Перейти к публикации

Что можно и нельзя в легаси


basilis
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

На самом деле останавливает не сколько денежный вопрос, а сколько отсутствие оппонентов. У нас небольшой провинциальный городок и в Легоси играть просто некому. Кроме меня может еще один человек соберет вменяемую деку и еще пара полуфан какой-нибудь. И все. Покупать очень дорогие картонки для того, чтобы потом они пылились на полке большую часть времени как-то не интересно. А одни и те же оппоненты с одними и теми же колодами наверняка быстро надоедят.

В Питере года 4 назад вообще то тоже не было какого либо легаси, только несколько человек носились с идеей и фановыми колодами. Таки собрались и таки понеслось. Не начнете - не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 113
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

На самом деле останавливает не сколько денежный вопрос, а сколько отсутствие оппонентов. У нас небольшой провинциальный городок и в Легоси играть просто некому. Кроме меня может еще один человек соберет вменяемую деку и еще пара полуфан какой-нибудь. И все. Покупать очень дорогие картонки для того, чтобы потом они пылились на полке большую часть времени как-то не интересно. А одни и те же оппоненты с одними и теми же колодами наверняка быстро надоедят.

 

Можно начать с прокси, раз регулярных турниров ждать не приходится. А там потихоньку и дечку собрать. Десять раз уж обговорено, что есть и не очень дорогие деки для захода в легаси - важно начать, а там пойдет :). Необязательно же играть декой с комплектом форсы, тармо и кучей дуалок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рифл-шафл в моем понимании - это насилие над картами, смотреть больно, когда некоторые так делают)

Мои карты, и я делаю с ними, что хочу. И уж точно чья-то боль в глазах по этому поводу - это последнее, что будет меня беспокоить. Если следовать такой логике, то карты, подписанные и подаренные друзьями(кстати, обычное явление среди легаси-сообщества),- это такое же, если не большее насилие. И никого это не беспокоит. В этом формате отношение к людям важнее отношения к картам. В этом суть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои карты, и я делаю с ними, что хочу. И уж точно чья-то боль в глазах по этому поводу - это последнее, что будет меня беспокоить.

 

Со своими - ок. Но некоторые товарищи любят адово риффлить чужие, чем как раз и вызывают боль в глазах.

"За рифл-шафлинг моей колоды устрою рифл-шафлинг вашего паспорта" (с) Аитя В., неточная цитата, но суть передает ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со своими - ок. Но некоторые товарищи любят адово риффлить чужие, чем как раз и вызывают боль в глазах.

"За рифл-шафлинг моей колоды устрою рифл-шафлинг вашего паспорта" (с) Аитя В., неточная цитата, но суть передает ;)

Это справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что про русский - полезные замечания, которые Илья примет к сведению.

грустный смайл

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Содержательно текст хороший и полезный, спасибо; с точки зрения литературности в самом деле есть огрехи, думаю, со временем они исправятся, да?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про редактирование. Кидайте в меня камни. Со мной лучше, но недостаточно хорошо, все правда.

 

Про комментарии. Советую отвлечься от холиворов и дать знать в комментариях, куда копать автору в дальнейшем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А существует ли какое-либо обзорное\вводное видео на русском языке по формату Легоси ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо ! буду ждать продолжения серии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор и редактор, статья отличная!

Старайтесь простым языком формулировать и простое и сложное - текст станет читаемым.

Илья, я сам не так давно еще был винтом пост-советской академической машины и понимаю, насколько сложно дается простота.

Вася, у тебя так вообще бывает не повествование, а сплошь головоломка. Хотя дайджесты хорошие делаешь.

 

Keep it up!

Изменено пользователем oeoe
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я полагаю, что такую статью (и последующие, keep it Up!) уместно разбивать на две-три поменьше. Во-первых, их проще читать и осмысливать - слишком много тоже не всегда хорошо. Во-вторых, не придется ждать очередного материала месяц =)

 

В любом случае, спасибо за труд =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, я вот одного не понял - маверик-то почему сейчас говорят, что не может? Или все-таки может? Или может, но это уже не маверик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, я вот одного не понял - маверик-то почему сейчас говорят, что не может? Или все-таки может? Или может, но это уже не маверик?

 

видимо, потому что со всеми топовыми колодами матч в минус. С чего бы он должен "мочь"? Рыбы, с которыми там традиционно всё было хорошо, появляются намного реже. Популярность ругов (с которыми тоже традиционно всё было хорошо у маверика) тоже заметно снизилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видимо, потому что со всеми топовыми колодами матч в минус. С чего бы он должен "мочь"? Рыбы, с которыми там традиционно всё было хорошо, появляются намного реже. Популярность ругов (с которыми тоже традиционно всё было хорошо у маверика) тоже заметно снизилась.

 

Все топовые колоды - это какие, кроме джанда и буга (да и вопрос, какого именно буга)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вон, Тинефол 4-0 мавериком, почти все последние турниры

Уж сник, УВ и джандов у нас хватает

p.s. статья отличная, респектос!

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все топовые колоды - это какие, кроме джанда и буга (да и вопрос, какого именно буга)?

 

джанд, ув (с чудесами и без), сника. Тебе мало?

 

Ну вон, Тинефол 4-0 мавериком, почти все последние турниры

Уж сник, УВ и джандов у нас хватает

 

ну и что?) Я помнится боросами в плюс со сникой и пушкой играл, хотя матчи там если и не мёртвые, то явно ниже среднего. Это дело такое, сам понимаешь)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я последние турниры играл достаточно близкой к маверику колодой(я бы даже сказал что она по всем пунктам слабее маверика)

джанд ув и сника вполне себе обыгрываются, даже не в скилле пилотов вопрос

ну и что?) Я помнится боросами в плюс со сникой и пушкой играл, хотя матчи там если и не мёртвые, то явно ниже среднего. Это дело такое, сам понимаешь)

я помнится моновайтом на нац квальнулся.Ни о чём кроме моего везения это не говорит

Считаю маверик сильной колодой, если у пилота руки не совсем кривые, то может и выигрывает.

Изменено пользователем LasVegas
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с какого перепуга у маверика должны быть какие-то серьёзные проблемы с ув чудесами?

 

с джандом там понятно, много неприятностей всяческого вида и конфигуранциев имеется, неприятно маверику. со сникой тоже всю жизнь как-то боролись. с омнишоу вот была беда, а с базовой то сникой вастик, талия, рыцарь за каркасом, так победим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный труд, действительно фундаментальный!!! Очень здорово, что в одной объемной статье так много всего освящено, хотелось бы чтобы новички и среднячки читали и перечитывали, был бы сразу толк для них в первую очередь.

 

Единственное с чем не согласен: "Несиние контрольные колоды в легаси почти всегда построены на неординарных решениях, интересных движках и, как правило, требуют гораздо большего умения от пилота, чем их синие коллеги." Вот ну ни разу не так. Играл как за синие контроли, так и за несиние. Может быть кто-то помнит те времена, когда я довольно успешно играл поксом и ломом. За синие колоды играть правильно тяжелее раз в 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коменты про нечитабельность статьи - просто фи. Я все понял с первого прочтения, видать я с Марса, других объяснений нет. Особенно грустно, что каких-либо выдающихся трудов в эпистолярном жанре подавляющее большинство комментаторов никогда не создало и вряд-ли когда-то создаст. Продолжайте ихорму и гордитесь моноклем дальше, чо.

Кстати +

Прочитал всё на одном дыхании, огрехов не заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное с чем не согласен: "Несиние контрольные колоды в легаси почти всегда построены на неординарных решениях, интересных движках и, как правило, требуют гораздо большего умения от пилота, чем их синие коллеги." Вот ну ни разу не так. Играл как за синие контроли, так и за несиние. Может быть кто-то помнит те времена, когда я довольно успешно играл поксом и ломом. За синие колоды играть правильно тяжелее раз в 300.

как-нибудь попробуй поиграть землями или энчантрой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коммент исчез... а зря.

Плюсую яростно, статья фундаментальна, научна и необходима. чувствуется структура. Это я как аспирант аспиранту. Кому язык нужен проще - читают высшую математику для экономических специальностей=)

 

Про критиков.

Редактор Владимир прав.

Валера тоже прав, однако, донести мог бы и корректнее. Как, например, на ситях это делает, статьи там у него добротные, читали.

 

Илья, очень нужны такие статьи и продолжение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как-нибудь попробуй поиграть землями или энчантрой ;)

 

Не знаю так ли скиллинтенсивна энчантра, но не думаю, что настолько. Земли крайне сложны в пилотировании, да.

Просто там в примерах именно о контролях было упоминание о белом стаксе... Стакс имхо раз в тыщу проще любой колоды с синим цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья, очень нужны такие статьи и продолжение.

намекните только, в каком направлении работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...