Перейти к публикации

[Modern] Cruel Control


rx303
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Mrm83, дискард и лилианы. Дискард дает возможность играть проактивно, увр-у этого не хватает. Но Назар обязательно напишет, что-то другое и более развернуто.

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар, а чем эта дека лучше УВР-а ? Плюсы / минусы в сравнении с ним?

 

 

Я так понял ты про УВР контроль? Его сейчас почти нет в мете из-за того, что очень много роков. Роки полны тарогойфами, трунами и лилианами. Ну и фульминаторы помогают. Все это лечится дискардом и лилианой. В общем и целом за счет терминейта лилианы и дискарда дека лучше справляется а) с мидренжами б) с комбой вроде living end, твин и шторм. Правда отсутствие паса усложняет матч с мелирой ( надеюсь anger of the gods немного поправит ситуацию) ну и , конечно без хеликсов моноред, домейн агро и 4c бурн матчи ниже среднего. Справедливости ради заметим, что отсутствие ревелейшна не так парит. Да и матчи эти одни из самых редких на больших турнирах. В целом деки действительно похожи. Увр лучше играет с агрой, гриксис с роками и комбой.

Как-то так

 

Upd. Все это при условии, что манабаза с тобой дружит. Фечки в гриксисе сильно хуже(( но это просто надо пересчитать и перделать.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в целом, я не думаю, что деку можно дотюнить до тир 1. Был бы counterspell в формате тогда да... Но для отдельно взятых птку и гпт она вполне подойдет, при правильном выборе сайдовых опций.

 

а чем так критичен counterspell? Две синие маны же...

В деке много ремувала, можно попробовать синглтон Negate / Spell pierce положить

 

 

+ еще про одну полезную земельку вспомнил Desolate Lighthouse

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чем так критичен counterspell? Две синие маны же...

В деке много ремувала, можно попробовать синглтон Negate / Spell pierce положить

Вот спелпирс особенно классным будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пробовал уже и пирс и негейт и даже про лайтхаус помню. Бесцветных земель больше точно не надо, к тмоу же не помню такого, чтобы мне нечего было покастить... Дешевая ситуационная контра работает только в определенной мете. На большом турнире - не очень... Просто двухмановых каунтеров, которые были бы релевантны и на 2 и на 5-6 манах как вы помните нет)) Примеров много вроде remand, deprive и т.д., но все это так или иначе бьет по основной идее деки: меняться 1 к 1 и выходить на много ман.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Jace, Architect of Thought 1-2 не пробовал? Или 1 Aetherling?

 

В манабазе последнего листа фильтров не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

romawkka

формат, кмк, очень сильно не о джейсе. так себе план его на 8ой ход ставить, командой прикрывая) тем паче, что даунфолл напечатали, защитить его стало ещё сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Delay не поможет менять 1 в 1, давая время выйти на много ман?

Если манабаза оч требовательная к цветам, может, сколько-то City of Brass?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Delay - значит что оппонент в какой-то момент покастит два спела в ход... А вот city of brass это идея, надо потестить. Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если играть Delay, то нужно играть уж и тефери тогда, которого можно найти с тичингсов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если играть Delay, то нужно играть уж и тефери тогда, которого можно найти с тичингсов

Это уже будет дека про Тичингсы. Туда и Ревинды тогда нужны как "бесплатная" контра, чтоб на четвёртый ход Ревинд-Тичингс в Тефери изображать, как шесть лет назад. Но это всё смешно, конечно)))

 

Мысль о Делэе у меня простая - он покупает много времени в начале игры, за которое колода должна успевать стабилизироваться, как и всякий контроль. Через три хода многие угрозы уже могут быть бесполезны, а с помощью снапов мы можем превратить "я вернусь через три хода" в "я вернусь, когда уже не надо".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже будет дека про Тичингсы. Туда и Ревинды тогда нужны как "бесплатная" контра, чтоб на четвёртый ход Ревинд-Тичингс в Тефери изображать, как шесть лет назад. Но это всё смешно, конечно)))

 

Мысль о Делэе у меня простая - он покупает много времени в начале игры, за которое колода должна успевать стабилизироваться, как и всякий контроль. Через три хода многие угрозы уже могут быть бесполезны, а с помощью снапов мы можем превратить "я вернусь через три хода" в "я вернусь, когда уже не надо".

Маналик делает то же самое, ты предлагаешь 8 контры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Delay - значит что оппонент в какой-то момент покастит два спела в ход... А вот city of brass это идея, надо потестить.

я бы все же попробовал reflecting pool

sunken ruins тоже очень помогает кастить команды, при это искать blood crypt с фечки на первый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Not that cruel control

 

В связи с появлением на горизонте кераноса, а также некоторыми новыми веяниями в мете, решил попробовать реанимировать архетип. Вот что вышло:

 

4 inquisition of kozilek

4 lightning bolt

2 spell snare

1 pillar of flame

3 mana leak

2 snapcaster mage

2 izzet charm

3 terminate

2 shrine of burning rage

1 vendilion clique

2 anger of the gods

2 electrolyze

3 cryptic command

1 damnation

1 keranos, god of storms

1 blue sun's zenith

 

4 blackcleave cliffs

2 darkslick shores

4 scalding tarn

2 marsh flats

3 island

1 mountain

2 swamp

2 steam vents

1 blood crypt

1 watery grave

1 academy ruins

3 creeping tar pit

 

sb:

2 slaughter pact

1 engineered explosives

1 dispel

3 thoughtseize

1 vendilion clique

1 counterflux

1 shatterstorm

1 sowing salt

2 slaughter games

1 teferi, mage of zhalfir

1 batterskull

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шрайны - это дешевая угроза, поставили и оппонент на счетчике. Выиграть по-другому у бурна/комбы/миррора не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Керанос к сожалению старых проблем не решает, а без ультиматума и жизнь не мила)

Изменено пользователем Гарри
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот мучает мысль, не ляжет ли в эту колоду Ashiok, Nightmare Weaver в качестве винкона? Может кто выскажет своё мнение. Идея положить его в слот, который часто отводят Вурму. Я играл этой колодой и тапаться на 6 в свой ход нет никакого желания, потапавшись же на червяка часто бывает, что ловишь в него Пас и дальше с тобой случается все самое худшее.

Изменено пользователем S Zi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще тут червяк? Клади шкаф, а то и 2 и будет тебе счастье ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вообще тут червяк? Клади шкаф, а то и 2 и будет тебе счастье ...

 

Мне не кажется, что потапаться на 5 намного лучше, чем на 6. Тем более класть их два, можно положить одного Teferi, Mage of Zhalfir, но хочется видеть еще альтернативную угрозу. Вот я и задумался на счет плэнсволкера.

 

Видел еще Nicol Bolas, Planeswalker кладут, но это просто еще одна тяжелая карта помимо самого Ультиматума.

Изменено пользователем S Zi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лашиок средненький вин кон в модерне. Но играть таким можно, почему нет, я пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не кажется, что потапаться на 5 намного лучше, чем на 6. Тем более класть их два, можно положить одного Teferi, Mage of Zhalfir, но хочется видеть еще альтернативную угрозу. Вот я и задумался на счет плэнсволкера.

 

Видел еще Nicol Bolas, Planeswalker кладут, но это просто еще одна тяжелая карта помимо самого Ультиматума.

Тапаться на 5 ман или 6 разницы и вправду не много, но вот шкаф ты можешь крутить до бесконечности, в то время как червяк словил пасс и твой винкон уходит к проотцам...

Тефери тоже очень ситуативен.

По хорошему винконы у тебя могут быть:

Тар питки

Шкаф

Керан

И рандомный снап/ клика под прикрытием контры / ремувала.

Изменено пользователем sunwardelishes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в круэле черного титана тесчу, мне пока нравится. Да, он хиты в отличие от шкафа и червя не гейнит, но после ремувала оставляет блокеров, да и убивает в разы быстрее аналогов.

Изменено пользователем A-Z.I.K
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В продолжение темы решил запостить, как я вижу себе деку. В таком исполнении все кастуется на скорости инстант кроме Ашиока, который имеет достаточно низкий манакост.

 

Пленсволкер мне кажется полезным из-за своей второй абилки, он может поставить критичное существо на стол, которое в итоге и запорет.

 

Еще открыл для себя в этой деке Tribute to Hunger, карта позволяет компенсировать критическую потерю хитов. В этой деке очень важно иметь возможность их пополнить.

 

4 Snapcaster Mage

1 Teferi, Mage of Zhalfir

Creatures [5]

 

1 Ashiok, Nightmare Weaver

Planeswalkers [1]

 

1 Consume the Meek

2 Cruel Ultimatum

4 Cryptic Command

1 Tribute to Hunger

3 Electrolyze

4 Lightning Bolt

4 Mana Leak

4 Spell Snare

3 Terminate

2 Think Twice

Spells [28]

 

1 Blood Crypt

4 Creeping Tar Pit

2 Dreadship Reef

3 Island

2 Misty Rainforest

4 Scalding Tarn

2 Steam Vents

4 Sulfur Falls

1 Swamp

3 Watery Grave

Изменено пользователем S Zi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...