Перейти к публикации

Eternal Weekend 2020


Twizlz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

09.10.2020 в 13:06, ABBAPOH сказал:

Погоди, но у меня есть план, который я реализую с помощью штормов и пондеров. Мне надо найти комбу, мне надо найти прикрышку, мне надо развести делвера на вастик, чтобы пропихнуть Boseiju, мне надо выйти на много маны чтобы играть вокруг софт каунтеров. Это не план?

 

выложи из колоды брейнштормы и оцени на сколько всё стало хуже

брейншторм лет 5 как пора забанить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DeaDMopo3 Ты то хоть не неси ерунды. Хватит из формата предлагать сделать конфетку. Каждый год все одно и то же, обязательно найдется чудак, кого раздражают более консистентные синие колоды и кантрипы в частности. Очередное осеннее обострение прямо. Коротко о главном еще разок - нравится рандом и когда флудит/крючит, то вэлкам в другие форматы, фишка этого - сниженная зависимость от топдеков, которая достигается как раз за счет нормальных кантрипов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, BeTeP сказал:

@DeaDMopo3 Ты то хоть не неси ерунды. Хватит из формата предлагать сделать конфетку. Каждый год все одно и то же, обязательно найдется чудак, кого раздражают более консистентные синие колоды и кантрипы в частности. Очередное осеннее обострение прямо. Коротко о главном еще разок - нравится рандом и когда флудит/крючит, то вэлкам в другие форматы, фишка этого - сниженная зависимость от топдеков, которая достигается как раз за счет нормальных кантрипов.

только фишка описанных тобой преимуществ формата в 1 цвете сосредоточена

приходите все в легаси у нас есть брейншторм

 

ну и я в этом плане давно закостенелый брейнштормохейтер

Изменено пользователем DeaDMopo3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, DeaDMopo3 сказал:

только фишка описанных тобой преимуществ формата в 1 цвете сосредоточена

приходите все в легаси у нас есть брейншторм

Еще раз - кто мешает формат не играть, коль скоро есть такая ненависть к кантрипам? Ну вот в других форматах их практически нет, пожалуйста - играйте на здоровье. А тут - да, засилье синего и все дела. Не нравится, ну ок, никто же не заставляет играть.

P.S. Прихожу я как то раз в клуб любителей водки и говорю им - ваша водка фигня, да и пить вы не умеете. Другое дело нарзан, вот это да! Вот если бы вы в своем клубе забанили бы водку, да перешли на нарзан, вот тогда бы жизнь и наладилась, ага.

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BeTeP притча хорошая, только из нее в очередной раз делается неверный вывод, что делать так не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл турнир на вялые 7-3 в минимальные призы. Играл классической УР сник&шоу с небольшими заточками под делвера с целью вертеть снег и несиних, в итоге ни разу со снегом и не сыграл. Зато три раза сыграл с хогаком, прям тренд сезона. Очень обидно два раза проиграл интерфейсу модо, просто на Юпитер с этого улетел, но что поделать.

Кстати, турнир выиграли днт, а идущего 10-0 Анзида выбил из топа моноред стомпи - че пацаны, как там доминация синих кантрипов?)

В целом мероприятие неплохое, но 2 из 3 турниров проходили в очень неудобное время, возможности их отыграть практически ни у кого не было из наших...

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, IvanovAlexey сказал:

 

Кстати, турнир выиграли днт, а идущего 10-0 Анзида выбил из топа моноред стомпи - че пацаны, как там доминация синих кантрипов?)

Никуда не делась;) основной рычаг стомпи - это стакс, не даюший играть кантрипы. С талией и ко тоже вроде все ясно.

зы. Время у турнира и правда было неочень. Подстраивались под штаты видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IvanovAlexey сказал:

Кстати, турнир выиграли днт

Притом что я категорически не согласен с Назаром в том, что он написал выше по части кантрипов, победа ДнТ не делает формат здоровым. 

@Nazar

А вот этим листом (да, с двумя ground seal) отыграли 11-0 швейцарку, но проиграли в топ4 эльфам

Ekqy7ECXUAAaINZ.jpeg

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте, ну ведь все это только доказывает важность хороших парингов и больше примерно ничего:)

такой модерн на максималках

наличие кантрипов, безусловно, хороший для формата фактор. Конкретно пондер, например, максимально здоровая карта для такой скорости формата, которой потенциально обладают колоды в легаси. Преордейн- тем более. Вопрос именно в брейншторме. Консистентность в таком виде, как сейчас, дает возможность играть любым набором адвантажных карт, при условии наличия универсального пермишна. Просто кладешь их в колоду и надеешься поднять шторм. Отсюда все эти многочисленные блю-бэйзд 3-4-5-6с темпо, контроли и комбы, полугриксисы-полумилы и прочие разные. форса и вастик, конечно, немного помогают держать в узде весь этот зоопарк, но это ведь только усугубляет проблему фиксированных слотов. Теперь вам можно не просто играть кучей случайных карт (буквально...), а еще и играть кучей не очень быстрых случайных карт... главное со шторма форсу найти, чтобы быстро не уехать.

плохо это или хорошо, вопрос вообще не к месту. Кому-то нравится, кому-то нет. По-моему уже скучновато и однообразно. Слишком много вакуумно-сильных карт стало в магии для нормального сосуществования со штормом. Кому-то по фану (ну кому-то и кирпичами чпокать по фану, знаете ли). 
 

Ps. Вот чего я не могу понять, так это ультимативности Романа. «Ерунда» и прочие похожие категории в дискуссии как-то плохо применимы, разве что в нравоучениях. Мнение о необходимости и важности кантрипов ничуть не меньшая «ерунда» чем мнение об исключительной брейншторм-центричности легаси. Аргументы есть за все точки зрения.
 

 

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn так упс уже относительно давно вышел из категории мемной фан тир-200 колоды. Оракл тассы позволил убрать кучу мусора, которым приходилось играть раньше для непосредственного убийста, синие пакты-кабалки-канцлеры прикрывают комбу, а новые флипземли очень смягчают стартовые раздачи. Это сейчас вполне себе тир-2 комба, для пивных дейликов вообще самое то)

От формато-срача пожалуй воздержусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Ps. Вот чего я не могу понять, так это ультимативности Романа. «Ерунда» и прочие похожие категории в дискуссии как-то плохо применимы, разве что в нравоучениях. Мнение о необходимости и важности кантрипов ничуть не меньшая «ерунда» чем мнение об исключительной брейншторм-центричности легаси. Аргументы есть за все точки зрения.

Плохо применимы говоришь? Может быть я и согласился бы с тобой на этот счет, если бы сам ворвался положим в топик про модерн и принялся бы там расказывать свое мнение о 3м ходе и о том, почему формат хреновый. Вот где были бы нравоучения. А пока нравоучения - это как раз таки очередной заход к людям играющим легоси с тезисами о том почему шторм плохой и как же все центрировано вокруг шторма. "Ерунда" и прочее - это только реакция в стиле какой вопрос, таков и ответ.

Мнение можно высказывать по разному. Есть несколько тем которые всегда порождают жаркие срачи и даже рукоприкладство. К примеру политика, религия и национальные вопросы. Тут та же история. Ну не будет ничего хорошего, если ты придешь в мечеть и будешь там расказывать почему вера в аллаха не айс. Я не знаю как это еще объяснить понятнее, сорян.

Напоследок о шторме. Начинал легоси очень давно с колоды без шторма  - покса, были локальные успехи. Много играл никитинским ломом, который принес много побед в Финляндии. Лом к слову в то время вертел нещадно синие колоды, ну за исключением комб, на которые можно было хорошо так заложиться сайдом. Играл и мавериком изрядно, успехи тоже были нормальные. Из последних - 2 из 6 моих трофеев в МО за этот сезон как раз таки принес мне маверик, ага ага, в этой мете из поганых око и уро, будь они неладны. Ну и конечно же - да, я очень люблю темпо колоды и да, я играю много штормами сам. Однако за все те годы что я играю легоси, а играю я уже столько, что сам не могу сказать сколько это лет, проблемы шторма всегда были надуманными. Сейчас для желающих есть возможности играть несиними колодами и нет, лок писов там нет, вопреки твоему мнению. Вот взять можно эльфов - очень сильная сейчас колода. Мне несмотря на все штормы и пару инжинеров в сайде всегда крайне сложно с ними играть. Человек со второго места по трофеям в МО как раз таки пилотирует ушастиков к слову.

Ну и в рамках конструктива (робкая попытка). Проблемы формата на данный момент не в шторме и не в кантрипах как в таковых. Очень большая проблема в том, что визарда за последние 2 года все усиляют и усиляют концепцию сноуболла, выпуская карты, которые очень поощряют проактивную игру. Вот это реально бич легоси на данный момент, который невероятно бесит. Из-за этого требования к пилоту колод на данном этапе развития формата реально минимальные. Ведь сейчас все чаще и чаще смотря на руку и думая о том прожимать или нет очередную угрозу, в 90% случаев правильным решением будет прожимать и ни на что не закладываться. Такие поведенчиские паттерны крайне удручают, так как не поощряют продуманности действий на несколько ходов и упрощают игру до невозможного. И в этом контексте тезис про отсутсвие необходимости подготовки может быть верен. Но только в этом. Я с огромным удовольствием обсудил бы именно этот аспект в рамках конструктивной беседы, уж если есть желание ее вести, а не направленность на очередной троллинг про шторм.

P.S. Как бы я хотел вернуть свои 20 лет, чтобы поиграть все турниры котрые были на этих выходных. Чтобы времени на это хватило... Кто играл - ребята, я вам очень завидую. Сам, несмотря на огромную подготовку вынужден был все скипнуть.

@IvanovAlexey Лаша - молдец! Грац с хорошим выступлением. Пытался найти твой стрим, но тщетно.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сыграл пятничный турнир 5-5, играл UW блейдом. Хогааков действительно много было, в остальном 4с/5с snow, RUG делверы встречались. По одному попались ещё Дарк Маверик и эльдрази аггро (обоих обыграл). Снег вообще я не понял как обыгрывать, после инсталляции Око можно сразу консидить. Но это, возможно, неправильный декбилдинг и отсутствие опыта в формате. А ну и ещё дичайшые лаги в клиенте на линуксе, тоже наложили свой отпечаток.

Изменено пользователем kiba
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kiba UW блейд больше не колода к сожалению, после издания Око =( Хотя 5-5 достойный результат для такого декчойса, имхо.

Я сам очень люблю блейд, но Око отвечает на всё, что мы можем предложить (кроме Джаджмента, но он 1 а Око 2-3).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...