Перейти к публикации

Мысли вслух о Стандарте.


Marazm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Марат Алиевич высок. Соглашусь, формат сейчас очень хорош, даже рдв (уж на что негибкая стратегия) и тот может билдится несколькими способами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да еще и неплохо сыграв странной колодой последние три тип2 турнира в Единорге, в том числе попав в топ ГПТ Верона

кстати, да, респект за лист, было лыюбопытно его увидеть

кто тебя надоумил положить туда чалисы? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно, Вильям Лоусон. И не дорого берет, что главное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению, формат определяется в модо, там есть 3-4 колоды, и это основа метагейма

то, что к гп и пт накуривают то, что называется рогуе и бьет модо мету, нормально, даже круто

завтра все скупят гейстов по 100 и ранкоры по 10, поиграют боглами

будет новая мета из 3-4 колод, к ней опять будут искать ключик

а то, что ключик находится, пожалуй и есть здоровый метагейм

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю истерии некоторых игроков по поводу банта. Играю им уже пару месяцев, базово честная колода, имеет не очень матч с РДВ и БР агро, хороший матч с мидрейнджами. Фигово выбирается из под Slaughter's games.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я про то же! Это вам не легаси шпилить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет слов. Статья вернула меня на светлую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crokodil самое печальное, что издают теперь всякие борочармы и поконтриревелейшены, которые загонят контроль, и так плохо играющий с агрой в виде монореда и БРа в каменный век.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinefol, и что ты предлагаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83 да пока ничего не предлагаю. Без полного спойлера гостей рассуждать о новом стандарте трудно, но есть подозрения, что контроль в оном будет не особо способен, потому что врас не очень. Остается бороться другими методами - пока не вижу, как можно будет играть в контроль без четырех пилларов в мейне. А у этой дечки (УВР) свои проблемы, да и не контроль это в чистом виде, и ей тяжело с мидренжами, которые играют кавернами, и в нее пока что ничего не заспойлили хорошего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tinefol, есть подозрения, что врас и сейчас не очень, поскольку до него зачастую тупо не доживаешь) Просто с выходом гостей он будет еще хуже. Надеяться на терминус тоже не приходится, если ты только не супер мега лакер - подымаешь терминус на руку - уже минус карта против агры, а шанс поднять его с топдека без кантрипов совсем невысок.

 

Я еще несколько раз поиграю бантом, теперь у меня там против агры не только трагтуски, врасы, но и комплект кентавров мейновых + в сайде куча всего) Но если это не поможет - я пожалуй на этом завершу свои игры этой колодой, а то и без того бред полный получается.

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83 да нет, сейчас врас еще работает против ная людей, например. После гейткреша скорее всего перестанет. Если играть в план наваливания, то от агры лучше не кентавры, а смайтеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83 да нет, сейчас врас еще работает против ная людей, например. После гейткреша скорее всего перестанет. Если играть в план наваливания, то от агры лучше не кентавры, а смайтеры.

 

Ну вот по моему опыту больше всего напрягают ракдосы (зомби и другие вариации), а вот против них смайтеры делают не больше, чем кентавры - они жизни не гейнят, а только тупо на блоке стоят. А кентавров блинкануть можно - это еще + 3 хита, что немало важно бывает зачастую, с учетом того, что там забегают аристократками и драконами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83 да и пусть стоят. На практике кентавр получает свой Searing Spear, и эти три хита (а на самом деле больше) сразу же теряются. Я проверял - смайтеры лучше работают. Если у тебя план просто дожить до чего-либо, нагейнив хитов, то тогда уж надо носорогами играет.

 

А впрочем - не работает это всё без пиллара, как ни собирай.

Изменено пользователем Tinefol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Creatures (11)

 

4 Restoration Angel

4 Snapcaster Mage

3 Augur of Bolas

 

Lands (25)

 

1 Island

1 Mountain

1 Plains

4 Clifftop Retreat

4 Glacial Fortress

4 Hallowed Fountain

1 Moorland Haunt

1 Slayers' Stronghold

4 Steam Vents

4 Sulfur Falls

 

Spells (21)

 

3 Thought Scour

3 Azorius Charm

1 Izzet Charm

2 Counterflux

1 Unsummon

2 Think Twice

3 Searing Spear

3 Sphinx's Revelation

3 Pillar of Flame

1 Supreme Verdict

1 Devil`s Play

1 Runechanter`s Pike

1 Rewind

 

Sideboard

1 Oblivion Ring

3 Geist of Saint Traft

2 Tormod`s Crypt

2 Dispel

4 Izzet Staticaster

2 Jace, Memory Adept

1 Supreme Verdict

 

 

Играю такой в МО, последние 8 дейликов сыграл 3 4-0, 4 3-1, 1 2-2. Как-то играл с 3 моноредами кряду - статикастеры тащат (как и любой критуровый матч). Проблема с бегемот.дек, слишком много разноплановых угроз. Да, в деке 61 карта, я наркоман, можно убрать рандомный ансаммон/иззет чарм/ревинд, дело ваше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К чему тут лист УВРа? Для кого это откровение или новизна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shtaket да я такой играл, никто не спорит, что она хорошо играет с моноредом и зомбями. У нее проблемы с мидрейнжами на кавернах, которые начинают подряд предлагать трагтусков/ангелов/бегемотов/оливий/гаруков и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83 да и пусть стоят. На практике кентавр получает свой Searing Spear, и эти три хита (а на самом деле больше) сразу же теряются. Я проверял - смайтеры лучше работают. Если у тебя план просто дожить до чего-либо, нагейнив хитов, то тогда уж надо носорогами играет.

 

А впрочем - не работает это всё без пиллара, как ни собирай.

Смайтер получает свою мартиру, как правило. Но его меньшее количество ремувала разбирает, что есть, то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shtaket да я такой играл, никто не спорит, что она хорошо играет с моноредом и зомбями. У нее проблемы с мидрейнжами на кавернах, которые начинают подряд предлагать трагтусков/ангелов/бегемотов/оливий/гаруков и т. п.

 

вчера на видео с ГП такая дека сначала проиграла зомбям, а потом и монореду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mrm83 да проиграть что угодно может чему угодно, это ж магия. В целом матч хороший, но у этого отдельного товарища даже не комплект пилларов и статикастеров к тому же.

 

Смайтер получает свою мартиру, как правило. Но его меньшее количество ремувала разбирает, что есть, то есть.

С какого перепугу мартирами стали играть в зомбях и моноредах? оО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...