Перейти к публикации

Новогодний Мультиплеер ЕДХ


Next_rim
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тык в календаре: 

 

Если кратко, но 7-го января планируем популять любимый формат в экспериментально-праздничных условиях. Это не типичный московский оупен потому что: 

1) Будут две зоны как на мэджик фестах. В качестве эксперимента. 

2) Красная потная-компотная зона - можно прокси без ограничений. Это прекрасная возможность пощупать формат в той сборке, которая вам нравится. Но за призовой пул придется побороться. 

3) Зеленая зона - без прокси в формате посиделок, с бесплатным участием, и с рандомными приятными подарками от спонсоров и организаторов. НО будет всё же рассадка и швейцарка, чтобы колоды рассортировались по уровню силы. 

Т.к. п. 2 подразумевает прокси, то территория проведения - кабак, без всяких DCI естественно. Ну и это Новый Год, и вполне себе не стыдно попраздновать в кругу любителей формата и пульнуть каточку под пивко. 

Т.к. кабак это не клуб, нам надо +/- понимать количество посадочных мест. Поэтому всем, кто планирует прийти, просьба заполнить формочку пререгистрации:

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfA53v7FcqRzVlVqtTz12gpDRmOq1t8OZmz2QdjiBFxmQYeiA/viewform

Уже сейчас (в 17:19 11-го декабря) пререгнулось 19 человек, примерно поровну в красную и зеленую зону. 

А еще, т.к. это кабак, то возможно будет депозит в кабаке. Сам факт и минимальную сумму на пропой озвучим чуть позже. 

 

Изменено пользователем Next_rim
  • Нравится 1
  • Минус 3
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поровну? Я ожидал что будет больше в красной зоне и почти никого в зеленой. Прикольно,  не зря регался в зеленую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая информация: 

Мероприятие пройдет в кабаке Howard Loves Craft (Болотная Набережная 7 стр. 3) http://howardlovescraft.ru/

Условия участия: 500 рублей на пропой. За 500 рублей каждый участник получает пиво или напиток на выбор + картоху на закуску + участие в играх зеленой зоны. 

Для участников компотной красной зоны то же самое + дополнительные 500 рублей - взнос в призовой фонд, итого 1000 рублей за красную (пиво + картоха тоже будет!). 

Также по состоянию на 19.12.2019 пререг - 36 человек. 

 

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.12.2019 в 18:29, SilverMedved сказал:

Поровну? Я ожидал что будет больше в красной зоне и почти никого в зеленой. Прикольно,  не зря регался в зеленую

Думаю многие регались в зелёную но сядут в красную 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эхь...... Жил бы я не в 1200 км от Москвы - обязательно пришёл бы!!!...
грусть-пичаль

Изменено пользователем Lazgilaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прокси с призами ? прокси хорошего качества в призах будут ? О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, protestofshiva сказал:

Думаю многие регались в зелёную но сядут в красную 

плак плак, буду бухать в соло командир :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото с места проведения (для тех кто не был в Говарде): 

photo5195043444987374734.thumb.jpg.1bcee38db406e23de26e76a2fe316013.jpgphoto5195232865930030154.thumb.jpg.0b3ea76990856a553a4b423f7a1f4473.jpgphoto5195232865930030151.thumb.jpg.720cd681e30a075af295665267355910.jpg

Изменено пользователем Next_rim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, BFMF сказал:

А гитрогом можно?) 

Можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dzaar сказал:

Можно!

У меня просто появилась возможность приехать. Я чиркану в гугл формы, если точно получится. Да и плюс бар с названием, которое содержит что-то,связанное с Лавкрафтом

Изменено пользователем BFMF
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Краткий итог: 

36 участников, из них 16 в красной зоне и 20 в зелёной. 

Победитель красной зоны - Марк Виноградов (Бараль). Топ 4: Гитрог, Кесс, ТТ, Бараль. 

В зелёной зоне победила дружба. 

Спасибо всем участникам за то, что пришли и поддержали новогодние посиделки!

Спасибо бару Howard Loves Craft за крутое место и вкусный пивас!

Спасибо судье @STARk!

Пару фото:

 

867b4ee1-4e58-4c18-b188-35ca1ef4d06d.jpg

9128ffe1-ca42-431b-b931-f04e2afe59c9.jpg

5e3cbc39-694b-42d5-8ef9-da4f84e8f485.jpg

d6125321-c5bb-4ecd-b84b-d79a0fae1466.jpg

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит классно!

Расскажите, как партии проходили, интересно )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, aegnoro сказал:

Расскажите, как партии проходили, интересно )

Из моих личных ачивок - проиграл халку с макаброй в руке, остановил Т1 бумбермена макаброй на дрове, посмотрел 30-ти минутный ход миззикс с физлом в конце, пережил клиническую смерть Яши в финале (скорая приезжала). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Сходил на новогодний турнир  и хочу поделиться впечатлениями.

Взял с собой вот этого Грензо, с небольшими добавками из последних сетов, - 

Хотя в красной зоне, в которой я играл, и были разрешены прокси, тир 0 партнеровя не распечатал а взял свою плохую в метагейме колоду - пушку, поскольку полгода не играл в магию и был уверен только в своем поделии.

Первой сложностью турнира стал поиск бара. По дороге встретил несколько человек и все вместе мы по запаху  ̶к̶а̶р̶т̶о̶н̶а̶ пива нашли нужное место в какой-то подворотне. 

Обыкновенно я, приходя на турнир, в срочном порядке собираю по товарищам обещанный мне картон и раздаю картон, обещанный другим, а в этот раз сразу пошёл проверить бар. Нашел там последние в Москве три банки "Дейнерис" и все скупил. Таким образом в формат турнира с разрешенными проксями сразу заехал на мажорной ноте. Пить во время турнира не собирался, так что попросил спрятать две банки в холодильник, а одну выменял на Goblin Engineer, который у меня нарисован от руки и не подходит по правилам. Потом всех обнял, расцеловал и сел ждать парингов.

В первом раунде попал за четвертый стол вместе с @Dzaar и его Gitrog Monster, @ChudoNoob c реаниматор- Tymna, the Weaver + Thrasios, Triton Hero, и Димы Славгородского с Thrasios, Triton Hero + Vial Smasher Сuriosity control.

Сразу же начал муллиганиться в попытках увидеть хотя бы одну землю и домуллиганился до пяти карт, зато с Wheel of Fortune на второй.  С колеса поднял Vampiric Tutor и, на остатки маны не постеснялся запустить его за Doomsday(потом только понял как ошибся, поскольку маны у меня оставалось целых три, а помимо вампирика в руке был Dimir Machinations, который смог бы найти енейблер прямо в руку)

Передал ход. Дима поставил Ashiok, Dream Render и тут я осознал всю полноту своей ошибки. Ашиок поэкзайлил мне думсдей и одну из комбо-крич с топдека. В руке нет никакого источника КА. Кажись приехали.  Богдан поставил в стол один из лягушачьих дискард-аутлетов и передал мне. Я растапался, топдекнул Lake of the Dead и решил, что самое время переходить к плану Д - Двадцать Один командирский. Затапал два болота на столе и проел оба под озеро, получив таким образом шесть маны. Не скупясь, на все, хотел было поставить командира, но, внезапно, пилот ТТ решил отправить меня в болото с моими планами и показал Delay. В этот момент я совершил роковую для себя ошибку, даже не попытавшись его переубедить, и молча погрузился в пучину. По моим скромным прикидкам - до гипотетической победы мне нужно было не менее трех ходов. Поэтому я расслабился и начал получать удовольствие. Оба пилота партнеров под что-то затапались. А Богдан поставил жабу и тут-же выиграл. Внезапно? - Да! Смешно? - Да! Ну и ещё немного больно и обидно за собственную глупость. Прокси распечатать легко, а скилл дипломатии - нет.

Пошёл посмотреть чужие партии и альбомы @STARk. В первых нашёл сочуствие от других участников, а во вторых - половину недостающих карт в свою турнирную деку. Потратил я, кстати, на эти карты больше чем на пиво за этот вечер, так что магия для меня ценнее алкоголизма:)

 

Во втором раунде сел играть против ещё одного пилота Curiosity Control(целых две колоды на, всего, 16 человек - это очень любопытный факт) - Ромы Анисимова, Абдуллина Саида и его Control Zur the Enchanter и Фролова Алексея с его Mizzix of the Izmagnus. 

Разок помуллиганил руку без земель, но во вторая рука была очень многообещающая - гарантированная т3 закрутка.

Поставил на первый ход земельку, крипт и Wishclaw Talisman, который тут же завернул за Doomsday. Крипт, однако же, мне сломали клеймом, а потом ещё и шлифанули уже знакомым мне Ашиоком. Спосоность Ашиока полетела в Миззикс и та осталась без одного из винконов. Я радостно выдохнул от того, что беда миновала меня.  Но игра для меня теперь велась вокруг Ашиока. Благо он мешал не только мне, но и всему остальному столу. Ходу к четвертому, Ашиока, совместными усилиями доели. Талисман, по договоренности, вернулся ко мне. Я был достаточно ограничен в мане, поэтому выманил у оппонентов одну контру при помощи Defense Grid, а во вторую не поверил(хотя на руке был дискард) и покастил Думсдей. Его поконтрили. Я остался сидеть с кучей артефактной маны и топкой в ожидании чуда. Чудо явилось мне через пару ходов в виде Ad Nauseam, который я пропихнул во время одной из контрвойн.  За первые четыре карты с Аднозиума я потерял, в сумме. около 16 жизней, но потом все пошло поглаже. До победы оставалось только пережить ход Миззикс. Я пережил и оказался за первым столом.

 

За первым столом пришлось столкнуться с @celestialserpent и его Kenrith, the Returned King , @protestofshiva c КСТ и @Dzaar c Жабой.

Домуллиганился до т1 Necropotence. и даже пропихнул её. На свой второй ход при помощи Vampiric Tutor и Imperial Seal подготовил себе победу, но улетел в канаву после Wheel of Fortune от Короля. Думсдей снова в экзайле. Попробовал собрать комбу мануально. На касте вилки понял, что у двух оппонентов Deathrite Shaman'ы, а я в восьми хитах. План сыграть два тутора на топдек, за два хита каждый, а потом ещё и взять эти карты некрой перестал казаться таким уж благоразумным. Договорился с ребятами о том, что они не убьют меня шаманами, а я не буду играть туторы. Сыграл с вилки Lotus Petal  и передал:) В итоге Лягушка оказалась быстрее. Остаток раунда прошёл в моём апкипе в попытках придумать - как нам её остановить. Но Жаба неудержима...

 

Четвертый раунд стал для меня самым большим испытанием. Я был единственным игроком с 3 очками за первым столом. У моих оппонентов было по 6 и им было выгодно айдится, чтобы гарантированно пройти в финал. Для меня айди означал гарантированный пролет мимо финала. Поэтому я всем объявил, что дальше они не пройдут, пока не заполнят бумаги. 

Сел против @marqueewinq c Баралем, Яши и Богдана. Если выигрывать, то только на первый. Весь день не стеснялся агрессивно муллиганиться, но в этот раз почему-то не стал муллиганить т3 руку. Не поверил в свою мощь. За что и был наказан. Отправился в канаву пить пиво.

В общем, даже после всей жестокости четвертого раунда, впечатления от турнира остались положительные. С таким маленьким количеством народа -  пушка вполне себе выбор. Думаю, что в каждой партии у меня была возможность победить, распечатай я дипломатию. Прокси одобряю. Пиво пью. Игры быстрые люблю.

Всем удачи в Новом Году! Будьте клевыми - играйте в ЕДХ!

 

Изменено пользователем KOJI6ACA
Вспомнил забавный момент.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Не писал раньше отчётов по мтг играм, а когда читал у других людей, то всегда удивлялся, как люди помнят все до таких мельчайших подробностей. Потому как у меня после игр обычно сплошная каша, иногда даже не помню, против каких командиров играл, не говоря уже о том, что было на какой ход. Но тем не менее об одной игре хотел бы упомянуть, хотя и не претендую на то, что события были именно так, как я их вам поведаю.

Сначала хочу поблагодарить организаторов за то, что собрали нас - было классно и много френдли-плей игроков. Также отрыл для себя замечательный бар Говард Лав Крафт с уютной и атмосферной обстановкой.

 

Игра проходила в зеленой зоне. Я играл за казуальную Kess, Dissident Mage. От компотной её отличает отсутствие Demonic Consultation и Tainted Pact'а, что не позволяет выигрывать ей на третий ход, а из винконов в ней только Jace, Wielder of mysteries. Моими оппонентами были девушка Соня с Golos, Tireless Pilgrim и Михаил с Sisay, Weatherlight Captain.

Игра началась с того, что на свой ход Сисай установил Mystic Remora. Соня поддержала мое решение не играть нонкрич заклинаний. В таком темпе прошло пару ходов и Сисай в итоге пожертвовал чарку, несмотря на то, что мы всё-таки сыграли по одному мана камню.

Далее игра состояла из того, что Голос выходил на поле, а Кесс и Сисай искали ответы на то, чтобы снова его отправить в командер зону. Когда ответов не было, Голос со своей абилки играл злые заклинания (хотя на самом деле не злые, то ли с топдеком не везло, то ли не самая удачная сборка деки). В один из своих ходов пытаюсь пропихнуть Джейса, но его контрят, а позже Миша изгоняет  его из грейва с помощью Ashiok, Dream Render. Видимо из-за этого Сисай далее совершил алогичное действие, скастовав в мой апкип Silence при отсутствии угроз с моей стороны (без Джейса то) и при вышедшем на стол Голосе. За это в свой ход я играю Dark Deal, лишив его и себя руки, так как оба были с одной картой. Этим воспользовался Голос, пойдя в атаку на Сисай. На следующий ход я восстановил нам руки с помощью Windfall’а. Еще через ход инсталировал Notion Thief’а, дроваясь за Phyrexian Arena Голоса.

 

Когда Сисай остался в 1 хите, я понял, что следующим бить будут меня (на тот момент у меня было около 18 хитов). Голос доминировал на столе, за счет сильных существ. В моей деке всего два решения для массремувала. Первое – Damnation - был давно потрачен и заигзайлен Ashiok, Dream Render. Второе решение это Cyclonic rift, который все еще был где-то в деке. На руке был Mystical tutor, который потенциально мог им стать, но реализовать это мешал Ашиок Сисая с 4 каунатерами, а у меня в наличие была только Кесс с третьей силой. Поэтому очевидным решением было добить Сисая, чтобы разблокировать себе возможность тюторить. Сисай не смог ничего этому противопоставить, поэтому Циклоник оказался на моем топе, но после этого меня с дуру что-то заставило (полюбому третий бокал сидра) взорвать фечку, замешав циклоник в деке. :cray: В надежде на удачу играю колесо Reforge the Soul и дроваю 14 карт за себя и Соню, но Циклоника в них нет, зато на руках оказался Gamble. Благо, когда карт на руке много, Гембл просто не может давать осечку, так Циклоник оказался у меня на руках. К сожалению, разыграть его в этот ход маны уже не оставалось.

 

 *В этот момент объявили последние ходы, у меня и Голоса было по два последних хода, после чего побеждает тот игрок, у которого больше хитов*

 

Первый последний ход Сони. В свой ход атака всех существ опустила мои жизни до 8 хитов, разыграны с абилки Голоса новые существа.

Мой первый последний ход: играю Циклоник с перегрузкой, далее с помощью способности Кесс играю с грейва колесо Reforge the Soul. Соня скидывает все то, что вернул ей в руки Циклоник и не дровает ничего, а я за Вора дроваю 14 карт. Толи в этот ход, толи в следующий теряю 2 хита с Ancient Tomb. Сходил в атаку Кесс и Вором, опустив жизни оппонента до 27. Затем добираю еще 10 карт, скастовав Dream Salvage. Передаю ход.

Второй последний ход Сони: разыгрывает Голоса с коммандер зоны за 13 маны. Передает ход.

Мой второй последний ход и заключительный в игре. Вокруг собралась толпа, оппонент уточняет, есть ли у меня возможность победить. Отвечаю, что есть, лихорадочно думая, как же это сделать без Джейса. Толпа голосит и почему-то болеет не за мою Кесс. :unknw:

Смотрю руку и вижу Dualcaster Mage - часть комбы на бесконечную ману, но второй кусок все еще в деке. Отлично! Решаю для начала выйти на бесконечную ману, с ней думается куда проще. В деке осталось около 30 карт, дроваю 4 карты за Vision Skeins, нужной карты не вижу. Забываю, как работает трансмут, и с помощью Muddle the Mixture пытаюсь найти карту за 3 маны, но меня останавливают. Эта ошибка не критичная, так как маны вагон. Со способности Кесс играю Гембл из кладбища, нахожу Ghostly Flicker. Закрутился в бесконечную ману, заодно флипнул Кесс, если вдруг понадобится еще раз разыграть что-нибудь из кладбища. В голове рождается план на победу: декнуть оппонента с помощью колес, и не декнуться самому благодаря находящемуся на поле артефакту Library of Leng. Но в руке колес не оказывается, поэтому лезем за ним на грейв - там покоится Windfall. Убираю со стола Вора ремувалом с руки, играю Виндфол, оппонент дровает 24 карты, я оставляю на топдеке нужное количество карт, чтобы не декнуться, и также дроваю 24 карты. Подсчиваем карты в деке оппа – 26, в моей 2-3. Все выжидающе смотрят на меня.:ohmy: Кто-то кричит Кесс проиграй, но теперь и слышны призывы «побеждай».:clapping: Смотрю в руку, голова болит от напряжения, колес не вижу, грейв тоже закрыт для розыгрыша. Тогда перехожу к плану Б, который родился, пока крутил колеса.;) Играю с руки Runeflare Trap, наношу 24 повреждения оппоненту. В итоге у меня 6 хитов против 3 хитов Сони. Завершаю ход и побеждаю.:wander:

Надеюсь написал не слишком сумбурно. Всем спасибо! :drinks: 

 

Изменено пользователем Gregory
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчет о прошедшем мероприятии от участника финала)

https://vk.com/@toxiccaterpillar-vse-lubyat-gipnozhabu

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...