Перейти к публикации

Приготовить свинину.


Padus
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Кто не ел славянской шаурмы у Дяди Паши, тот не знает толк в фаст фуде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал, что фаст фуд это нечто иное, а то что Вы описываете - приготовление довольно сложных блюд.

Учитывая изложенное сообщаю, что Ваше сообщение выглядит как "понты индейцев".

фаст фуд, быстрая еда, все, что готовится в пределах получаса - фаст фуд с моей точки зрения, просто он бывает вкусным и не очень

 

Фондю вроде бывает сырным и шоколадным. Ничо так? А масло - это фритюр, чо...

сырое мясо в фондю тоже готовят, но на бульоне, категорически рекомендую курить матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фаст фуд, быстрая еда, все, что готовится в пределах получаса - фаст фуд с моей точки зрения, просто он бывает вкусным и не очень

 

Круто! Я плюсанул все твои посты, хотя поначалу отнесся с сарказмом, ты уж прости.

 

На полном серьезе спрошу - раньше не очень любил креветки, но как-то случайно попробовал креветки с собственном соку с добавлением зелени, каких-то масел (не разбираюсь, может оливковое?) и чеснока. Очень вкусно, типа очистил, промакнул и сьел. Может быть знаешь, что это был за рецепт или поделишься каким другим рецептом приготовления креветок? Хочу дома попробовать приготовить

Изменено пользователем kingone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, буквально сегодян утром прочёл: http://style.rbc.ru/news/menu/2014/11/10/19609/

Посмотрел на средний чек по ссылке, прифегел. Даже в моих загнивающих краях за такие деньги можно в неплохом кафе нормальную еду заказать на одного.

 

фаст фуд, быстрая еда, все, что готовится в пределах получаса - фаст фуд с моей точки зрения, просто он бывает вкусным и не очень

Стоп, но ты сам же и пишешь

телячью вырезку посолить, обмазать оливковым маслом, посыпать травками(я использовал тимьян, майоран и базилик) и на 40 мин в духовку на 250 градусов, последние 5 минут включил гриль.

тут было много буков от которых я захлслуживался слюной

Все вместе заняло меньше часа

так что уже не попадает под фастфуд.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сырое мясо в фондю тоже готовят, но на бульоне, категорически рекомендую курить матчасть.

Детка, ты сейчас о чем?

Фондю - изначально, сырное швейцарское блюдо. Основа для блюда - сыр. Потом уже придумали извращение в виде шоколадного фондю.

А то, что ты говоришь, это приготовление "китайского фондю" в Хо Го.

Кури матчасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Детка, ты сейчас о чем?

Фондю - изначально, сырное швейцарское блюдо. Основа для блюда - сыр. Потом уже придумали извращение в виде шоколадного фондю.

А то, что ты говоришь, это приготовление "китайского фондю" в Хо Го.

Кури матчасть.

 

Гурманы любят эксперименты. Даже для широких масс уже выпускают шоколад с солью, с перцем, с ветчиной. Что за зашоренность в вопросах вкуса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гурманы любят эксперименты. Даже для широких масс уже выпускают шоколад с солью, с перцем, с ветчиной. Что за зашоренность в вопросах вкуса?

Давайте назовём салат СтАличный - оливье. А чо, зашоренность.

У каждого блюда есть свой рецепт.

Фондю - это национальный рецепт, как в Угоршине гуляш или в Испании паэлья. Везде есть свои основные ингредиенты. Не надо придумывать велосипед.

 

А да, если кто не понял, я говорю про то во что мокают, а не что мокают.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте назовём салат СтАличный - оливье. А чо, зашоренность.

У каждого блюда есть свой рецепт.

Фондю - это национальный рецепт, как в Угоршине гуляш или в Испании паэлья. Везде есть свои основные ингредиенты. Не надо придумывать велосипед.

 

А да, если кто не понял, я говорю про то во что мокают, а не что мокают.

 

Ты про зашоренность не понял слегка. Велосипед придумывают каждый день, бро. Чипсы из яблок, шоколад с солью и многое, многое другое. В куче мест тебе подадут фондю с фруктами, рыбой, мясом и даже молоком. Гуляш набил оскомину в каждом бизнес-ланче любого уголка Москвы, это скорее национальное блюдо миллионов офисных рабов, чем жалкой кучки жителей угоршины. Паэлья - это чуть более, чем обычный рис с маслом и чем-угодно ещё, также в куче мест подается.

 

Мы живем не в век мамонтов, а в жирной сытой стране. Уже давно все мокают что-угодно во что угодно, зависит только от степени извращенности твоего вкуса. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что в России называют гуляшом - иначе, чем мясом с подливой называть нельзя. Настоящий венгерский суп-гуляш - это пища богов. Наваристый, сытный, пряный гуляш со светлым пивом - прекрасный обед. От того, что у нас какую то невменяемую массу с кусочками мяса называют гуляшом, эта самая масса гуляшом не становится. То же самое касается уже упомянутого фондю. Вы можете красный называть зелёным или желтым, от этого он не станет другим цветом. И от того, что вы оттопырив мезинец макаете сало в компот, блюдо это не будет фондю, а будет салом в компоте. Доходчиво?

А шашлык вы из чего делаете??? И как назвать блюдо, которое летом с упоением пожирается на всех пляжах нашей страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То, что в России называют гуляшом - иначе, чем мясом с подливой называть нельзя. Настоящий венгерский суп-гуляш - это пища богов. Наваристый, сытный, пряный гуляш со светлым пивом - прекрасный обед. От того, что у нас какую то невменяемую массу с кусочками мяса называют гуляшом, эта самая масса гуляшом не становится. То же самое касается уже упомянутого фондю. Вы можете красный называть зелёным или желтым, от этого он не станет другим цветом. И от того, что вы оттопырив мезинец макаете сало в компот, блюдо это не будет фондю, а будет салом в компоте. Доходчиво?

И что же такой гурман делает в Вобле и Советских Временах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А шашлык вы из чего делаете??? И как назвать блюдо, которое летом с упоением пожирается на всех пляжах нашей страны?

Шашлык не делаю, не умею. А те несчастные кусочки трупа свиньи, что куча обывателей именует шашлыком?

Почитайте Сталика Ханкишиева "Казан, мангал и другие мужские удовольствия", он будет в этом вопросе компетентнее, чем я. В свою очередь, про шашлык ничего не скажу, ибо готовить его не умею. Но самый лучший шашлык в моей сделал один знакомый грузин из молодого барашка, забитого прям при нас, не маринуя мяса никак.

 

И что же такой гурман делает в Вобле и Советских Временах?

А кто гурман? Я лишь за правильное именование блюд. И да, про воблу и СВ, не поверите, но наслаждаться можно и пельменями.

Изменено пользователем Volga
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий венгерский суп-гуляш - это пища богов. Наваристый, сытный, пряный гуляш - прекрасный обед.

 

Яростно плюсую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто гурман? Я лишь за правильное именование блюд. И да, про воблу и СВ, не поверите, но наслаждаться можно и пельменями.

Правильное наименование блюда делает его вкуснее, а неправильное менее вкусным что ли?

Наслаждаться можно вообще чем угодно, это сути дела не меняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильное наименование блюда делает его вкуснее, а неправильное менее вкусным что ли?

Наслаждаться можно вообще чем угодно, это сути дела не меняет.

А вы попробуйте тут назвать темпо-колоду агроконтролем, сразу вам расскажут про правильность наименования.

Сути чего, что не меняет? Что я с удовольствием играю в вобле и СВ с хорошими людьми? А как это относится к моим вкусовым пристрастиям и утонченности вкуса? Я где то говорил, что кухня в вобле и СВ выше всяких похвал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы попробуйте тут назвать темпо-колоду агроконтролем, сразу вам расскажут про правильность наименования.

Сути чего, что не меняет? Что я с удовольствием играю в вобле и СВ с хорошими людьми? А как это относится к моим вкусовым пристрастиям и утонченности вкуса? Я где то говорил, что кухня в вобле и СВ выше всяких похвал?

Не меняет сути того, что от названия сама еда не меняется.

Кстати, это форум по магии, а не форум шеф-поваров мира, так что я думаю ничего страшного в том, чтобы называть блюда как-то иначе, главное чтобы понятно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не меняет сути того, что от названия сама еда не меняется.

Кстати, это форум по магии, а не форум шеф-поваров мира, так что я думаю ничего страшного в том, чтобы называть блюда как-то иначе, главное чтобы понятно было.

А кто сказал, что страшно? Я лишь поправил Макса в шутливой форме и тут понеслось. Накинулись на меня, начали минуса ставить. Говорить Что какашка становится вкусной если ее по другому назвать. А я сказал, что если какашку назвать вкусняшкой, то вкусняшкой она не станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что же такой гурман делает в Вобле и Советских Временах?

Ну а что, он неправильно что-то говорит что ли?

Ты вот приедь в Париж и закажи там водки в ресторане. В лучшем случае получишь нечто двадцатиградусное, что не становится водкой от того, что французы ее так называют.

Примерно так же отреагирует венгр, если закажет такой вот "гуляш" в Москве.

Чтобы называть вещи своими именами не нужно быть гурманом.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а что, он неправильно что-то говорит что ли?

Ты вот приедь в Париж и закажи там водки в ресторане. В лучшем случае получишь нечто двадцатиградусное, что не становится водкой от того, что французы ее так называют.

Примерно так же отреагирует венгр, если закажет такой вот "гуляш" в Москве.

Чтобы называть вещи своими именами не нужно быть гурманом.

Заказывал в Европе водку.

Приносили водку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если б принесли бурду, то ты б, наверное, расстроился, что в меню она значилась как водка? :)

Изменено пользователем STARk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказывал в Европе водку.

Приносили водку.

В Москве тоже есть места, где, если заказать гуляш, то принесут гуляш, а не подливу с мясопродуктами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если б принесли бурду, то ты б, наверное, расстроился, что в меню она значилась как водка? :)

Я бы расстроился, если бы в Париже вместо коньяка водку заказал.

Водка в принципе напиток в Европе вполне распространенный и даже регламентируемый по минимальному градусу.

Я бы удивился, если бы мне принесли что-то 20 градусное, это просто полный нонсенс.

Но я не понимаю сути, Volga заказал у Глушкова фондю, а Макс ему что-то не то приготовил или что?

Изменено пользователем lioo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настоящий венгерский суп-гуляш - это пища богов. Наваристый, сытный, пряный гуляш со светлым пивом - прекрасный обед.

Сережа, что ты с нами делаешь? Надо наложить ограничения на постинг в эту тему до обеда по московскому времени.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит так, гуляш, по моим представлениям о вкусной и здоровой пище, абсолютно заурядное фуфло, включая те версии, которые подавались мне и будапештском кемпински, и в аутентичных ресторанах вокруг тиханьского аббатства. В венгрии надо трескать гусиную печенку, приготовленную по всякому, их местную рыбную похлебку, и токай 5корзин ведрами.

 

Рассказывать мне про голодных пастухов в швейцарских альпах не надо, фондю из свежего мяса - крайне распространенное явление, безо всяких оттопыренных мИзинцев. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...