Перейти к публикации

Дропнетесь ли вы с эвента, вскрыв 2 гойфа + 1 фойло-гойфа?


EpicWinner
 Поделиться

  

296 пользователей проголосовало

  1. 1. Дропнетесь ли вы с эвента, вскрыв 2 гойфа + 1 фойло-гойфа?

    • Я думаю, надо убегать. И пофиг на саспенд.
      159
    • Честно передам набор, забив на денежную выгоду
      73
    • Затрудняюсь ответить
      64


Рекомендованные сообщения

Лол, это же нарушение правил, не?

Главным судьям ГП можно так:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо путать людей, если не знаете правила. http://www.wizards.com/ContentResources/Wizards/WPN/Main/Documents/Magic_The_Gathering_Tournament_Rules_PDF2.pdf , раздел "7.5 Sealed Deck Swap". Дропаться и забирать вскрытое нельзя с драфта (точнее можно дропаться, но забрать всё вскрытое нельзя).

Я не путаю. Такой вопрос неоднократно возникал на турнирах. Если кто-то путает, то судьи, которые отвечали на этот вопрос. Например, Евгений Баженов. На недавнем силеде по ММ в роге, мой сосед вскрыл фойлового конфиданта и позвал HJ с вопросом - может ли он дропнуться до свопа и уйти с этим набором. Женя ответил, что нет, не может (по причиным описанным мной в предыдущем посте на первой странице)

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дропаться до свопа это нормально, и необходимо это ассимилировать в сознании игроков.

Абсурд, как есть абсурд. Если свопа нет, или дроп до свопа не разрешён, то КАЖДЫЙ участник турнира имеет РАВНЫЕ шансы получить любой набор, который вскроется. Если такой дроп разрешён, то получается перекос - шансы на получение наборов не равновероятны. Да, это трудно проконтролировать, особенно на больших турнирах, и зачастую главсудье проще разрешить дроп до свопа, чем раздавать саспенды. Это не делает сам подход честным.

Изменено пользователем Bakirov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абсурд, как есть абсурд. Если свопа нет, или дроп до свопа не разрешён, то КАЖДЫЙ участник турнира имеет РАВНЫЕ шансы получить любой набор, который вскроется. Если такой дроп разрешён, то получается перекос - шансы на получение наборов не равновероятны. Да, это трудно проконтролировать, особенно на больших турнирах, и зачастую главсудье проще разрешить дроп до свопа, чем раздавать саспенды. Это не делает сам подход честным.

 

Считай, что бустеры, которые были в наборе дропнувшегося до свопа участника, остались в коробке у организаторов. Суть та же - они не достались никому из УЧАСТНИКОВ турнира, так что все в равных условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле не в равных, ибо дропаются только хорошие наборы и матожидание цены оставшихся наборов снижается (хотя все оставшиеся между собой в равных условиях - да), именно поэтому, надо вводить правило, что так делать нельзя. Но раз это разрешено - это будут делать и я в том числе.

Изменено пользователем Alexan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считай, что бустеры, которые были в наборе дропнувшегося до свопа участника, остались в коробке у организаторов. Суть та же - они не достались никому из УЧАСТНИКОВ турнира, так что все в равных условиях.

Если бы те наборы, что не достались игрокам после свопа, определялись тоже случайно, вопроса нет. А так выходит, что вопрос о том, какой набор мне может достаться, определяет не только случай, но и какой-то незнакомый мне игрок (даже не судья!), чья обязанность - всего лишь переписать набор в рамках процедуры турнира, но который не имеет представления о честном состязании. Даже если это разрешено судьёй, спортивным такой вариант не назовёшь. На низкоуровневых турнирах, наверное, такое послабление допустимо, но там и свопа, как правило, нет. А Гран-При, о котором изначально речь-то и шла - это всё же серьёзное соревнование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот непонятна позиция людей, которые в качестве дополнительного аргумента в пользу дропа приводят "приехал с девушкой". А до того, как вскрыл набор, вы типа не в курсе были, что вы с девушкой приехали? 800 баксов + мучения девушки > фана; фан > мучений девушки - ergo, разница между фаном и мучениями девушки <= 800 баксов. Фу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А так выходит, что вопрос о том, какой набор мне может достаться, определяет не только случай, но и какой-то незнакомый мне игрок (даже не судья!), чья обязанность - всего лишь переписать набор в рамках процедуры турнира

 

так это дополнительная рандомизация - игрок не справился с регистрацией набора (причины тут не важны: живот заболел или увидел дорогие карты и резко разучился держать ручку в руке)

 

похоже, многие забывают про здравый смысл, требуя запрета дропа

 

например, человек тупо сидел рассматривал картонки вместо того, чтобы их записывать

что делать судьям? регистрировать вместо него?

регламент турнира не резиновый, лишние задержки никому не нужны

Изменено пользователем drey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот непонятна позиция людей, которые в качестве дополнительного аргумента в пользу дропа приводят "приехал с девушкой". А до того, как вскрыл набор, вы типа не в курсе были, что вы с девушкой приехали? 800 баксов + мучения девушки > фана; фан > мучений девушки - ergo, разница между фаном и мучениями девушки <= 800 баксов. Фу.

Ну как - дропнулся, обналичил набор и "приехал с девушкой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дитрих Антельсон

ты так говоришь, будто девушка не знала, на что шла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это просто такая тема у ээээ... геймеров оправдывать все что угодно девушкой, чтобы казаться не таким уж неудачником.

Если например мной что-то такое игровое оправдывают, то это исключительно мучения :Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, можно тёлочку прям там цепануть, главное вскрыть ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе, можно тёлочку прям там цепануть, главное вскрыть ок.

Great minds think alike:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

800 баксов + мучения девушки > фана; фан > мучений девушки - ergo, разница между фаном и мучениями девушки <= 800 баксов. Фу.

 

Дитрих Антельсон ты так говоришь, будто девушка не знала, на что шла

 

Нередко у девушек бывает и вполне конкретный прейскурант с ценой мучений)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нередко у девушек бывает и вполне конкретный прейскурант с ценой мучений)

Все правильно. Все они одинаковые, я разделяю твою боль. Тян не нужны. Тридцать депутатов развелось в феврале. Правды не скрыть.

но снимать их как эскорт на турнир по магии - это пристрастие к очень необычным увлечениям

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Great minds think alike:)

 

Nerd boys w/out in-Vegas pickup experience think alike, in this case with 800$ :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нередко у девушек бывает и вполне конкретный прейскурант с ценой мучений)

i'm a lucky guy then)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле не в равных, ибо дропаются только хорошие наборы и матожидание цены оставшихся наборов снижается (хотя все оставшиеся между собой в равных условиях - да), именно поэтому, надо вводить правило, что так делать нельзя. Но раз это разрешено - это будут делать и я в том числе.

Ой, там такой рандом, я не представляю например, что кто-нибудь дропнется с обычным брокен мификом. А вот набор фойл-брокен, 2х нефойл -- это уже баг в принтранах, который самоуничтожается автодропом владельца с турнира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать в вегас чтобы дропнутся ради шести сотен это бред имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

констрактед-брокен (много денего) и лимитед брокен - не всегда пересекающиеся множества

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехать в вегас чтобы дропнутся ради шести сотен это бред имхо.

 

В штатах, я думаю, поездка дешевле. Еще у них гранпри проводятся каждый месяц. Я думаю в Вегасе, в данном случае, лучшее решение "Вскрывай@Пропивай".

 

Вот если бы я поехал и вскрыл, я бы играл. А если я был бы местным Джоном, забрал бы и пропил все в вегасе том же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати да, вопрос не в том что конкретно в Вегасе, а вообще с любого турнира, в любом Мухопрелестнске, что все так к Вегасу приклеелись...

Если-бы турнир был, с кажем в Воронеже, насколько бы изменились ответы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну то есть, чем ближе к дому, тем логичнее дропаться. Рентабельность дропа (если можно так сказать) выше определенного порога - и скорей к выходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о легальности дропа до свопа:

 

Scott Marshall, Level 5

At the GP in Las Vegas, players were allowed to drop before the swap.

 

For a long time, we had a firm “no drop before swap” position; this was upheld by the philosophy that the cards belong to the Organizer until you drop from the event. Recently, we've shifted slightly to allow dropping earlier than before - i.e., before the swap.

 

That change may take some time to be implemented globally.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играют ради удовольствия, а не выгоды. Смысла дропаться не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...