Перейти к публикации

Во что превратится турнирная Магия в 2020


Backstreet
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Gallexy сказал:

2, почти любую колоду получится собрать с 200 баксиков ( если она не из одних только раров)

и чего с ней делать потом?
Или это норм 200 баксиков выбросить ради 1 турнира? А если она все же из одних раров, как большинство топовых дек и есть?

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 242
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

2 часа назад, Gallexy сказал:

1, форматы будут разные, включая хисторик

Я даже не знаю смеяться или плакать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Hellraizer сказал:

и чего с ней делать потом?
Или это норм 200 баксиков выбросить ради 1 турнира? А если она все же из одних раров, как большинство топовых дек и есть?

в том же луке 95 карточном 45 раров. Это как раз 200 баксов - просто покупаете 2 больших пака того сета, в котором больше всего раров и на остатки берете набор поменьше.

33 минуты назад, Hellraizer сказал:

и чего с ней делать потом?

а вот тут двойные стандарты уже.
Когда этот вопрос задавали про плохие сеты в бумаге, то ответ всегда был - "а вы за ресторан и кино тоже потом деньги обратно выручить собираетесь?" 
ну так вот и тут. Это хобби. Хобби с возможностью заработать.
Потратил 200 баксов на "приятную" игру, с хорошим шансом даже выйти в 0

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EpicWinner сказал:

Визарды могут пойти на костыльное решение, типа требовать у всех записывать видео своих игр и отсылать им.

Зачем им это? Они могут постфактум у всех призеров проверить по логам, какими колодами те играли. Как победителей олимпиад на допинг проверяют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Altimit сказал:

Зачем им это? Они могут постфактум у всех призеров проверить по логам, какими колодами те играли. Как победителей олимпиад на допинг проверяют.

Хм, вероятно, так им даже проще, ведь незачем пытаться выдать DQ читеру как можно быстрее (чтобы победа в матче досталась пострадавшему). Типа, ну изменилась твоя турнирная судьба из-за читов, да и пёс с ней. А так можно забрать призы, и не спускать их вниз, даже выгода выйдет. Всё укладывается в текущую политику, потому не удивлюсь такому варианту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gallexy сказал:

а вот тут двойные стандарты уже.
Когда этот вопрос задавали про плохие сеты в бумаге, то ответ всегда был - "а вы за ресторан и кино тоже потом деньги обратно выручить собираетесь?" 
ну так вот и тут. Это хобби. Хобби с возможностью заработать.
Потратил 200 баксов на "приятную" игру, с хорошим шансом даже выйти в 0

 

Т.е. тот факт, что бумажные карты можно продать, а аренные - нет, мы просто игнорируем?

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 8
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazar сказал:

Т.е. тот факт, что бумажные карты можно продать, а аренные - нет, мы просто игнорируем?

А если прочитать еще раз про "плохие сеты в бумаге" ?
Ну да, двойные стандарты они такие. Сначала вы говорите, что это хобби (как кино, бар, гольф). А потом быстренько переобуваетесь на ходу и уже ищете в этом выгоду.
"Государство не просило вас рожать" (с)
 Ну так и тут - не хотите играть в Арену - не играйте. Сходите в кино, бар, боулинг. А, стоп...... они все закрыты

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gallexy какой-то весьма тухлый соскок, честно говоря. Подмена понятий дважды в трех строчках.

1. Бумажные карты стоят денег даже в плохих сэтах. Пиксели в арене стоят 0р0к вне зависимости ни от чего, так как не продаются.

2. Никто не ищет выгоду. Ищут возможность не донатить на развитие продукта, который пользователю не подходит.

Между прочим, это вполне себе навязанная услуга. Парень шел на турнир, где в паблик оферте написано - бумажный финал с такими условиями. Он его выиграл. Оферту отсрочили из-за короновируса - не вопрос, все честно. Но потом ведь они ее изменили в одностороннем порядке по факту. Представь что ты пришел в магазин купить пива, а тебе в бутылке с надписью гиннес продали лимонад, сказав, что лимонад нынче модный и нам больше нравится. 

  • Нравится 4
  • Минус 5
  • Рукалицо 3
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazar сказал:

Ищут возможность не донатить 

Ну так не донать, игра Ф2П, там все бесплатно. Если кто-то настолько ленивый, чтоб заиметь колоду бесплатно - пусть платит, это проблемы индейцев.

Ну и про 200 баксов в никуда - примерно столько мне обходились поездочки в столицу поиграть, не считая траты на колоду. 
И эти деньги я ни с кого не просил. Похоже нужно было визардам письмо написать, чтоб они мои бумажки (правда от РЖД) монетизировали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazar сказал:

В настоящую магию вы так и не поиграли.

А вот это точно не тебе решать.
Ну да, ты же на личности не переходишь. Двойные стандарты такие двойные

  • Минус 15
  • Рукалицо 2
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Gallexy сказал:

А вот это точно не тебе решать.
Ну да, ты же на личности не переходишь. Двойные стандарты такие двойные

Фраза "двойные стандарты" и слова, вырванные из контекста, вместе плохо смотрятся.

В любом случае - это обобщение, направленное на читателя. Поэтому в дискуссии я общаюсь на ты, а в экспрессивной метафоре употребил общее "вы". Если конкретно тебя это задело, то извини, никакого перехода на личности тут не было.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Gallexy сказал:

Когда этот вопрос задавали про плохие сеты в бумаге, то ответ всегда был - "а вы за ресторан и кино тоже потом деньги обратно выручить собираетесь?" 
ну так вот и тут. Это хобби. Хобби с возможностью заработать.
Потратил 200 баксов на "приятную" игру, с хорошим шансом даже выйти в 0

 

Наверно если б мне нравилась Арена как хобби, у меня бы не возникла необходимость где-то брать деку с нуля.

Так что сравнение так себе. Пришел в дорогой ресторан вкусно покушать, а мне вместо еды показали плохое кино. И еще я должен спасибо сказать, что в этот раз кино будет бесплатно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Есть проблемы с тем что призовые, описанные в условия турнира НЕ совпадают с реальными призовыми даже на уровне платформы.

 

Многие видимо упускают, что произошла замена турниров не просто так. В мире, кто забыл, всемирная изоляция.

Мне вот в авиакомпании, вместо билетов вернули баллы. Но ирония в том, что на эти баллы я билет туда же уже не смогу купить. В итоге вместо поездки я получил шиш.

Тут вместо отмененных турниров предлагают сыграть в другие (с другими условиями) турниры. Да, конечно, магия ирл намного интереснее. ГПшки и ПлеерТуры вживую очень крутые. Но если их нет, то хоть что-то уже здорово.

 

Вы вырываете события из контекста. Будто бы это случилось на ровном месте.

 

  • Нравится 1
  • Минус 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Dmios сказал:

 

Многие видимо упускают, что произошла замена турниров не просто так. В мире, кто забыл, всемирная изоляция.

Мне вот в авиакомпании, вместо билетов вернули баллы. Но ирония в том, что на эти баллы я билет туда же уже не смогу купить. В итоге вместо поездки я получил шиш.

Можно смело на "ты". Это вопрос точки зрения, ведь. Почему нельзя просто отложить эти инвайты и распределить их на живые турниы в следующем году? через год? Это ведь несложно,  тем более, что игроки заранее согласны на такой сценарий и уже сказали об этом. Не давая такой альтернативы ВОТК либо ведут себя просто неправильно, пытаясь сэкономить на организационных вопросах и набить клиентскую базу цифры, либо уже приняли решение о том, что бумажная магия в виде масс эвентов им не нужна (я, конечно, не думаю, что это так, но все же). Любой из этих вариантов многим не по нраву. А первый так и вовсе выглядит как очень плохой клиентский опыт.

Претензия-то только в этом, а не в том, что они бумажные турниры отменяют.

ЗЫ. В приведенной мной цитате в этом сообщении ключевое - это фраза, что произошла замена турниров. Произошла не замена, а отмена. Тот факт, что они решили провести другие турниры и выдать на них инвайты не должен был сказываться на статусе инвайтов в бумагу, например. Это просто плохо спланированный маркетинг, который не берет в расчет, что их цифровой продукт может настолько меньше нравится, чем аналоговый, что люди готовы год ждать своего инвайта, лишь бы играть вживую.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Dmios сказал:

Тут вместо отмененных турниров предлагают сыграть в другие (с другими условиями) турниры. Да, конечно, магия ирл намного интереснее. ГПшки и ПлеерТуры вживую очень крутые. Но если их нет, то хоть что-то уже здорово.

 

вот я об этом собственно. Для кого-то хоть что-то здорово, а кто-то хотел бы, чтобы частный бизнес держал свои обещания и выполнял условия оферт пусть и с отложенным на неопределенный срок эффектом. Все-таки они на этом зарабатывают деньги и продолают это делать вирус там или нет. Вот тебе зарплату на 30% урезали, а у них вполне может быть рост продаж год-к-году, учитывая, что картон итак весь раскупают дистрибы, а в арнке наплыв. И что-то это не выглядит как правильное поведение, простите, а выглядит как пир во время чумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему все прохладные былины с протуров обязательно завязаны на алкоголе. Неужели на западе точно так же популярны эти унылые истории начинающиеся с "как же я тогда нажрался"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, goodspeed сказал:

Почему все прохладные былины с протуров обязательно завязаны на алкоголе. Неужели на западе точно так же популярны эти унылые истории начинающиеся с "как же я тогда нажрался"?

Особый вид магии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@YurgeN как раз напротив:) про новую экономическую реальность отдельные отрицатели писали еще тогда, когда все предлагали посидеть дома пару месяцев:( 

Пример с купоном, точнее, согласен. Но при этом не вижу причин не предложить перенести инвайт даже на неопределенный срок. Потому что инвайт на обычный пт с бесконечно малым вэлью из-за неопределенности срока все равно больше чем инвайт на турнир в арене, вэлью которого для некоторых равен нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Nazar сказал:

@pokemonych давай уточним, а то я что-то запутался...

т.е. ты цитруешь мой упрек собеседнику, что он перешел на личности, а потом цитируешь фразу, что переходить на личности плохо.

это какая-то десятиэтажная ирония или каламбур, который я не понял?

Не совсем понял, стоит ли узнавать кто такой Строев, перед тем как писать ему. Или все же не переходить на личности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@pokemonych в идеале, конечно, лучше не переходить на личности, мне думается. 
 

@goodspeed Алкоголь не обязательно приводит к тому, что кто-то «нажрался». Я сомневаюсь, что найдется хоть один маг, видевший меня сильно выпившим, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да как вас увидишь в ирл то? нонстоп доказываете в интернетах кто не прав :) (шутка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда нибудь Назар перестанет проецировать хейт арены на реальность и мы услышим наконец настоящие доводы почему никаких турниров лучше чем онлайн.

  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...