Перейти к публикации

Теперь продавать подделки сможет каждый


Hott
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я вот не пойму почему китайцы не могут тогда подделать красные точки в виде буквы L

Неужели им никто не сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

1 минуту назад, swalle сказал:

Я вот не пойму почему китайцы не могут тогда подделать красные точки в виде буквы L

Неужели им никто не сказал

Проблема не в точках, а в качестве исходника для печати. Если он не оригинальный, качество страдает и сетка пикселей получается другая.

Тестов проверки много. Все не подгадаешь. Blue Core, Green Dot, сетка пикселей, проверка на изгиб итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая-то слабая схема, ну купит на алиэкспрессе кто-то прокси, что он с ними дальше будет делать?

На мтг.ру продавать? В контакте толкать? Идти в клуб без знаний магии и пытаться впарить карты с чердака?

Надо быть совсем мамонтом, чтобы отдать несколько тысяч рублей непонятному человеку с фотографией дырявой ложки.

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, swalle сказал:

Я вот не пойму почему китайцы не могут тогда подделать красные точки в виде буквы L

Неужели им никто не сказал

Ответ: потому что продается и так. 100% сходство с оригиналом при увеличении затрат на производство в 3 раза по сравнению с 95% сходством нужно очень узкой аудитории. Плюс какой-то тираж уже напечатан. Продадут его полностью - тогда можно и косяки пофиксить и смонетизировать аудиторию еще раз через "next gen fake, now passing red dots test".

Та же история с другими подделками. Условный Ролекс, например, китайцы научились на 95% подделывать так, что без лупы не отличить, но при этом всё равно из раза в раз допускают мелкие косяки (например, неправильная длина одной стрелки), которые как бревно в глазу смотрятся и сразу понимающему человеку выдают подделку. Казалось бы, если ты научился подделывать все делали и их обработку один в один, что тебе мешает исправить последний косяк и сделать нормальную часовую стрелку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, swalle сказал:

Я вот не пойму почему китайцы не могут тогда подделать красные точки в виде буквы L

Неужели им никто не сказал

Подделать точки не так-то просто, для этого нужны исходные макеты рубашки плюс довольно точно повторить печатный процесс. Китайцы работают со сканами карт, насколько я понимаю, соответственно растеризация получается совсем другая. Так что точки - это наш последний бастион в борьбе с засилием китайских проксей.

С другой стороны, кмк, недалёк тот час, когда китайцы будут делать приемлемые rebacked карты, рубашка и точки будут аутентичные, и придётся нам всем искать другой способ определять подделки. Пока rebacked карты слишком толстые и неэлластичные, но это пока ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, SadSido сказал:

С другой стороны, кмк, недалёк тот час, когда китайцы будут делать приемлемые rebacked карты, рубашка и точки будут аутентичные, и придётся нам всем искать другой способ определять подделки. Пока rebacked карты слишком толстые и неэлластичные, но это пока ...

В итоге дойдем до стадии, когда карты будут менять/продавать в паре. Одну на "порвать", вторую на "поиграть"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня день шуток за триста?

На самом деле, удивлен, что никто еще из наших отечественных воротил картонных изделий не решил создать локальный бизнес по оценке картона а-ля Беккет или PSR. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nerferoth сказал:

У нас сегодня день шуток за триста?

На самом деле, удивлен, что никто еще из наших отечественных воротил картонных изделий не решил создать локальный бизнес по оценке картона а-ля Беккет или PSR. 

Очень узкий и мало востребованный  рынок в России. Кому нужно отправят заграницу на проверку. Остальные ругаются здесь из-за 10 рублей. 

Скорее такую услугу проще предоставлять в клубах при сделках. Только где взять на каждый клуб хотя бы по одному компетентному человеку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Быть может. Правда, эти компании не только Magiс оценивают, а вообще все, от пластинок до винтажных комиксов и игрушек. Думаю, и у нас есть фирмы-оценщики, только картами они не интересуются. Пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, или в той же истории с колоннадой был вроде как (без иронии, серьёзно) компетентный человек, который со стороны сказал, что да, фейк? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AlexIvanov сказал:

А мне кажется, или в той же истории с колоннадой был вроде как (без иронии, серьёзно) компетентный человек, который со стороны сказал, что да, фейк? 

Именно по этому я и предложил функцию экспертной оценки под крылом данной площадки. На каждый клуб такого эксперта просто не найти, либо их компетентность будет под сомнением, так как речь идет о сотнях или даже тысячах человек. А создавать такую структуру по всей стране с 0 никто не станет.

Изменено пользователем Tyrvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BlackRainBow сказал:

Писали тут несколько лет назад что басики встречали.

А такой вопрос - встречал кто нить ляо магазин где можно пачку по списку заказать? Была мысль винтаж куб одним махом заиметь. По моему, просто отличная идея на дачах да под пивко гонять фойловый винтаж куб.

В алиэкспрессе ищешь "mtg proxy card" и всё. Правда, продаж мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Tyrvan сказал:

Именно по этому я и предложил функцию экспертной оценки под крылом данной площадки. На каждый клуб такого эксперта просто не найти, либо их компетентность будет под сомнением, так как речь идет о сотнях или даже тысячах человек. А создавать такую структуру по всей стране с 0 никто не станет.

Такой метод поможет только при условии установки на карте определённой метки о проверке (что снизит ее стоимость по градации состояния) или упаковки такой карты в пластик, но это не позволит ей играть в дальнейшем. 

Далее мы можем посчитать количество сделок на Топдеке с картами стоимостью 40 долларов. Учитывая аукционы+продажа карт через торговые темы, по моим оценкам, будет штук 10-15 в день, когда нет сезона нового сета. При выходе нового сета объем может увеличится в 2-3 раза.

Из этих 10-15 сделок сколько человек захочет платить и ждать лишние время, морочиться с почтой. Скорее всего человека 2-3.

Итого за месяц будет карт 50-60. 

Если брать оплату по 10% от стоимости карты за услугу оценки, получаем средний доход 250-300 долларов в месяц или чуть больше, если будет оценка совсем дорогих карт. 

Как подработка выглядит не так и плохо.

Осталось решить главный вопрос. Каким критериям должен удовлетворять человек проводящий оценку и каким личным кардпулом он должен обладать для проведения сравнительного анализа, который порой нужен, в случае сомнений.

Попробую ответить на этот вопрос, но это только моё мнение. Такой человек будет с хорошим денежным доходом, в возрасте 40+ и авторитетом в московской тусовке + желателен опыт в выявлении подделок. И главное у него должно быть достаточно свободного времени для работы с почтой и проверки карт.

Наверное такого человека найти можно, и я даже знаю несколько кандидатов, но нужно ли ему всё это?

Изменено пользователем Hott
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Спасибо 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Hott сказал:

Такой метод поможет только при условии установки на карте определённой метки о проверке (что снизит ее стоимость по градации состояния) или упаковки такой карты в пластик, но это не позволит ей играть в дальнейшем. 

Далее мы можем посчитать количество сделок на Топдеке с картами стоимостью 40 долларов. Учитывая аукционы+продажа карт через торговые темы, по моим оценкам, будет штук 10-15 в день, когда нет сезона нового сета. При выходе нового сета объем может увеличится в 2-3 раза.

Из этих 10-15 сделок сколько человек захочет платить и ждать лишние время, морочиться с почтой. Скорее всего человека 2-3.

Итого за месяц будет карт 50-60. 

Если брать оплату по 10% от стоимости карты за услугу оценки, получаем средний доход 250-300 долларов в месяц или чуть больше, если будет оценка совсем дорогих карт. 

Как подработка выглядит не так и плохо.

согласен, со всем, кроме "печати" качества. Что-то я не видел на картинах в галереях печатей с пометкой: "Проверено Васей Пупкиным, великим картинным экспертом". Если уж очень хочется можно сделать публичную проверку и предоставлять видеоматериалы, но это  мне кажется лишним, так как будет сильно тормозить процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как вы, господа, а я рад подобной активности всяких мошенников, это же бесконечный кладезь пятничных тем!

У нас сначала были просто брокеры, потом их жены, потом бывшие жены / вдовы. Это же все ну очень занимательно)

  • Минус 3
  • Рукалицо 3
  • Время попкорна 5
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hertz сказал:

, если ты научился подделывать все делали и их обработку один в один, что тебе мешает исправить последний косяк и сделать нормальную часовую стрелку?

Потому что, если ты сделаешь абсолютно точную копию и массово её произведёшь, то одни уважаемые люди (а ты совсем подрываешь доходы большого количества старых семей) обратятся к другим уважаемым людям и всё. Китайцы люди древней культуры, уделяющие время таким тонким нюансам как сначала тщательно подумать - а не стоит ли спиливать мушку чуть сильнее чем на аутентичном Кольте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tyrvan сказал:

согласен, со всем, кроме "печати" качества. Что-то я не видел на картинах в галереях печатей с пометкой: "Проверено Васей Пупкиным, великим картинным экспертом". Если уж очень хочется можно сделать публичную проверку и предоставлять видеоматериалы, но это  мне кажется лишним, так как будет сильно тормозить процесс.

Картину иногда нужно перевернуть, чтобы увидеть штамп галереи или искусствоведа. Но, действительно, это не всегда так.

Только учитывайте, что картины в одиночном экземпляре и их историю хозяев и передвижений можно отследить.

Изменено пользователем Hott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Hott сказал:

Картину иногда нужно перевернуть, чтобы увидеть штамп галереи или искусствоведа. Но, действительно, это не всегда так.

Только учитывайте, что картины в одиночном экземпляре и их историю хозяев и передвижений можно отследить.

Так мы и не картинами торгуем). Я предлагаю привлекать эксперта для оценки подлинности на время сделки. А что уж там дальше будет с картой/картиной, эксперту дела особого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Tyrvan сказал:

согласен, со всем, кроме "печати" качества. Что-то я не видел на картинах в галереях печатей с пометкой: "Проверено Васей Пупкиным, великим картинным экспертом". Если уж очень хочется можно сделать публичную проверку и предоставлять видеоматериалы, но это  мне кажется лишним, так как будет сильно тормозить процесс.

Ок
Я отдал эксперту на "грейд"... да что угодно, ну пусть Джейса, который TMC. Эксперт сказал: да, настоящее не бывает.

Через пару месяцев я продаю Джейса. И тут вопрос - это тот же самый?

Получается, что грейд нам нужен каждый раз, как карта сменила владельца, и непосредственно в момент, когда карта уже покинула продавца и ещё не дошла до покупателя. 

Это немного не тот грейд, что приходит в первую очередь при аналогии с "зарубежом" (хотя и такой там, возможно, есть). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexIvanov  Все верно, добро пожаловать на новую проверку, если покупатель будет настаивать. И это нормально. Если не хочешь остаться в дураках, привлекать знающих толк специалистов. 

Есть два стула: Авось или Перебдеть и проверить, выбирайте сами.

Метить карты чьим либо клеймом смысла я не вижу, надежности это не прибавит, а цену собьет.

Изменено пользователем Tyrvan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, AlexIvanov сказал:

Ок
Я отдал эксперту на "грейд"... да что угодно, ну пусть Джейса, который TMC. Эксперт сказал: да, настоящее не бывает.

Через пару месяцев я продаю Джейса. И тут вопрос - это тот же самый?

Получается, что грейд нам нужен каждый раз, как карта сменила владельца, и непосредственно в момент, когда карта уже покинула продавца и ещё не дошла до покупателя. 

Это немного не тот грейд, что приходит в первую очередь при аналогии с "зарубежом" (хотя и такой там, возможно, есть). 

Давай пофантазируем. Возможно изготовление лазерной микро гравировки на рубашке карты видную только в ультрафиолете. Кондиции карты сохранены. Карта уникально помечена.

Только один момент, такая аппаратура стоит от 70к евро. Поэтому первоначальные вложения при этих объёмах будут окупаться 100лет.

 

Изменено пользователем Hott
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 4
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Hott сказал:

Только один момент, такая аппаратура стоит от 70к евро. Поэтому первоначальные вложения при этих объёмах будут окупаться 100лет.

 

Для новых карт можно поямо на заводе делать. Со старыми проблема да. И потом какой-нибудь способ отслеживания карты по такому ид.

Изменено пользователем FD4A
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, FD4A сказал:

Для новых карт можно поямо на заводе делать. Со старыми проблема да. И потом какой-нибудь способ отслеживания карты по такому ид.

На заводе Визарда уже придумали голограмму. Стало чуть легче, но китайцы все равно не дремлют. 

Речь все таки про старые карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для старых пробовали решить вопрос вот так https://www.vaultarch.com/landing но не взлетело в виду отсутствия спроса (перевод: неудобно, лучше на глаз определить подделку чем что-то куда-то сканить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...