Перейти к публикации

[hearthstone] обсуждение топовых


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

DmitryOlenin рассматриваю арену как силед. На силеде можно вскрыть плохой набор, и на арене можно вскрыть хороший набор. Плохой набор на силеде можно оптимально собрать и напрулить себе Х-2. Плохой набор на арене можно оптимально собрать и напрулить себе 5-3. Какая-то такая логика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Если у тебя на столе небитые крокодил с гномом и больше ничего на столе нету, то оппонент ничего не делает, и ты заслуженно выиграешь. Вот только обычно идет темповый бой за стол, стоят недобитки, и во все это заходят собаки с канюком. Я считаю, что 2 раза за партию так делать нехорошо.

Иногда есть смысл осознанно меняться 1 в 1 вместо оставления недобиток, как раз чтобы не подставляться под аое (и планируя потом добрать адвантаг другим способом).

Алсо, 2 раза за партию - это уже классические грабли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ошибайся, не ошибайся, но лучшей картой у тебя будет кроколиск 2/3 или что-то в этом роде.

Такой вариант как раз небезнадежен. Можно собрать нечто на рандомных 2-3 дропах и сколько-то раз выиграть просто за счет курвы.

Хуже, когда кроколиску радуешься 29м пиком как единственному 2му дропу.

 

Аналогию с силедным набором в МТГ поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до нефра собак осталось...

med_gallery_177_117_1488647.png

Мне обв дальше покастили больших деревьев, 5 на 10 и 8 на 8 (и лайфгейн). Мозга у оппонента обнаружено не было, но что-то страшный полом забыл сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне обв дальше покастили больших деревьев, 5 на 10 и 8 на 8

Ну это ж любой хант знает, что надо против деревьев сразу топдекать дедли шоты в количестве (мне как-то опп подряд 3 штуки наподнимал - ровно сколько требовалось).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это ж любой хант знает, что надо против деревьев сразу топдекать дедли шоты в количестве (мне как-то опп подряд 3 штуки наподнимал - ровно сколько требовалось).

у меня ноль. у меня вообще не дека, ничего нет (гиены, канюка, псаря, шотов) кроме илидана.

пс. охотник это такой паладин, только похуже. Раздай ремувал как надо (у паладина - большую четверку). Не вскрыл (и не берешь ловушку на два всем, потому что она для раковых и вообще, собаки же есть) - неудачник.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну имбовая там ровно одна связка - собаки + канюк. Остальные все честные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

достаточно убрать кричетип бист или убрать хаст и собаки будут галом

лично мне кажется, что манакост должен быть 3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник - бывает, что дают карточки в призах, не бустера. Сложилось впечатление, что дают там строго карточки, которых у тебя до плейсета не хватает. Так ли это? Если так, то получается, пайлокоммоны надо не разбирать, а наоборот крафтить. Чтобы не хватало до плейсета строго эпиков и легендарок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник - бывает, что дают карточки в призах, не бустера. Сложилось впечатление, что дают там строго карточки, которых у тебя до плейсета не хватает. Так ли это? Если так, то получается, пайлокоммоны надо не разбирать, а наоборот крафтить. Чтобы не хватало до плейсета строго эпиков и легендарок.

Сомнительно. Мне не раз давали карточки, которых уже 2 есть. Очень неприятно, кстати, получать 5 пыли в одной из коробочек.

Изменено пользователем newyorkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит, пока везет - не дают дубли. А жаль, красивая была версия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрафтился первый раз хантером, не могу понять, плоха ли дека или ок.

 

xpdvzMY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремувала маловато, мне кажется, чтобы дорогу от всяких таунтеров расчищать. Типа двоим три дырки, убить случайное - за всех один килл команд и марка. Сайленсеров для этого можно подобрать. Плюс нет питомцев (это который за 3 призови рандомного)

Изменено пользователем AliraSirin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрафтился первый раз хантером, не могу понять, плоха ли дека или ок.

ого , откуда золота?

я в сутки на 1-2бустера тока фармлю

Изменено пользователем lenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подрафтился первый раз хантером, не могу понять, плоха ли дека или ок.

 

xpdvzMY.jpg

миллионы ду насин карт.

 

а у кого-нибудь полный сет собран?

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ремувала маловато, мне кажется, чтобы дорогу от всяких таунтеров расчищать. Типа двоим три дырки, убить случайное - за всех один килл команд и марка. Сайленсеров для этого можно подобрать. Плюс нет питомцев (это который за 3 призови рандомного)

Двоим три не давали, питомцев не было. Марку одну из двух взял, команду единственную пикнул. Сайленсер вроде был за 2, над ним кажется гиену взял. Была убей рандомного, тоже не помню что взял над ней.

 

ого , откуда золота?

я в сутки на 1-2бустера тока фармлю

Это мало золота, Коля говорил у него 1.5к. Крокодил постоянно играет в плюс, соответственно, у него вообще завалы вероятно. Вася тоже много играет, да и деки у него крутые, тоже пятитысячник наверняка.

Изменено пользователем /dev/null
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ого , откуда золота?

я в сутки на 1-2бустера тока фармлю

Смысл покупать бустера за золото, когда можно играть арену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл покупать бустера за золото, когда можно играть арену?

А куда девать лишнее золото, если арены ты итак играешь? Имеет смысл нафармить все карты, потом можно копить золото на будущее просто так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл покупать бустера за золото, когда можно играть арену?

Так золота же больше, чем времени на арену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 побед +30 золота. Не понимаю, как надо играть, чтобы в нормальный плюс выходить. 12 строго? :)

 

Вот колода, кстати (картинка кликабельна):

 

12483150345_c76d9856a0_b.jpg

 

 

В стиле Жени получилась. Проиграл топдекнутой дуре 12/12 :(

Ещё убивал жрец существом 20/20 где-то в 18 жизнях.

 

Зато приятно было победить Друида. Он мне говорил постоянно "Неплохо сыграно" и ставил деревья 8/8.

Сделал он так трижды. А потом, когда я его убивал и сказал: "Извини", почему-то выругался :)

Изменено пользователем DmitryOlenin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо играть мало арен, 1-2 в день, как раз чтобы дейлик зафармить, и 6-3 в среднем. Тогда голда копится. 7-3 в среднем - копится намного быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

BlackRainBow два чаю сему господарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 побед +30 золота. Не понимаю, как надо играть, чтобы в нормальный плюс выходить. 12 строго? :)

 

Вот колода, кстати (картинка кликабельна):

 

12483150345_c76d9856a0_b.jpg

 

 

В стиле Жени получилась. Проиграл топдекнутой дуре 12/12 :(

Ещё убивал жрец существом 20/20 где-то в 18 жизнях.

 

Зато приятно было победить Друида. Он мне говорил постоянно "Неплохо сыграно" и ставил деревья 8/8.

Сделал он так трижды. А потом, когда я его убивал и сказал: "Извини", почему-то выругался :)

Там просто разброс большой. Я вот на днях за 9-3 получал 150 голды, а вчера за 12-1 дали 230(+обычный комон+голден рар+2 бустера).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахаха, я понял, почему наемником можно теоретически играть. Потому что у среднестатистического оппонента нет мозга и яиц его игнорировать. Я тут поставил его на пятый в ситуации полностью проигранного начала из-за полного муллигана на терне. Там оппонент ушел в размен один в один, но с продолбом темпа, вместо того, чтобы выиграть хода в три. В итоге моя оверкостед рука медленно спустилась с гор.

 

Заодно вопрос.

Играете с охотником, курва более-менее легкая (вторых дропов куча), единственный масс-ремувал (если два конуса не считать) на руке.

Сколько карт из этой руки надо муллиганить:

 

 

med_gallery_177_117_500685.png

 

 

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...