Перейти к публикации

[Modern Tier2 Primer] UWR control


chepa
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Азазазааааа!! Без болтов??!!! лол,ты шутишь??

Теперь от эмоций к конструктиву.

1. 3 плэнсволкера это много. Я бы играл в нарсет+элспет. Нарсет КА, элспет винкон.3-х дропов ОЧЕНЬ много: 4 команды, 2 плэнсволкера,2 враса. колода столько не тянет. ПОчему отказался от аджани?

2. -1команда -1 шэдоу -1электролиз -1хеликс - кладёшь 4 болта. На дрове против инфекта,афни,зоопарка ты хочешь Т1 убивать существо.

3. непонятен сплит тектоника и квартиры. Я бы играл в 3 квартиры,чтобы мейново отрезать трон/эльдрази в начале игры.

4. по этим же причинам 1 соли мало,нужно 2.

5. Трафты постсайд не очень,кмк. Мейном в мидрейнже ок, но не сайдом в контроле. Крусибл не нужен. У нас сайд должен быть не синглтоновый. 2 джейса, 2 рэинфорсмента, 2 стони сайленса, а не куча нерелевантных синглтонов.

1) гидеон в мейне -потому что мы отказались от болта, поэтму контроль стола нам нужен

2) я еще могу понять 3, но комплект болтов в нынешней мете точно не нужен . Они действительно во многих матчапах лишь 3 дырки в лицо, для контроля -это не айс размен.

3) тут я пожалуй соглашусь. 3 квартиры будут оптимальным решением.

5) Вот ряд матчапов, которые без гейст+клика, ты будешь выигрывать приблизительно раз в сто лет. (трон, эльдрази,тошнилка, скейпшифт,колокольчики,реаниматор + это дешевая сложно убираемая угроза в контрольных и темпо-контрольных матч апах)

 

Добавлю, что "3 в лицо" — это именно то, чего ты хочешь в матче с Троном, чтобы смочь победить.

если ты играешь мидрейнджем, когда у тебя есть счетчик в виде (трафта,клики, рестора) болт отличный спел. В контроле из счетчика у тебя только снап. И болт это одна из самых бесполезных карт против трона.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 669
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

1) гидеон в мейне -потому что мы отказались от болта, поэтму контроль стола нам нужен

2) я еще могу понять 3, но комплект болтов в нынешней мете точно не нужен . Они действительно во многих матчапах лишь 3 дырки в лицо, для контроля -это не айс размен.

3) тут я пожалуй соглашусь. 3 квартиры будут оптимальным решением.

5) Вот ряд матчапов, которые без гейст+клика, ты будешь выигрывать приблизительно раз в сто лет. (трон, эльдрази,тошнилка, скейпшифт,колокольчики + это дешевая сложно убираемая угроза в контрольных и темпо-контрольных матч апах)

Ладно,спор про болты отложим, иначе меня тут забанят на недельку

 

Про клику я ничего не говорил - скепшифт,валакут - работает. Не думаю, что трафт хорошо ходит по земле через эльдразей. Я играл в мидрейнже 4 трафта + маленькая элспет в мейне, вот там трафт летал и действительно убивал. На счёт тошноты не согласен. Я твином играл с тошнотой в контроль без каких-лтбо проблем. Не вижу проблем законтрить тошноту увром.

 

Так же хочу попробовать сайдовые меддинг маги, мб у кого есть опыт игры? ВРоде неплохи должны быть с комбо-колодами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. ты предполагаешь, что половину нового метагейма будут составлять агро дэки (бурн,афня,инфект,зоопарки), и при этом считаешь, что болт "в текущем метагейме слаб", я правильно понял?

Я думаю, что(бурн,афня,инфект,зоопарки)будут занимать приблизительно 30% метагейма. Но у нас и так все неплохо в этих матчах. А вот с остальными 70 % где у нас возникают трудности - болт слаб и именно по этому я хочу попробовать поиграть без него.

 

Поймите, я не говорю что болт плохая карта. Наоборот это одна из топовых, но по моим ощущениям "в грядущем метагейме и именно в контроле" он будет слаб.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что(бурн,афня,инфект,зоопарки)будут занимать приблизительно 30% метагейма. Но у нас и так все не плохо с этими матч апами. А вот с остальными 70 % где у нас возникают трудности - болт слаб и именно по этому я хочу попробовать поиграть без него.

 

Поймите, я не говорю что болт плохая карта. Наоборот это одна из топовых, но по моим ощущениям "в грядущем метагейме и именно в контроле" он будет слаб.

Болт лучше хеликса почти в 100% случаев. Поэтому, логикой объяснить этот лист вряд ли выйдет.

 

И те матчи, что ты назвал хорошими, хороши именно благодаря болтам. Без них некоторые из них будут просто ужасны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да она очень хороша против агры, но в остальных матчапах это будет 3 дырки в лицо. Такая тактика не ведет к победе.

Мой опыт игры УВР контролем говорит - что такая тактика ведет к победе. Болт-снапкастер-болт, это самый короткий путь к победе, что есть у этой деки в принципе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно,спор про болты отложим, иначе меня тут забанят на недельку

 

Про клику я ничего не говорил - скепшифт,валакут - работает. Не думаю, что трафт хорошо ходит по земле через эльдразей. Я играл в мидрейнже 4 трафта + маленькая элспет в мейне, вот там трафт летал и действительно убивал. На счёт тошноты не согласен. Я твином играл с тошнотой в контроль без каких-лтбо проблем. Не вижу проблем законтрить тошноту увром.

 

Так же хочу попробовать сайдовые меддинг маги, мб у кого есть опыт игры? ВРоде неплохи должны быть с комбо-колодами.

трафт отлично ходит . с маленькими эльдразями отлично справляются хеликсы электролизы, на толстых есть пасы. + план: врас, на следующий ход трафт + маналик выиграл мне уже 2 партии.

 

Значит ты либо давно не играл, либо не играл с нормальной тошнилкой. В контр войне он тебя выигрывает в хлам, а еще там есть боседжу.

 

Маг хорош только против тошнилки и мб реаниматор, против всего другого он либо закрывает один комбо план, либо дохнет от любого ремувала.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если все таки оставлять болты, то я бы резал юру в сайд, 1 хеликс и 1 электролиз.

 

П.С. предлагайте свои листы и идею. В дискуссии рождается истина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sunwardelishes, я думаю без болта нельзя. И как одного из самых эффективных ремувалов, и как одну из немногих карт, делающих снапкасетру кост 3, а не 4+, и в свете ожидаемого мной увеличения популяции Аффинити и Бурна (ну и инфекта тоже).

 

В целом мне лист не нравится. Про избыток карт смс4+ и болты тебе уже сказали, сайд я бы тоже по-другому строил. Гейстов и Фей одновременно точно бы не хотел. Ну и минимум 2 Крамбла и 2 Стони сайленса нужно. Хочется еще Статикастера засунуть, но это больше в связи с моим видением метагейма, которое отличается от твоего плана (судя по двум Шедоу мейном).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я что-то пропустил или anger of the gods не в моде сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sunwardelishes, я думаю без болта нельзя. И как одного из самых эффективных ремувалов, и как одну из немногих карт, делающих снапкасетру кост 3, а не 4+, и в свете ожидаемого мной увеличения популяции Аффинити и Бурна (ну и инфекта тоже).

 

В целом мне лист не нравится. Про избыток карт смс4+ и болты тебе уже сказали, сайд я бы тоже по-другому строил. Гейстов и Фей одновременно точно бы не хотел. Ну и минимум 2 Крамбла и 2 Стони сайленса нужно. Хочется еще Статикастера засунуть, но это больше в связи с моим видением метагейма, которое отличается от твоего плана (судя по двум Шедоу мейном).

Зачем статикастер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в моде. Мерфолки и Афня могут поконтрить, эффект экзайла актуален в основном с КоКо, которая и так нормальный матч. Ну и РР на третий тяжело получить если начали с колоннады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я что-то пропустил или anger of the gods не в моде сейчас?

В увре есть врас,он делает больше и лучше. Я бы играл в сайде контрольного 1 штукой. В мидрейнже без такого ибо уносит своих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем статикастер?

 

Инфект, Аффинити, Лингеринг соулс, дорки (эльфы, КоКо), токены, помощь болтам против крич с тафнесом 4.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инфект, Аффинити, Лингеринг соулс, дорки (эльфы, КоКо), токены, помощь болтам против крич с тафнесом 4.

Я пробовал таким играть. Он очень хорош против токенов и эльфов,офкос. А вот с остальным всё не так радужно. Инфект и афня очень реактивные колоды, статикастер стоит 3 и в случае инфекта спасается любой раскачкой. Так что слишком поздно на мой взгляд. Дорки в коко ставят на 1,статикастер стоит 3, тоже очень и очень долго. с душами он хорош, но он существо,так что дикей отправляет.

Я пришел в такому выводу: если нет засилья токенов, но есть проблемы с кучей маленьких, то просто положи +1 электролиз. Он целит 2 существ с попой 1 и дровает карту.

Изменено пользователем delphinloko
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. предлагайте свои листы и идею. В дискуссии рождается истина...

 

Я бы в своём старом листе почти ничего не менял. Специальных карт против твина или амулета там не было. Может можно временно заменить 1-2 Пурджа и один из двух вир-тиров из сайда (минус твин, меньше БГх ожидается, потенциально меньше лун в метагейме, хотя и не факт) на другие карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы в своём старом листе почти ничего не менял. Специальных карт против твина или амулета там не было. Может можно временно заменить 1-2 Пурджа и один из двух вир-тиров из сайда (минус твин, меньше БГх ожидается, потенциально меньше лун в метагейме, хотя и не факт) на другие карты.

пуржами бы не играл, да. А вот вир тиры нужны. Артхейт очень актуален, плюс есть чоки,которые передают привет очень быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пробовал таким играть. Он очень хорош против токенов и эльфов,офкос. А вот с остальным всё не так радужно. Инфект и афня очень реактивные колоды, статикастер стоит 3 и в случае инфекта спасается любой раскачкой. Так что слишком поздно на мой взгляд. Дорки в коко ставят на 1,статикастер стоит 3, тоже очень и очень долго. с душами он хорош, но он существо,так что дикей отправляет.

Я пришел в такому выводу: если нет засилья токенов, но есть проблемы с кучей маленьких, то просто положи +1 электролиз. Он целит 2 существ с попой 1 и дровает карту.

 

Именно в УВРе он не критичен в сайде, в Гриксисе его хочется больше, потому что афня и нету дизенчантов. Но я не согласен ни с комментарием про Дорков, ни с комментарием про Дикей. К нашему третьему ходу с дорка обычно вылазит 1-2 третьих дропа максимум. Часто с павером 2. Блок статикастером и выстрел (которых можно повтрить) - очень ок. В эльфах примерно 18 целей мейном. В КоКо можно добивать фиников/шапку в респонс на триггер, ведьму, витнеса, одинокого элементаля с войса. Вообще я слышал, что против УВРа комбу убирают.

Ну а Джанк дикей конечно отсайдит. Что у нас дикеем убивать? Клику и снапкастера в лучшем случае. Там будет немного другого ремувала, но это не так страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно в УВРе он не критичен в сайде, в Гриксисе его хочется больше, потому что афня и нету дизенчантов. Но я не согласен ни с комментарием про Дорков, ни с комментарием про Дикей. К нашему третьему ходу с дорка обычно вылазит 1-2 третьих дропа максимум. Часто с павером 2. Блок статикастером и выстрел (которых можно повтрить) - очень ок. В эльфах примерно 18 целей мейном. В КоКо можно добивать фиников/шапку в респонс на триггер, ведьму, витнеса, одинокого элементаля с войса. Вообще я слышал, что против УВРа комбу убирают.

Ну а Джанк дикей конечно отсайдит. Что у нас дикеем убивать? Клику и снапкастера в лучшем случае. Там будет немного другого ремувала, но это не так страшно.

С гриксисом согласен,с остальным фифти-фифти) рабочая карта, будем пробовать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С болтами убедили. На ХОДЕ без них и вправду будет тяжко( тут я упустил это момент)

Для статиккастера я тоже хотел найти место, но пока нет слотов.

И я пожалуй буду дальше настаивать на том, что без связки 3 гейста+2 клики в сайде,взлететь увру будет тяжко.

Получается следующий лист

Деклист — jeskai

Сохранить

 

Creatures [4

4 Snapcaster Mage

 

Instants [26]

2 Shadow of Doubt

1 Sphinx's Revelation

3 Electrolyze

3 Mana Leak

2 Remand

2 Spell Snare

3 Lightning Helix

3 lightning bolt

3 Cryptic Command

4 Path to Exile

 

Sorceries [2

2 Supreme Verdict

 

Planeswalkers [2

1 Elspeth, Sun's Champion

1 narset transcendent

Lands [26

1 Mountain

1 Plains

3 Island

2 Hallowed Fountain

2 Steam Vents

1 Sacred Foundry

3 ghost quarter

4 Celestial Colonnade

2 Sulfur Falls

3 Flooded Strand

4 Scalding Tarn

 

 

Sideboard

1 crumble to dust

1 Jace, Architect of Thought

1 counterflux

1 dispel

2 weartear

2 vendilion clique

1 stony silence

3 Geist of Saint traft

1 keranos, god of storms

1 timely reinforcment

1 gideon jura

 

П.с. Феномен кинь лист свой посмотреть.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+
Creatures & WinCon's [5]
4 Snapcaster Mage
1 Narset transcendent

Removal [15]
4 Lightning Bolt
3 Path to Exile
3 Lightning Helix
3 Electrolyze
2 Supreme Verdict

Countermagic [10]
2 Spell Snare
3 Mana Leak
2 Remand
3 Cryptic Command

Support+Draw [4]
1 Shadow of Doubt
2 Anticipate
1 Sphinx's Revelation

Lands [26]
1 desolate lighthouse
2 ghost quarter
1 Mountain
1 Plains
3 Island
2 Hallowed Fountain
2 Steam Vents
1 Sacred Foundry
4 Celestial Colonnade
2 Sulfur Falls
2 Arid Mesa
4 Flooded Strand
1 Scalding Tarn

sideboard
1 Relic of Progenitus
1 Batterskull
2 Crumble to dust
1 dispel
1 counterflux
2 stony silence
2 weartear
1 Rest for the Weary
1 Engineered Explosives
1 crusible of the worlds
1 Izzet Staticaster
1 Shadow of Doubt

При желании втиснуть 2 Клики в сайд я бы клал их вместо Шедоу и Статикастера. Если нужно 3 Гейста - вместо Шедоу, Статикастера и Релика.
Возможно сплит 1 вир-тир и 1 пурдж лучше.
В мейне хотелось найти место для четвертого Хеликса (да я верю в увеличение популяции агры) и это либо Электролиз либо Ревелейшен. Но хз.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 2 вердикта это жизненая необходимость? в ряде матче они совсем никакие. С учетом последних тенденций сильно обдумываю заменить лайтхаус на третью квартиру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну без ревелейшена -это совсем не очень план имхо.

Еще мне не очень понятен план победы против трона, если нам не раздали крамблов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, а зачем тебе три электролиза? Спелл неплохой, бывает да, токенцов отстрелит и поциклится, в целом имхо это не та карта, которую надо три штуки. Два шедоу оф даубт в мейне Оо Зачем? Команд не комплект... Со стороны просто кажется, что в колоде много "воздуха".

Синглтончик стони сайленс в сайде - если хочешь играть стони, то надо 2-3 штуки, от 1ого проку нет.

Просто меня, как человека часто играющего против контролей, напрягает больше всего когда у контролей плотные раздачи по делу, а все эти фигли-мигли с электролизами и ШоД...

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это имея в сайде/мэйне 2 шэдоу, 2 стоуни и столько контры? по моему с троном должно быть не так уж и дурно. Да, можно сделать сборку УВРа играющую с троном лучше, но в ущерб другим матчам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 2 вердикта это жизненая необходимость? в ряде матче они совсем никакие. С учетом последних тенденций сильно обдумываю заменить лайтхаус на третью квартиру

Я считаю да, как уже писал совсем мертвой картой он бывает раз в 100 лет и уж 1к1 свое сделает. Зато сколько игр он выиграл разменявшись хотя бы 1к2(3-4 я молчу) не счесть...

Да, судя по всему 3 квартиры будет жизненно необходимы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...