Перейти к публикации

Что можно и нельзя в легаси


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Я скорее о том, что хорошо играя стандарт или лимитед, вот так взять впервые легаси дечку и выиграть легаси-ивент, где больше четырех туров, вряд ли выйдет.

http://vimeo.com/30334926 зачем пугать людей? (можно мотнуть ближе к концу и вспомнить топ)

Про упомянутые старсити турниры я вообще молчу.

Играйте во все форматы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Аж снова вспыхнуло желание таки начать играть этот формат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья просто замечательная. Еще бы обзор цен сделали на популярные колоды и был бы просто космос, а не статья =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Статья хорошая и надеюсь, поспособствует привлечению в формат новых игроков и возвращению старых. Кстати, подумываю и сам вернуться как-нибудь, но оказалось, что после тридцати почки не так дорого стоят ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень много букв, дочитаю вечером. Спасибо Илье :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле останавливает не сколько денежный вопрос, а сколько отсутствие оппонентов. У нас небольшой провинциальный городок и в Легоси играть просто некому. Кроме меня может еще один человек соберет вменяемую деку и еще пара полуфан какой-нибудь. И все. Покупать очень дорогие картонки для того, чтобы потом они пылились на полке большую часть времени как-то не интересно. А одни и те же оппоненты с одними и теми же колодами наверняка быстро надоедят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле останавливает не сколько денежный вопрос, а сколько отсутствие оппонентов. У нас небольшой провинциальный городок и в Легоси играть просто некому. Кроме меня может еще один человек соберет вменяемую деку и еще пара полуфан какой-нибудь. И все. Покупать очень дорогие картонки для того, чтобы потом они пылились на полке большую часть времени как-то не интересно. А одни и те же оппоненты с одними и теми же колодами наверняка быстро надоедят.

Можно переехать же, в маленьком городе скучно жить =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Илье за статью, действительно фундаментально. Есть, конечно, спорные вещи, кое-что на мой взгляд излишне "разжёвано", но это видение автора.

 

Отдельные предложения так и хочется дать почитать некоторым регулярным оппонентам - например, вот это:

Если вас часто торопят, то не злитесь, а лучше озадачьтесь ускорением своей игры. Медленная игра в первую очередь мешает вам самим успевать выигрывать затянувшиеся партии.
Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

считаю, что эта статья обязательна к прочтению всем новичкам формата

Дверь молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за фундаментальный труд.

 

Узнал много нового и интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор планирует отдельные вещи разобрать в последующих статьях гораздо более подробно.

С нетерпением ждем, поскорее бы и побольше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как человек, которому это обязательно к прочтению, могу только высказать глубочайшую благодарность. Ну, и пожелание писать еще, уже по конкретным позициям. Лично для себя, я почерпнул достаточно нового и поучительного. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы еще это все было написано нормальным читабельным языком - цены бы этой статье не было

Алсо, ритуальное нытье про непонимание автором разницы между равномерным распределением и хорошей рандомизацией. Курить сюда до тех пор, пока не придет просветление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный труд, Илья!

Пожалуй, я определился со своим вторым голосом на голосовалке за мартовские статьи ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор умудряется ставить понятные слова в таком затейливом порядке, что мне достаточно редко удавалось уловить общий смысл с первого раза.

Итак, перед игроками широкое поле доступных карт, включая самые древние. Но не следует впадать в отчаяние из-за их количества. Все играбельные карты запомнить невозможно. Однако одним из самых важных умений, которое следует тренировать обязательно, является умение читать карты и делать надлежащие выводы из этого.
В этой цитате я ни с одной точкой не согласен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет цели докопаться до мышей, мне действительно активно не нравится то, что неплохой по сути (опустим равномерное распределение) и важный текст написан настолько коряво, что его сложно читать - особенно целевой аудитории, которая не совсем в теме и не понимает автора с полуслова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличная статья, прочитал с огромным удовольствием и почерпнул много нового для себя. Илья, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раскладывание на кучки не приводит к рандомизации. Вы меняете порядок карт, но не в случайном порядке. Это способствует отделению нескольких идущих подряд карт, но также может и соединить их.

Перемежение используется для разделения коррелированных пачек. Например, пачка земель с батлфилда, собранная после партии и засунутая в колоду. Так что я считаю, что раскладывание полезно и даже необходимо. После этого могут появиться новые, но о них ты уже не будешь знать => рандомизация, все ок.

 

Рифл-шафл в моем понимании - это насилие над картами, смотреть больно, когда некоторые так делают)

 

А все, что связано в легаси - все отлично, интересно читать, узнал что-то новое, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...