Перейти к публикации

Дропнетесь ли вы с эвента, вскрыв 2 гойфа + 1 фойло-гойфа?


EpicWinner
 Поделиться

  

296 пользователей проголосовало

  1. 1. Дропнетесь ли вы с эвента, вскрыв 2 гойфа + 1 фойло-гойфа?

    • Я думаю, надо убегать. И пофиг на саспенд.
      159
    • Честно передам набор, забив на денежную выгоду
      73
    • Затрудняюсь ответить
      64


Рекомендованные сообщения

Накидать вам идей, куда можно их деть ? От банального "а положу-ка я их в носок, там глядишь, понадежней будет!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы честно говоря дропнулся, потому что магия не представляет для меня какого-то фантастического идола, за игру в которого можно отдать пресловутые 20к. А деньги всегда есть куда потратить, на ту же благотворительность, например, если совсем с личным осознанием мира все сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лично знаю студента четвертого курса с доходом 70к. Именно свой доход, не папы с мамой и не богатой любовницы.

Так что да - было бы желание и возможности. Последнее часто к сожалению зависит как раз от денег родителей.

 

Так что Сергей молодец - а те кто его осуждают, немного завидуют

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мы уже тут давно об абстракциях, кмк.

Вот есть ГП, на которое Вы поехали. Есть набор, который равен 1/2 от стоимости поездки. Что делать? Дроп или играть? Мне кажется, сейчас вопрос стоит как-то так.

 

Серж вот пишет, что деньги смешные, он бы не дропался - основной его аргумент.

Мне вот кажется, что если уж поехал за границу, то ГП - не самоцель, а приятный бонус, а если еще и 1/2 поездки окупится без особого ущерба для хобби (ибо сайдивенты), то почему бы не дропнуться.

И я так понял, есть третья версия, где, несмотря на большую сумму набора, набор будет посвопан, ибо 20к - это 20к, а ГП - это же ГП!

 

Говорю за себя:)

Я ездил 2 раза чисто на ГП. Эта была цель. И это были констрактед модерны. Был бы силде - не дропнулся бы всё-равно.

в Прагу я планирую погулять. и если я вскрою набор 20К и мне дадут дропнуться - то скорее всего дропнусь. Но чтоб в М14 вскрыть 20К мну нужно продать дъяволу свою "одежду, сапоги и мотоцкил".

Т.е. если я еду за границу с целью ГП - не дропнусь.

Если я еду погулять, а ГП приятный бонус - то дропнусь при условиях опроса топика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серж вот пишет, что деньги смешные, он бы не дропался - основной его аргумент.

Не правильно. Главная причина, что приехав на турнир, я хочу сыграть, а эти 20к ничего не изменят, так зачем отказываться от игры?

 

Конечно выбираясь за границу единственной целью ставить турнир не правильно, ведь столько всего еще посмотреть можно, но ведь опять же я и без отказа от турнира могу это все посмотреть. Так зачем отказываться? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перзидентская стипендия там, понятно же. Как вариант могла быть очень жирная прикладная специальность. А у кого специальность не такая и вообще не входит в приоритетные направления развития и прочие критические технологии, тот лох и не хочет работать (хотя сам Серж не работает, хаха).

 

Вопрос же в отношении к деньгам и в отношении к работе, Андрей все правильно написал. Ну а в исходно обсуждаемом вопросе - еще в отношении к турниру и к поездке. Для меня 20 к деньги вполне, я вообще нищеброд, но мне не кажется дроп правильным - могу потерпеть и без денег. Несколько месячных зарплат было бы уже более серьезным искушением, да:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старая еврейская пословица гласит, что не надо считать деньги в чужом кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не правильно. Главная причина, что приехав на турнир, я хочу сыграть, а эти 20к ничего не изменят, так зачем отказываться от игры?

Рекомендую к ознакомлению. Там не откажутся от любой помощи, не то что от 20к. Или там тоже лохи и не умеют работать?

Изменено пользователем Mister Full-House
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рекомендую к ознакомлению. Там не откажется от любой помощи, не то что от 20к. Или там тоже лохи и не умеют работать?

 

Стопэ, они же все ленивые и немощные, сами виноваты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если вы поехали в вегас из москвы, питера, хабаровска, самары или любого другого города нашей необъятной родины (читай: кургана), то вы заведомо вложились в поездку сильно больше, чем на 700 баксов, алсо, вы к ней давно готовились.

 

но что-то мне подсказывается, что подавляющее большинство участников ГП на 4500 щщей - это жители непосредственно невады, а также калифорнии, аризоны, юты, нью-мексико. То есть, ближайших штатов, дорога откуда им обошлась существенно дешевле. Для них дроп - это простое рациональное решение: ты получаешь профит, у тебя ещё 100500 сайд-ивентов, на которых можно получить фана, лута и pwp ничуть не меньше.

 

ну, а что до небывалых стипендий: Серж, я закончил вуз в 2009 с красным дипломом, всю дорогу получал повышайку, она ни разу не была выше 5000. чаще - около 2500-3000. Плюс плюшки на праздники и суммы на покупку литературы (это уже когда в аспирантку поступил). поэтому хошь-не-хошь, с 3го курса халтурил, как мог) с 4го курса жил отдельно от родичей. И да, для меня 20к - это деньги) На ГП Москва я бы за них просто дропнулся, если бы на это было добро ГСа (в саспенд я не хочу, Магия - важное для меня хобби). Если собрался куда-то в Европу/Штаты, чтобы там зацепить ещё и ГП (ездить специально на ГП мне как-то Заратустра не позволяет), то сумма в 500 еврейских не достаточно велика для дропа. Как в фильме Rock'n'Rolla: "Думал бы я не долго, но всё таки задумался бы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я сейчас прохожу практику. Зарплата моего руководителя, поди даже до 20 не дотягивает. Но ведь это его вина, что он не стремится к большему. Его там не напрягают, а денег хватает на минимальные нужды.

Люди разные, это да. Сколько среди них пасивных, ленивых? Кто виноват, кроме них самих в том, что они так мало зарабатывают? Но куда лучше найти виноватого. Виноваты все вокруг, только не он. Я вижу сколько лентяев учится вместе со мной и что? Они сами выбрали свой путь, а я свой. Любой из них мог бы получать от государства те деньги, что получаю я, но ведь нет, у них совсем другие интересы. Никак не связанные с собственным развитием. Я уже в одной теме называл конкретные суммы стипендий и за что их дают, но я набрал там столько минусов, что поломалась учетка. Не буду повторять это.

 

 

Я надеюсь ты наберешь достаточно минусов чтобы мы тебя вновь могли не видеть. Я вижу ты великий мыслитель современности, имеющий право судить обо всех и вся. Ты молодец что открываешь нам глаза на лохов и неудачников которые не хотят шевелиться больше чтобы заработать нормальные деньги (у меня мама кстати зарабатывает меньше 20к в месяц, хотя для деревни она неплохо зарабатывает). Тебе конечно виднее, подумаешь, ты не работаешь - ты все равно разбираешься в вопросе. Лучше, чем, например, я, раз пишешь такие категоричные суждения (хотя я с 3 курса работать начал).

 

Ситуация с тобой еще хуже, чем я полагал. Я думал ты только с магией такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, ситуация изменилась.

если вы поехали в вегас из москвы, питера, хабаровска, самары или любого другого города нашей необъятной родины (читай: кургана), то вы заведомо вложились в поездку сильно больше, чем на 700 баксов, алсо, вы к ней давно готовились.

 

но что-то мне подсказывается, что подавляющее большинство участников ГП на 4500 щщей - это жители непосредственно невады, а также калифорнии, аризоны, юты, нью-мексико. То есть, ближайших штатов, дорога откуда им обошлась существенно дешевле. Для них дроп - это простое рациональное решение: ты получаешь профит, у тебя ещё 100500 сайд-ивентов, на которых можно получить фана, лута и pwp ничуть не меньше.

 

Полностью согласна. Если бы я поехала куда-то за границу на ивент (а не просто в отпуск с ивентом-бонусом), то я б не дропнулась. Я же играть приехала, в конце концов. Подготовка, все дела. Да, обидно, досадно, но цель изначально была - ивент, а не "вскрыться в деньги".

А если бы я поехала в соседний город, даже пусть специально ради ивента, и вскрыла набор, превышающий во много раз уже потраченную сумму, то дропнулась бы.

 

ЗЫ: Насчет денег. У нас в городе (200 тыс. жителей) средняя ЗП 12000. Тут хоть на голове стой, выше этот уровень вот так сразу не поднимется. И все нормально живут. Такую же сумму (10-12т.р.) в Москве моя подруга тратит только на проезд. Ввиду этой неравномерности уровня доходов в России можно сделать много интересных выводов. Начиная с того, что для кого-то 20 тысяч - большая сумма, а для кого-то - не очень, и заканчивая тем, что каждый имеет право на собственное мнение.

Изменено пользователем Jelsamina
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б дропнулся. Поиграть и сайдэвенты можно, а деньги все же неплохие, трудновыигрываемые на мейнэвенте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, лично мне важно, одна ли я на этом ивенте, или с мужем/друзьями. Я пташка стайная, и, дропнувшись единственной из компании, одна по городу (тем более, если это не Россия) ходить не буду. Наблюдать за игрой я тоже не очень люблю - лучше уж самой картами пошлепать. А если вся компания, с которой я гипотетически приехала, дружно дропнулась и пошла гулять - что я забыла в толпе мтгшников? :)

Очень расплывчатый вопрос :( слишком много опущено деталей, которые бы повлияли на решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20к не деньги если твой доход 300к в месяц. Хотя знаю людей с зарплатой 300-400к, они постоянно в долгах.

Лол, это как? Зарплата 300-400к белорусских рублей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лол, это как? Зарплата 300-400к белорусских рублей?

ой, да ладно, 300к в месяц шальных денег (тут разжигание в отношении определенных социальных групп) и 20 к будут не деньгами и долги легко будут постоянно.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавны в этом треде все.

Забавны те, для кого 20к не деньги.

Забавны те, кто думает что нельзя студентом зарабатывать нормальные деньги. Половина моего курса и я в том числе зарабатывали 50к+ начиная эдак курса с 4-5го. Для этого работать надо, да. Бида. Ну и Москва конечно, регионы совсем другая история.

Забавны те, кто не дропается с ивента, вскрыв 20к. Точнее говорят, что не дропаются, лол. Помнится была сочная тема про рародрафт в модо, там кто-то (Богдане вроде) писал что рародрафтит только рары сильно дороже 10 тиков. Это при стоимости драфта в 12 тиков ага. Рационально, чо. Так же примерно как отказаться от 20к. "20к не заменят удовольствие". Чмафки.

Переоценка важности ГП имеет место быть. ГП это ФНМ на 2000 лиц, не более того, даже призы такие же и за финалом следят 12 зрителей (по 5 болельщиков, один заснувший местный краб и Валера). Освещение ивента, уровень организации, щелканье, тропическая вонь - ну вы понели. ф.н.м.

У меня все. Всем ололо. Годный тред, не сливайте Сержа, учусь на его стримах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Забавны те, кто думает что нельзя студентом зарабатывать нормальные деньги. Половина моего курса и я в том числе зарабатывали 50к+ начиная эдак курса с 4-5го. Для этого работать надо, да. Бида. Ну и Москва конечно, регионы совсем другая история.

 

Больше олигархов в треде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше олигархов в треде!

ну так и институт не курганский технологический прямо скажем, а топ 1 страны (ну, по крайней мере с научной точки зрения. И да, я люблю холиворы)

 

2 Nova Ты не шаришь. ГП людям важно именно потому что это фнм на 2к щщей, а не вопреки.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавны те, кто думает что нельзя студентом зарабатывать нормальные деньги. Половина моего курса и я в том числе зарабатывали 50к+ начиная эдак курса с 4-5го. Для этого работать надо, да. Бида. Ну и Москва конечно, регионы совсем другая история.

 

Вот именно, что надо работать:)

Речь не о том, у кого толще (кошелёк), а том, что означают заработанные деньги для человека.

Вы показываете в пример студентов с достатком 50+. Как они отнеслись бы к сумме 20К? Как они относятся к людям, которые зарабатывают меньше 20к?

Вот ответив на эти вопросы, прочтите ещё раз последние 3 страницы.

То, что вы и ваши однокашники хорошо зарабатывали - это только вам в плюс. Я, вот честно, искренне рад за вас. Я даже за Сержа рад, что он не испытвает потребность в деньгах, с его слов не работая.

Не рад за Сержа из-за отсутствия у него идей.

Серж - женись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавны в этом треде все.

 

Нет. Не все. Ты не очень забавен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так и институт не курганский технологический прямо скажем

 

Ну Курган это отдельный мем, тащемта.

 

Я не знаю как сейчас, а в одно время там было все грустно-грустно с деньгами. У нас такая история ходила году в 2003, не знаю насколько правда - ребята получили отпускных в районе 200 к и поехали в Курган потратить их на радости жизни. Очнувшись от коматоза через 3 недели обнаружили что кабаки, девки и прочая не отъели и половины суммы за это время.

Ну и боян "Обменяю квартиру в Москве на небольшой городок в Курганской области".

 

Прошу прощения за оффтоп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто как показывает практика, если у человека есть доход в 300-400 некоторое время, то потребности начинают расти в геометрии.

 

Если машину то от двух лямов. Сразу хочется квартирный вопрос ипотекой решить. И если уж брать то где нить на Славянском бульваре, и ремонт сделать царский.

Если отдыхать то бизнес классом и так далее и тому подобное.

 

Поэтому в итоге получаются перманентные долги.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Студенты могут зарабатывать и больше, но для этого, я слыхал, надо работать, а не стипендию получать. И, опять же, далеко не все так думают про 20 к, даже не смотря на заработки.

 

Но мне тоже, впрочем, кажется, что многие бы дропнулись в тот момент, когда на руках бы оказался такой набор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...