даже медленнее меня. Заграждение из трупов было бы для меня худшим кошмаром. Повезло.

 

Проиграл плохой курве при участии бороса: один раз залип на трёх манах, один раз на четырёх.

Знаю, что звучит это чудовищно - борос, залипший на четырёх манах - но уж тут ничего не поделаешь, такой был набор.

 

С одной стороны - я даже хотел на этом пререлизе собрать какой-нибудь контроль (у почти всех снесло крышу от агро, я видел этих людей с горящими сердцами).

С другой - набор был действительно сложный, кроме боросов ничего не собиралось в принципе (даже трёхцветки не соберёшь, в наборе два гейта и призма - мало).

 

Короче, действовал по классической для лимитеда схеме: если Боженька даёт тебе какашку - постарайся как-нибудь сделать из неё конфетку. И вежливо угости оппонента. Многие не могут отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, что звучит это чудовищно - борос, залипший на четырёх манах - но уж тут ничего не поделаешь, такой был набор.

Угу.

В одной партии случился колор-скрю на красный. Мулиган до шести, две Равнины и ещё две поднял с Топдека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграл с портале пререлизку двухголовую Орзовы-Боросы. Поайдились в финале. И после этого уже честно слили симикам - боросам.

 

Орзовы у нас так ни разу и не повымогали :)Очень удачно заходила контра у оппонентов. Понравилась у орзовов поломская чара +1/+1 полет и лайфлинк, вместе с гильдмагом орзовов - наделали дел.

 

Сам я играл боросами. Порадовали коммоновские кричи 3/1, полет за батальон. В первых двух турах их зашло сразу по два (я клал 3), и они добавили задору оппонентам. Вдобавок имея орзовского гилдмага по чарой, это было забавно. Да, вскрыл двух фронтовых медиков, но они ни разу не зашли. В последней, проигрышной партии, они могли бы затащить. Еще один раз зашла рарка 3/3 полет, за батальон 3 дамага существу или игроку. Интересная замена хеликсу.

 

Моноред тут явно преобразится за счет некоторых существ. Смотрю с надеждой на Legion Loyalist.

 

btw: сет просто дико агрессивный. С интересными контрольными решениями. В RTR нехватало дешевых ремувалов, а тут их попой ешь.

Изменено пользователем Nice_Beaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В RTR нехватало дешевых ремувалов, а тут их попой ешь.

 

Электротрюк

Колотая рана

Последняя цена

Всепожирающее пламя

Арест

Ужасающее высверливание

Войти в раж

Талисман Иззетов

Уличный спазм

Миззиевые мортиры

Талисман селезнии

Abrupt decay

Avenging arrow

Aerial Predation

+Раскачки

Giant growth

Общее дело

Savage surge

Swift Justice

 

Очень мало дешевого ремувала было.

Изменено пользователем PieceOfLard
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PieceOfLard 4 коммоновых ремувала, 1 сайдовая карта, 1 условный ремувал. Все остальное - анкоммоны и рары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PieceOfLard 4 коммоновых ремувала, 1 сайдовая карта, 1 условный ремувал. Все остальное - анкоммоны и рары.

Строго говоря, условной ещё и стрела является. Гилдмага не убьёшь ей. Короче, плохо всё в РТР с ремувалом. А чем хуже в сете с ремувалом, тем менее интересно играть лимитед. Конечно, кроме ситуации с крысой и беды вышеозвученной, РТР неплохой лимитед сет, как ни странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

все оч специфичное. В основном анкоманы.

 

Сейчас 4 талисмана из 5 имеют возможность ремувала.

Изменено пользователем Nice_Beaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PieceOfLard

Если откинуть анкомоны/рары, то в GTC все таки больше относительно дешевого ремувала.

Devour Flesh

Executioner's Swing

Massive Raid

Pit Fight

Smite

Mugging

Death's Approach

Помниться кто то ныл что мол нету ремувала, так же говорили когда спойлерили РТР кстати. А еще забавно читать комментарии про паверлевел, мол ниже чем в РТР, в РТР-е же говорили куда они так задрали этот самый паверлвл.

Изменено пользователем klis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из других гильдий понравились Симики. 0/4 за три маны считаю самым крутым поломом сета в Лимитед, пожалуй.

 

У симиков хорошие летуны.

Изменено пользователем Nice_Beaver
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У симиков хорошие летуны.

 

 

зато практически 0 ремуала и если не смог отконтрить бомбу, то становится очень тяжко.

 

зы. играл пререлиз Симиками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lotos Ансуммончиками надо играть =3

 

klis Ты забыл самый главный ремувал - Grisly Spectacle

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В симиках лучшая карта Gridlock

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реквестирую истории успеха лимиров и обжор на пререлизе - про боросов с груулами вот уже отчитались.

Как удается отбиваться от агры замечательным ремувалом и валом ансумончиков? Возможны ли размены 2 к 1 и кардадвантаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первую очередь интересно про 2хг, хотя там конечно агра еще убойнее играет. Но и оржовы с другой стороны жизни сосут как следует.

Мне вот еще интересно, когда удваивается ремувал с той стороны засчет двухголовости - стоит ли вообще заморачиваться шифровать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю подходит ли это под твой реквест, но мы взяли два димира на 2хг и играли БВ и УГбр (черный сплеш на две димирские пререлизки и 4/4 рекойл). Сыграли норм (5-2), димиров в 2хг не рекомендую.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сыграли 2хг 5-2 оржовы-симики

половина колоды эксторт, другая половина ремувал и обзедат с 3 гильдмагами (0 чармов и кирун)

Все норм, отъехали от милла (димир-симик, они в итоге 6-1) и борос-симик (тоже 6-1, борос кастился по курве гоблин 2/1, медик, авенгер, побаунсили-авенгер, 2 скайнайта, прощайте).

Все остальные опрятно принимали ремувал и втыкались в стены, после чего умирали от эксторта/гильдмага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реквестирую истории успеха лимиров и обжор на пререлизе - про боросов с груулами вот уже отчитались.

Как удается отбиваться от агры замечательным ремувалом и валом ансумончиков? Возможны ли размены 2 к 1 и кардадвантаг?

Читай тему, все уже писали

 

Не знаю подходит ли это под твой реквест, но мы взяли два димира на 2хг и играли БВ и УГбр (черный сплеш на две димирские пререлизки и 4/4 рекойл). Сыграли норм (5-2), димиров в 2хг не рекомендую.

Мы тоже 2хг играли двумя димирами, собрали БВ и УБ. Нормально, 5-2. Второе место тоже были 2 димира. И еще там в топе были такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по вашим опытам наиболее жизнеспособна именно комбинация димиров с оржовами, чтоб можно было дожить до поздней игры.

А так они в лучшем случае сплеш на симиков или тот же оржов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играли орзов борос.

Итог 6-1, боросы жутко понравились (главное батальон поделить на 2 деки тогда он работает лучше), орзовы больше контрольные, но они один раз одним существом 45 демаджа сделали (6/1 хаст лайфлинк, туда +3/+3 и 2 вторые абилки орзовского гилдмага).

Дечки обе на 4 дропе заканчивались, так что агра рулит один раз на 5 ход убили, один раз декнули убив огромную димировскою пререлизку и заставив помилить 36 карт.

 

Судя по вашим опытам наиболее жизнеспособна именно комбинация димиров с оржовами, чтоб можно было дожить до поздней игры.

А так они в лучшем случае сплеш на симиков или тот же оржов.

Не надо игру до поздней доводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 вторые абилки орзовского гилдмага).

А так можно разве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если мы активировали дважды вторую абилку Маг Гильдии из Визкопы и получаем 1 жизнь, то оппонент теряет две?

Все же не верится в такое нечто.. это как дать дважды лайфлинк..

Изменено пользователем Garient
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если мы активировали дважды вторую абилку Маг Гильдии из Визкопы и получаем 1 жизнь, то оппонент теряет две?

Все же не верится в такое нечто.. это как дать дважды лайфлинк..

"Reading is tech."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть если мы активировали дважды вторую абилку Маг Гильдии из Визкопы и получаем 1 жизнь, то оппонент теряет две?

Все же не верится в такое нечто.. это как дать дважды лайфлинк..

Это тебе кто сказал? Что это "как дать дважды лайфлинк"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...