Перейти к публикации

Как я перестал напрягаться и полюбил матчап с троном


Garold_K
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Garold_K сказал:

Если стартовые 7 состоят из земель, эльфа, луны и какого-нибудь сэйджа, это муллиган.

да вы закушались. лукка у него т4 не 100% ставится, понимаешь ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Saviall сказал:

да вы закушались. лукка у него т4 не 100% ставится, понимаешь ли.

Возможно и так, там любой нормальный дров в первые два хода делает руку отличной. Просто сомневаюсь в выигрыше без быстрого агро-старта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос: а Обош с кастом за 8 ман реально стоит места в сайде и открытой информации рандомному оппоненту?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, HaHaGandik сказал:

у меня вопрос: а Обош с кастом за 8 ман реально стоит места в сайде и открытой информации рандомному оппоненту?

 

Ну так, скорее вкусовщина. Хотя эффект всё же сильный. В рамках регуляра в клубе вся информация по декчойсам скрыта максимум до конца первого раунда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Garold_K сказал:

Ну так, скорее вкусовщина. Хотя эффект всё же сильный. В рамках регуляра в клубе вся информация по декчойсам скрыта максимум до конца первого раунда.

ну я скоре о том, сколько раз его реально удалось покастить и сколько раз из этих - его выход делал что-то релевантное?

ограничения на декбилдинг не особо парят в случае с этой декой, открытая информация вопрос спорный, но пусть

вопрос исключительно про 8 ман)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Garold_K сказал:

Если ты играешь джандом против трона, то должен превозмогать и по возможности не материться))). Неприятный матч, отнюдь не значит невыигрываемый.

А не наоборот? Как вообще можно троном (особенно на дрове, особенно не эльдрази) обыгрывать джанд, когда в каждый второй тронпис тебе показывают трофеи, фульминатора или пилаж? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да так, что если трон в лэйте, когда оба успели стабилизироваться, поднимает «бизнес», то каждый такой подъем это размен 1в2, 1в3  и так далее 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, drewas сказал:

А не наоборот? Как вообще можно троном (особенно на дрове, особенно не эльдрази) обыгрывать джанд, когда в каждый второй тронпис тебе показывают трофеи, фульминатора или пилаж? 

надо просто не играть тир3 дечками вроде эльдрази трона.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 3
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, HaHaGandik сказал:

ну я скоре о том, сколько раз его реально удалось покастить и сколько раз из этих - его выход делал что-то релевантное?

Кастился в среднем нормально, иногда и на третий ход. Дважды сразу выигрывал своим эффектом, ну и в других случаях бывал полезен (болтить титанов и прочее). Если ничего больше нет, он просто тушка с шестой атакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не совсем понятно чем эта дека так пугает тир3 эльтрон, чтобы говорить что это "наш клиент"

пока с той стороны боятся карна, обкладываютс лунами и прочими плохими картами бесцветные мужики по курве дискардят руку и разбивают лицо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.08.2020 в 22:03, Garold_K сказал:

Помните, что дриада делает все их горы способными давать ману любого цвета.

Надеюсь, что я не повторяю никого в этой теме, но хочу заметить, что ману любого цвета дриад даст только в том случае, если вышел после блад муна. Если наоборот, то все земли будут горами, потому что привет слои. Мало ли пригодится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Shatalkir сказал:

Надеюсь, что я не повторяю никого в этой теме, но хочу заметить, что ману любого цвета дриад даст только в том случае, если вышел после блад муна. Если наоборот, то все земли будут горами, потому что привет слои. Мало ли пригодится!

эмм звучит бредово,  ведь 2 эффекта работает совершенно по разному,  так как под дриадой все земли под твоим контролем имеют все типы базиков к дополнению к своим, а блад мун делает все не базики -  горками, Не всем понимаю где тут идет перекрытие бладмуна, если даже не базовые земли ставшие горками имеют эффект дриады а с базиками ничего не происходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SilverMedved сказал:

эмм звучит бредово

Добро пожаловать в систему слоев. Надеюсь, вам здесь понравится :tdcrab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SilverMedved сказал:

Не всем понимаю где тут идет перекрытие бладмуна, если даже не базовые земли ставшие горками имеют эффект дриады а с базиками ничего не происходит

Потому что Stomping Ground, получивший пять базовых типов НЕ становится базовой землей. А blood moon не очень интересуется какие там атрибуты у небазовой земли. Другой вопрос, если все эти небазовые горы получат новые типы после того, как они вообще говоря стали небазовыми горами. This is layers for dummies.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Nazar сказал:

Потому что Stomping Ground, получивший пять базовых типов НЕ становится базовой землей. А blood moon не очень интересуется какие там атрибуты у небазовой земли. Другой вопрос, если все эти небазовые горы получат новые типы после того, как они вообще говоря стали небазовыми горами. This is layers for dummies.

А если хроматик латерн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, schenker сказал:

не совсем понятно чем эта дека так пугает тир3 эльтрон, чтобы говорить что это "наш клиент"

пока с той стороны боятся карна, обкладываютс лунами и прочими плохими картами бесцветные мужики по курве дискардят руку и разбивают лицо

Справедливости ради отмечу, что бесцветные сиры и смэшеры порой и вовсе не кастятся под такой плохой картой как луна. Ну, для более аргументированной статистики надо сотню игр пресайд и постсайд. Я потестил этот матч от силы раз 10, чувствовал себя намного комфортнее, чем против, например, тени/джанда/контроля. Но это могла быть случайность. Может, кто-то озаботится и устроит эпик баттл эльтроном против Лукки на камеру, посмотрю :ninja:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SilverMedved сказал:

эмм звучит бредово,  ведь 2 эффекта работает совершенно по разному,  так как под дриадой все земли под твоим контролем имеют все типы базиков к дополнению к своим, а блад мун делает все не базики -  горками, Не всем понимаю где тут идет перекрытие бладмуна, если даже не базовые земли ставшие горками имеют эффект дриады а с базиками ничего не происходит

И эффект бладмуна, и эффект дриады работает на слое 4 - эффекты изменения типа. Если на одном и том же слое применяются несколько продолжительных эффектов, то они применяются по временной метке - что вышло позже, то и имеет эффект.

1 час назад, SilverMedved сказал:

А если хроматик латерн?

Хроматик лантерн не имеет никакого отношения к подтипам базовых земель. Он будет работать под бладмуном.

 

Про слои на русском языке можно почитать тут - https://cantrip.ru/ru/mtg-judge/the-layer-system.shtml

Если разобраться, то это не очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Garold_K сказал:

Справедливости ради отмечу, что бесцветные сиры и смэшеры порой и вовсе не кастятся под такой плохой картой как луна

 

Сленг МТГ

 

  • Нравится 1
  • Нипанятнаа 2
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, если мне приспичит перекрыть эффект дриады, вошедшей в игру после блад муна (с пресловутого базового леса), то второй блад мун выиграет, пока оппонент не найдёт вторую дриаду, которую я перекрою третьей луной, и мы сможем развлекаться подобной ерундой до тех пор, пока не закончатся луны и дриады, верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Garold_K сказал:

Кстати, если мне приспичит перекрыть эффект дриады, вошедшей в игру после блад муна (с пресловутого базового леса), то второй блад мун выиграет, пока оппонент не найдёт вторую дриаду, которую я перекрою третьей луной, и мы сможем развлекаться подобной ерундой до тех пор, пока не закончатся луны и дриады, верно?

Точно так. На практике, чем дольше длится ваша "гонка таймстампов" тем больше базиков натопдекает оппонент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Konan сказал:

Точно так. На практике, чем дольше длится ваша "гонка таймстампов" тем больше базиков натопдекает оппонент.

Спасибо. Мне именно с точки зрения понимания правил интересно, практически такая гонка по нескольким причинам не очень вероятна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.08.2020 в 22:03, Garold_K сказал:

полезности Veil of Summer

Я так понимаю, поскольку цели нет, карта не работает вообще или как?

Изменено пользователем Taf_Ang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Taf_Ang сказал:

Я так понимаю, поскольку цели нет, карта не работает вообще или как?

Не совсем понял вопрос. Сам по себе Veil of Summer  ничего не целит, это понятно. Против УВ-контроля он хуже, чем против, скажем, тени, по двум причинам: 1 - не защищает от монобелого ремувала; 2 - маленький Тефери мешает получить профит в полной мере.

Изменено пользователем Garold_K
опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...