Перейти к публикации

Дропнетесь ли вы с эвента, вскрыв 2 гойфа + 1 фойло-гойфа?


EpicWinner
 Поделиться

  

296 пользователей проголосовало

  1. 1. Дропнетесь ли вы с эвента, вскрыв 2 гойфа + 1 фойло-гойфа?

    • Я думаю, надо убегать. И пофиг на саспенд.
      159
    • Честно передам набор, забив на денежную выгоду
      73
    • Затрудняюсь ответить
      64


Рекомендованные сообщения

Понять будет ли своп можно после слов главного судьи: "передаем набор", или "а теперь можете составлять колоду" (:

На соревновательных турнирах своп проводится в 100% случаев. На пререлизах своп не проводится в 99.99% случаев. На остальных регулярах - по решению ГСа, которое может быть согласовано с ТО.

 

Заранее знать будет ли своп полезно ворам (утащить хорошую картонку, если своп) или читерам (подложить картонку, если свопа не будет). Для остальных разницы быть не должно, для себя записываешь набор, или для кого-то другого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый правила естественно трактует с удобной ему стороны... раньше "по-хорошему" получается дропнутся было нельзя даже с пайло набором...

 

Перечитал правила, да формально это не вор... приятно ли мне будет в дальнейшем общаться или играть с таким человеком - сомневаюсь.... я вообще здесь высказал всего-лишь свою точку зрения, пусть каждый ищет себе любые оправдания своим поступкам, только суть поступка от этого на мой взгляд не изменится.

 

а ты смешной, правда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, треть участников играть согласна на заведомо менее выгодных условиях в пользу оставшихся двух третей. Организаторы, однако, могут поправить ситуацию - силед заявляется примерно как фантомный, со сдачей набора после турнира. Но в призах каждому сыгравшему хотя бы 1 тур значится возврат его набора. Тогда дроп до свопа лишает тебя вскрытого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, треть участников играть согласна на заведомо менее выгодных условиях в пользу оставшихся двух третей. Организаторы, однако, могут поправить ситуацию - силед заявляется примерно как фантомный, со сдачей набора после турнира. Но в призах каждому сыгравшему хотя бы 1 тур значится возврат его набора. Тогда дроп до свопа лишает тебя вскрытого.

 

Ну если оплата за участие тоже будет "фантомной" почему бы не передать набор.

Хотя тогда будет еще хуже, народ будет просто сбегать с набором (вот тут то уж и пойдет разговор про воровство)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeoTheHuman

Миша, а регламентируется опция - все проверили наборы соседей и вернули?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее знать будет ли своп полезно ворам (утащить хорошую картонку, если своп) или читерам (подложить картонку, если свопа не будет).

 

А вариант, что игрок может быть не вором и не читером не рассматривается??

Изменено пользователем Sora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sora

игроков на турнире может быть очень много. может и 30, может и 300, а может и 3000.

 

если из них будет читить хоть один - страдать будут все. И те, кто ему незаслуженно проиграл, и те, чьи тайбрейки от этого пострадали.

 

поэтому демагогию разводить смысла не вижу

 

P.S. почему-то никто не возмущается, что оппонент подрезает или шаффлит вашу колоду.

Изменено пользователем Tema4ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

P.S. почему-то никто не возмущается, что оппонент подрезает или шаффлит вашу колоду.

 

Насколько помню, кстати, есть такая опция - не давать деку шаффлить оппоненту, а позвать судью и попросить рандомизировать колоду. Тот еще флэшмоб можно замутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sora, читай внимательнее :)

Заранее знать будет ли своп полезно ворам ... или читерам ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы это был ГП Москва, в котором я участвовал бы, скорее всего, без особого рвения (ну поиграть поиграю - ехать то никуда не надо чо) - легко дропнулся бы (если за это не карают, ибо я так и не понял из 6 страниц этого факта) и забрал такой денежный набор. Если бы это был ГП в другой стране, куда бы я целенаправленно поехал, взяв отгулов или отпуск, - то, конечно же, передал бы, оставшись в турнире. Иначе потерялся бы сам смысл поездки.

Изменено пользователем romawkka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заранее знать будет ли своп полезно ворам (утащить хорошую картонку, если своп) или читерам (подложить картонку, если свопа не будет). Для остальных разницы быть не должно, для себя записываешь набор, или для кого-то другого.

Миша, ты не прав. Заранее знать, будет ли своп или нет, полезно каждому игроку.

Я, например, переписываю набор за 10 минут, значит, без свопа получаю дополнительные 10 на подумать над декой.

Вполне себе бонус.

 

Tema4ka, описываемая тобой процедура, не регламентирована в правилах, но может применяться по решению HJ.

Изменено пользователем Summoning
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы это был ГП Москва, в котором я участвовал бы, скорее всего, без особого рвения (ну поиграть поиграю - ехать то никуда не надо чо) - легко дропнулся бы (если за это не карают, ибо я так и не понял из 6 страниц этого факта) и забрал такой денежный набор. Если бы это был ГП в другой стране, куда бы я целенаправленно поехал, взяв отгулов или отпуск, - то, конечно же, передал бы, оставшись в турнире. Иначе потерялся бы сам смысл поездки.

 

 

In Sealed Deck tournaments, the Head Judge may require players to perform a deck swap prior to deck

construction. Players receive unopened product and register the contents (except non-foil basic land cards) on

decklists. Foil basic land cards must be registered and kept with the registered card pool. Any card in a booster

that is not a card from the expansion of the opened booster is retained by the player that registers the cards (e.g., a

player that registers the contents of a booster during a deck swap keeps the token card, if any). Players who drop

from the tournament before fulfilling this duty will receive a match loss in the first round. Tournament officials

then collect the recorded card pools and redistribute them randomly.

 

по-моему, уже несколько раз это линковали

если ты дропнулся перед тем, как заполнить и отдать набор, то получишь матч лосс в следующем раунде

организаторы же собирают зарегистрированные наборы и рандомно распределяют их

очевидно, что незарегистрированные наборы остаются у дропнувшихся игроков

 

но если не хотите сюрпрюзов - всегда можно уточнить этот вопрос у главного судьи перед началом турнира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно какой то удачливый нехороший человек вскрыл набор на миллион и незахотел делится со мной (ведь он мог бы и мне достатся)

Пускай он и прав формально, неформально он не прав, он украл у меня мою прелесть!

А суть в том что этотому человеку повезло и владелец набора (организатор мероприятия, а не завистливый чувак за соседним местом которому мог бы достатся набор) разрешил ему уйти с турнира и оставить набор себе.

То есть все дело в обычной человеческой зависти.

Апд. Не подумайте что я такой счастливый как этот чувак с гойфами. И это как то по детски: ему постоянно везет приятно ли мне будет в дальнейшем общаться или играть с таким человеком

У меня нет ни капли зависти к вскрытым мной наборам, мне пофигу что вскрывают соседи за столом, я сосредоточен именно на том наборе который мне достается... Тут уже началась полемика уходящая от изначально сформулированного опроса. напомню что вариант ответа - Я думаю, надо убегать. И пофиг на саспенд - означает именно что вы все таки осознаете что поступаете как минимум некрасиво, иначе смысл убегать? Второй вариант - Честно передам набор, забив на денежную выгоду - подразумевает что не отдав набор вы поступите не честно. итого 113 человек готовы поступить некрасиво против 55 готовых поступить честно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько помню, кстати, есть такая опция - не давать деку шаффлить оппоненту, а позвать судью и попросить рандомизировать колоду. Тот еще флэшмоб можно замутить.

Подошедший судья справедливо поинтересуется, на каком, собственно, основании вы этого хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешено - значит честно.

Фигня кроется в ответах - тебя ставят в рамки либо поступай как мы хотим, либо ты поступаешь нечестно.

Что нечестного в том, чтобы дропнуться если это разрешено? В том, что кому-то это не понравится?

Бред бредовый. Если можно дропнуться и человек для себя решил, что ему этот набор дорог, то почему нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разрешено - значит честно.

Фигня кроется в ответах - тебя ставят в рамки либо поступай как мы хотим, либо ты поступаешь нечестно.

Что нечестного в том, чтобы дропнуться если это разрешено? В том, что кому-то это не понравится?

Бред бредовый. Если можно дропнуться и человек для себя решил, что ему этот набор дорог, то почему нет?

 

Согласен.

Кривой опрос крывые результаты и выводы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опрос явно с провокацией. А хозяйство карт определяется вскрытием. Опять же, что мешает злоумышленникам утянуть фойлового тармо и сунуть какое нибудь пайлишко? Своп здесь не поможет и бежать никуда не надо. Мне своп не нравится, плохая система. Лучше ничего, правда, еще не придумали (или придумали?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дропаться до свопа это нормально, и необходимо это ассимилировать в сознании игроков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Кривой опрос крывые результаты и выводы

Еще до того как в топике появилась инфа про легальность дропа со вскрытым набором, голосовали в пропорции 2 к 1 за первый вариант. Я и не знал, что сейчас легально так дропаться. Да и, кстати, не все так однозначно, вон Мария писала, что в Бангкоке запрещался дроп со вскрытым набором.

 

Если тут кто-то всерьез считает будто большинство игроков передадут набор с картонками на 500 баксов, например, то таким ребятам рекомендую проверить нос на наличие на оном очков, отсекающих зеленую часть видимого спектра.

Изменено пользователем EpicWinner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не лупоглаз и не студент, но я дропнусь даже если вскрою на 300 рублей дороже стоимости участия. Потому что я жадный.

Тут сказали про фан парой постов раньше -

Я вскрыл деньги, и получил от того фан, люди разные, и для меня этот фан приятнее выигранного турнира, или проигранного в 5 часов мозгокипения.... я лучше 5 часов ногами устану. Я не наркоман от фана. Потому дроп и искать новое в освободившееся время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и, кстати, не все так однозначно, вон Мария писала, что в Бангкоке запрещался дроп со вскрытым набором.

Ну это как раз не совсем актуально, Рикардо постекал-деку-больше-так-не-делай Тестиротти (гс Бангкока) в Вегасе такого объявления не стал бы делать - нахаляву можно перегруз пассажирами уменьшить, какой гс откажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и, кстати, не все так однозначно, вон Мария писала, что в Бангкоке запрещался дроп со вскрытым набором.

Лол, это же нарушение правил, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно внести пять копеек в обсуждение?

Я с женой периодически играю крупные ивенты в Однороге.

Как раз перед последним силедом по РтР блоку шутили, что рус.фойл шаман = хватай и беги.

Подчеркну, что именно шутили, на практике же спокойно передали набор с р.ф. дикеем и прочими вкусностями явно перекрывавшими стоимость ивента в несколько раз.

 

Теперь к сути вопроса. Моя жена поинтересовалась перед турниром, у пробегающей мимо девушки в судейской рубашке, может ли она дропнуться после вскрытия набора.

Судья ответила: "Да, но больше в клуб вас не пустят". Не дословно, но посыл был такой. На тот момент я это проигнорировал, но вдруг стало интересно, это официальная позиция у нас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...