Перейти к публикации

[hearthstone] обсуждение топовых


Medivh
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 7,1к
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вась, Рагна может выиграть если бомба хорошо зайдет ( сильная потеря по темпу + переход инициативы)

Ну и абилка у Нефа слишком случайно. Выбор мунфаер/ пиробласт.

ливинг бомб, серьезно? Просто худшая карта рагнароса бай фар. Наверное с 30 попыток она может зайти, но вообще - делает очень мало, особенно против людей, которые себе шедоуфлейм изволят сдать. Там и чувак с порчей - такой, небесспорный, тоже может что-то сделать, а может и не быть времени, когда его можно хоть как-то с пользой приткнуть. Я, в общем, рагнаросом, когда выигрывал, почти до деканья доиграл (1 карта осталась и я ее знал - барон, слава богу не пришел раньше) и посмотрел на весь этот набор карт. Возможно, мне псевдо-боты не доставались, но другого матча настолько в одну калитку я во всем хс не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ливинг бомб, серьезно? Просто худшая карта рагнароса бай фар. Наверное с 30 попыток она может зайти, но вообще - делает очень мало, особенно против людей, которые себе шедоуфлейм изволят сдать.

Живая Бомба - чуть ли не единственный способ быстро сломать дракона 4/12, так что я бы не стал оценивать её так низко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nekeyby, бомба делает 5 дамага. Дракон - 4/12. Как она не него отвечает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живая Бомба - чуть ли не единственный способ быстро сломать дракона 4/12, так что я бы не стал оценивать её так низко.

и как именно она ломает дракона 4/12? ( и "быстро", майэсс, продолбали т3 вникуда, нанесли двенадцатому тафнесу 5 дамага)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как именно она ломает дракона 4/12? ( и "быстро", майэсс, продолбали т3 вникуда, нанесли двенадцатому тафнесу 5 дамага)

Мне казалось, цель "Живой Бомбы" умирает независимо от выносливости. Если я неправ, извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне казалось, цель "Живой Бомбы" умирает независимо от выносливости. Если я неправ, извиняюсь.

Живая бомба вешается на существо и через ход проносит 5 дамага по всем персонажам, включая героя. Есть смысл вешать ее на 4/12, т.к. в свой ход ты вряд ли убьешься существом 4/12 об оппонента, чтобы избежать 5-дамажной прожарки по твой половине стола. Вот как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живая бомба вешается на существо и через ход проносит 5 дамага по всем персонажам, включая героя. Есть смысл вешать ее на 4/12, т.к. в свой ход ты вряд ли убьешься существом 4/12 об оппонента, чтобы избежать 5-дамажной прожарки по твой половине стола. Вот как-то так :)

 

то есть ливинг бомб никак не влияет на стол если у него существа с 5+ защита? а у нефариана таких чуть больше половины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то есть ливинг бомб никак не влияет на стол если у него существа с 5+ защита? а у нефариана таких чуть больше половины...

Ну по сути да, я вот как раз играл, вытаскивал драконов 7/7, мне повесили бомбу, но она максимум, что сделала - прошла в лицо на 5.

Потом правда корапт повесили, вот это уже реально проблема.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно повайнить чуть-чуть?

 

Одна из худших рук за фейс ханта:) хуже наверно только два ученых и две ловушки (сегодня тоже такая была, да)

 

 

med_gallery_6167_624_2073983.png

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там какая-то карта за заход в хотс, оно надо? (лень читать главную)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там какая-то карта за заход в хотс, оно надо? (лень читать главную)

Рубашка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рубашка

спасибо, пойду пожалуюсь жене - из внутренней надписи это ни фига не понять.

 

Если о нытье, краткое резюме последних игр 30 моих:

med_gallery_177_117_1028513.png

самое обидное, что оппонент к этому покажи 1/25 или умри долго и старательно шел (под думгарда естественно ушел думгард и опций соскочить тут уже нет).

О, кстати, - баг же, думгард там естественно 5/7 должен быть

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее изменение, что если у тебя золотой герой в ладдере, то на арене колода этого же класса - золотая)

 

P.S. Здорово было бы, что за золотых существ типа боссов - Рагнароса и Нефариана, можно было бы играть золотым классом в потасовке)

Ну и распылят обычные легендарки из подземелий, если сделал золотые.

Изменено пользователем Путеводный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если о нытье, краткое резюме последних игр 30 моих:

...

 

Вась, я конечно понимаю, что тут сплошные медиумы собрались. Но я видимо отношусь к 83%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там ещё баг - волки не качают друг друга. Что-то темнит Вася :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вась, я конечно понимаю, что тут сплошные медиумы собрались. Но я видимо отношусь к 83%.

начинается ход без волчка и думгарда, с сильваной с первым тафнесом у оппонента. Без поставленного волчка я не убиваю - ставлю, смотрю куда прилетит пинг джаглера и в зависимости от этого иду на кил или на разбор стола, если сильвану застреливаю. Пинг в табло прилетел, соответственно после атаки всеми мне надо поставить думгарда, не попасть джаглером в сильвану, а если попасть, то чтоб не думгарда забрало. Вероятность этого 1/5х1/5, закладываться бессмысленно на такое, потому что при разборе стола где-то с той же вероятностью можно получить какую-нибудь дикую последовательность топдеков у палада (они иначе не умеют). Думгарда ставил между волчками по привычке - оптимизировать дамаг.

 

ps. почти наверняка это баг отображения, а в реальности дамаг будет правильно считаться

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, как ни странно, сыграл 4 игры за Рагну в потасовке и все 4 выиграл. Главное дать Рагне дойти до его второй абилки. Она реально делает замес + аккурат если заюзать Корена, то можно почистить стол в свою пользу и как говорицца, вперед и с песней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как выигрывать Рагнаросом в потасовке

1) Раздаем себе 6/6 таунт и 6/3 6 повреждений на входе

2) Молимся на плохие спелы от Нефариана

3) 3-5 раз играем в рулетку, попади в существо а не в лицо 2й абилкой

 

Опционально раздаем себе молтенов в первых 3-4 ходах и флеймстрайк к открытию врат и Ониксии

 

Мне вот тоже оппонент с одной деталькой в руке, в 13 картах топдекнул Бума в Антонидоса под маскировку.

Изменено пользователем Skittrix
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начинается ход без волчка и думгарда, с сильваной с первым тафнесом у оппонента. Без поставленного волчка я не убиваю - ставлю, смотрю куда прилетит пинг джаглера и в зависимости от этого иду на кил или на разбор стола, если сильвану застреливаю. Пинг в табло прилетел, соответственно после атаки всеми мне надо поставить думгарда, не попасть джаглером в сильвану, а если попасть, то чтоб не думгарда забрало. Вероятность этого 1/5х1/5, закладываться бессмысленно на такое, потому что при разборе стола где-то с той же вероятностью можно получить какую-нибудь дикую последовательность топдеков у палада (они иначе не умеют). Думгарда ставил между волчками по привычке - оптимизировать дамаг.

 

ps. почти наверняка это баг отображения, а в реальности дамаг будет правильно считаться

 

Большое спасибо, теперь понятно откуда взялась 1/25. (ну 1/25 это чтобы у оппонента совсем всё было хорошо и примерно 23.2% чтобы не умереть здесь и сейчас)

Изменено пользователем Dread Knight
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо, теперь понятно откуда взялась 1/25. (ну 1/25 это чтобы у оппонента совсем всё было хорошо и примерно 23.2% чтобы не умереть здесь и сейчас)

Да, не проиграть сейчас - шансы куда выше, первый триггер меня знатно в ловушку заманил:)

У меня специальная абилка - проиграй матч за легенду раку и следующие 9 тоже. Заодно еще один матчап получил помимо воина, который вроде и заметно плюсовой, а вроде и никогда не выигрываешь - комбоварлок.

Изменено пользователем basilis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, нужно втроая дека на случай, когда зоолок перестаёт тащить :) Твои декбилдерсие идеи мне вроде подходят, посоветуй чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, нужно втроая дека на случай, когда зоолок перестаёт тащить :) Твои декбилдерсие идеи мне вроде подходят, посоветуй чо.

не знаю, после варлока все остальное кажется "у нас курва от лепрогнома до бума, раздай как надо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вася, нужно втроая дека на случай, когда зоолок перестаёт тащить :) Твои декбилдерсие идеи мне вроде подходят, посоветуй чо.

Мне вот очень нравится мидрейндж хант, пока не встречал матчапов, похожих на плохие. Очень радует когда оппоненты путают с фэйсхантом, кипают какой-нибудь трэш или ловушку путают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот очень нравится мидрейндж хант, пока не встречал матчапов, похожих на плохие. Очень радует когда оппоненты путают с фэйсхантом, кипают какой-нибудь трэш или ловушку путают.

Зоолок же плохой матчап :los_pro:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...