Перейти к публикации

Дропнетесь ли вы с эвента, вскрыв 2 гойфа + 1 фойло-гойфа?


EpicWinner
 Поделиться

  

296 пользователей проголосовало

  1. 1. Дропнетесь ли вы с эвента, вскрыв 2 гойфа + 1 фойло-гойфа?

    • Я думаю, надо убегать. И пофиг на саспенд.
      159
    • Честно передам набор, забив на денежную выгоду
      73
    • Затрудняюсь ответить
      64


Рекомендованные сообщения

Т.е. свой труд (обучение, научные работы) ты не считаешь за работу. Именно поэтому ты не зарабатываешь, а получаешь. И тут уже не важно сколько. Важно твоё отношение к деньгам.

я уже говорил, всё ясно с тобой. Но я тебе открою тайну: Есть люди, которые работают. И да же при зарплате в 100 тысяч в месяц - я не думаю, что они скажут - "20к - копейки".

Кстати, по поводу твоих родителей. Спроси у них про отношение к 20к. Как они относятся к этой сумме?

 

Еще раз. Ситуация. Я приехал на турнир. Мне предложили вот тебе 20к, но играть ты не будешь. Какой смысл мне отказываться от того, что хочу, если эти деньги ничего не изменят. Я ведь так и написал, а вы начинаете тут говорить, что это не деньги для меня, копейки и все такое. Да сумма незначительная, но ведь смысл то совсем в другом. Или я вас не понимаю, не знаю уже.

 

Serg121

причём, видимо, на гуманитарной специальности, потому что со счётом там явно нужно ещё работать плотно)

Нет, я на технологическом учусь.

 

А за "успешное обучение" - это стипендия?

Да.

Изменено пользователем Serg121
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, кстати, есть такая опция - не давать деку шаффлить оппоненту, а позвать судью и попросить рандомизировать колоду. Тот еще флэшмоб можно замутить.

Подошедший судья справедливо поинтересуется, на каком, собственно, основании вы этого хотите.

 

Ну последний раз я так делал когда оппонент шаффлил неаккуратно, а у меня не было запасных пакетов. На предложение не шаффлить врезкой заявил "имею право". "Оппонент смотрит на колоду когда мешает", "Неаккуратен с моей колодой", "У него грязные руки", "Я с ним вчера бухал, как бы он с похмелья мои карты не разбросал дрожащими руками"... Причину придумать несложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlackRainBow

а теперь внимание: не нужно придумывать причину. она или объективно есть, или её так же объективно нету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз. Ситуация. Я приехал на турнир. Мне предложили вот тебе 20к, но играть ты не будешь. Какой смысл мне отказываться от того, что хочу, если эти деньги ничего не изменят. Я ведь так и написал, а вы начинаете тут говорить, что это не деньги для меня, копейки и все такое. Да сумма незначительная, но ведь смысл то совсем в другом. Или я вас не понимаю, не знаю уже.

Про турнир я тебе тоже ответил, что сам бы отдал набор, если бы приехал в Вегас. Если бы ГП Москоу и дали бы возможность дропнуться - дропнулся бы. У меня есть куда пристроить 20К.

 

Ну дык если 20 тысяч для кого-то прям богатство, мне сложно это представить

 

Вот эта фраза вызвала моё неодобрение. И судя по всему не только моё. Здесь не просто твоё отноешени к этой сумме, а отношение к людям. То, что ты не можешь представить - говорит о том, что ты находишься в пределах узкой прослойки социальной лестницы. Просто оглянись по сторонам и ты увидишь (если сможешь), что люди разные. И для тех, для кого эта сумма занчительная, твоя позиция выглядит мягко говоря "не очень.."

Ну и повторюсь. Человек, который зарабатывает - отличается от человека, который получает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на завтраках экономлю чтобы картона себе купить, а какой-то серж пишет что 20к не деньги! некрасиво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да сумма незначительная

 

Сумма весьма значительная. Она может окупить всю твою поездку, если ты сильно нищеброд и летел на кукурузнике-лоукостере под крылом самолета в Вегас.

И уж тем более она значительней, чем стипендия в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта фраза вызвала моё неодобрение. И судя по всему не только моё. Здесь не просто твоё отноешени к этой сумме, а отношение к людям. То, что ты не можешь представить - говорит о том, что ты находишься в пределах узкой прослойки социальной лестницы. Просто оглянись по сторонам и ты увидишь (если сможешь), что люди разные. И для тех, для кого эта сумма занчительная, твоя позиция выглядит мягко говоря "не очень.."

Ну и повторюсь. Человек, который зарабатывает - отличается от человека, который получает.

 

Хм, я сейчас прохожу практику. Зарплата моего руководителя, поди даже до 20 не дотягивает. Но ведь это его вина, что он не стремится к большему. Его там не напрягают, а денег хватает на минимальные нужды.

Люди разные, это да. Сколько среди них пасивных, ленивых? Кто виноват, кроме них самих в том, что они так мало зарабатывают? Но куда лучше найти виноватого. Виноваты все вокруг, только не он. Я вижу сколько лентяев учится вместе со мной и что? Они сами выбрали свой путь, а я свой. Любой из них мог бы получать от государства те деньги, что получаю я, но ведь нет, у них совсем другие интересы. Никак не связанные с собственным развитием. Я уже в одной теме называл конкретные суммы стипендий и за что их дают, но я набрал там столько минусов, что поломалась учетка. Не буду повторять это.

 

Опять получился оффтоп. Но данная тема напрямую видимо связана с темой заработка денег и надеюсь не отпралюсь я из-за этого опять в бан :D

 

И уж тем более она значительней, чем стипендия в РФ.

Скорее равны, чем значительней.

Изменено пользователем Serg121
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я сейчас прохожу практику. Зарплата моего руководителя, поди даже до 20 не дотягивает. Но ведь это его вина, что он не стремится к большему. Его там не напрягают, а денег хватает на минимальные нужды.

Люди разные, это да. Сколько среди них пасивных, ленивых? Кто виноват, кроме них самих в том, что они так мало зарабатывают? Но куда лучше найти виноватого. Виноваты все вокруг, только не он. Я вижу сколько лентяев учится вместе со мной и что? Они сами выбрали свой путь, а я свой. Любой из них мог бы получать от государства те деньги, что получаю я, но ведь нет, у них совсем другие интересы. Никак не связанные с собственным развитием. Я уже в одной теме называл конкретные суммы стипендий и за что их дают, но я набрал там столько минусов, что поломалась учетка. Не буду повторять это.

 

Опять получился оффтоп. Но данная тема напрямую видимо связана с темой заработка денег и надеюсь не отпралюсь я из-за этого опять в бан :D

 

 

Скорее равны, чем значительней.

 

Из этого следует какой вывод по данной ситуации? Надо дропаться и играть или забрать вскрытый набор? Или чисто оффтоп?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сколько сейчас получает студент, учащийся на "хорошо" или "отлично" по технической специальности в Москве ?

 

В мое время (оканчивал в 7 году) это были совсем смешные деньги в МАИ, учился в Жуковском. Отличной стипендией можно было так же отлично подтереться.

 

И да, я ту подумал по сабжу. Раз дропаться до свопа можно, не вижу весомых причин не сделать это, получив набор в деньги.

Потратить эти деньги (сюрприз-сюрприз!) можно например на участие в нескольких таких же турнирах по магии. Если никуда они больше не нужны.

 

Если конечно это не тот турнир, где целью было "непременно поиграть во что-бы-то-ни-стало"

Изменено пользователем timk01
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что за чушь то? Средняя по РФ стипендия глубоко ниже, чем 20к.

Даже если брать все эти псевдо-президентские гранты.

 

Но ведь это его вина, что он не стремится к большему

 

Хм. Аргумент. Ведь это из-за внутреннего устройства человека средняя зп по РФ такая не высокая.

Или там, в Зимбабве/Мозамбике. Могли бы получать сотни тысяч денег, а ленятся.

 

И да, я ту подумал по сабжу. Раз дропаться до свопа можно, не вижу весомых причин не сделать это, получив набор в деньги.

 

Ну, кстати, мне тоже кажется, что проще дропнуться, и играть сайд-ивенты, например, коих сотни тысяч.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про турнир я тебе тоже ответил, что сам бы отдал набор, если бы приехал в Вегас. Если бы ГП Москоу и дали бы возможность дропнуться - дропнулся бы. У меня есть куда пристроить 20К.

 

Вот эта фраза вызвала моё неодобрение. И судя по всему не только моё. Здесь не просто твоё отноешени к этой сумме, а отношение к людям. То, что ты не можешь представить - говорит о том, что ты находишься в пределах узкой прослойки социальной лестницы. Просто оглянись по сторонам и ты увидишь (если сможешь), что люди разные. И для тех, для кого эта сумма занчительная, твоя позиция выглядит мягко говоря "не очень.."

Ну и повторюсь. Человек, который зарабатывает - отличается от человека, который получает.

 

Те, для кого 20к - реально значительная сумма, по Вегасам не катаются. А так-то да, на ФНМчике в Роге за 20к от турнира легко отказаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм, я сейчас прохожу практику. Зарплата моего руководителя, поди даже до 20 не дотягивает. Но ведь это его вина, что он не стремится к большему. Его там не напрягают, а денег хватает на минимальные нужды.

Люди разные, это да. Сколько среди них пасивных, ленивых? Кто виноват, кроме них самих в том, что они так мало зарабатывают? Но куда лучше найти виноватого. Виноваты все вокруг, только не он. Я вижу сколько лентяев учится вместе со мной и что? Они сами выбрали свой путь, а я свой. Любой из них мог бы получать от государства те деньги, что получаю я, но ведь нет, у них совсем другие интересы. Никак не связанные с собственным развитием. Я уже в одной теме называл конкретные суммы стипендий и за что их дают, но я набрал там столько минусов, что поломалась учетка. Не буду повторять это.

 

Почитай Герберта Уэльса, особенно произведения, написанные после 17-го года, когда он проникся идеей коммунизма. У него там было "равенство, братство, счастье".

А в нашем реальном мире неравенство - неотъемлямая часть. Не могут ВСЕ зарабатывать много. Не могут ВСЕ студенты кормиться за счёт государства, да ещё такого, как наше. Кол-во грантов - ограничено (ну или кол-во денег). Ты - молодец. Весь в белом, а вокруг тебя лентяи и лоботрясы. И ещё ты не слышишь, что люди, которые зарабатывают 100 т.р. ( а это хорошая сумма да же по московским меркам) для них 20 - это нормальные деньги.

 

"Нельзя дать всем всего. Потому что всех много, а всего мало."(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так сколько сейчас получает студент, учащийся на "хорошо" или "отлично" по технической специальности в Москве ?

 

В мое время (оканчивал в 7 году) это были совсем смешные деньги в МАИ, учился в Жуковском. Отличной стипендией можно было так же отлично подтереться.

 

И да, я ту подумал по сабжу. Раз дропаться до свопа можно, не вижу весомых причин не сделать это, получив набор в деньги.

Потратить это деньги (сюрприз-сюрприз! можно на участие в нескольких таких же турнирах по магии).

 

Если конечно это не тот турнир, где целью было "непременно поиграть во что-бы-то-ни-стало"

2400 стандартная стипендия, 2900 повышенная, 8000 абрамовка (отличникам с высоким баллом по 10 балльной шкале), 5000 потанинка (это на конкурсной основе, там надо leadership abilities показывать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Кургане, походу, не только своя особенная магия, но и особенная стипендия)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, для кого 20к - реально значительная сумма, по Вегасам не катаются.

 

Уверен на 100%, что если захочется, то можно и доехать. По Европе студентота так и катается, можно и до Америки как-нибудь с большим гемором добраться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде 20 лет человеку. На старших курсах можно в институте получать нормальный деньги. Но тут источник скорее будет не стипуха, а участие в разных научных коммерческих проектах.

 

Скажем, Норникель оплатил исследование, кусок как исполнителю достанется тебе. Но на такие направления берут людей поадекватнее, и постарше.

 

Если ты получаешь 100к, то 20 к это почти недельный заработок. По мне так весомо. 20к не деньги если твой доход 300к в месяц. Хотя знаю людей с зарплатой 300-400к, они постоянно в долгах.

Изменено пользователем Intro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Те, для кого 20к - реально значительная сумма, по Вегасам не катаются. А так-то да, на ФНМчике в Роге за 20к от турнира легко отказаться :)

 

В данном предложении я не говорил за всех, а выразил своё мнение, как бы я поступил в этой ситуации. Могу про коментировать.

Если бы я ехал в Вегас - то цель моей поедки была бы однозначно участие в гран-при. И стоимость поездки перекрывала бы эту сумму раза три минимум. Т.е. потратив на поездку для участия в ГП 60+к, не сыграть ГП и вернуть 20К - лично мне было бы не интересно. суммируя итог - я остаюсь минус 40К, не сыграв турнир. Где логика?

другое дело ГП Москва. Да, участие в турнире, бла-бла-бла. Но здесь есть реальная выгода, и 20к - это те деньги, которые я бы взял. Повторюсь, у меня куча идей и вещей на которые я бы их потратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажем, Норникель оплатил исследование, кусок как исполнителю достанется тебе. Но на такие направления берут людей поадекватнее, и постарше.

 

Чтобы тебе после выигрыша гранта достались такие деньги, чтобы потом говорить про "суммы ни о чем", это надо вписаться в проект от 1 000 000, ибо гранты режутся на раз-два - для института часть, для факультета, для кафедры, для зав кафедры и т.д. и т.п.

 

Если бы я ехал в Вегас - то цель моей поедки была бы однозначно участие в гран-при

 

То есть сам Вегас вообще бы не интересовал? А зачем тогда ехать на ГП в Вегас? Не проще было бы съездить в Европу/РФ/ поближе?

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гранты это совсем другая история, там своя специфика.

Я про заказные исследования или расчеты со стороны сторонних организаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть сам Вегас вообще бы не интересовал? А зачем тогда ехать на ГП в Вегас? Не проще было бы съездить в Европу/РФ/ поближе?

 

Разговор начинался с ГП Вегаса. И вскрыть набор 20К - удалось только по мастерсам, которые ближе не проводятся. Это всё абстрактно.

В европу я ездил на ГП и планирую ещё. И хотя я почти завязал с магией (оставил себе только модерн-констрактед), но например ГП Прагу собираюсь посетить. Но я еду туда не только на ГП, а на неделю погулять по европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитай Герберта Уэльса, особенно произведения, написанные после 17-го года, когда он проникся идеей коммунизма. У него там было "равенство, братство, счастье".

А в нашем реальном мире неравенство - неотъемлямая часть. Не могут ВСЕ зарабатывать много. Не могут ВСЕ студенты кормиться за счёт государства, да ещё такого, как наше. Кол-во грантов - ограничено (ну или кол-во денег). Ты - молодец. Весь в белом, а вокруг тебя лентяи и лоботрясы. И ещё ты не слышишь, что люди, которые зарабатывают 100 т.р. ( а это хорошая сумма да же по московским меркам) для них 20 - это нормальные деньги.

 

"Нельзя дать всем всего. Потому что всех много, а всего мало."(с)

Ноократия это шикарно конечно, но слишком фантастично =(

Все? Да, не могут. Но ведь многие и не хотят.

Я когда называл сумму, говорил о 10 в день, что дает 200 на человека. Что значит нормальные? Если у кого-то есть идея как получить удовольствия больше от этих денег, чем играть турнир, так ведь я ничего против не имею. Я же говорю за себя. У меня таких идей нет.

 

Вы же сами пишете:

Повторюсь, у меня куча идей и вещей на которые я бы их потратил.

Вот и вся разница между нами. У вас есть идея куда их пристроить, а у меня нет.

То что я тут кого-то нищебродами считаю, это домыслы форумчан, а не мои слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разговор начинался с ГП Вегаса. И вскрыть набор 20К - удалось только по мастерсам, которые ближе не проводятся. Это всё абстрактно.

 

Так мы уже тут давно об абстракциях, кмк.

Вот есть ГП, на которое Вы поехали. Есть набор, который равен 1/2 от стоимости поездки. Что делать? Дроп или играть? Мне кажется, сейчас вопрос стоит как-то так.

 

Серж вот пишет, что деньги смешные, он бы не дропался - основной его аргумент.

Мне вот кажется, что если уж поехал за границу, то ГП - не самоцель, а приятный бонус, а если еще и 1/2 поездки окупится без особого ущерба для хобби (ибо сайдивенты), то почему бы не дропнуться.

И я так понял, есть третья версия, где, несмотря на большую сумму набора, набор будет посвопан, ибо 20к - это 20к, а ГП - это же ГП!

 

Опрос бы по-новой запилить.

 

 

ЗЫ:

Я про заказные исследования или расчеты со стороны сторонних организаций. "

В такое просто так не попасть студенту, даже такому в белом, как Сержу.

Изменено пользователем Zoldo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас есть идея куда их пристроить, а у меня нет.

 

Бедненький... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...