Перейти к публикации

Изменение стоимости проезда в метро в Москве


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Нашла вот вконтактике (самый надежный источник, да) картинку.

 

 

pjc1DTfF4Co.jpg

 

 

В комментах почему-то разразилось адище с выкриками "почему в Киеве метро дешевле", "опять всё дорожает" и т.д.

Объясните мне, что произошло-то? Мне одной кажется, что большинству с такими тарифами ездить станет дешевле?

Ну и ваши мысли, да. Допустим, это правда. Ок, не ок?

 

А, еще в Питере жетоны по 28р. теперь. Это тем, кто на ПТКу едет, и не в курсе, сколько брать налички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие-то нерелевантные изменения, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комментах почему-то разразилось адище

 

это всегда. Не все могут оценить прелесть пустеющего кошелька

 

А, еще в Питере жетоны по 28р. теперь. Это тем, кто на ПТКу едет, и не в курсе, сколько брать налички.

Налички только на перекусить (150+50 кофе шуурма до 1000 сушибар)\метро. Лучше карту с собой. И заранее уточнить где рядом банкоматы любимого банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 1000 сушибар

Вот за это я и люблю Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве вообще чудовищные цены на транспорт. Помню, были в Рязани, зашли 7 человек в троллейбус, я оплатил за всех, получилось почти как в мск за пару поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех скопом развели на деньги и навязали ненужные услуги за дополнительную плату.

 

Подробно вот: Несколько рецептов сравнительно честного отъёма денег у населения от московского метрополитена

Особенно вот это доставило: "Кроме того, с 1 февраля безлимитные проездные на 90 и 365 дней и вовсе отменяются, а проездной на месяц превратится в единый билет на все виды транспорта и станет дороже на 23%. По словам Ликсутова, перед сменой тарифов был проведен опрос среди горожан и большинство из них одобрило нововведение и заявило, что без проблем заплатит лишние 500 руб."

Да, разумеется. Горожане скопом согласились на удорожание билетов. Все и сразу.

 

Идея с билетом за 50 рублей- тоже бред и глупость. Если мне нужен проезд исключительно на метро, с какой прелести оплачивать ещё и наземный транспорт? Допустим, мне надо доехать до своей деревни. Я еду до Царицыно, спускаюсь в метро, еду до Тушино и сажусь в междугородний автобус. С меня содрали 22 рубля ни за что...

 

В общем прелесть на Руси, что тут можно сказать ещё. Позаботились о людям, запрелестнцы...

 

P.S. Мне ещё интересно, что скажут машинисты метрополитена, у которых год назад, например, не было своего проездного на метро. Т.е. хочешь пройти на работу- плати за билет. ))

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы удивитесь, но метро во всех городах убыточно, даже в столице с его пассажиропотоком. Подробнее, можете у Буслова в жежешечке прочесть, единственное почему метро живо в Москве - потому что это основной способ борьбы со столичными пробками, если метро закроется - настанет адъ. Спасибо государственным дотациям.

А вот у меня в городе на полном серьёзе обсуждают закрытие метро. =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное у нас способные люди и нефтедобычу могут убыточной показать. Когда несколько миллионов человек минимум 56 рублей в день тебе платят, сложно быть в убытке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в Лондоне автобусы дороже и чего теперь? Обычное сезонное подорожание, теперь с новыми фичами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, всегда беру билет на 60 поездок за 1245, теперь будет за 1200, минусов не вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такое ощущение, что картинкой нас троллят.

P.S. Билет за 50 с миллионом пересадок на наземном транспорте - отлично. Если не вместо штатного "на одну поездку" - вполне взлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придётся перейти на 60 поездок за 1200. Анлим мой отменили.

Кстати, в последнее время, с учётом жизни на Фрунзенской, стал ощущать все прелести опции ездить наземным транспортом. Так что, если совсем раскушаю, как доезжать до той же Новослободской от дома, может, и на анлим за 2200 перейду.

Жене, кстати, один профит с этих изменений, т.к. она ездит на работу и назад только поверху с одной пересадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В метро в последнее время спускался нечасто и только по билетам на одну-две поездки. Теперь, когда их отменили, я точно из своих пробок вылезать не буду. В небольшом плюсе остались только те, кто ездит на метро двадцать два дня в месяц по два раза в день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я ничего не понял, сложно все это для меня

и в убыточность метро - соовсем не верю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще что-то слышал про деление на различные зоны, которые хотят ввести в метро. Или это пока не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошников забыли спросить, ага. Метро убыточно, конечно, вы видели в каком тряпье ходят работники метрополитена например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придётся перейти на 60 поездок за 1200. Анлим мой отменили.

Кстати, в последнее время, с учётом жизни на Фрунзенской, стал ощущать все прелести опции ездить наземным транспортом. Так что, если совсем раскушаю, как доезжать до той же Новослободской от дома, может, и на анлим за 2200 перейду.

Жене, кстати, один профит с этих изменений, т.к. она ездит на работу и назад только поверху с одной пересадкой.

Остановка «Абрикосовский пер.»

троллейбус №15 (он по Пироговской идет)

или прямо напротив метро автобус 31, но он там в полутора километрах мимо проезжает, но опять же, там проходит троллейбус №15

третий вариант

Остановка «Смоленский бульвар»

ТроллейбусБ (красный)- Ул. Каретный ряд

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дети, прямо. А я вот вполне готов платить 17к за год безлимитных поездок. Это - внимание - 46.6 рубля в день, то есть меньше чем 2 поездки на любом транспорте. Ну или 326 р в неделю. У меня в неделю например сейчас уходило минимум 200 (наземка) + 200 (метро) просто при поездках на работу. То есть я платил типа 20+ тыщ в год. А сейчас - я в выигрыше. А в проигрыше могут быть те, кто редко ездит на общественном транспорте - ну так находите оптимальные варианты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в два рубля или в 40 рублей за пицот поездок безусловно заслуживает отдельной темы и бурных обсуждений.

1 поездку никто не отменяет, она будет стоить 30р на метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я может немного не в теме , но правильно ли я понимаю - одну поездку округлили с 28 до 30 рублей + все остальные стали дешевле ?

И из-за этого кто-то счел нужным создать тред на топдеке - форуме , о коллекционной карточной игре .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще что-то слышал про деление на различные зоны, которые хотят ввести в метро. Или это пока не?

Введение зон? Это если только в пьяном бреду. Я вот не могу придумать, как такое реализовать.

P.S. И по сложности понимания будет запредел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Введение зон? Это если только в пьяном бреду. Я вот не могу придумать, как такое реализовать.

P.S. И по сложности понимания будет запредел.

Такое в Японии, скажем, реализовано.

Твой билетик проверяют два раза - на входе и на выходе из метро ну и там уже дело техники.

То есть, что логично, пытаются больше брать с тех, кто ездит на метро много.

Система ничем не плоха, но в нашей стране, как и все новое, встретит волну недоумения.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 поездку никто не отменяет, она будет стоить 30р на метро.

Вроде же летом совсем отменят. Будет за 50р. на 90 минут с возможностью пересадок на разные виды транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде же летом совсем отменят. Будет за 50р. на 90 минут с возможностью пересадок на разные виды транспорта.

Угу. Именно так.

Минимальное количество поездок на метро на одной карточке- 5 штук. Хочешь, чтобы одна поездка стоила 28 рублей- покупай "электронный кошелёк" (специальную карточку аля проездной) и клади на него деньги.

А одной поездкой будет продаваться исключительно "90 минут" за 50 рублей. Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь мастеркард метро. Изменений не замечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...