Перейти к публикации

Голгари реаниматор или черви из котла


a.solncev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Какой план против котопечек, против огней с врасами/тефери/Prison Realm, против Embercleave на Rotting Regisaur?

Мне казалось, такая колода должна выигрывать, прокрутив пару раз Lotleth Giant или Kraul Foragers

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сомненения меня в этом червяке гложкт... Неужели ничего полезнее нет? По остальным картам вроде проблем не вижу, кроме обилия в мете безусловного ремувала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично мне не хватает в колоде минимального количества ответов в виде Massacre Girl и того же Murderous Rider

Последний и под Blood for Bones ложится хорошо в случае чего

Изменено пользователем paperrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нечем с руки скидывать если топдекнул набивку для кладбища, поэтому вопрос: почему не султай версия? Там же есть шикарные ребятишки tomebound lich и всякие другие модные вещи для реаниматора, пусть и тяжёлого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не играть суплаером в деке, где цель милить себя - преступление

stitcher's supplier

upd 

или речь про стандарт?

36 минут назад, a.solncev сказал:

Результат у неё довольно стабильн 

тогда хотим пруфов :)

у нас в Екб кто-то такое в бумаге собрал, дабы ломать мету с ноги. Насколько я помню результат был 0-3, разбираю деку, она не работает

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@amarto довольно дорогой,  и объективно червь лучше. (А более пяти земель тебе и не нужно)

1 час назад, rx303 сказал:

Какой план против котопечек, против огней с врасами/тефери/Prison Realm, против Embercleave на Rotting Regisaur?

Мне казалось, такая колода должна выигрывать, прокрутив пару раз Lotleth Giant или Kraul Foragers

Про котопечек я написал, контяртся на раз\два, врасы нам при живом черве не страшны, кольца отлетают от многоразовых динозавров, единственная проблема колоды это баунс червя в руку, но даже он не смертелен. С тайным ростом я экспериментировал, краулы вообе ни о чем, гигант объективно лучше, но крутить его получается с шансом 50/50 (излагаю свой опыт),

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Riv Ilio сказал:

Сомненения меня в этом червяке гложкт... Неужели ничего полезнее нет? По остальным картам вроде проблем не вижу, кроме обилия в мете безусловного ремувала…

А по мне всё очень даже здорово, над потугами всадницы червь смеётся, над врасами тоже, ну и если на крайний случай нас заставят его пожертвовать, то червя всегда можно выкопать обратно(я его с руки ещё не сыграл ни разу) а вот дезморалит он соперника конкретно 

@paperrose Не так долго играю этой колодой, выразительницу может и стоит вместо враски положить, всадницу не хочется, потому как ранние существа не очень сильные, а из за наличия кровь за кости в руке, в размен идёшь не всегда, в итоге порой эти 2хр что ты себя пинганул, играют с тобой злую шутку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.solncev сказал:

Bond of Revival об этой карте хочу сказать отдельно. Для нас крайне критично выйти на пять маны (желательно 3 из них чёрные), поэтому, если рука ломится от земель, то её особенность игнорируется, если же в могилы вместо существ падают бесполезные земли, то можно и вернуть одну.  Bond of Revival карта чуть хуже(она действительно довольно дорога) но лучше ничего на идею не работает, а подхилиться иногда бывает крайне полезно.

Здесь определенно что-то не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.solncev сказал:

Потому, что нам хочется использовать абилку котла в  ход оппонента, выставив или неразрушимого блокера, или одного из 4 Glowspore Shaman и 4 Gorging Vulture что позволят наполнить  кладбище ещё немного и закопать наши винконы.

я может что пропустил, но на котле вроде надпись, что его только как сорсери можно юзать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thrashing Brontodon  возможно, стоит положить в мейн. У него есть много хороших целей: Fires of Invention, Embercleave, Wilderness Reclamation, всякие там Doom Foretold, The Great Henge, да даже на Witch's Oven не жалко будет потратить.

 

11 карт реанимирования все таки многовато. Я бы оставил 4 Blood for Bones как самый дешевый реаниматор, The cauldron of eternity и Cauldron's Gift оставил бы по две или даже по одной копии потестить, что лучше. Еще можно заменить Cauldron's Gift на Bond of Revival, потому что непонятно, что лучше, +1/+1 каунтер или хаста, я бы выбрал хасту.

 

Impervious Greatwurm мне не нравится тем, что упирается в блокера, так как у него нет пробивного удара. Хорошей целью для реанимирования может быть, например, Vilis, Broker of Blood. End-Raze Forerunners может выиграть нам игру, превратив мелких дорков в существ с 3+ атакой. Также я бы потестил Lotleth Giant.

 

Раз уж мы кладем на кладбище много существ, можно положить одну копию Necrotic wound.

 

Murderous Rider слишком хорош, чтобы не класть его в любую мидренж-колоду с черным.

 

Если наши цели ренимирования слишком дорогие, чтобы играть их с руки, Rankle, Master of Pranks поможет скинуть их на кладбище.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не хочется играть парой туторов за 1Б? Как раз под синглтоны всяких Изоней, Сторревов, Личей итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Meskal1ne сказал:

Нечем с руки скидывать если топдекнул набивку для кладбища, поэтому вопрос: почему не султай версия? Там же есть шикарные ребятишки tomebound lich и всякие другие модные вещи для реаниматора, пусть и тяжёлого.

Мне не нравятся трёхцветки, с моей удачей это нестабильно. Но попытать счастья можно и трёхцветной версией. Только Cauldron's Gift  нужно будет заменить на Bond of Revival, потому что твердость в трёхцветном варианте мы вряд ли оплатим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, allard сказал:

Здесь определенно что-то не то.

спасибо исправил

45 минут назад, black_end_sky сказал:

я может что пропустил, но на котле вроде надпись, что его только как сорсери можно юзать

Спасибо пересмотрел данный пункт, всё верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Dice сказал:

А не хочется играть парой туторов за 1Б? Как раз под синглтоны всяких Изоней, Сторревов, Личей итд.

А зачем забивать место в колоде? Кроме того, мне совсем не хочется знать, что оппонент найдет в ответ на моё существо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, a.solncev сказал:

А зачем забивать место в колоде? Кроме того, мне совсем не хочется знать, что оппонент найдет в ответ на моё существо

Не за Б, обоюдный, а за 1Б, односторонний, который на кладбище смотрит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, tonytaponi сказал:

Thrashing Brontodon  возможно, стоит положить в мейн. У него есть много хороших целей: Fires of Invention, Embercleave, Wilderness Reclamation, всякие там Doom Foretold, The Great Henge, да даже на Witch's Oven не жалко будет потратить.

 

11 карт реанимирования все таки многовато. Я бы оставил 4 Blood for Bones как самый дешевый реаниматор, The cauldron of eternity и Cauldron's Gift оставил бы по две или даже по одной копии потестить, что лучше. Еще можно заменить Cauldron's Gift на Bond of Revival, потому что непонятно, что лучше, +1/+1 каунтер или хаста, я бы выбрал хасту.

 

Impervious Greatwurm мне не нравится тем, что упирается в блокера, так как у него нет пробивного удара. Хорошей целью для реанимирования может быть, например, Vilis, Broker of Blood. End-Raze Forerunners может выиграть нам игру, превратив мелких дорков в существ с 3+ атакой. Также я бы потестил Lotleth Giant.

 

Раз уж мы кладем на кладбище много существ, можно положить одну копию Necrotic wound.

 

Murderous Rider слишком хорош, чтобы не класть его в любую мидренж-колоду с черным.

 

Если наши цели ренимирования слишком дорогие, чтобы играть их с руки, Rankle, Master of Pranks поможет скинуть их на кладбище.

 

Всё зависит от меты, пока был на золоте не страдал от отсутствия в мейне динозавра, но чем выше ранг тем больше огней и котопечек. Реанимаций много именно потому, что очень часто ты именно её и смиливаешь, что не есть хорошо. End-Raze Forerunners может стоит синглтончиком, что бы червям пробивной раздавать. Necrotic wound. если смилится на кладбище то его не достать, а 4 копии слишком много, если мало ремувала, то Murderous Rider, действительно лучший выбор. Над ранкелом можно подумать, как то его я при составлении колоды не заметил. Спасибо за подробный разбор

1 минуту назад, Dice сказал:

Не за Б, обоюдный, а за 1Б, односторонний, который на кладбище смотрит.

Та же история, это заклинание, а значит при попадании на кладбище ложится мёртвым грузом. Это моё мнение, при желании можно попробовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.solncev сказал:

Мне не нравятся трёхцветки, с моей удачей это нестабильно. Но попытать счастья можно и трёхцветной версией. Только Cauldron's Gift  нужно будет заменить на Bond of Revival, потому что твердость в трёхцветном варианте мы вряд ли оплатим

а еще лучше на Connive // Concoct, потому что в султай версии мы скорее будем играть агентами, а не червями

Изменено пользователем paperrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В султай версии видел ещё scholar of the ages помимо agent of treachery. Дорого конечно, но можно поднять девушкой активаторы для реанимаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Meskal1ne сказал:

В султай версии видел ещё scholar of the ages помимо agent of treachery. Дорого конечно, но можно поднять девушкой активаторы для реанимаций.

да, парой копий иногда играют
либо так, либо Тамие

дополнительный плюс, что она поднимает любую интеракцию (трофеи, врасы) вместе с реанимацией

Изменено пользователем paperrose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все трехцветные реаниматоры, как я убедился на своем опыте (а реаниматорить я люблю, уже 2 сет что-то такое мастырить пытаюсь) - от лукавого.

После отротирования ряда замечательных карт в подобного рода колоду осенью, собрал себе димирского реаниматолога и под настроение реанимирую народ с помойки. Вот такого плана.

Существа:

4 Agent of Treachery
2 Scholar of the Ages
2 Embodiment of Agonies
2 Vilis, Broker of Blood
4 Tomebound Lich
Merfolk Secretkeeper 

Спелы:
2 Radical Idea
4 Thought Erasure
4 Connive // Concoct
4 Discovery // Dispersal
4 Blood for Bones

Земли:
9 Island
4 Watery Grave
2 Dismal Backwater
9 Swamp

Сайд:
2 Ritual of Soot
2 Cry of the Carnarium
2 Duress
2 The Elderspell
2 Aether Gust
1 Legion's End
2 Noxious Grasp
2 Mystical Dispute

Все таки считаю что тру-реаниматор после сайда хочет выглядить немного контрольнее, да и до тоже. Мы не просто тупо "сбрось-> подними", мы хотим уметь влиять на стол и на развитие игры. И Connive/Concoct нам в этом очень помогает. 

Thought Erasure наш стандартный ответ на второй оппу, все остальное, включая крич помогают сбросить попавших в руку винконов и поднять их позже сами знаете чем.

Принимая во внимание кмк наших карт Embodiment of Agonies за 3 зачастую на третий становится 5/5, и далее растет в прогрессии от сброса, что также помогает на старте.

После сайда мы уже во всеоружии и к котопечкам ну и к огням (воруем), ну а с зеленым нет проблем, воруем, убиваем.

Колода ТС тоже интересна, мне даже захотелось опробовать, хотя в султае я такое собирал, но без вурмов.

Но все же как по мне она выглядит немного прямолинейно, хоть и не лишена изюминки.

Изменено пользователем Riv Ilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слишком много грейвхейта и слишком всё шустро и консистентно, чтобы ничего не делать до 4-5хода. Даже постбаннед.

Цитата

Ещё немного напрягает Ашиок

Немного напрягает? Ашиок делит любого реаниматора на ноль, почти сразу как резолвится. В листе его нечем убирать, даже райдеров нету. 

 

 Реаниматоры всё ещё ждут картишки в цвета и, надеюсь, в теросе их издадут. Было бы круто, если бы реаниматор был стабильной хотя бы тир-2 руг декой, но пока всё ещё печально - быстрых крутых карт в него нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Riv Ilio сказал:

Все трехцветные реаниматоры, как я убедился на своем опыте (а реаниматорить я люблю, уже 2 сет что-то такое мастырить пытаюсь) - от лукавого.

После отротирования ряда замечательных карт в подобного рода колоду осенью, собрал себе димирского реаниматолога и под настроение реанимирую народ с помойки. Вот такого плана.

Существа:

4 Agent of Treachery
2 Scholar of the Ages
2 Embodiment of Agonies
2 Vilis, Broker of Blood
4 Tomebound Lich
Merfolk Secretkeeper 

Спелы:
2 Radical Idea
4 Thought Erasure
4 Connive // Concoct
4 Discovery // Dispersal
4 Blood for Bones

Земли:
9 Island
4 Watery Grave
2 Dismal Backwater
9 Swamp

Сайд:
2 Ritual of Soot
2 Cry of the Carnarium
2 Duress
2 The Elderspell
2 Aether Gust
1 Legion's End
2 Noxious Grasp
2 Mystical Dispute

Все таки считаю что тру-реаниматор после сайда хочет выглядить немного контрольнее, да и до тоже. Мы не просто тупо "сбрось-> подними", мы хотим уметь влиять на стол и на развитие игры. И Connive/Concoct нам в этом очень помогает. 

Thought Erasure наш стандартный ответ на второй оппу, все остальное, включая крич помогают сбросить попавших в руку винконов и поднять их позже сами знаете чем.

Принимая во внимание кмк наших карт Embodiment of Agonies за 3 зачастую на третий становится 5/5, и далее растет в прогрессии от сброса, что также помогает на старте.

После сайда мы уже во всеоружии и к котопечкам ну и к огням (воруем), ну а с зеленым нет проблем, воруем, убиваем.

Колода ТС тоже интересна, мне даже захотелось опробовать, хотя в султае я такое собирал, но без вурмов.

Но все же как по мне она выглядит немного прямолинейно, хоть и не лишена изюминки.

Спасибо за разбор, димирский реаниматор тоже стоит попробовать (когда джокеры накопятся), димирских двойных карт мне как то в своё время не нападало. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...