Перейти к публикации

Подготовка к ближайшему ГП


aze
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Хей а расскажите что тесты показывают то? Не думаю что стоит скрывать техи, все же не часто наши на верхних столах гп между собой играют.

на ГП не еду, из наших удалось потестится только с Зоей (результаты ты наверное в курсе и так). Остальные никто не захотел тестится.

Еще я конечно много играл с парнями из тима, но там на ГП едет только Валера и Никита. Результаты тестов у нас касаются только пары дек. Результаты совпадают с дейликами из модо (топовые деки троны, джанд, мелира, афня, УБх делверы)

среди новых дек отмечу только дечку на трапе которая выиграла птк в онлайне 2 недели назад, но потом к ней все стали готовы и она не играет хорошо.

 

Более подробно думаю можешь спросить у Валеры, что по тестам, так как он больше в курсе что с тестингом его деки ))

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 774
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

на ГП не еду, из наших удалось потестится только с Зоей (результаты ты наверное в курсе и так). Остальные никто не захотел тестится.

Еще я конечно много играл с парнями из тима, но там на ГП едет только Валера и Никита. Результаты тестов у нас касаются только пары дек. Результаты совпадают с дейликами из модо (топовые деки троны, джанд, мелира, афня, УБх делверы)

среди новых дек отмечу только дечку на трапе которая выиграла птк в онлайне 2 недели назад, но потом к ней все стали готовы и она не играет хорошо.

 

Более подробно думаю можешь спросить у Валеры, что по тестам, так как он больше в курсе что с тестингом его деки ))

Ага, спасибо. Ну я тоже на ГП не еду. Но хочется помочь едущим подготовиться как можно лучше).

Надеюсь кто-нибудь еще из тестящих модерн расскажет что-нибудь. Я бы например про аффню послушал, а то сам не играл ей с типовых времен и слабо представляю что и как у нее сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Афня очень чувствительна к пилоту, и показывает хорошие результаты только в наигранных руках. Сама по себе дека неплохая. Имеет ровные или плюсовые матчи с филдом. В тимспутнике только 1 человек может нормально показывать афней нормальные результаты - Ходасевич (еще может Вано, но он давно не играл что то), остальные включая меня, играть афней грубо говоря не способны.

Сейчас у нас сложилась такая ситуация, что Егору очень плохо дается матч с мелирой. Так как матч безумно скилл интенсивынй как с одной так и с другой стороны.

Есть даже такой анекдот:

сыграл мелирой 9-1 против афни, потом

сырал афней 9-1 против мелиры,

Матч ровный!

 

Вчерашняя серия тестов афня-мелира, должна по идее решить этот вопрос, но что на самом деле, посмотрим по результатам егора на след ПТКу в модо.

ну и афня все таки наиболее чувствительна к хорошим сдачам. Слишком большой разброс между хорошими/не хорошими руками. Гораздо сильнее чем в других дека (некоторые руки совсем не играбельны, а некоторые голдфишатся т3 на 25 демеджа)

 

[irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] советую эту деку только игрокам которые готовы по 40 часов задрачивать каждый конкретный матч, так как в каждом конкретном матчапе, в афни 100500 нюансов и стратегий на игру.

 

Если интересует по матчам то статистика примерна такая:

50% джанд

в плюс с тронами (так как ты быстрее) и тяжелыми контролями

должен быть плюс с мелирой, но средний игрок афней не может обыграть среднего игрока с мелирой. Но качественный игрок афней обыгрывает качественного игрока с мелирой.

так себе матчи со штормом и твином.

деки на ремувале+снапкастер в минус.

 

Мог где то наврать, Ходасевич поправит.

Изменено пользователем Medivh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо за интересную информацию. Приходите потестить в "Единорог" - думаю, нам всем будет полезно.

 

Кстати, завтра кто-нибудь сможет приехать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо за интересную информацию. Приходите потестить в "Единорог" - думаю, нам всем будет полезно.

 

Кстати, завтра кто-нибудь сможет приехать?

Приезжать в Единорог у меня нет времени.

Лучшие коллективные тесты это Скайп + Какаха + МОДО, доказано временем.

Скайп, потому что поддерживает коллективный чат в реальном времени + голосовая связь. (собираешь всех заинтересованых, и засовываешь в один большой чат, кто болтает много не поделу - кикаешь)

Какаха, потому что это единственный инструмент в котором можно играть партию со зрителями которым показываются руки (в модо руки не показываются)

МОДО, потому что в отличии какахи там ты можешь потестить деку в компетитив обстановке.

 

Стандартная практика выглядит.

Вы заводите скайп чат. Далее заводит единое название игры на всех, например: MoscowGPTurinTeam и единый пароль на всех, например 123 под которым будут проходить игры в какахе. Далее каждый кто заходит в какаху ищет эту игру и джойнится туда, там кто то играет, остальные смотрят и обсуждают. Если нужно несколько паралельных игр то MoscowGPTurinTeam + MoscowGPTurinTeam1 + MoscowGPTurinTeam2 и т.д. с тем же паролем (важно что бы пароли были одни и теже каждый день). Это позволит экономить тонну времени и тестится в любых условиях с минимальным простоем.

 

Так как вместо того что бы договариваться о времени тестов в однороге ты получаешь:

- некий пул людей, которые то доступны то не доступны, но им интересен формат

- ты всегда можешь найти в чате которые готовы поиграть прямо сейчас

- если кто то уже играет, можешь посмотреть за их матчем (ты знаешь название игры и пароль)

- не надо ни с кем договариваться о времени

 

p.s. так тестится наша команда, результаты всем известны. Это лучшая стратегия подготовки к каким либо турнирам которую нам удалось выработать. Если кто то знает лучше - велкам.

p.s p.s как проходят коллективные тесты в модо, не буду писать, там думаю всем и так все ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот там про афню, это что, все про первую игру? актуальная и нужная инфа, ага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот там про афню, это что, все про первую игру? актуальная и нужная инфа, ага.

Вась, а если есть что дополнить дополни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот там про афню, это что, все про первую игру? актуальная и нужная инфа, ага.

ну я написал что знаю.

писал про общие матчи: 1 игра до сайда + 2 после.

дополни если наврал. Сам я афней очень мало в модо наиграл (не более 20 партий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я написал что знаю.

писал про общие матчи: 1 игра до сайда + 2 после.

дополни если наврал. Сам я афней очень мало в модо наиграл (не более 20 партий)

меня Валера заел в асечке, я уже стал навальным и чертом с рогами. Смысл моей реплики в следующем. Если афню действительно воспринимать как серьезную дектубит, то можно 4-8 карт прислать постбоард (половина может в других матчах пригодится), и афня перестает играть с кем-то хорошо. Вроде по факту (тут я полагаюсь на слова Валеры) сайд дейтсвительно под афню есть только ну совсем у параноиков и знающих что-то заранее о метагейме. И это важно в описании матчапов афня-что-то не опускать.

Случись я на гп без баев, я бы все же параноиком заделался.

Еще одна важная абстрактная вещь - чойсы игроков на гп совершенно не подвержены разумным соображениям. И слишком хитрые планы не работают. С тремя баями можно думать о хитрых планах, да и то всякое случается.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я приеду) Но со мной вам не интересно что-то. Дечка не та.

В рог в пятницу призываются пилоты мелиры, афни, трона и прочих интересных дек.

 

Ещё вроде есть такая дека на лутнинге и овощах (дреджевайн вроде называется). Интересно, такая будет и что-то может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят а какие деки стоит ждать в первых трех турах на гп? Так чтобы не пермудрить себя с сайдом? И стоит ли класть узкие карты типа Shatterstorm или Combust в сайд? (Если матч с афней около 35-65 матч с твином 50-50 до сб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят а какие деки стоит ждать в первых трех турах на гп? Так чтобы не пермудрить себя с сайдом? И стоит ли класть узкие карты типа Shatterstorm или Combust в сайд? (Если матч с афней около 35-65 матч с твином 50-50 до сб)

А какой мы декой-то вообще играем? )

В первых трех турах ждать можно всего подряд, от Доранов до крыс-шаманов. А также французские яйца, каскадных лебедей, пятицветные аггро на Ancient Ziggurat и УГ турбофог.

Я бы покопался на итальянских сайтах про магию, посмотрел, что они там пишут про себя, т.к. в первых трех турах шанс встретить местного игрока процентов 90, наверное. Имхо.

Изменено пользователем Nix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот лично думаю что закладываться на мету первого дня нет смысла вообще. Думать надо про метагейм второго дня и уже под это мудрить с сайтом.А в первый день слишком много людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вроде есть такая дека на лутнинге и овощах (дреджевайн вроде называется). Интересно, такая будет и что-то может?

Если интересно, то Тодд Андерсон играет такой дейлик на своем стриме. Если коротко, то нужно чрезвычайно хорошо дреджиться, чтобы успевать за агродеками формата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой мы декой-то вообще играем? )

В первых трех турах ждать можно всего подряд, от Доранов до крыс-шаманов. А также французские яйца, каскадных лебедей, пятицветные аггро на Ancient Ziggurat и УГ турбофог.

Я бы покопался на итальянских сайтах про магию, посмотрел, что они там пишут про себя, т.к. в первых трех турах шанс встретить местного игрока процентов 90, наверное. Имхо.

Собираюсь боросами. Ну вопрос общий если что. Цели себе никакой вообще не ставлю, я в магию года 2 не играл, так просто совпало, что есть отпуск и есть гп.

АПД, если кто-то может сделайте примерную оценку меты, к примеру :

1) джанды самая популярная дека

2)аффинити будет больше чем тронов или одинаково.

3)Мелир будет мало.

4)Твина еще меньше.

 

Повторяю это только пример.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много делверов (в т.ч. голуборосов) и мелиры. Умерено джанда. Ещё чуть меньше трона и аффни. + куча всякого курева

По дейликам можно в принципе посмотреть. Скорее всего сразу будет много местных и кто-то из них точно пройдёт во 2 день. Никс прав, стоит посмотреть на их сайтах основной местный метагейм, чтобы понять, чем будет играть большенство и от чего будут точиться те, кто тоже посмотрел этот метагейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Джанд, троны, мелира, аффня, делверы процентов по 10-15, в сумме давая 60-65

Остальное размазано по оставшимся ровным слоем

Так мне представляется. Особой специфики местного метагейма не будет, я думаю. Ибо модо и европа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё вроде есть такая дека на лутнинге и овощах (дреджевайн вроде называется). Интересно, такая будет и что-то может?

Тестил такую дечку. Без грейвхейта очень сильна, против хейта может только если совсем голфиш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестил такую дечку. Без грейвхейта очень сильна, против хейта может только если совсем голфиш.

Ну, собственно как и дредж. Спрашиваю потому, что против неё с тобой и играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доеду сегодня до рога. Часам к 4-5 буду. Кто хочет тестов с мелирой в реале как обычно велкам. Где-то вверху была реплика, что сам на гп не еду, но с удовольствием помогу в тестах - это и про меня. Очные тесты конечно не так результативны, как в скайпе+кокатрисе, но безусловно приятнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

угадывать модерновый метагейм бесполезно. слишком широк выбор играбельных колод. здорово если с одним архетипом 2 раза сыграете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

здорово если с одним архетипом 2 раза сыграете.

Это, кстати, нифига. Ну то есть если идти 2-4, то там на нижних столах будет полный паноптикум, вплоть до дек на Scrib Nibblers. Ну и много популярных дек, которыми играют криворуко или плохо собрали - какие-нить афни с джандами. А во втором дне все будет более-менее предсказуемо, думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix вы на гп едете 2-4 и ниже играть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nix вы на гп едете 2-4 и ниже играть?

он, как бы, как раз об этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...