Перейти к публикации

Junk Midrange


Able
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Сплеш в белый ради элспет и ревоука? Ну а смысл? Против богов есть тотсиз и условно лайфбейн. Лучше риперов положить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сплеш в белый ради элспет и ревоука? Ну а смысл? Против богов есть тотсиз и условно лайфбейн. Лучше риперов положить.

Так еще барон жеж.

Элспет справляется с кучей всякой разной ерунды (барон, толстые тушки АКА поликран и компания и тд), и выступает в роли финишера.

А тотсизом в богов можно не попасть. Лайфбейн из часто играющих богов вообще вынимает только ксенага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто наверно элспетом барона убивать

карты не читай, вопросы задавай :spiteful:

Изменено пользователем Gallexy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто наверно элспетом барона убивать

 

Ну а как бы вопрос: как еще? Девоур флешей не хватает, как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а как бы вопрос: как еще? Девоур флешей не хватает, как правило.

Там, наверное, был тонкий намек на цвет Элспет и провайт Барона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто наверно элспетом барона убивать

Там, наверное, был тонкий намек на цвет Элспет и провайт Барона

Где-то здесь совет подучить правила.

 

Элспет прекрасно убивает Барона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее не правила, а прочитать еще раз картонку, которой сам играю) всегда думал целевое убить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Элспет разобрались, слава Б-гу (или Б-гам, кому как больше нравится). Еще будут конструктивные советы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Drown in sorrow бы положил в сайд, и, может, Putrefy. Больших пацанов, вроде Борборигмоса, Обзедата или Экзавы тоже хочется чем-то убивать, в отсутствие Dark Betrayal (для обездата). Изменено пользователем Rhaegys
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Drown in sorrow бы положил в сайд, и, может, Putrefy. Больших пацанов, вроде Борборигмоса, Обзедата или Экзавы тоже хочется чем-то убивать, в отсутствие Dark Betrayal (для обездата).

 

Drown in Sorrow - тупо слотов не хватает, все очень нужно. А вот Ultimate Price можно поменять на Putrefy. Разве что Борборисыч в деке, где он играет, убивает, несмотря на ремувал в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Temple Garden

4 Overgrown Tomb

4 Temple of Plenty

4 Temple of Silence

3 Swamp

3 Forest

2 Godless Shrine

1 Golgari Guildgate

 

4 Sylvan Caryatid

4 Fleecemane Lion

4 Courser of Kruphix

2 Desecration Demon

2 Obzedat, Ghost Council

2 Archangel of Thune

2 Blood Baron of Vizkopa

 

2 Thoughtseize

3 Abrupt Decay

2 Banishing Light

4 Hero's Downfall

2 Underworld Connections

2 Elspeth, Sun's Champion

 

Сайд

1 Dark Betrayal

2 Duress

2 Deicide

2 Bile Blight

2 Golgari Charm

1 Drown in Sorrow

1 Underworld Connections

2 Lifebane Zombie

2 Mistcutter Hydra

 

Не нашел как сделать по уму, что бы можно было сдавать руку. В общем играю этой дечкой. Она является набором хороших карт, это я понимаю. К тому же манна база от другой колоды. Львов добавил вместо Оз, они добавляют агрессии и против агры лучше выглядят. У меня в общем-то просьба помочь советами.

1.Думаю над утечкой, как бы вроде и 2 штуки мало, а убирать совсем не охота.

2.Думаю над тем что бы как то впихнуть Brimaz, King of Oreskos, может вместо осквернителей и обзеданта, что бы добавить агрессии, опять же последнии выглядят более гибкими и многофункциональными.

3.Очень парит веня, борос агро. Вроде в деке и сайде есть ответы, а один фиг у них вечно удается меня додавить. В минусе против их.

 

Из плюсов скажу что контроли, медренджи, девоушины любых мастей не вызывают головных болей.

Изменено пользователем lat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл все ГПТ Москва листом Джэфа хугланда с доработками.

 

Лист:

 

 

Junk by Jeff Hoogland + LANDS

4 Temple of Plenty

4 Overgrown Tomb

4 Temple of Silence

3 Godless Shrine

3 Temple of Malady

3 Temple Garden

2 Forest

1 Mana Confluence

1 Swamp

 

CREATURES

4 Sylvan Caryatid

4 Courser of Kruphix

3 Scavenging Ooze

2 Blood Baron of Vizkopa

2 Archangel of Thune

1 Lifebane Zombie

1 Obzedat, Ghost Council

 

INSTANTS and SORC.

4 Advent of the Wurm

4 Hero's Downfall

3 Abrupt Decay

 

OTHER SPELLS

2 Ajani, Mentor of Heroes

2 Underworld Connections

2 Banishing Light

1 Elspeth, Sun's Champion

 

SIDEBOARD

1 Underworld Connections

1 Lifebane Zombie

1 Whip of Erebos

1 Bile Blight

2 Putrefy

2 Thoughtseize

3 Sin Collector

2 Angel of Serenity

2 Ultimate Price

 

Результаты: Топ8, Топ2, Топ1(4-0-1 швейцарка).

 

Дека оставляет впечатления Джанда предыдущего сезона - очень крутые движки (круфикс\коннекшнс, Архангел Туна\уз\круфикс), качественные угрозы, на которые сложно найти ответы. Относительно хорошая манабаза и стабилизация. Куча сайдовых опций.

 

Из того, что менял в колоде - 4ые дропы иногда менялись (рипер, полукранос, адвент).

Мне понравилась его идея не играть мейном сотсизами. Да, матч с контрлями стал слегка похуже, зато в деку упихались все угрозы и весь ремувал, который хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чем объясняется количество элспет и синглтон зомби?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оба синглтона накапываются аджани.

Эльспет в мете мне сейчас не очень нравится (с аггрой медленно ставится, с контролем медленно убивает), а синглтон зомби - возможность накопать его аджани и навалив на него каунтеров убить с анблокаблом.

Изменено пользователем Saviora
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отыграл все ГПТ Москва листом Джэфа хугланда с доработками.

 

Результаты: Топ8, Топ2, Топ1(4-0-1 швейцарка).

 

Дека оставляет впечатления Джанда предыдущего сезона - очень крутые движки (круфикс\коннекшнс, Архангел Туна\уз\круфикс), качественные угрозы, на которые сложно найти ответы. Относительно хорошая манабаза и стабилизация. Куча сайдовых опций.

 

Из того, что менял в колоде - 4ые дропы иногда менялись (рипер, полукранос, адвент).

Мне понравилась его идея не играть мейном сотсизами. Да, матч с контрлями стал слегка похуже, зато в деку упихались все угрозы и весь ремувал, который хотелось.

Можешь поподробней рассказать. Как игры против агрры, девоушенов , контролей. Как садишься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По последнему листу - как-то всё становится очень тяжело и медленно если не подвезли кариатиду

 

голгари чарм совсем нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немножко поиграл в модо листом чувака на Х. (тоже с минорными изменениями). Когда поймал себя на том, что на миллионном ходу против битдауна я хочу сдровать сотсиз а не очередного бивня (к уже двум имеющимся) под размен в дешевый трик, изменения стали радикальнее.

Аджани все время был винмор.

Еще нет плана на нормальную раздачу рв-бурна (да, я знаю, что она не всегда бывает и есть еще кипающие руку из бурна и бурна) на ходе.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я со стороны бурна согу судить: очень не радуют заходы дюрес - баран - син коллектор. Правда, чувак, с которым я играл матч в дуэльках, как-то переборщил с mana confluence, что ощутимо облегчало экшн

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я со стороны бурна согу судить: очень не радуют заходы дюрес - баран - син коллектор. Правда, чувак, с которым я играл матч в дуэльках, как-то переборщил с mana confluence, что ощутимо облегчало экшн

Ну я и выползал на довольно параноидальном сайде, а тут видимо предлагается постсайд удешевить на 1 ремувал, добавить два коллектора и сказать, что мы в домике.

А в вышеприведенной манабазе я вообще не представляю, как можно профитно покастить дюрес т1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по моему путрефи проигрывает голгари чарма в сайде. С обилием чар в мете это отличная карта, против агры хороша, против контроля может от вердикта уберечь, сферы поломать.

С кнутом у меня тоже сомнения, хотелось бы все таки услышать от автора разъяснения по сайду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересуют ваши впечатления от аджани в этой колоде. У меня впечатления как у Васи - винмоар. Я совсем немного потестил лист хугланда, он оооочень тяжелый. Сейчас тесчу -зомби, -1 барон, без аджани, -1 вурм, -1 дикей, +2 fleecemane lion, +1 connections, +2 голгари чарма, +1 враска. Имхо так курва более правильная, не страдаем без кариатиды на второй. Завтра (уже сегодня) распишу подробнее.

 

PS в стандарте не особо шарю, хотелось собрать для гп интересную дечку. Не кидайте помидорами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересуют ваши впечатления от аджани в этой колоде. У меня впечатления как у Васи - винмоар. Я совсем немного потестил лист хугланда, он оооочень тяжелый. Сейчас тесчу -зомби, -1 барон, без аджани, -1 вурм, -1 дикей, +2 fleecemane lion, +1 connections, +2 голгари чарма, +1 враска. Имхо так курва более правильная, не страдаем без кариатиды на второй. Завтра (уже сегодня) распишу подробнее.

 

PS в стандарте не особо шарю, хотелось собрать для гп интересную дечку. Не кидайте помидорами)))

 

Я не знаю как у вас, но у меня аджани overperforms почти в каждом матче. В колоде не так много угроз и аджани их отлично вытягивает. Две активации аджани(любые, будь то каунтеры или поиск) обычно перворачивают любой стол. Я иногда играю 5ым манадороком(сатиром) вместо одной земли, что-бы надёжно ставить на 2ой манадорка.

 

По матчам я бы сказал, что совсем сложный матч - бант суперфрендз(редкая, но нормально тюненая обедаят любыми мидрейнджами).

Сложные матчи - бурн и бв контроль(с бурном отыграл около 100 матчей с разными пилотами, до сайда 45-55, после - 60 на 40, дискард в Skullcrack невероятно вытаскивает), БВ сложный матч матч потому что баронов там мы умеем только встречать червём или парой круфиксов.

 

Остальные матчи считаю плюсовыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве Banishing Light остается хорошим ремувалом условиях хейта энчантов?

Наличие хотя бы трех Thoughtseize мейном вообще не обсуждается?

 

Ну и да, у меня первая партия бурну тоже почти всегда сливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...