Перейти к публикации

From the Vault: 20


stingeraa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Идея с турниром отличная, но только для регионов. В столице же совсем другая ситуация, поэтому там и не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 509
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Выскажу свое мнение, прошу строго не судить :)

Товарищ постом выше верно выразился. Последние 2 страницы "борщ". Всем все достанется! Получите вы своих Джейсов, Венсеров, Гимнов и т.п. в количествах.

Стоимость наборов скорректирует стоимость наборного Джейса просто и все. Старый Джейс скорее всего мало потеряет в цене (максимум на четверть) ввиду коллекционной стоимости. Через пару месяцев этих Джейсов на рынке будет как мух, с ценой соизмеримой со стоимостью набора т.е. порядка 2000р.-2500р. (при том, что ввиду того что наборы только на английском языке, то иностранца наши наборы не нужны, соответственно все эти Джейсы будут вариться на нашем собственном внутреннем Российском рынке) Сколько в России легасе игроков, которые играют (или мечтают играть) колодами с TMS? Думаю человек 100 (ни за что не поверю что больше). Уверен, что на 100% официальный дилер визардов в России МФ получит лимит не менее чем 200-300 наборов (и если этого не хватит уж точно смогут еще дозаказать), а кроме него есть еще другие продавцы. Так что весь спрос покроется почти наверняка (при том что половина из тех кому Джейс нужен уже обладают комплектом), плюс еще по набору смогут приобрести свободно те кому "просто нравятся картинки")

 

О каких вообще литореях и розыгрышах идет речь?)) один человек пошутил и тут понеслось...

Изменено пользователем Rishat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айфоны не лимитированы и, если я не отстоял очередь в ночь сегодня, то куплю его через месяц - причем на 146% он будет дешевле

Сравнение некорректно.

Допустим, с айфонами некорректно, ок. Второй пример мой проигнорили, ок. Давай еще проще.

Вот есть промки. Которые дают за что-то. За которые не платишь дистрибьютору деньги. Вот есть регулярный товар, лимитированный и нелимитированный. За который ты деньги платишь при покупке. Вопрос - с какого хера ухищрения типа розыгрышей и лотерей? Представь, условный Nike условно привозит в Россию партию кроссовок в 5 тысяч единиц. Лимитированную. Но в магазинах не продает, а организовывает там забег среди желающих купить. И говорит - те самые 5 тысяч человек, кто пробежит первыми, получит возможность купить (не получить бесплатно)по одной паре. В лучшем случае, за такую идею, локальному дистрибьютору вставят расширитель в виде шезлонга. Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажу свое мнение, прошу строго не судить smile.gif

Товарищ постом выше верно выразился. Последние 2 страницы "борщ". Всем все достанется! Получите вы своих Джейсов, Венсеров, Гимнов и т.п. в количествах.

Стоимость наборов скорректирует стоимость наборного Джейса просто и все. Старый Джейс скорее всего мало потеряет в цене (максимум на четверть) ввиду коллекционной стоимости. Через пару месяцев этих Джейсов на рынке будет как мух, с ценой соизмеримой со стоимостью набора т.е. порядка 2000р.-2500р. (при том, что ввиду того что наборы только на английском языке, то иностранца наши наборы не нужны, соответственно все эти Джейсы будут вариться на нашем собственном внутреннем Российском рынке) Сколько в России легасе игроков, которые играют (или мечтают играть) колодами с TMS? Думаю человек 100 (ни за что не поверю что больше). Уверен, что на 100% официальный дилер визардов в России МФ получит лимит не менее чем 200-300 наборов (и если этого не хватит уж точно смогут еще дозаказать), а кроме него есть еще другие продавцы. Так что весь спрос покроется почти наверняка (при том что половина из тех кому Джейс нужен уже обладают комплектом), плюс еще по набору смогут приобрести свободно те кому "просто нравятся картинки")

 

О каких вообще литореях и розыгрышах идет речь?)) один человек пошутил и тут понеслось...

Довольно лол. ЕСли наборов нашлепают всего 500, то не факт, что джейсов будет как мух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 наборов - это довольно таки много, учитывая что из регионов их мало кто берет себе и потом те же клубмейкеры их продают в Москву, а тут как раз человек 100 по 4 набора купит (ну грубо говоря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, конечно, ни на что не претендую, но такой вопрос - вам в прошлых годах хватало на всех фром зе волтов? все получили топок, берсеркеров, моксов, кики-джиков и мейзы? люди, которые мечтают играют в легаси джейсами мало погоды изменят. как правило у таких людей помимо джейсов нет форсы и синих дуалок. зачем вот эти все заморочки с турнирами, когда можно просто поставить набор в магазин и пусть себе спокойно покупается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вам в прошлых годах хватало на всех фром зе волтов? все получили топок, берсеркеров, моксов, кики-джиков и мейзы?

Да.

Кто хотел, тот получил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне как клуб мейкеру арсенала просто не досталось, хотя он и был мною оплачен =)

сказали просто - извините он закончился, а ваш предзаказ уйдет в счет следующего заказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некоторые карты дорогие потому, что их мало. Другие потому, что нужны. Если станет много тех карт которых мало, они немного упадут в цене, но те, что нужны вырастут. Джейс из первой категории к сожалению. Несмотря на вау эффект им мало кто играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы с удовольствием на кухне ТМСом поиграл.

И предзаказ бы в хоботе сделал за разумную цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раздражают только "предприниматели", которые будут скупать 4+ наборов не для себя, а для того, чтобы засолить и продать через год дороже в 2-3 раза, как случилось с арсеналом, например. Это единственная, с моей точки зрения, проблема, которая реально требует разрешения. Если бы клубмейкеры не выдавали по 10 наборов в одни руки, было бы действительно честно. А разыгрывать право на покупку набора на турнире - адский бред.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

радует оптимизм, что "хватит всем".

 

Допустим у нас от официального клуба был заказ на 10 наборов "Тибальт против Сорина". А по итогу получили ровно 0. Аналогично с "Коммандер Арсенал" - был заказ на 4 шт., по итогу всё тот же 0.

 

Клуб адвансед, проводил нац в Украине..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я, конечно, ни на что не претендую, но такой вопрос - вам в прошлых годах хватало на всех фром зе волтов? все получили топок, берсеркеров, моксов, кики-джиков и мейзы? люди, которые мечтают играют в легаси джейсами мало погоды изменят. как правило у таких людей помимо джейсов нет форсы и синих дуалок. зачем вот эти все заморочки с турнирами, когда можно просто поставить набор в магазин и пусть себе спокойно покупается?

Да, в прошлых годах хватало.

 

Кики из набора за 900 никто не берет, Прогенитус за 300 никому не нужен. Мейзы вообще упали до 30 баксов.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

500 наборов - это довольно таки много, учитывая что из регионов их мало кто берет себе

Не согласен. Все, кто у меня сейчас предзаказывают, хотят уже показанные карты себе. В том числе есть те, кто хочет играть Джейсом в Коммандере на кухне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

джейсов более 4 имею, ими не играю. в зависимости от того что положат "в нагрузку" буду рассматривать вариант покупки 0-4 набора (хотя сдается мне 2 это оптимально). В массвой истерии не вижу смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все кто желает получить - получит эти картонки, рано или поздно. Только самим ажиотаж создавать не надо. Розыгрыш на начальном этапе, возможно, интересная идея. Только не надо товар в условиях рыночной экономики "по талонам" или "по блату" продавать. Тот же Арсенал сейчас можно спокойно купить. На From the Vault: Realms сидки на маймеджике... Визарды - коммерческая организация, а не культ, как многим кажется. Сильно лимитированный набор будет печататься и поставляться до тех пор, пока на него устойчивый спрос не снизится.

Вместо того, чтобы подогревать ажиотажные настроения, как уже писал выше, ждем надежного и опытного трейдера, который возьмется обеспечить всех наборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Розыгрыш на начальном этапе, возможно, интересная идея.

Закон «О защите прав потребителей» передает пламенный привет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мейз упал c 50 до 30, так что и Джейс может упасть до 100-120.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пойдутТрейдеров, которые могут позволить себе долгосрочные крупные инвестиции без хоть какой нибудь гарантии того, что они сыграют, очень мало. Единственный вариант, при котором цена на набор на вторичном рынке взлетит до небес — наглая спекуляция. Buy Out The Internet, в русском нет более лаконичной фразы. Трейдеры на это не пойдут, я уверен — им нужны хоть какие-то шансы, отличные от 50:50.

 

тем более это рынок, после хайпа в начале последует снижение цены из-за демпингующи торговцев классом пониже. Вопрос только в равновесной цене, общие законы уже известны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

From the Vault: Twenty will be available worldwide in English only, and will have an extremely limited print run.

 

Предыдущие From the Vault печатались тиражом порядка 50.000 экз. А в этот раз - юбилей, может и 100.000 раздадут.

Для справки Arsenal - около 15.000 экз.

Цифры не мои - с публикаций на западных форумах.

 

Вы старайтесь не думать, что продукт стоит столько, сколько за него просят. Он стоит столько, сколько за него дают.

http://www.ebay.com/sch/i.html?_sop=3&_sacat=0&_from=R40&_nkw=From+the+Vault%3A+20&LH_Complete=1&rt=nc

Коробки брали по 140-160 уе, а теперь стали покупать по 392-505 уе.

Поговаривают, что по прошлым пред-заказам прошло много возвратов денег и отмен предзаказов. Логично. Какой магазин отдаст набор стоящий 500уе за 150?

 

Тем более, уже было заявление что ФТВ наборы выдаются магазинам так дешево (по 35-40уе) исключительно в качестве поощрения за продажу дисплеев\бустеров. Т.е. за промоушен основной продукции Визардов им разрешается заработать 1000% прибыли раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего никому не разрешается. Цена на набор в магазине будет сравнима с прошлогодней, а карты из набора подешевеют, может временно, до сравнимых со стоимостью набора цифр. Например джейс будет стоить баксов 80-50 И остальные карты вместе столько-же. У нас в самаре-тольятти добросовестные клубмейкеры, видел много раз как они распродавали дорогие наборы(ваулты с джитой и командирские каунтерпунчи) со скидками, как залежалый товар. Они занимаются бизнесом и действуют по его законам.

Меня больше интересует будут ли эти наборы продавать с рук, как в прошлом году. Наборов было - завались, цена 2000.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Логично. Какой магазин отдаст набор стоящий 500уе за 150?
Порядочный? (Я об отменах предзаказов есличо) Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...