Перейти к публикации

[BG] Перепись того, кто во что играет


amarto
 Поделиться

Играте ли вы регулярно во что-то из нижеперечисленного?  

162 пользователя проголосовало

  1. 1. Выберите любое количество игр

    • Колонизаторы (Settlers of Catan)
      37
    • Game of Thrones (настольная или карточная)
      36
    • Ascension
      28
    • Solforge
      19
    • Hearthstone
      59
    • HEX
      3
    • Android: Netrunnder
      14
    • Might and magic: duel of champions
      19
    • Agricola
      9
    • VS System
      5
    • WOW TCG, мир его праху
      10
    • Берсерк
      7
    • Yu-Gi-Oh
      4
    • Ticket to RIde
      19
    • Каркассон
      42
    • Munchkin с сотней расширений
      44
    • Dixit
      38
    • Имаджинариум
      25
    • Цитадели
      35
    • Small World
      17


Рекомендованные сообщения

Ticket to Ride незаслуженно забыт.

 

Недавно открыл для себя очень нестандартный Андор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне Андор показался скучноватым, черт знает.

 

Chaos in the Old World прекрасен, очень рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EpicWinner а чем не понравилось, если не секрет?

 

Ок, только фанбоям Blizzard я запрещаю читать и комментировать текст под спойлером.

 

 

 

Например совершенно ОСОБЫЕ ощущения, когда тебе за какой-то класс не дают ни единого раза в арене определённый очень мощный ремувал, а потом играешь против парня, у которых их три-четыре. Или когда тебе паладин ставит Тириона, а твоя дека в принципе такому раку сливает без шансов, ибо ответов на него нет и даже не предлагалось при "декбилде". Очень часто ты даже сам выносишь оппа в одни ворота, ибо тебе раздали так круто, что даже совершенно без разницы какие действия делать, там ответной игры нет. Ну и ровно наоборот случается, когда с тобой проворачивают. Каких-то там "сыграл очень хорошо, поэтому вытащил сложнейшую игру" не случалось. Learning curve по первому впечатлению очень убогая - либо человек адовый нуб и совсем ничего не может, либо хоть что-то понимает, и вот тогда уже все равны - нет каких-то способов победить супер-удачные колоду и расклад. Вот я совсем не верю, что найдётся какой-то супер-скилловый игрок, который бы победил некоторые адово раковые колоды, которые я встречал в арене, собрав деку из того набора пайла, который мне там выдавали на сбор. Причём, скилла в этих вражеских колодах было ноль, просто очевиднейшие поломы в большом количестве выдали человеку на этой арене, ну и он не тупил совсем уж дико, играя ими, вот жизнь и удалась.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цивилизация же!

Да есть жеж! Обожаю поиграть, а уж с дополнением вообще супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Маджонг периодически играю (ну и Колонизаторы ещё раньше иногда). Это пожалуй одна из немногих настольных игр, которая близка к магии по уровню сложности и интересности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

EpicWinner ну типа да, аренка это больше силед, а не драфт. То, что ты написал очень похоже на то, что я слышу в курилке после каждого силеда. Мне норм (и силеды, и аренка).

 

Искренне ваш, 1.5к-голды-на-аккаунте близзард-фанбой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в Маджонг периодически играю (ну и Колонизаторы ещё раньше иногда). Это пожалуй одна из немногих настольных игр, которая близка к магии по уровню сложности и интересности.

Мне кстати совершенно непонятно вот это утверждение. Бывают игры и компании, когда круто иметь что-то замороченное и стратегичное (настольный StarCraft, Eclipse, Game of Thrones). А можно с ничуть не меньшим удовольствием играть в Uno или "Эй, это моя рыба". Знаю достаточно людей, готовых рубиться в "Каркассон" до бесконечности, но не готовых на тот же Eclipse. Каждый получает фан по-своему, и можно уметь получать фан от игр разной сложности. Это, собственно, касается сравнения Магии с SF и HS например. Просто разные типы фана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Искренне ваш, 1.5к-голды-на-аккаунте близзард-фанбой.

Сколько арену донатил?

Я без доната играю вроде в плюс, но больше 1к не смог набрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Race for the Galaxy. Это очень сильная игра.

 

Да да да!!! только к ней допок не найти (((

 

Добавте Ужас Аркхэма =)

 

А так ещё играю в Колонизаторы, Каркасон, Доминион, Билет на Поезд, Диксит, Активити, Эволюцию, Игру престолов, Аркану, Револьвер, Зельеваренье, Метро 2033, Клидо, Крагморту, Ква, 7 чудес, Голивуд....писать надоело ещё 40-50 настолек надо перечислять ))

Изменено пользователем Eldring
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кстати совершенно непонятно вот это утверждение. Бывают игры и компании, когда круто иметь что-то замороченное и стратегичное (настольный StarCraft, Eclipse, Game of Thrones). А можно с ничуть не меньшим удовольствием играть в Uno или "Эй, это моя рыба". Знаю достаточно людей, готовых рубиться в "Каркассон" до бесконечности, но не готовых на тот же Eclipse. Каждый получает фан по-своему, и можно уметь получать фан от игр разной сложности. Это, собственно, касается сравнения Магии с SF и HS например. Просто разные типы фана.

Ну да, согласен. Но мне маджонг по технике игры несколько напоминает драфт и неназываемую игру одновременно. Это чисто моё предпочтение, я не фанат игр по каким-то вселенным. А маджонг мне показался очень глубоким и каким-то одновременно более универсальным и лаконичным, чем другие игры. Тем более что он отличается сильно от них, он по логике и структуре ближе к шахматам, чем к карточно-настольным играм.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

crokodil до последнего вайпа влил шесть арен. Ну я хз, на самом деле, там стрики очень существенные. Иной раз три дня играю не выше 4-3, потом несколько раз подряд 9-0 (уже не актуальный результат, лол). 12-х пока не исполнил никем, 9-х всеми кроме приста и ханта (не беру ханта никогда).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть сложные и интересные игры:

Twilight Struggle (холодная война на двоих)

Here I Stand (начало реформации в Европе на шестерых - невероятно крутая)

Virgin Queen (Продолжение HIS, тоже на шестерых).

 

По сравнению с последними двумя игра престолов - маловариативная, считабельная и очень простенькая.

 

Играть во все три жутко интересно, но удается редковато.

Изменено пользователем sash
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из неуказанного в голосовалке больше других играл в Ужас Аркхема, Эволюцию, настольный WoW . Метро 2033, DOOM, тоже хорошо пошли.

Изменено пользователем Toronar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

активити, мафия, куча игр типа активия, вот ищу щас stratego )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незаслуженно забыты 7 Wonders. Которые "Сначала все драфтятся, а потом кто-то внезапно выиграл"

 

Инновация хороша, но два дополнения к ней выносят мозг. И в силу заморочек с многократной локализацией и перелокализацией, их оригинальный дизайн значительно отличается (и имхо, уступает) от русско-французского нам привычного.

 

Эволюция хороша - но показалась просто безумно забагованной в смысле правил. Хотя, возможно, я просто не умею их читать.

 

Плюсую Энергосеть, кстати.

 

На правах рекламы: тут упоминался Алиас, который, по сути своей - просто ущербная Шляпа. А Шляпа - это отдельная история. Cколько там уже, 5 кубков Москвы сыграли? Другое дело, что к настольным играм она относится постольку-поскольку.

Изменено пользователем Daeron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да да да!!! только к ней допок не найти (((

 

А заказать за бугром не вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я поигрываю в херстоун Hearthstone и знатно сижу на Покемон ТЦГ и ТЦГО

Изменено пользователем Den-Rome
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои фавориты (также имеются в наличии)

 

Battlestar: Galactica - очень крутая расширенная "мафия" на космическую тематику. 5-6 игроков.

Descent: Journeys In The Dark (2 edition) - фактически, настольный Dungeon Keeper на 5 игроков. Многоуровневая прокачка как героев, так и злодея, квесты, несколько сюжетных кампаний. Но - не быстрая, кампанию реально осилить часов за 12-14, мы справились в несколько сессий по 3-4 часа - соотв. 3-4 дня.

 

Сейчас осваиваем Runebound.

А вообще настолки - это круто и здорово, но - найти бы время и компанию для всего этого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играю в Hearthstone, арена доставляет.

Играл в VS system, пока его не закрыли.

Пару раз играл в манчкина, не очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои фавориты (также имеются в наличии)

 

Battlestar: Galactica - очень крутая расширенная "мафия" на космическую тематику. 5-6 игроков.

Descent: Journeys In The Dark (2 edition) - фактически, настольный Dungeon Keeper на 5 игроков. Многоуровневая прокачка как героев, так и злодея, квесты, несколько сюжетных кампаний. Но - не быстрая, кампанию реально осилить часов за 12-14, мы справились в несколько сессий по 3-4 часа - соотв. 3-4 дня.

 

Сейчас осваиваем Runebound.

А вообще настолки - это круто и здорово, но - найти бы время и компанию для всего этого...

Battlestar: Galactica вообще не выигрываема людьми на 6 человек, если хотя бы один сайлон сразу знает, что он сайлон и вскрывается не медля. Он начинает методично лупить в слабую точку и долететь почти нереально, даже если все время топить людьми.

Смысл не вскрываться есть только у адмирала, и то не факт.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Доминион в списке? Иногда поигрываю.

Вообще коллекция настолок есть, но времени играть почти нет. Сейчас если во что то играю, то чаще в какую-нибудь детскую Лови мышей и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мануально +1 голос за Доминион с десятком расширений

 

а кто-нибудь играл в Spartacus?

напишите коротко как игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из настолок (которые совсем настолки) внезапно осада камелота не упомянута, а очень ок.

 

В хартстоуне, если стараться, 5к голда легко будет. Я бустера иногда покупаю за золото, а то что-то в констрактеде сложно иначе экспериментировать. Массовый ремувал оверрейтед:)

В целом мне тоже при игре кажется, что особенного скилла в хартстоуне нет (рандомные эффекты такие рандомные эффекты). Однако же если я устал/не проснулся/нажралсо у меня результаты хуже. И наоборот - на свежую голову результаты заметно лучше. В магии такой корреляции у меня просто нет.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из настолок (которые совсем настолки) внезапно осада камелота не упомянута, а очень ок.

Мб все-таки Тени над Камелотом?

 

В целом мне тоже при игре кажется, что особенного скилла в хартстоуне нет (рандомные эффекты такие рандомные эффекты). Однако же если я устал/не проснулся/нажралсо у меня результаты хуже. И наоборот - на свежую голову результаты заметно лучше. В магии такой корреляции у меня про нет.

Есть мнение, что эта корреляция во всех компьютерных ККИ. И виноваты во всем миссклики при определенных состояниях сознания. В реальной магии такой проблемы нет. По крайней мере у меня так.

 

скилла в хартстоуне нет

Самое важное, что нужно знать про ХС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...