Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

3 копейки про Легосе!


Marazm
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ну у рыб со сникой виаль на два и имадж на руке решают, в принципе. Можно и кантрипы отконтрить. Так что я бы не сказал, что там все так неинтересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 81
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Прочитал ответ Саара, лишний раз убедился в истинности тезиса Альфа-Бориса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю я против ШоуОмниСники рыбами, я ставлю существ хожу в атаку оппонент мне почти намешает только кантрипы крутит, максимум он поконтрит мне одну рыбку и всё. На каком-то ходу он предлагает шоу/снику и вся игра сводится к тому удастся мне её пофорсить/подейзить или нет, иногда он успевает сыграть 2-3 шоу/снику за партию и весь вопрос в том удастся всё переконтрить или нет думать почти не надо, отсюда и нет удовольствия от игры. Против Шторма хотя бы приходится думать, во что он собирается крутиться и что именно надо контрить.

 

Неважно побеждаю я или проигрываю(чаще даже побеждаю), но удовольствия от игры против Сники я не получаю, хотя это лишь моё субъективное мнение.

 

Играю я рыбами против маверика, там ставят толстого коняшку и бегают под матерью с протекшном, и скребка, чтобы блокировать лордиков коняшкой. Рыбки в атаку не ходят, ибо бесполезно. На каком-то ходу у меня кончаются хиточки и оппонент предлагает перейти к следующей.

 

Неважно, проигрываю я маверику или выпроигрываю, но удовольствия от игры против Маверика я не получаю, хотя это лишь моё субъективное мнение.

 

В целом, мой пост о том, что у рыб со сникой интерактива больше, чем с мавериком - там меня тупо переезжают катком независимо от моих действий.

Изменено пользователем ABBAPOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом, мой пост о том, что у рыб со сникой интерактива больше, чем с мавериком - там меня тупо переезжают катком независимо от моих действий.

Генеральский режим врубаешь и убиваешь 5\5 6\6 парнями, делов то.

Шутки шутками, но *независимо от моих действий* это ты перегнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я своими рыбками играю против маверика играю на равных, правда у меня рыбки не совсем стандартные и сайд заточенный. Всегда выходит интересная, скилэнтенсивная борьба с равными шансами на победу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно, частенько все посты о банах сводятся к тому, что мол побаньте вот эту и эту карты, она мою деку без шансов рвет. Не буду кривить душой - и сам был таким (а может и есть доныне), но благо визардам они открыли простор для декбилдинга с помощью модерна. Легаси - это формат о деньгах, коим всегда был, там уже все давно утряслось и устаканилось, там нужно просто брать архетип (в легаси их миллионы тысяч) и играть им. Причем не обязательно тир1. Если вы отлично играете тем же зоопарком, знаете что на кого сайдить, какие руки против кого кипать, и вообще играете этой колодой много лет, вполне возможно выиграть и у сники, и у реаниматора и у любой комбы/контроля/аггры. Но все не сводится к абсолютным победам, нет такой деки, которая уничтожала бы всех и всегда. В этом и прелесть легаси, что несмотря на свою старость, формат все еще многообразен. Да, сника-ШНТ-гризель - все это парит многочисленные толпы игроков, в том числе и меня, но соглашусь с Маратом, что банить в данном случае вопреки логике (той логике, по которой побанили сюр, а не овоща) надо гризеля (если вообще надо что-то банить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне одному кажется, что в предыдущем посте автор противоречит самому себе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам запутался в своих мыслях. Хотел лишь согласиться с Маратом, и привел неудачной пример к прениям выше а-ля "играю рыбами, переезжает маверик"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще интересное наблюдение- тут половина всех пишуших(ну и в теме с которой начались дебаты), оказывается, играет супер авторскими колодами.

А на турнир приходишь, сники да УВ стандартнейшие. Как так господа?

Хотя недавно один товарищ заявил что у него АВТОРСКАЯ колода. 4 болта добавил в стоунблэйд, и пиробласты в сайд :О

Автор чё. Тогда логика таких товарищей понятна.

Вы эт, если берёте обычную деку и подстраиваете под мету(хз РУГ с 4мя суржиками+снапкастерами против меты из реанимов и дреджей), то как бы вы молодец, но если вы считаете что это теперь IVANOV UBWRG REVENGE CONTROL.DECK, и вообще стоит в стороне от формата, то вы не правы

Крысы или моногрин контроль, эт да, медаль за декбилдерство) рыбы с чалисами считаются!

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению я был не первым кто начал играть чалисами в рыбах

Первым некто FinnF, 25 Apr 2012. Но там почему-то 53 карты, видимо что-то забыл записать.

 

 

http://mtgpulse.com/event/7897#108820

+ Creature [16]

4 Lord of Atlantis

4 Coralhelm Commander

4 Merrow Reejerey

4 Silvergill Adept

Instant [10]

4 Force of Will

3 Dismember

3 Daze

Sorcery [2]

2 Ancestral Vision

Artifact [4]

4 Chalice of the Void

Land [19]

11 Island

4 Wasteland

4 Mutavault

Planeswalker [2]

2 Jace, the Mind Sculptor

53 cards

 

Sideboard:

 

4 Submerge

3 Hibernation

4 Tormod's Crypt

3 Umezawa's Jitte

1 Chill

 

Далее 3 Jun 2012 в турнире на 258 человек Scott Muir попытался совместить AEther Vial и Chalice of the Void в одной деке и прохёл в топ-16.

 

 

http://mtgpulse.com/event/8405#114921

+ Creature [21]

1 Phyrexian Metamorph

4 Coralhelm Commander

4 Cursecatcher

4 Lord of Atlantis

4 Merrow Reejerey

4 Silvergill Adept

Instant [9]

2 Daze

2 Dismember

1 Echoing Truth

4 Force of Will

Artifact [9]

4 ?ther Vial

4 Chalice of the Void

1 Umezawa's Jitte

Land [21]

10 Island

4 Cavern of Souls

4 Mutavault

3 Wasteland

60 cards

 

Sideboard:

 

1 Phyrexian Metamorph

1 Phyrexian Revoker

1 Hibernation

3 Submerge

3 Null Rod

2 Pithing Needle

3 Relic of Progenitus

1 Tormod's Crypt

15 cards

 

 

30 May 2012, Ryk отказался от виалов и первым добавил в мерфолков 3 Chrome Mox.

 

 

http://mtgpulse.com/event/8674#118884

+ Creature [20]

4 Lord of Atlantis

4 Merfolk Sovereign

4 Merrow Reejerey

4 Coralhelm Commander

4 Silvergill Adept

Instant [10]

4 Force of Will

3 Dismember

3 Daze

Sorcery [2]

2 Ancestral Vision

Artifact [7]

3 Chrome Mox

4 Chalice of the Void

Land [19]

11 Island

4 Wasteland

4 Mutavault

Planeswalker [2]

2 Jace, the Mind Sculptor

60 cards

 

Sideboard:

 

4 Submerge

3 Hibernation

4 Tormod's Crypt

3 Umezawa's Jitte

1 Chill

15 cards

 

 

после выхода Master of the Pearl Trident, Felix Hofbauer попытался играть в 16 лордов+2 клона без виалей и максов, но со сплешем на чёрный ради сайда.

 

 

http://mtgpulse.com/event/9642#131697

+ Creature [23]

1 Sower of Temptation

4 Lord of Atlantis

4 Merrow Reejerey

4 Coralhelm Commander

4 Silvergill Adept

2 Phantasmal Image

4 Master of the Pearl Trident

Instant [12]

4 Force of Will

4 Daze

3 Dismember

1 Echoing Truth

Artifact [4]

4 Chalice of the Void

Land [21]

4 Island

4 Wasteland

4 Polluted Delta

3 Mutavault

3 Flooded Strand

3 Underground Sea

60 cards

 

Sideboard:

 

1 Vendilion Clique

1 Dismember

2 Submerge

1 Mana Leak

2 Mindbreak Trap

3 Perish

4 Leyline of the Void

1 Swamp

15 cards

 

 

Я взял идею Rykа, 30 May 2012. Добавил вышедших Master of the Pearl Trident, отказался от Ancestral Vision и Jace, the Mind Sculptor, и доложил Cryptic Command, Vendilion Clique, Kira, Great Glass-Spinner, Psionic Blast, Whirlpool Warrior.

В промежутке я тестировал много других необычных карт. И в итоге сейчас мои рыбка выглядят так:

 

+

Creature

4 Lord of Atlantis

4 Merrow Reejerey

2 Coralhelm Commander

4 Silvergill Adept

4 Master of the Pearl Trident

1 Vendilion Clique

2 Kira, Great Glass-Spinner

1 Whirlpool Warrior

Artifact

3 Chrome Mox

4 Chalice of the Void

Instant

4 Force of Will

4 Daze

2 Dismember

1 Psionic Blast

1 Cryptic Command

Land

13 Island

3 Wasteland

4 Mutavault

 

Sideboard:

3 Submerge

1 Umezawa's Jitte

1 Dismember

1 Kira, Great Glass-Spinner

2 Phantasmal Image

2 Phyrexian Revoker

3 Relic of Progenitus

2 Cursed Totem

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Whirlpool Warrior так хорош? Что-то не очень понимаю, что он в этой деке делает, просвети! Приходит в голову разве что убирать кмк 1 с руки, когда чалис на столе...

Изменено пользователем Q*berman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Whirlpool Warrior так хорош? Что-то не очень понимаю, что он в этой деке делает, просвети! Приходит в голову разве что убирать кмк 1 с руки, когда чалис на столе...

Он ещё позволяет перезарядить руку полную контров, на руку контров с бивнями и землями.

Он клёвый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем Whirlpool Warrior так хорош? Что-то не очень понимаю, что он в этой деке делает, просвети! Приходит в голову разве что убирать кмк 1 с руки, когда чалис на столе...

он позволяет в поздней игре заменить моксы, дейзы и земли на нормальные карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лист мерфолков не является кошерным, если там нет Wake Thrasher.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделайте меня это развидеть

Колода, которой нет, всё как ты любишь.

 

Дека полна православия синглтонов, респект за тюнинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот псионик бласт, как мне кажется, выиграл огромное кол-во матчей) как и *потапай всех* командой

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделайте меня это развидеть

Сережа, ты не хочешь этого видеть, а нам с этим жить. Целься в горло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот псионик бласт, как мне кажется, выиграл огромное кол-во матчей) как и *потапай всех* командой

Так и есть. Видел сам как внезапный бласт в лицо, когда у контроля всё закончилось, выигрывает партию. Команды кстати раньше было две...

 

Дмитриенко: "Серёжа, а зачем у тебя в деке лежит аж две команды?"

Саар: "Чтобы их чаще играть!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В две команды я начал играть, когда в метогейме было много мавериков(потапай всех верни мейз в руку, выиграли мне множество матчей против маверика). Сейчас мавериков стало поменьше, поэтому одну команду сократил. А бласт здесь действительно очень крут, он выиграл столько партий, что хочется положить второй в деку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Псионик Бласт прям такой шоколадный весь , дорогой , конечно , падла , но самое главное - ВНЕЗАПНЫЙ !

Помню мэрфолками играл на Coastal Piracy , со сплешем в красный , ради шоков и Urza's Rage. Чота вспомнились , из-за Whirlpool Rider - a наверное smile.gif

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господь, тут ничего не исправить - жги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саар красава, творчески подходит.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...